ПИКАССО

Отзывы о ПИКАССО

ВолгоградРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы:

Я проработала с открытия филиала. Хочу выделить следующие моменты, адекватность руководства, очень хороший коллектив, ЗП всегда была вовремя. Если бы не переезд в другой город, с радостью бы работала дальше. Спасибо вам ребята!

По работе вопросов нет, полностью обучат и все расскажут, а не так как на прошлом месте, посадили за стол дали телефон, и давай работай.

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

Рентгенолаборант

Плюсы:

Когда устраивалась сюда работать, то не догадалась прочитать отзывы, спустя несколько месяцев после работы, решила посмотреть что пишут и ужаснулась. Лично у меня не было никаких проблем с руководством и коллегами. При собеседовании исполнительный директор сразу сказала мне график (10–20 по будням и 10–18 по выходным), ставку в час и объяснила мне мои обязанности, когда обговорили все нюансы дала время, чтобы я подумала и решила, хочу здесь работать или нет. В итоге решила попробовать и все что говорили мне на собеседовании, было правдой. ЗП почасовая, увеличивается в зависимости от кол-ва отработанных лет и принятых пациентов, выплачивают вовремя 2 раза в месяц, задержек никогда не было. Если нужно — всегда можно подработать (выйти за кого нибудь) но только по собственному желанию, никогда не заставляли и тем более не требовали с меня выхода на работу в свой выходной. Я всегда могу поменяться сменами с кем-нибудь, если мне это нужно. Коллектив у нас очень хороший, текучки практически нет (уволилась только одна сотрудница и то, по очень радостной для нее причины), директор у нас тоже замечательная, всегда пойдет на встречу. На работу хожу как на праздник.

Как таковых у меня трудностей нет, если есть какие то рекомендации просьбы (сотрудников и пациентов), то мы сразу сообщаем их директору, и все решается очень быстро.

Плюсы:

— Лояльное руководство. Всегда идут на встречу, выслушают, помогут во всем. — Условия труда классные. Современное оборудование, техника, теплые рабочие места, снабжают чаем, кофе. — Заработная плата — достойная. Платят вовремя. Если выпадает на праздник, то даже раньше! Никаких проблем с выплатами нет и не было! Постоянные премии! (Это, кстати, самое главное, финансово мотивировать сотрудников к работе) -Компания растет и развивается, а это значит, что дает новые рабочие места для людей, открывает новые вакансии и дает даже молодым сотрудникам расти и развиваться.

-Хочется бОльшей интеграции между рабочими инструментами (программами).

ВоронежРаботал в компании 3-5 лет

рентгенолоборант

Плюсы:

хорошая компания. з/п вовремя. молодой и дружный коллектив. обучают сами всему и это время оплачивается. Жаль, что пришлось уволиться из-за переезда. Работодателя рекомендую.

ВоронежРаботал в компании 3-5 лет

рентгенолаборант

Плюсы:

Самая лучшая компания в сфере ЧЛО. Приятный и молодой коллектив, дружеская атмосфера. Сменный график и достойная заработная плата.

Побольше центров, желаю, чтобы компания росла, тк сфера хорошая и востребованная.

Нижний НовгородРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы:

Приятный центр, нет задержек с выплатой з/п, очень классные коллеги), дружелюбный руководитель, пациенты почти всегда дружелюбные, работа несложная, но интересная)

как-то не пришлось.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Врач-рентгенолог

Плюсы:

Одно из преимуществ компании — это возможность подработок, удобный график. Легко совмещать работу с учебой, например. Компания сама по себе активно развивается, можно выбрать центр, куда наиболее удобно добираться. Атмосфера работы комфортная, в центрах новое оборудование, приятный ремонт, пациентов много, но зато не соскучишься)

Много людей приходят не по записи, поэтому возможны задержки в расписании.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Оператор КЦ

Плюсы: Лояльное руководство Удобный график работы Есть возможность брать подработки (в моем случае актуально) Обучение оплачивается

Что можно улучшить: не очень удобное расположение офиса. (Но спустя некоторое время, нашла способ сократить дорогу на 10 минут)

