ШТАДА СиАйЭс

ШТАДА СиАйЭс (STADA CIS)

Отзывы о ШТАДА СиАйЭс

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Медицинский представитель

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не советую компанию, для трудоустройства. Сначала Вам может показаться, что все дружелюбные и нацелены на развитие и результат, но уверяю это миф. Руководству пофиг на Вас, если Вы не потераете ему корону, как бы хорошо Вы не работали. Будьте готовы, что Ваши права отстаивать и защищать никто не будет (ни комплаенс,ни руководство) Если Вы себя цените, не откликайтесь на вакансию и бегите подальше !!!!

Работает в компании 1-2 года

Медицинский представитель

Плюсы: Сразу почувствовал дружелюбный коллектив, еще в начале общения с компанией увидел адекватные требования и нормальное общение. В компании очень много развивающих программ и тренингов, коллеги, с которыми я сталкиваюсь, всегда помогут и действительно компетентны.

Что можно улучшить: Работа медицинским представителем - не для пассивных, если вы просто хотите получать высокую зп, иметь корпоративный автомобиль и другие плюшки, то будет тяжело и некомфортно. Для тех, кто хочет работать, сложностей нет.

Плюсы: во время выплачивали зарплату.

Что можно улучшить: Начальство ужасно относится к своим сотрудникам!!!! Проработав в компании больше 11лет,меня решили необоснованно "выпихнуть"на улицу.( Так как у начальницы появилась любимица,которая на всех наговаривала. И которая должна была уйти,так как на "декретном"месте.А девушка из декрета выходила.) Я отказалась уходить(по договору работать еще мне 3 года) и начальник начала мне угрожать .В отделе кадров открыто начальник заявила,что лучше мне уйти самой, либо перейти на должность гораздо ниже по собственному желанию.Просто я оказалась крайняя. "А то все,что надо напишем в договоре,перепишем и по статье уволим,если не сделаешь,как мы хотим. Мы придумаем за что и как."-и это творится все в отделе кадров. У начальников все "схвачено". Везде свои да наши. ..

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Абсолюто те же , что в работе в других фарм компаниях: свободный график планирования собственного дня и собственной работы, отличное отношение и забота со стороны высшего руководства к рядовым сотрудникам (непонятны совершенно некоторые отзывы...) при желании всегда можно уехать в мск, др города оставшись на должности или с повышением. Карьерный рост не просто есть, а Штада готовит кадры для работы будущими руководителями.

Что можно улучшить: завышенные планы продаж.

Плюсы: Неплохой офис

Что можно улучшить: Была на собеседовании на вакансию юриста, вакансия эта висит уже года 2.
Общение с начальником юр отдела произвело угнетающее впечатление. Начальник - женщина лет 40, очень нервная, заносчивая и высокомерная, ничего конкретного ни сказала ни по зарплате, ни по функционалу (никакой конкретики), устроила какое-то глупое тестирование из области знаний по государству и праву.
В итоге жалко 2 часа потраченного времени.
Скорей всего вакансия висит для галочки и показухи кипучей работы - поэтому не тратьте свое время на таких чудоработодателей)

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Каваз-оглы целыми днями планирует свои путешествия на отдых за границу - вот за это она и зарплату получает. Вот это и есть обязанности руководителя департамента.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: очень плохие условия оплаты труда для сотрудников, но идеально для руководства, начиная с директоров департаментов, также, особо подчеркиваю, мешки денег, которые тратятся на их обучение на разных бизнес-программах, бизнес-школы, бизнес-курсы, представительских мероприятиях, на их машины и т.д.

