ПИКАССО

Отзывы о ПИКАССО

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Рентгенолаборант

Плюсы: Таковых нет

Что можно улучшить: Задержка зароботной платы. Постоянное требование выйти в другой центр в свой выходной день. Самый главный минус компании-это отсутствие адекватного обучения работе и выполнению качественных снимков, т.к. Обучают не врачи-специалисты, а обычные такие же лаборанты, которых также не обучали врачи. Отсюда вопрос о требовании качественных снимков, если само начальство не в курсе как они должны выглядеть. Все куплено! За дозиметрами никто не следит, все делается только для галочки! Не соблюдены требования и качества оборудования кабинетов! Проблемы то с терминалами, то со сдачей, либо с неадекватными пациентами- во всем обвинят только рентгенолаборанта! Рентгенолаборант в данной организации выполняет функции уборщика, администратора и лаборанта одновременно ( без доплаты за административные обязанности!!) Колл центр работает на отвали ( постоянно пишут в скайп лаборантам с просьбой до кого-то дозвониться и сориентировать, это при полной записи в центре и при наличии всей контактной и ориентировочной информации у самого колл центра ) И записывают часто не в тот центр (не на тот аппарат , либо на размер или вид снимка, который в данном центре не производится), опять же , перед пациентами оправдываться приходится лаборанту...в общем слишком много лишней работы переложено на одного работника и слишком много предъявления к нему претензий. И самое главное- на повышенные должности берут лаборантов, не отработавших и года !! Тобеж некомпетентных сотрудников, которые потом выговаривают сотрудникам, отработавшим и по 4 года ! Хотя до этого сами скидывали им свои снимки на оценку....

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

администратор

Плюсы: Знаете, не могу ничего сказать что либо хорошее. Начальники заставляют сотрудников ПИСАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О СВОЕЙ ЖЕ КОМПАНИИ! Это юр лицо, на которое требуются проверяющие органы из охраны труда, трудовой инспекции, пожарной безопасности, налоговой, здравоохранения и санэпидемстанции! Тут на каждом шагу ваши права поражаются, ограничиваются и регулируются так называемым внутренними правилами, которые, как известно, не могут противоречить действующему законодательству РФ.

Что можно улучшить: Серая зарплата, отпускные и больничные - только по официалке, считайте сами. Руководство относится к большинству сотрудников как к людям второго сорта, обстановка напряженная, все на негативе, начальница отдела некомпетентный человек, чрезмерно эмоциональный и подающий отвратильный пример. Ужасная рабочая атмосфера. Идти сюда работать можно только от безысходности. Пытаются давить сотрудников, которые имеют своё мнение, видите ли - вы должны молчать и не вякать. Необоснованно штрафуют и предъявляют сотрудникам то, что они не делали. Начальник службы безопасности нарушает закон о персональных данных. Занимается *на стороне* через знакомых прослушкой телефонных разговоров сотрудников. Руководство постоянно трындит что они уважаемые люди, в действительности ничего из себя не представляют, а именно: некультурные, невоспитанные, общаются по хамски, высокомерны. Условия работы отвратительные. Недостаточно света, нет системы воздухообмена, помещение, в которое недавно переехал офис с Пл. Александра Невского холодное и сырое. Недавно травили тараканов.

МоскваРаботал в компании меньше года

Рентгенлаборант

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: 1.обучение должности проводят некомпетентные сотрудники,мало понимающие чему же они собственно обучают 2.старое списанное оборудование.соответственно качество снимков оставляет желать лучшего 3.зп в труд договоре 1/2 часть от реальной.поэтому оплата бл и отпуска копейки. Отпуск вообще оплачивают только 14 дней из положенных 28. Отстальное либо за свой счет.либо работать 4.работа по 11 часов с 10 до 21 без права выйти пообедать.тк на рабочем месте нет ни холодильника, ни микроволновки. 5.текучка кадров по всем городам 6.берут на работу всех.в тч без гражданства,приезжих из стран СНГ,которым нужна любая работа 7.обман по дозам излучения.учитывая что оборудование давно пора списать а не работать на нем 8.нормального общения между вами и тн руководителями нет и не будет.вам будут хамить и относится как ко второму сорту

рентгенолаборант

Плюсы: График 2/2,подработка по желанию. ЗП без задержек,есть надбавки за количество пациентов. Главное дружный коллектив,все молодые. Это здорово! Работа спокойная,чистая. Начальники спокойные,всё объясняют,помогают адаптироваться. Рекомендую ,приходите к нам работать.