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Рентгенолаборант

Плюсы: Таковых нет

Что можно улучшить: Задержка зароботной платы. Постоянное требование выйти в другой центр в свой выходной день. Самый главный минус компании-это отсутствие адекватного обучения работе и выполнению качественных снимков, т.к. Обучают не врачи-специалисты, а обычные такие же лаборанты, которых также не обучали врачи. Отсюда вопрос о требовании качественных снимков, если само начальство не в курсе как они должны выглядеть. Все куплено! За дозиметрами никто не следит, все делается только для галочки! Не соблюдены требования и качества оборудования кабинетов! Проблемы то с терминалами, то со сдачей, либо с неадекватными пациентами- во всем обвинят только рентгенолаборанта! Рентгенолаборант в данной организации выполняет функции уборщика, администратора и лаборанта одновременно ( без доплаты за административные обязанности!!) Колл центр работает на отвали ( постоянно пишут в скайп лаборантам с просьбой до кого-то дозвониться и сориентировать, это при полной записи в центре и при наличии всей контактной и ориентировочной информации у самого колл центра ) И записывают часто не в тот центр (не на тот аппарат , либо на размер или вид снимка, который в данном центре не производится), опять же , перед пациентами оправдываться приходится лаборанту...в общем слишком много лишней работы переложено на одного работника и слишком много предъявления к нему претензий. И самое главное- на повышенные должности берут лаборантов, не отработавших и года !! Тобеж некомпетентных сотрудников, которые потом выговаривают сотрудникам, отработавшим и по 4 года ! Хотя до этого сами скидывали им свои снимки на оценку....

Ответ представителя «ПИКАССО»
Здравствуйте!
Согласны, что указанные Вами замечания важны, но в компании есть ряд правил и принципов, которые сотрудники принимают или нет.
Готовы прокомментировать каждый пункт:
1.Выплата заработной платы происходит, как и в любой крупной компании (более 500 человек) своевременно и согласно графику. Отдел лаборантов при этом получает з.п в первых рядах.
2.Требование выходить на работу в другой центр – сугубо по желанию сотрудника, возможность подработок оговаривается на этапе собеседования.
3.Стажировка проходит под контролем куратора-рентгенолаборанта в самом диагностическом центре.
4.Все центры открываются с соблюдением норм, регламентов, разрешительной документации. Дозиметрический контроль осуществляется ежеквартально, ежегодная отчетность согласно требованиям.
5.Технические проблемы с терминалом решаемы.
6.Список обязанностей обсуждается на собеседовании, работа call-центра никогда не перекладывается на рентгенолаборанта. Подтверждают запись приема напрямую в диагностическом центре, этим занимается лаборант.
7.Продвижение по карьерной лестнице ответственных и инициативных сотрудников приветствуется в компании.
На любом месте работы случаются внештатные ситуации (не хватило размена, предложили выйти на работу вместо другого сотрудника и прочее), но важно, как вы относитесь к таким проблемам. Именно ответственные за свои решения и поступки сотрудники заслуживают повышения. Надеемся, что в будущем вы будете более лояльны к ценностям другой компании. Благодарим за обратную связь!
Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: Знаете, не могу ничего сказать что либо хорошее. Начальники заставляют сотрудников ПИСАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О СВОЕЙ ЖЕ КОМПАНИИ! Это юр лицо, на которое требуются проверяющие органы из охраны труда, трудовой инспекции, пожарной безопасности, налоговой, здравоохранения и санэпидемстанции! Тут на каждом шагу ваши права поражаются, ограничиваются и регулируются так называемым внутренними правилами, которые, как известно, не могут противоречить действующему законодательству РФ.

Что можно улучшить: Серая зарплата, отпускные и больничные - только по официалке, считайте сами. Руководство относится к большинству сотрудников как к людям второго сорта, обстановка напряженная, все на негативе, начальница отдела некомпетентный человек, чрезмерно эмоциональный и подающий отвратильный пример. Ужасная рабочая атмосфера. Идти сюда работать можно только от безысходности. Пытаются давить сотрудников, которые имеют своё мнение, видите ли - вы должны молчать и не вякать. Необоснованно штрафуют и предъявляют сотрудникам то, что они не делали. Начальник службы безопасности нарушает закон о персональных данных. Занимается *на стороне* через знакомых прослушкой телефонных разговоров сотрудников. Руководство постоянно трындит что они уважаемые люди, в действительности ничего из себя не представляют, а именно: некультурные, невоспитанные, общаются по хамски, высокомерны. Условия работы отвратительные. Недостаточно света, нет системы воздухообмена, помещение, в которое недавно переехал офис с Пл. Александра Невского холодное и сырое. Недавно травили тараканов.

