Работа в Гостиничное хозяйство

Гостиничное хозяйство: отзывы о работе на должности
Администратор ресепшен

Администратор ресепшен

Челябинск,
Местоположение отеля, этика, отношение к клиентам отеля, условия питания, возможность роста, обустроенность рабочей зоны.
Коммуникация между действующими сотрудниками отличная, но причина увольнения странная. Причина: 1) я будучи новичком не смогла быстро разобраться, как работать. 2) я не понравилась коллективу. Хотя прецедентов и жалоб со стороны других сотрудников или конкретного сотрудника не поступало. Мне это огласили только при увольнении.

Что можно улучшить?
Ввести курсы подготовки новичков перед тем, как вводить их в работу, раз недостаточная скорость осваивания правил может послужить причиной для увольнения.
Предобучение там имеется, но это просто кипа бумаг, которые нужно выучить. Остальное обучение — это "наблюдай и понимай сам".
Заботясь о репутации организации и будучи руководителем, я бы организовала короткие курсы на день-два, где все подробно рассказывается: все нюансы обслуживания, все форс-мажорные ситуации, которые могут возникнуть. Так же обучение в формате имитации ситуации и какие пути решения видит сотрудник. Уже на этапе этого обучения сразу можно понять, подходит человек или нет. И не нужно тратить ни его время, ни свои средства на то, чтобы выяснять, справится он или нет.
Токио-Сити
Вкусно - и точка