Фармстандарт
Оценка работы Фармстандарт

Отзывы о работе в Фармстандарт — Долгопрудный

Грузчик

Плюсы:

Вовремя перечисляют зарплату если премии не лишат.

Сократить руководящий состав на складах который состоит из людей пенсионного и предпенсионного возраста. Ввести оплату вредности на аптечном производстве и работу в холодильном цехе. Прекратить относится к работникам склада как к рабам, ввести восьмичасовой рабочий день !

Долгопрудный
Плюсы:

Белая ЗП (без задержек), ДМС, возможность карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального.

Читаю и удивляюсь. Фармстандартом называют совершенно разные компании: АО Фармстандарт, ОТИСИФАРМ, ООО Фармстандарт, заводы (а их 5 штук), Фармстандарт-Медтехника. Каждая компания это отдельный микроклимат, находятся они в разных местах и городах, и ровнять их всех под одну гребенку крайне странно. К тому же говорить о том, что в компании крайне негативная атмосфера тоже не может быть правильным, т.к. на мой взгляд в каждом отделе свой мир. Я работаю в компании 4 года, за весь период работала в двух разных отделах. Считаю, что мне очень повезло с коллективами. В каждой компании есть «токсичные» люди, не без этого. Но судить компанию по общению с одним человеком считаю не правильным.

Долгопрудный

Плюсы:

ДМС, белая зп.

Как улучшить: тут уж ни чем не помочь, только полностью поменять коллектив и руководство. О коллективе: Маразм крепчал, вот что можно сказать о коллективе: вечные сплетни, сотрудники одновременно ненавидят свое руководство, поливают отборными помоями их каждый обед в столовой, но при начальстве готовы облизать все, что только можно, противно на все это смотреть — некомпетентность и не объективность самого руководства ; а вообще круто они там работают, большую половину времени верха пьют чаи с деликатесами, пока остальные впахивают на них ;) — неоднозначность самих обязанностей, которыми грузят сверху — может фирма раньше была и не плохая, но сейчас адекватные люди бегут от туда сломя голову.

Долгопрудный
Плюсы: Из плюсов можно отметить только "белую" з/п. Соответственно, своевременную выплату. Уровень - средний
Что можно улучшить: Полностью согласна с предыдущими отзывами - жуткий коллектив: "подсиживают", "подставляют", за спиной перемывают кости - мама, не горюй. Отношения внутри коллектива можно описать одной фразой: "ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ?".

Руководитель группы

Плюсы: Улучшать все что описано ниже. Перестать заниматься играми и начать реально работать над собственной эффективностью.
Что можно улучшить: О Работе в компании Фармстандарт , она же OTC-pharm. 1. Отсутствует как таковая кадровая политика: 1) Приглашают и нанимают людей в большинстве случаев на те должности на которых в текущем коллективе работать не хотят и не могут. В основном либо сложные участки либо должности заранее с перспективой увольнения человека через определенный промежуток времени. 2)Нападкам со стороны коллег подвергаются отнюдь не подлецы и подхалимы. Гораздо чаще под огонь корпоративной ненависти попадают талантливые и яркие люди, затем люди с мягким характером и наоборот слишком прямолинейные «борцы за справедливость». http://nsk.erabota.ru/blogs/articles/5442/ 3) Такой подход формулирует в дальнейшем нарушение компанией законодательства: в части ТК РФ и АПК РФ. В некоторых случаях возникают нарушения со стороны сотрудников компании в части УК РФ. Реальная ситуация: Девушка-сотрудник компании. ЕЕ непосредственный руководитель, регулярно вызывает к себе в кабинет и доводит своими нападками до падение в обморок. Все в курсе этого инцидента. Пытаются замять, человека отправляют срочно в обморочном состоянии домой. На следующий день человек попадает в больницу на неопределенный срок. Через три месяца человека просто заставляют уволиться из компании Фармастандрт. Надо сказать, что у девушки 2 малолетних детей. ПРИ желании данный момент является фактом разбирательства для Прокуратуры и суда. 2. Квалификация сотрудников очень часто покрывается их лояльностью и безиннициативностью. 1) Пример: В финансовом подразделении, которым руководили в свое время: Русских Елена, Русских Наталья, Архангельская Елена. Очень долгое время делали отчет в котором чистая прибыль была увеличена на Налог на прибыль. Ну прочие подобные серьезные ляпы. При этом когда ты показываешь их ляпы, начинают беситься и неадекватно реагировать на собственную некомпетентность. 2) Значительно время в место основного функционала сотрудники с рвением тратят за закулисные игры. Следовательно не о какой эффективности компании при таком подходе и речи не идет. 3. Социальная ответственность компании и ее руководства. Не гнушаются шариться по личным вещам коллег по работе. Как-то возвращаясь с обеда был удивлен фактом что мои личные вещи - сумку обшаривает мой же коллега- Макаров Дмитрий Юрьевич. При этом кругом стоят камеры, все просматривается и пишется. Это статья Ук РФ. Сама компания отрицает факт проводимых сокращений. В 2013 году под сокращение в первую очередь попали семейные сотрудники. Сотрудники с детьми. 4. Находясь в передовой отрасли компания практически не тратится на исследования, предпочитая пылесосить рынок скупая разработки советского периода. Резюмируя могу сказать: - костяк компании устраивает текущий доход и они не видят смысла в работе. - многие ходят на работу играть в психологические игры , вместо основой работы. Вплоть до вмешательства в личную жизнь сотрудника. - коллектив компании всячески поддерживает текущую ситуацию. - массовые нарушения законодательства. - снижение выплаты дохода по надуманным предлогам. - устаревшая продуктовая линейка. - использование полумонопольного положения на рынке, вместо реальной работы.

Фото от сотрудников компании Фармстандарт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фармстандарт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Фармстандарт для трудоустройства?

⚡ Из 28 сотрудников компании Фармстандарт 4 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 11 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Фармстандарт

28 сотрудников компании Фармстандарт оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Фармстандарт оценивают начальство компании?

28 сотрудников компании Фармстандарт оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Фармстандарт оценивают карьерный рост в компании?

28 сотрудников компании Фармстандарт оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5