МоскваРаботал в компании меньше года

Рентгенлаборант

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: 1.обучение должности проводят некомпетентные сотрудники,мало понимающие чему же они собственно обучают 2.старое списанное оборудование.соответственно качество снимков оставляет желать лучшего 3.зп в труд договоре 1/2 часть от реальной.поэтому оплата бл и отпуска копейки. Отпуск вообще оплачивают только 14 дней из положенных 28. Отстальное либо за свой счет.либо работать 4.работа по 11 часов с 10 до 21 без права выйти пообедать.тк на рабочем месте нет ни холодильника, ни микроволновки. 5.текучка кадров по всем городам 6.берут на работу всех.в тч без гражданства,приезжих из стран СНГ,которым нужна любая работа 7.обман по дозам излучения.учитывая что оборудование давно пора списать а не работать на нем 8.нормального общения между вами и тн руководителями нет и не будет.вам будут хамить и относится как ко второму сорту

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

рентгенолаборант

Плюсы: График 2/2,подработка по желанию. ЗП без задержек,есть надбавки за количество пациентов. Главное дружный коллектив,все молодые. Это здорово! Работа спокойная,чистая. Начальники спокойные,всё объясняют,помогают адаптироваться. Рекомендую ,приходите к нам работать.

Что можно улучшить: Сделать ремонт в офисах. Освободить от работы с кассой) это для меня минус..)

рентгенолаборант

Плюсы: Хорошая ,адекватная и стабильная ЗП без задержек. Повышение коэффициента по ЗП каждый год/чем дольше работаешь,тем выше ставка в час+надбавка к ставке по количеству принятых пациентов. Чем больше принял пациентов,тем больше возрастает ставка в час . Комфортные условия труда. Удобно расположенные офисы,доступны к метро. Реально молодой и дружный коллектив. Работа по графику 2/2. Если есть свободные смены в центрах,можно взять подработку,по желанию и по согласованию. Много чего меняется и улучшается в компании,действительно ощущается рост компании на рынке. Появляется много конкурентов,которые позорно *слизывают* даже наши направления, а своего ничего не могут придумать!) Плюсы для новичков и вообще для молодых ребят -выпускников колледжей. Здесь обучают всему с нуля,четко и подробно объясняют и учат будущей профессии . Обучение и стажировка с куратором продолжается около 3-4 недель (длительность зависит от ваших интел. способностей). Обучение и стажировка вам оплачивается!!!такого я не встречала нигде.(после трудоустройства соответственно.) Для меня всё комфортно и душевно. Руководство приветливое и адекватное. Если грамотно и четко выполняешь свою работу,то никаких штрафов ,претензий и вызовов *на ковер* не будет точно! Читая предыдущие отзывы,реально кажется,что люди не к нам приходили,пишут бред ,явно осознавая свою некомпетентность и недалекость. В Пикассо есть *костяк* людей ,работающих с самого открытия и это важно понимать ,а в остальном это ваш выбор,приткнуться к ним или быть просто попутчиком) кому то с нами не по пути и это нормально) Рекомендую работу в Пикассо.

Что можно улучшить: Серая ЗП.( не оправдываю руководство,но найти компанию с белой ЗП-почти нереально в наше время,к сожалению) Полноценно оплачиваемый отпуск.( есть места,где вообще его не оплачивают)

СПБРаботает в компании меньше года

Администор

Плюсы: Здравствуйте!) работаю администратором. Пишу, как есть… Компания отличная! С чем сравнить есть, поверьте!) Все условия для работы (зп, время на обед, на отчеты), всё очень грамотно продумано!) При приеме на работу каждого сотрудника обучают! Выработан четкий алгоритм работы (все программы, отчеты, всё), что в разы облегчает саму работу! Во время работы все друг другу помогают онлайн! Огромные плюсы, которых уже нигде по-моему нет - это надбавки за работу в вых. дни, за стаж, оплачиваемая стажировка!!! Здесь люди работают годами! ЗП - пожалуйста, карьерный рост - пожалуйста! А всем, кто тут пишет отр. отзывы хочу сказать, что вы не видели организации с действительно огромными проблемами. Где на работников и на клиентов всем пофиг, где не знают как работать, и учить не кому, где только деньги дерут и с работников и с клиентов, а на происходящее вокруг давно забили!!!! Да и вы видимо работать сами значит не хотите… Я в шоке вообще, что такие организации еще существую!))) Другим надо брать пример!

Что можно улучшить: Сроки по трудоустройству, но опять же это нормально ведь нужно обучить человека, и это оплачивается!)

