Работа в ЭрСиСи (Returnable Container Company)

Отзывы сотрудников о компании ЭрСиСи (Returnable Container Company)

Специалист по документообороту

Хорошее руководство, близость к дому, дружный коллектив, нормированный график, возможность карьерного роста, удобный офис, есть кухня и место для отдыха, коллеги отзывчивые.
Меня все устраивает.

Административный менеджер

Близость к дому, классный БЦ и офис. Комфортное рабочее место. Коллеги и команда в отделе - класс
Заработная плата самый минимум за довольно большой объем работы

Химки,
Удобное расположение офиса, дружная команда, свободная обстановка, возможности для реализации своих идей. Отзывчивость руководителей, забота о сотрудниках.
На данный момент все устраивает

Специалист отдела сопровождения

Неплохой коллектив, неплохой офис, неплохие сотрудники
кофе в мини-столовой. Прекрасный и весь сгоревший
Условия для роста, понимание куда идет компания. Т.к. все выглядит весьма печально. Сегодня ты делаешь одно, через 5 минут уже другое, снова прошло 5 минут и опять что-то непонятное. Ну и руководству правильно формулировать свои мысли и не рассказывать сказки про повышения и т.д. Тут повысят только того, кто сидит вечно у верхов и делает все послушно и не задавая вопросов. Остальные сотрудники просто, до первого плохого настроения твоих начальников и дальше ты не нужен. Твою работу будут ценить на словах, но на ближайшие 5 минут. Дальше, это будет забыто и все. Выше не стоит стараться, т.к. больше поглаживания по голове не получишь. Ну и плюшек вроде ДМС и 13 зп тут нет, об этом не переживайте. Вы все равно раньше уйдете. Подходит компания для студентов или домохозяек, которым дома скучно.

Менеджер по развитию

Ростов-на-Дону,
Головной офис в Москве, в Ростове региональное отделение, сотрудники автономны. Офис на складе
Условия в офисе на складе

Коллектив правда классный! Как одна дружная семья все. Не хотелось уходить, но из за переезда пришлось. Также плюсом считаю возможность услышать обратную связь от твоего руководства, и вообще адекватное общение
Побольше бы корпоративного обучения для сотрудников

Заместитель руководителя департамента по работе с персоналом

- Близость к дому
- Хорошая транспортная развязка
- Шатл до метро и обратно
- Интересные задачи
- Возможность роста, как горизонтального, так и вертикального
- Стабильная заработная плата, без задержек
- Приобретение действительно нужных навыков
- Хороший отзывчивый коллектив
- Классные совместные мероприятия
- Система онбординга сотрудника
- Большой объем задач
- Заработная плата. Объективно, она идет по нижнему порогу среднего уровня. Хотелось бы за свою труд получать соотвествующие объему задач выплаты
- Хотелось бы иметь возможность работать удаленно
Самые высокие зарплаты в ЭрСиСи (Returnable Container Company)
Руководитель регионального представительства
Начальник склада

Офис новый + в шаговой доступности от остановок транспорта............
Отношение к сотрудникам/новичкам/ соискателям,систему адаптации/ обучения.
Хаотичная организация работы и т.д.

Мой опыт работы в данной компании начался с HR отдела. Я приехал на собеседование в Химки. Приятный офис, пропускная система, девушки из HR отдела хорошо провели собеседование. Испытательный срок длился 3 месяца. Мне выдали ноутбук, телефон, канцелярию. В офисе всегда можно было сделать себе кофе/чай. Есть место для обеда, офис довольно просторный, светлый и в нем приятно находиться. Прошел испытательный срок, все выездные мероприятия мне компенсировали. Была возможность работать удалённо. Коллектив очень приятный. Часто проводятся совместные мероприятия. Зарплата приходила всегда вовремя. Премия начисляется в середине следующего месяца. Компания в целом хорошо относится к молодым сотрудникам.
В офисе не открываются окна, порой не хватает немного свежего воздуха

Химки,
Душевно, амбициозно, дают расти. Ребята готовы браться за проекты, столько идей у них, удивительно. Да тут надо работать, но ты всегда знаешь за что
Интернет, провайдер конечно ужас, часто вылетает. Должно же что то поменяться

Специалист транспортного отдела

Есть все возможности для профессионального роста. Понятное планирование отгрузок на месяц и свой транспортный парк, пусть там машинки не совсем свежие, позволяло мне заработать - я сам планировал машины которыми распоряжался. Это очень хорошо. Пришлось уволится так как уехал домой в другой город . Если вернусь в Москву обязательно вернусь в RCC. Есть конечно директора странные, но жить можно и работать легко.
Ежедневный контроль достаёт своей дотошностью, а с другой стороны дисциплинирует и заставляет делать результат.

Территориальный менеджер

Возможность проявить себя, отличный коллектив, интересные и комплексные задачи, хорошие условия в офисном помещении
Компания развивается, расширяется штат, тут и всплывают проблемы коммуникации, сложности с пониманием общей картины и кто чем занимается из коллег. Социальный пакет отсутствует

Химки,
Прекрасное место для начала карьеры. Белая заработная плата , лояльное руководство , соблюдение тк рф , прекрасное проведение праздников
Поменять стулья на кухне

Химки,
- в трех минутах от БЦ находится бесплатная парковка магазина мебели «Hoff», так что машину всегда было где припарковать.
- график можно установить себе либо с 8 утра либо с 9, но по согласованию
- адаптация по компании
- задержки зп очень частые,
- нельзя покидать рабочее место вовремя, нужно задержаться на 20+ минут,
- карьерных возможностей и роста нет,
- есть штрафы,
- интриги каждый день,
- обязательное участие в украшении офиса на каждый мелкий «праздник», типа 8 марта,
- за накопительный эффект неудовлетворительного поведения создаются условия, чтобы ты покинул раб.место по собственному желанию,
- бюрократия,
- отчеты за 5-минутное опоздание,
- нельзя перевестись в другие отделы по компании,
- недружелюбный коллектив и руководство

Не рекомендую данную контору для устройства на серьезную работу.