Плюсы: Зарплату вовремя платили

Что можно улучшить: Ну, что же, вот оно - лишнее подтверждение абсолютного не профессионализма и неэтичности компании, читайте! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/799802.html Ясно теперь, каким образом подчиненные Марата и его подотчетный регион всегда выступали в роли эдаких стахановцев - выполним и перевыполним план! Из-за них нам с начала 2013 по начало 2014 года несколько раз план повышали!
И, ведь ослу же понятно, что Марата Кафеева выставят крайним - ни он придумал все эти "маркетинговые акции" , "наблюдательные программы" для медицинских представителей, а теперь, как регионал, будет отдуваться- компания откупится, думаю. И, попробуй, как МП, не подключи врачей к разного рода "программам" с последующим повышением продаж и "вознаграждениям" в виде налички/карточек - последний человек будешь, не справляющийся со своей работой! Одна из причин моего ухода, кстати, была - не хотел выступать в качестве "деда Мороза" - взяткодателя и шантажиста для врачей в одном лице.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Никому не посоветую работать на должности ниже менеджера.
Если попал на должность менеджер и выше- ты на высоте.
У некоторых сносит крышу- подбирают сотрудников как для гарема - помоложе и попроще. Как только дошло до звонков типа по работе в 10 вечера- сразу подала на увольнение.

Плюсы: Одна из тех компаний, в которых адекватная система отбора персонала, четкие сроки, в которые дается обратная связь по результатам собеседования (каким бы не был ответ, с Вами обязательно свяжутся и сообщат). Четкая система компенсаций и своевременные выплаты. Вообще, довольно прозрачная работа и отдела персонала, и бухгалтерии: мне после увольнения перечислили все своевременно, копейка в копеечку; выслали все документы. Для новичка - хорошая компания.

Что можно улучшить: Видимо, просто, как новичку, не удалось быстро адаптироваться, как сказала ТМ при увольнении, чувствовался дискомфорт с моей стороны. Слишком много всего и сразу пришлось делать, с места в карьер, как говорится. Несколько мудреная система финансовой отчетности. Много переработок.
Дополнительный минус лично для меня - необходимость работать на два города.
В каждом индивидуальном случае возможна психологическая несовместимость между МП и менеджером (но, это, как в любой другой компании). Нужно смотреть только на непосредственного начальника при трудоустройстве.

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Здравствуйте.
Проработала в компании в Москве неполных 3 месяца . Как я считаю по сей день , результативно и добросовестно. Работы было много, работала на износ. Потом меня зачем-то попросили уйти…типа не прошла испытательный срок ! Не угодила им.. брали на одну позицию с перспективой на позицию ниже ( на собеседовании это не обговаривалось начальником отдела , а потом вышло я им не угодила... не компания , а свиньи .Могут с легкостью выставить за дверь. Не тратьте своё время зря.

Плюсы: У метро, рядом, в центре

Что можно улучшить: Хотя для обычных специалистов зарплаты очень низкие, менеджерам работать совсем неплохо: огромное количество корпоративных поездок на отдых за границу продолжительностью на одну неделю и более под видом разных "конференций" (на Бали, на Канарские острова, Гоа, Турция, т.д.), много раз в год псевдо конференции (=отдых) с врачами для продвижения продуктов и по разным другим поводам. Так что, вместо работы - отдых на райских тропических островах и при этом еще и зарплату платят и командировочные дают - мечта! Руководители получают огромные зарплаты, - и это видно по тому, как они делают шоппинг во время этих поездок. У нас много менеджеров по продвижению, например, один из менеджеров группы по продвижению Каринэ Каваз-Оглы обвешана сапфирами и с головы до ног вся в золоте и бриллиантах ходит на работу. Также, всем положен корпоративный автомобиль, многие, даже те, кому автомобиль по работе не нужен и для выполнения своих обязанностей они всегда сидят в офисе, даже они ездят на машинах представительского класса (машина дается для личных нужд, привезти себя на работу и отвези себя обратно домой, по работе машина не используется). Если вы не специалист, а менеджер, умеете стелиться, прогибаться, льстить - здесь можно хорошо устроиться. Все специалисты не довольны своей работой, но все менеджеры очень довольны.

Холдинг STADA CIS («ШТАДА СиАйЭс») – является крупнейшей составляющей бизнеса международного фармацевтического концерна STADA Arzneimittel AG. Концерн был основан в 1895 году, штаб-квартира находится в Германии, входит в ТОП-5 дженериковых компаний мира.

Takeda
Bella