Что можно улучшить: Сделать ремонт в офисах. Освободить от работы с кассой) это для меня минус..)

рентгенолаборант

Плюсы: Хорошая ,адекватная и стабильная ЗП без задержек. Повышение коэффициента по ЗП каждый год/чем дольше работаешь,тем выше ставка в час+надбавка к ставке по количеству принятых пациентов. Чем больше принял пациентов,тем больше возрастает ставка в час . Комфортные условия труда. Удобно расположенные офисы,доступны к метро. Реально молодой и дружный коллектив. Работа по графику 2/2. Если есть свободные смены в центрах,можно взять подработку,по желанию и по согласованию. Много чего меняется и улучшается в компании,действительно ощущается рост компании на рынке. Появляется много конкурентов,которые позорно *слизывают* даже наши направления, а своего ничего не могут придумать!) Плюсы для новичков и вообще для молодых ребят -выпускников колледжей. Здесь обучают всему с нуля,четко и подробно объясняют и учат будущей профессии . Обучение и стажировка с куратором продолжается около 3-4 недель (длительность зависит от ваших интел. способностей). Обучение и стажировка вам оплачивается!!!такого я не встречала нигде.(после трудоустройства соответственно.) Для меня всё комфортно и душевно. Руководство приветливое и адекватное. Если грамотно и четко выполняешь свою работу,то никаких штрафов ,претензий и вызовов *на ковер* не будет точно! Читая предыдущие отзывы,реально кажется,что люди не к нам приходили,пишут бред ,явно осознавая свою некомпетентность и недалекость. В Пикассо есть *костяк* людей ,работающих с самого открытия и это важно понимать ,а в остальном это ваш выбор,приткнуться к ним или быть просто попутчиком) кому то с нами не по пути и это нормально) Рекомендую работу в Пикассо.

Что можно улучшить: Серая ЗП.( не оправдываю руководство,но найти компанию с белой ЗП-почти нереально в наше время,к сожалению) Полноценно оплачиваемый отпуск.( есть места,где вообще его не оплачивают)

СПБРаботает в компании меньше года

Администор

Плюсы: Здравствуйте!) работаю администратором. Пишу, как есть… Компания отличная! С чем сравнить есть, поверьте!) Все условия для работы (зп, время на обед, на отчеты), всё очень грамотно продумано!) При приеме на работу каждого сотрудника обучают! Выработан четкий алгоритм работы (все программы, отчеты, всё), что в разы облегчает саму работу! Во время работы все друг другу помогают онлайн! Огромные плюсы, которых уже нигде по-моему нет - это надбавки за работу в вых. дни, за стаж, оплачиваемая стажировка!!! Здесь люди работают годами! ЗП - пожалуйста, карьерный рост - пожалуйста! А всем, кто тут пишет отр. отзывы хочу сказать, что вы не видели организации с действительно огромными проблемами. Где на работников и на клиентов всем пофиг, где не знают как работать, и учить не кому, где только деньги дерут и с работников и с клиентов, а на происходящее вокруг давно забили!!!! Да и вы видимо работать сами значит не хотите… Я в шоке вообще, что такие организации еще существую!))) Другим надо брать пример!

Что можно улучшить: Сроки по трудоустройству, но опять же это нормально ведь нужно обучить человека, и это оплачивается!)

Рентгенлаборант

Плюсы: Хорошая заработная плата,Хорошее начальство,если есть желание расти ,то карьерный рост обеспечен.Рабочее место превосходное.