Региональный менеджер

Химки,
Когда только приходил в компанию, удивило количество действий на этапе собеседования: отправь отклик с нужной фразой, поговори по телефону с менеджером, пройди тест на 230 вопросов, снова поговори по телефону с менеджером, приди на тестовый день с кучей проверок, и снова поговори по телефону! Но всё это окупается сполна - и компания раскрывается с лучшей стороны. Крайне продуманная система обучения и ввода в должность в первые 3 месяца, полная поддержка в любом вопросе и обеспечение всем необходимым (ноутбук, телефон, вся канцелярия и т.д.). В самой компании открыты возможности как для роста вверх (практически все руководители росли с самых начальных ролей), так и для горизонтальных переходов - из отдела в отдел в зависимости от того, что тебе интереснее и получается лучше. Компания заинтересована в твоём развитии, потому коллектив достаточно молодой, все с юмором и здоровыми амбициями. Это совершенно точно не гос.контора, где дадут отсидеть с 9 до 18, работы много и работать нужно, но за хорошую работу и заплатят хорошо, без задержек даже на час!
Компания активно растёт и расширяется, становится средним бизнесом и идёт в регионы, потому случаются сложности с коммуникациями меж регионов - в связи с чем все бизнес-процессы начинают занимать всё больше времени и несколько тормозить работу. С другой стороны, это нормальное явление для компании, которая становится больше.

Менеджер по подбору персонала

февраль 2022
Команда вместе идущая к цели, зарплату платят в срок и ровно столько сколько обговаривается заранее, коллектив относительно молодой, с юмором.
Возможно поменять поставщика интернета или поставить усадки в некоторые переговорки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭрСиСи (Returnable Container Company)

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭрСиСи (Returnable Container Company) для трудоустройства?

81.3% сотрудников рекомендуют компанию ЭрСиСи (Returnable Container Company) для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ЭрСиСи (Returnable Container Company) оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ЭрСиСи (Returnable Container Company) оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ЭрСиСи (Returnable Container Company) оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 16 оценок.

О компании RCC

RCC вышла на рынок в 2011 году, первой в России предложив своим клиентам совершенно новый способ работы с оборотной деревянной тарой на базе модели пулинга. Нашей задачей является предоставление тары производителям товаров для отгрузок в розницу с дальнейшим их возвратом по всей России силами нашей компании. Данный сервис позволяет нашим клиентам экономить десятки миллионов рублей в год и сфокусироваться на своем бизнесе.

Новый взгляд на стандартные вещи и наш подход к запросам клиентов позволил за достаточно короткий промежуток времени занять RCC заметную позицию на рынке и выйти в лидеры. Мы продолжаем расти достаточно быстро (+40% в год), но не так быстро, как нам бы хотелось. Нам нужны те, кто хочет влиять на ситуацию и видеть свои результаты работы.  Мы верим в то, что сможем реформировать рынок оборотной тары, внедряя передовые технологии управления и обработки паллет.

7 причин работать в RCC

1. Уникальный опыт. Мы не похоже на другие компании на нашем рынке. Мы строим технологичного логистического провайдера, использующего IT решения для того, чтобы перевернуть рынок логистики в России.
  2. Возможность работать в сильной команде профессионалов. Сложные практические задачи наложенные на теоретический опыт позволил нам обучить и создать сильнейшую команду в своем направлении.
  3. Карьерный рост. За последний год мы выросли на 40%. Нашей целью является 7-ми кратный рост за 5 лет, что предполагает значительный рост команды.
  4. Корпоративная культура. Несмотря на 10-летнюю историю бизнеса нам удалось сохранить атмосферу стартапа в компании. Горизонтальная структура менеджмента позволяет реализовывать новые идеи без лишних проволочек и задержек. Мы уважаем целеустремленность, трудолюбие и амбиции. Мы не терпим лень, глупость и безответственность.
  5. Доверие клиентов. Нам доверяют крупнейшие международные и российские компании.
  6. Корпоративное обучение для сотрудников по бизнес компетенциям. Мы учимся каждый день и работаем над тем, чтобы каждый сотрудник обладал лучшими компетенциями в своей области!
  7. Уютный и современный офис. Тебе определенно понравится у нас!

Факты

1. Мы выстроили процесс возврата паллет для наших клиентов от Смоленска до Новосибирска и от Мурманска до Ростова-на-Дону и работаем со всеми крупнейшими розничными сетями нашей страны – Тандер, X5 Retail Group, Окей, Дикси, FixPrice и т.д.
  2. Нашими клиентами являются такие компании, как Nestle, Procter & Gamble, Unilever, Балтика, InBev, Mareven, Черкизово, Jacobs и многие другие сильнейшие производственные компании.
  3. В прошлом году мы отгрузили более 5 млн. поддонов нашим клиентам.

Если у вас есть желание присоединиться к нам, то вы можете откликнуться на вакансию, либо написать нам на hr@rcc-rus.ru.