Работа в СНС, Группа Компаний

Отзывы о работе в СНС, Группа Компаний — Красноярск

2,4

ГРОЗ

Красноярск,
Рабочий график, свобода, столовая, межвахта, персонал, техника
Безопасность техники и сотрудников ИТР

Менеджер отдела продаж по работе с ключевыми клиентами

Красноярск,
Близость к дому, уровень заработной платы
Коммуникацию между сотрудниками

Сотрудник офиса

Красноярск,
Современный комфортный офис, расположение удобное. Можно перерабатывать сколько душе угодно и вам это не оплатят.
Штрафы за все и вся. Жесткие условия по опозданиям. Огромное количество работы, неоплачиваемые переработки, начальство, которое будет вам звонить по вечерам и ставить срочные задачи после завершения рабочего дня. Весьма скромная зарплата.

Заведующий складом

Красноярск,
Организованность, легкость в адоптации, близость к дому, вовремя зарплата
Планирование рабочего времени

Супервайзер

1,2
Есть где обедать. Ручки и блокноты с карандашами дают. Выдается топливная и сим карта.
Работа с 07:00 и до позднего вечера, в среднем по 12-14 часов в сутки, и 2 субботы в месяц. Должность супервайзера в этой компании, покрайней мере в этом филиале Универсальная, занимаешься всем, на основные прямые обязанности времени не хватает, соответственно приходится задерживаться. Постоянная текучка торговых и водителей, соответственно работаешь и за водителей и за ТП, поэтому невозможно полностью выполнить планы, от этого и ЗП очень низкая. Командообразование и коммуникация отсутствует, и никто из смежных подразделений филиала даже не пытается сделать так, чтоб работало все как часики и своевременно(исключение-отдел персонала, девчонки компетентные и выкладываются на 100%), в остальном складывается впечатление, что цели у всех разные.
О руководстве филиала не буду писать, вы узнаете о нем, когда придёте туда работать, если решитесь конечно.

Февраль 2023
Автор:
1. рабочая суббота – «опция», строго контролируемая УК и применяемая только при необходимости и желанию сотрудника подтянуть показатели. В целом у нас установлен нормированный график и подавляющее большинство сотрудников успешно справляются с задачами в рамках него. Меньшинство – совсем новички / или те, кто не может/не хочет достойно трудиться (последние у нас долго не задерживаются);
2. для всех категорий сотрудников действуют офиц. должностные инструкции. При необходимости во временном замещении кого-то/постоянном расширении функционала сотрудника – такие вопросы и условия по ним отрабатываются в соответствии с регламентами;
3. да, задачи у нас амбициозные, а темпы работы высокие. При этом планы выстраиваются точным математическим расчетом с учетом ситуации на рынке, а также индивидуально для каждого филиала/сотрудника, с учетом четких показателей (коэффициент раб.дней в мес., история продаж, сез.коэффициент и пр.);
4. да, текучка сотрудников у нас есть (что естественно для любой компании). Но важно понимать причины. В нашем случае это: развитие и рост сотрудников и бизнеса в целом; мы прощаемся с теми, кто не хочет/не может достойно трудиться;
5. ЗП: не стоит забывать про адекватную оценку действительности: мы систематически проводим мониторинг по рынку = ЗП по каждой должности в конкретных регионах всегда в рынке, а зачастую и выше.
6. вопросам командобразования и коммуникации (что важно – двусторонней) у нас уделяется особое внимание: единое инфо поле для УК и филиалов по стране посредством корп. ресурсов (в т.ч. корп. мобильное приложение); сервисы обратной связи; мероприятия и корп. программы для сотрудников и их детей и пр.;
7. исполнение обязанностей руководителем (в т.ч. мотивация, корректировка и контроль) можно воспринимать по-разному: желающие работать – как содействие, а не желающие/не способные – как негатив.
Если у Вас есть факты, опровергающие сказанное, сообщите – мы проверим. А если фактов нет, то не стоит заниматься клеветой.

Красноярск,
Заработная плата во время, работа не далеко от дома, автопарк машин не старый.
Выдачу товара на складе ускорить

Август 2022
Автор, странно что решили высказаться в никуда, а не обратились со своей проблемой к непосредственному руководителю (что, очевидно, было бы более конструктивно и эффективно).
Если вдруг все же обращались, но Вам по какой-то причине не помогли, то можете поделиться информацией по этой ситуации на feedback@sns.ru .

В целом, делая скидку на то, что Вы новичок в Компании, поясним детально и дадим пару советов.
Надеемся, что Вам хватит компетенций и желания, чтобы их услышать, применить на практике и успешно работать, не тратя время на пустую писанину на сомнительных ресурсах:

1) выдача товара на складе в филиалах Компании проводится по единым стандартам, эффективность которых подтверждена на практике.

2) В частности, по СНС-Красноярск: дозагруз производится по факту приезда ТП с маршрута и занимает порядка 10-20 мин на 1 ТП. При необходимости, в пиковое время, к выдаче подключаются ГДф и КДф.

3) При этом, что логично, скорость процесса также зависит и от самих сотрудников, получающих товар, а именно:
- ТП и водителю необходимо работать в тандеме (как ТП, так и водитель могут получать дозагруз) и быть активными при получении (в т.ч. не тратить время на перекуры и разговоры, ожидая очереди на получение, а самостоятельно предварительно пересчитывать получаемый подготовленный на паллете товар);

- закрывать день в ППК необходимо сразу по факту отработки маршрута (после посещения последней ТТ), а не в офисе. Благодаря этому своевременно сформируется корректирующий дозагруз, а складские сотрудники будут иметь достаточно времени, чтобы собрать данный дозагруз к моменту прибытия экипажа на склад.

Супервайзер торговых представителей

январь 2022
Возможный карьерный рост, хорошие матевационные программы, обучение.
Большая текучка, сумасшедшие переработки, в целом отношение потребительское, наплевательское.

Февраль 2022
Мы детально проверили опубликованную Вами информацию.

По итогам:
1. действительно выявлены некоторые отклонения от нормативов длительности рабочего дня и установлены причины, оказывающие на это влияние:
меньшая (чем у опытных сотрудников) скорость работы новичков на испытательном сроке; ухудшение дорожной обстановки, связанной с загруженностью коммунальных мостов через Енисей; элементарно ожидание в офисе своих коллег, которые приезжают на личных а/м на работу, чтобы уехать вместе домой.
Все причины детально разобраны, доведены (для решения/оптимизации) до руководителей филиала и вышестоящих руководителей из УК.

2. а вот насчет «большой текучки» и «в целом отношения потребительского» - это чистой воды дезинформация:
- показатели текучки – в рамках допустимых (для любой живой организации, где люди, например, растут по карьерной лестнице (о чем Вы сами и пишите) или, также не исключено, не справляются с амбициозными задачами и покидают компанию);
- атмосфера в коллективе филиала адекватная, деловая-рабочая, мотивирующая (о чем опять же Вы сами пишите).
Да и тот факт, что даже эту Вашу эмоциональную публикацию не оставили без внимания и открыто на нее ответили – тоже показатель, не так ли?!
Представляете, насколько еще более продуктивно и оперативно было бы решение любых рабочих моментов, если бы Вы открыто их решали со своими непосредственными руководителями и/или через службу обратной связи компании?!
Самые высокие зарплаты в СНС, Группа Компаний
Геолог