Что можно улучшить: Первое время работал и были проблемы с коллективом ,а именно с лаборантами(неадекватными) Но такие как правило быстро не задерживались,в остальном минусов нет.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

р/лаборант

Плюсы: ИХ НЕТ

Что можно улучшить: в компании все настолько плохо, что компетентных сотрудников совсем не осталось. Чтобы улучшить работу были вызваны сотрудники из Москвы, но и они вряд ли чем-то смогут помочь.... Т.к. это проблема в целом. Если уж руководители отделов не справляются со своей работой, то в чем тогда их необходимость. Может стоит нанять других людей(((я бы на месте генеральных директоров задумался именно об этом!!!!! З/плату как будто бы увеличили, но по факту получают меньше чем обещали при трудоустройстве (т.к. суммы штрафов увеличили, которые по-видимому идут в карман к начальству). Сотрудников которые работают давно, никто ни во что не ставит, только тех кто умеет подмазаться в нужное место. Те кто пишут положительные отзывы - это сами же сотрудники, которым обещали премии (наверняка отобранные со штрафов). Нормальный человек сюда работать не пойдет!!!!! Если вы дорожите своим временем, здоровьем и личной жизнью - то ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА!!!!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Лаборант

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к лаборантам со стороны руководителей. Сотрудников стравливают друг с другом, заставляют работать выше нормы, т.к. в компании очень сильная текучка кадров. Зарплата маленькая, штрафов много. Требования к работе очень завышены. Работаешь и лаборантом, и администратором, и кассиром. Естественно очень сложно работать качественно и без ошибок, когда столько обязанностей. Желаю компании развиваться в лучшую сторону.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа для тех, кто хочет работать и развиваться, есть карьерный рост и при желании вы всегда сможете сменить любую свою должность на более привлекательную для вас. зарплата выплачивается вовремя! любые ваши желания и просьбы выслушиваются и рассматриваются. Даже несмотря на большой довольно-таки коллектив, к каждому применяется индивидуальный подход и гибкость в общении. Обучение оплачивается и вся структура работы построена очень логично, понятно.

Что можно улучшить: Единственный минус, то что коллектив работает в удалённых офисах и знакомства происходят заочно или уже на общих корпоративах. Если вы выискиваете минусы, жалуетесь и плачете о том, что всё плохо - то начните с себя.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в компании не первый год. •Официальное трудоустройство (трудовая книжка, оплата больничных, отпускных) •Гибкий график работы , начальство всегда идет на встречу. •Зарплата достойная и выплачивалась всегда вовремя,праздничные дни по двойной ставке. Надбавки за стаж работы в Компании. •Небольшие премии, которые все равно радуют. •Компания большая, престижная. Наличие дисциплины, не считаю минусом, а наоборот. •Возможность карьерного роста, перспектива развиваться. •Удобно добираться на работу,все центры в пешей доступности от метро. •Молодой коллектив, дружеская атмосфера. •Обеспечение форменной одеждой (медицинский, административный персонал) •Ежегодно устраивают интересный корпоратив за счет компании.

Что можно улучшить: Большая ответственность, большой объем знаний, которыми нужно обладать; Это скорее все же не минусы, а просто сложности, с которыми можно столкнуться. Но если хочешь работать, все быстро и легко учится и запоминается. Было бы желание.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Молодой адекватный коллектив, лояльное руководство. Конечно, сколько людей- столько и мнений, но за все время работы не столкнулась с моментами,описанными ниже. Зарплата всего выплачивается в срок - это факт. Со стороны начальства нет никакого наседания - это тоже факт. Если сотрудник понимает куда он пришел и добропорядочен, то и проблем в данной компании у него возникнуть не может.

