сеть аптек

• Неофарм, фото 5

Отзывы о Неофарм

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Фармацевт

Плюсы: Сергиев Посад ,Проспект Красной Армии Д3,Аптека 50-379.Просто ужасная заведущая. относится к коллективу с неуважением,требует подчинённости бредовым (своим личным)требованиям,пишет сама на сайт жалобы на фармацевта неправдоподобные если ей ты позволила перечить,выживает ,жаловаться в офис бесполезно там постоянная текучка кадров , отношение как к пушечному мясу.Постоянные махинации с выполнением плана, просто выбивает их в конце месяца а вы должны это потом впихивать без чека .Руководство Неофарм обратите внимание на нарушения в этой аптеке.А соискателей предупреждаю остерегайтесь туда устраиваться если вы не раб по натуре.Коллектив хороший ,но все страдают от заведующей ,недалёкой ,злой ,закомплексованной ,затевающей интриги,сплетни,пишущей на сотрудников бесконечные докладные,проворачивающей аферы с акциями и планом.

Что можно улучшить: 12часов на ногах,оплата по часам ,чем больше работаешь меньше получаешь.Неуважительное отношение начальства на всех уровнях,тебя просто не видят,ты раб не имеющий права слова молвить.Обман во всем.Отделу кадров -Займитесь кадрами ,например я ушла из за заведующей и руководству вашей компании совершенно наплевать на то что я лидер по выручке и плану.

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

Фармацевт

Плюсы: Другу не посоветовала бы незачто!!!плюсов нет!!

Что можно улучшить: Отношение к работникам как к роботам,12 часов на ногах присесть только во время еды максимум 10минут и то может прибежать заведующая и с жующим ртом выгнать в зал.Никакого уважения,ни какого своего мнения,как в армии взгляд в другую сторону пиши объяснительную ,малейшая ошибка и минус из премии (в полном объеме не увидите никогда)Офис никого не защитит в случае если тебе попалась заведующая ....Оплата по часам сплошной обман ,и чем больше работаешь ,тем меньше получаешь .Работа для бесправных приезжих со съёмным жильем.Которым некуда просто деваться.Если вы умный,самодостаточный ,не ущербный внешне человек со здоровыми амбициями и просто думающий как минимум о своем здоровье-даже и не думайте!!Это не аптеки это магазины лекарств,и цены там порой выше чем где либо.Нв работу берут всех ,так же и выкидывают !Отвратительная сеть!

КрасногорскРаботал в компании меньше года

Плюсы: много.

Что можно улучшить: Здравствуйте! Я бывшая сотрудница 50-462-й аптеки г. Красногорск, ул. Подмосковье бульвар, д. 8 ., специалист по разборке товара. Хочу высказать своё мнение о бывшей заведующей ... Я работала там с 21.12.17г. по 05.03.18г.. Кроме разборки товара, я еще занималась уборкой аптеки. Вынуждена была написать увольнительную . Во-первых ,заведующая поднимает национальный вопрос на рабочем месте Во-вторых,она показывает неприемлемое отношение В-третьих, она отказывается выплачивать мне заработанные деньги за мотивацию , основывая это тем , что я должна была получить их в течение 10 дней после увольнения. Так же мне не выплатили деньги за 4-х дневную уборку, "отговариваясь" тем, что я должна была предоставить ей график работы, который и так у неё есть. Я хотела задать вопрос, насколько обоснованны её действия?

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Фармацевт

Плюсы: Белая ЗП, адекватный график работы, рядом с домом, оплачивают учебный отпуск. Все пока устраивает, работаю рядом с домом, пока поток небольшой, но с нашими ценами думаю будет скором много работы. Но так даже лучше. Коллектив мне нравится, подменяем друг друга, начальство с понимаем(у меня ребенок и иногда приходится отпрашиваться). Плюс я еще учусь на провизора, получаю вышку. И учебный отпуск мне оплатили, но я выходила и оплатили вдвойне. График стабильный, ЗП во время. Поработав фармацевтом в других компаниях, я честно уже сомневалась и в белой ЗП и в выплатах. уж, поработала и без товара и на долгих обещаниях..

Что можно улучшить: пока ничего, поработаем увидим

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Фармацевт

Плюсы: Санкт-Петербург.Работаю два месяца,очень нравится, зарплата вовремя , товаров дня обязательных нет, что очень радует, хороший коллектив (работала в двух аптеках ), работать нравится, так как люди довольны ценами и приходят с хорошими ценами, рекомендую!

Что можно улучшить: Покупатели просят сделать скидку по карте на все препараты, если возможно,то было бы не плохо.