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Рентгенлаборант

Плюсы: Хорошая заработная плата,Хорошее начальство,если есть желание расти ,то карьерный рост обеспечен.Рабочее место превосходное.

Что можно улучшить: Первое время работал и были проблемы с коллективом ,а именно с лаборантами(неадекватными) Но такие как правило быстро не задерживались,в остальном минусов нет.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

р/лаборант

Плюсы: ИХ НЕТ

Что можно улучшить: в компании все настолько плохо, что компетентных сотрудников совсем не осталось. Чтобы улучшить работу были вызваны сотрудники из Москвы, но и они вряд ли чем-то смогут помочь.... Т.к. это проблема в целом. Если уж руководители отделов не справляются со своей работой, то в чем тогда их необходимость. Может стоит нанять других людей(((я бы на месте генеральных директоров задумался именно об этом!!!!! З/плату как будто бы увеличили, но по факту получают меньше чем обещали при трудоустройстве (т.к. суммы штрафов увеличили, которые по-видимому идут в карман к начальству). Сотрудников которые работают давно, никто ни во что не ставит, только тех кто умеет подмазаться в нужное место. Те кто пишут положительные отзывы - это сами же сотрудники, которым обещали премии (наверняка отобранные со штрафов). Нормальный человек сюда работать не пойдет!!!!! Если вы дорожите своим временем, здоровьем и личной жизнью - то ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА!!!!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Лаборант

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к лаборантам со стороны руководителей. Сотрудников стравливают друг с другом, заставляют работать выше нормы, т.к. в компании очень сильная текучка кадров. Зарплата маленькая, штрафов много. Требования к работе очень завышены. Работаешь и лаборантом, и администратором, и кассиром. Естественно очень сложно работать качественно и без ошибок, когда столько обязанностей. Желаю компании развиваться в лучшую сторону.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа для тех, кто хочет работать и развиваться, есть карьерный рост и при желании вы всегда сможете сменить любую свою должность на более привлекательную для вас. зарплата выплачивается вовремя! любые ваши желания и просьбы выслушиваются и рассматриваются. Даже несмотря на большой довольно-таки коллектив, к каждому применяется индивидуальный подход и гибкость в общении. Обучение оплачивается и вся структура работы построена очень логично, понятно.

Что можно улучшить: Единственный минус, то что коллектив работает в удалённых офисах и знакомства происходят заочно или уже на общих корпоративах. Если вы выискиваете минусы, жалуетесь и плачете о том, что всё плохо - то начните с себя.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в компании не первый год. •Официальное трудоустройство (трудовая книжка, оплата больничных, отпускных) •Гибкий график работы , начальство всегда идет на встречу. •Зарплата достойная и выплачивалась всегда вовремя,праздничные дни по двойной ставке. Надбавки за стаж работы в Компании. •Небольшие премии, которые все равно радуют. •Компания большая, престижная. Наличие дисциплины, не считаю минусом, а наоборот. •Возможность карьерного роста, перспектива развиваться. •Удобно добираться на работу,все центры в пешей доступности от метро. •Молодой коллектив, дружеская атмосфера. •Обеспечение форменной одеждой (медицинский, административный персонал) •Ежегодно устраивают интересный корпоратив за счет компании.

Что можно улучшить: Большая ответственность, большой объем знаний, которыми нужно обладать; Это скорее все же не минусы, а просто сложности, с которыми можно столкнуться. Но если хочешь работать, все быстро и легко учится и запоминается. Было бы желание.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Молодой адекватный коллектив, лояльное руководство. Конечно, сколько людей- столько и мнений, но за все время работы не столкнулась с моментами,описанными ниже. Зарплата всего выплачивается в срок - это факт. Со стороны начальства нет никакого наседания - это тоже факт. Если сотрудник понимает куда он пришел и добропорядочен, то и проблем в данной компании у него возникнуть не может.

Что можно улучшить: Сплоченность коллектива.

Сеть центров "Пикассо" существует на рынке стоматологических услуг уже более 5 лет и является лидером в области рентгенодиагностики.

Компания представлена в 9 регионах России и насчитывает более 60 независимых диагностических центров. В центрах "Пикассо" проводится порядка 30 видов исследований, для большего удобства разработан широкий ассортимент дополнительных услуг. Коллектив "Пикассо" постоянно совершенствует уровень исследований, повышает качество обслуживания и создает максимально комфортные условия для сотрудничества.

Щелкунчик, стоматологическая клиника
Pfizer