ВладимирРаботает в компании меньше года

фармацевт

Плюсы: лояльным цены на лекарства

Что можно улучшить: неразбериха с зарплатой.ставят непонятные нормы часов причем для сотрудников одной точки с одним графиком. Ставят разные цифры а человек отработавших больше часов получает меньше. При изменении нормы новые договоры работники не видят. За переработку не платят.чудят как могут

ВладимирРаботает в компании меньше года

фармацевт

Плюсы: большой ассортимент лекарств и лояльным ценам

Что можно улучшить: полная неразбериха с зарплатой .с апреля 2017 ставят непонятные нормы часов причем для сотрудников одной точки с одним графиком ставят разные цифры.причем новых трудовых договоров никто не присылает.люди работают по старым договором с 8 часовым графиком .на самом деле работают по 13 часов и за переработку платить не собираются

ВладимирРаботает в компании 3-5 лет

фармацевт

Плюсы: из плюсов раньше была высокая зарплата и вовремя. На данный момент начальство решило считать зп по-своему, о чем не было уведомления сотрудников под подпись, приказа. В итоге фармацевты рассчитывают на свою заслуженную зарплату, а получают на несколько тысяч меньше без каких-либо на то оснований. В офисе толком пояснить ничего не могут, до бухгалтерии и отдела кадров вечно не дозвониться, нет адекватного взаимодействия первостольников с офисом. Полный бардак и неуважение! В такой компании нет желания работать многим фармацевтам, идут нехотя на работу.

Что можно улучшить: обратить внимание на контроль за соблюдением внутреннего порядка в аптеках, подбирать более профессиональных сотрудников, в том числе заведующих и руководителей; отделу кадров выучить ТК РФ; организовывать обучение чаще одного раза в полгода; добавить коллективные корпоративы. Еще нет перспективы карьерного роста.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

зав. а/п

Плюсы: Отношение к работникам - это большой плюс. Конечно в офисе не хватает квалифицированных кадров во всех областях, бывает и неразбериха, но в какой сети ее нет? Про з/п враки, если и задерживали,то не системно, а сейчас и вообще как часы, и то управляющая сетью или начальник кадров от имени генерального извинялись за задержку. Евгений Олегович замечательный человек! Лидия Викторовна с не самым легким характером, но чтобы она хамила или вообще даже голос повысила!.. Отчитать может так что будьте здрасьте, но никогда хамства я от нее не слышала. Еще один замечательный руководитель - это управляющая сетью Маргарита Александровна, с таким начальством легко работать. В общем, занимаюсь любимым делом, сверху не давят, выручку не выжимают, отношение к работникам с уважением, ни о каком "быдле" и речи нет.

Что можно улучшить: Хотелось бы полностью белую з/п, больничный копейки...

Плюсы: Компания хорошая. Проработала более 7 лет. Уволилась по личным обстоятельствам. Хотела бы выразить огромную благодарность Евгению Олеговичу Нифантьеву и Маргарите Александровне Массалютиной! Вы сделали и делаете много доброго и хорошего для сотрудников. Успехов и процветания Вам!!!

Что можно улучшить: В хорошей компании нужно хорошо работать!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я первостольник в Неофарм. Студент, получаю фармацевтическое образование. Выбрал эту аптеку, потому что это прекрасное место применять свои знания и понять, как знания могут реально пригодиться, в каком направлении стоит двигаться дальше. Интересно, что в Неофарм так много всяких проектов, что можно практиковать не только фармацию, но и косметику, и органические продукты, препараты, что очень актуально заграницей.
Хочу сказать огромное спасибо моей заведующей – Евгении Сергеевне за понимание и помощь. Если бы не она, пришлось бы еще год сидеть на шее родителей... Зато теперь, как закончу институт, у меня будет уже 2 года рабочего стажа и перспективы. Могу и в аптеке дальше развиваться и в офис податься. Кстати производственную практику буду проходить также в Неофарм.

Что можно улучшить: НЕТ!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я работаю в компании около 8 месяцев, за это время у меня сложилось хорошее впечатление о Столичках. Здесь надо работать, и работать хорошо - "битье баклуш" ценить никто не будет, но поэтому и з\п здесь нормальная. И много доп.выплат. Высокая нагрузка - это показатель того, что компания движется вперед. Кроме того, появляется много новых программ обучения. Много делается для того, чтобы оказать покупателям хороший сервис, оказать компетентную помощь.
Многие пишут про директора и его маму, мое мнение такое:
1. Нифантьев действительно толковый бизнесмен, его аптечной сети 15 лет, она развивается.
2. У него нормальная политика цен на лекарства, нет цели максимально накрутить стоимость.
3. Что касается личных качеств его мамы - это ее личное дело. Вы на работу не друзей заводить приходите. Хотя там трудится очень много прекрасных хороших людей.

Что можно улучшить: не заметила

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я всегда мечтала работать в Неофарм, целый год после трудоустройства не могла прийти в себя от счастья - зарплата вовремя, проезд оплачивают, медстраховка, график - сказка, мозгомоек нет, заведующая - просто добрая фея, клиенты – все довольные и приходят только к нам. Единственная на моей памяти компания, где не стараются нажиться на клиентах

Что можно улучшить: Нет выраженных

Плюсы: Проработала в компании 1 год и 7 месяцев. Прочитав отзывы, решила оставить свой, на мой взгляд, соответствующий реалиям. Да, работа в Нео-фарм не для всех! Да, бывает тяжело работать в местах с большой проходимостью. Но!!! Зарплату платят вовремя, график фиксированный!!! Многие пишут, зарплата - копейки. Назовите хоть одну сеть, где вы, работая получите такую з/п, как заявлена в Нео-Фарм? Н-И-Г-Д-Е! Или получите, вкалывая за фармацевта, маркировщицу и уборщицу одновременно (знаю, о чём говорю). Второй пункт - это знаменитая мама Нифантьева. Все пишут, "относится как к быдлу и т.д.". За год работы лично ни разу с подобным не сталкивалась. Поэтому все слова о "неадекватности" начальства сильно преувеличены. Ещё из плюсов - отсутствие безумного количества акций, как во многих сетях. Плюс премии к праздникам (типа День мед.работника, 8 Марта), маленькие, но они были! Медстраховка, доплата за проезд, почти полный соц-пакет! Пишу причину ухода - чтобы не быть голословной: я пришла в Нео-фарм в 20(!) лет, так сказать впереди ещё вся жизнь, карьера, и из Нео-фарм я ушла в фарм.компанию с целью дальнейшего роста. Считаю, что получила отличный опыт, знание препаратов, а также закалила свой характер :)

Что можно улучшить: Провизор - это человек, работающий с людьми, отсюда свои проблемы.. :)

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в Неофарме, очень довольна. Особенно когда пришла туда без опыта работы, мне помогли изучить все и вся. Очень нравится коллектив и отношение руководства. Обучение бывает до 3-4 раз в месяц, а я только и рада возможности повышения квалификации. Советую эту аптеку всем. Аптека на Коминтерна самая лучшая!!!

Что можно улучшить: Мелочи есть везде, но это уже не зависит от компании, а от особенностей профессии

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работой в целом доволен. Зарплата хорошая, обучение 4 раза в месяц. Сюда можно пойти работать даже молодым специалистам, знаю, что у них тоже существует система обучения в компании. Нет напряга как в других аптеках, руководство лояльно, как редко бывает. Перетянул сюда и своих коллег с бывшей работы, все довольны.

Что можно улучшить: Много рекламных материалов

Плюсы: Сеть для компетентных специалистов, проактивных и трудолюбивых. Я была очень довольна, но по стечению обстоятельств пришлось уволиться т.к. переезжала в Австрию. З/п платили вовремя, и не надо писать здесь про задержки и махинации, имейте совесть! Были случаи, когда провизоры обманывали руководство, и если обманщиков не поймали, это не значит, что так работают все провизоры. Даже зайдя в любую аптеку "Неофарм" чувствуется высокий уровень, А Генеральный Директор Евгений Олегович очень талантливый, умный человек. Здесь есть возможность развиваться, расти как профессионал! Я многое для себя узнала об ассортименте, карьерный рост — пожалуйста, что еще нужно. Да, руководство требовательное, а как вы хотели - такая сеть серьезная, а не шарашкина контора. В общем, желаю Евгению Олеговичу и Маргарите Александровне умных и адекватных работников, если волею судеб я вернусь обратно в Москву, то только в "НЕО-ФАРМ" пойду работать

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: А мне нравиться компания НЕОФАРМ, отличное руководство, условия труда и заработная плата, в других аптечных сетях есть акции дня и тайные покупатели, здесь этого нет. За счет проработок можно неплохо заработать, зарплата всегда вовремя.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: нет и не было.

Что можно улучшить: сотрудники-быдло.работа на них уже почти дармовая.зарплата серая. в офисе-хамло.место им в дурдоме .после проверок будет!

Что представляет собой работа в сети аптек Неофарм?

Компания Неофарм осуществляет розничную реализацию лекарственных средств и сопутствующих им товаров. В данный момент она лидирует на фармацевтическом рынке. Основной принцип сети – ориентация на покупателя, что выражается в демократичной ценовой политике.

Началом динамичного развития компании стал 2000 год, когда свои двери распахнула первая аптека данной сети. Сейчас «Неофарм» включает в себя свыше 272 торговых точек в столице России и Московской области.

На официальном сайте сети аптек размещаются открытые вакансии. Требования к соискателям и условия их работы индивидуальны для каждой должности и тоже указываются на веб-странице. Тем не менее, все кандидаты должны иметь гражданство РФ, действующий сертификат специалиста и санитарную книжку. Сотрудникам предлагается оформление согласно ТК РФ, мотивационные выплаты, возможность подработок и карьерного роста, продление срока действия санитарной книжки и сертификата, обучение, частичная компенсация расходов на проезд. На сегодняшний день актуальны вакансии провизора и заведующего аптекой.

Будут ли полезны при устройстве в сеть аптек Неофарм отзывы сотрудников?

На современной бирже труда бывает нелегко сориентироваться – вокруг множество заманчивых предложений, обещающих выгодный и приятный заработок. Как отделить зёрна от плевел и выбрать действительно стоящее предложение? В таких ситуациях стоит обратить внимание на отзывы о работе, в которых люди делятся собственным удачным или негативным опытом сотрудничества с компанией и высказывают личное мнение относительно организации. Таким образом, прочтение объективных отзывов о работодателе поможет в выборе подходящей вакансии.

Верофарм (Veropharm)
РИА Панда