Что можно улучшить: Сплоченность коллектива.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Рентгенолаборант

Плюсы: Стабильная работа Стабильный график(по желанию подработки) Стабильная ЗП Молодой и дружный коллектив

Что можно улучшить: Всегда и везде можно что то улучшить,довезти до ума. Всё что пишут ребята о переработках,то это не так. Все доп. смены согласовываются с вами,если вы не можете,насильно никто вас не заставляет. Я считаю ,что работа в Пикассо не сложная,для людей с интеллектом и желанием обучаться новому. Коллектив дружный и отзывчивый,все друг другу помогают. Единственная сложность,это общение с людьми(пациентами),но всегда и везде работа с людьми считалась сложной. Работа в чистом офисе,сидишь выполняешь спокойно своё дело. Плохие отзывы пишут обиженные сотрудники,которых уволили за демагогию и не соблюдение субординации. А так же эти сотрудники иногда даже не имеют опыта работы где бы то ни было,и не знают что такое реально плохое отношение руководства .

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Р/Лаборант

Плюсы: Зарплата более менее в норме, если работать сверх нормы

Что можно улучшить: Как и просила директор . оставляю свой отзыв. Самый честный. Не идите в данную контору, все положительные отзывы я думаю оставляет начальство так как у них бедственное положение. Хочу присоединиться к остальным отрицательным отзывам. Проблемы есть, начиная от ссор в коллективе до приема на работу всех кто хоть как-то может работать. И да штрафы это тоже правда. Планирую до конца года уволиться

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Не судите плохо о целой компании, из-за пары недовольных/обиженных/уволенных сотрудников которые оставляют здесь отзывы. Конечно, в любой организации среди уволенных существуют недовольные, это факт. Но существуют и такие которые целенаправленно будут стараться везде оставить негативное впечатление о компании. И все это лишь потому, что их уволили из-за их некомпетентности. Возможность карьерного роста, нормальная зарплата, а также выплата ее без задержек, близость центров к метро, отличный коллектив, понятные и четкие задачи от руководства. Отдельно стоит отметить доплату за переработки - здесь вам заплатят за каждый отработанный вами час. А если вы работаете хорошо - так еще и дадут премию.

Что можно улучшить: Не существует идеальной работы, всегда есть какие-то нюансы. Но каких-то глобальных минусов я назвать не могу. Оцениваю работу здесь на 4.5 из 5.

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Плюсы: Не всё так плохо, везде есть свои плюсы и минусы, как и на любой работе в принципе. Хороший коллектив и офисы расположенные в шаговой доступности от метро. Бесплатное обучение и оплачиваемая стажировка. Премии по результатам работы.

Что можно улучшить: Ничего не стоит на месте и компания развивается

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Рентгенолаборант

Плюсы: Плюс только один- берут всех!

Что можно улучшить: На данный момент директор умоляет сотрудников написать здесь положительный отзыв. Это же насколько нужно пасть такой крупной компании как ПИКАССО. Дальше видимо за деньги будут просить написать отзыв. Задержка зарплаты, обман с дозами, общение с сотрудниками как со сбродом это в стиле компании. Абсолютно поддерживаю все предыдущие негативные отзывы, все действительно так. На данный момент в компании сильнейший кризис, увольняются не только лаборанты ну и сотрудники других отделов. Работать некому, а Москва заставляет открывать новые центры. Серая зарплата, которую теперь не посчитать, платится с задержками. О радиационной безопасности тут никто и не слышал. Сотрудники по 3 месяца работают без дозиметров, учитывая что переработки это уже не желание сотрудника, а приказ начальства. И да, в договоре есть пункт, что вы обязаны выполнять не только пункты из должностной инструкции, но и "другие приказы руководства" Ребята, подумайте надо ли оно вам, особенно молодым девушкам. Штрафы раздают направо и налево, видимо доп.заработок для начальства. В общем, прежде чем идти на собеседование сто раз подумайте. Абсолютно не рекомендую компанию ПИКАССО в СПб.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Как работник, проработавший в компании более 3-х лет могу с уверенностью сказать: Хороший коллектив. Каждый коллега открыт для взаимопомощи. Удобное расположение офиса рядом с метро. Возможен неплохой карьерный рост если приложить достаточно усилий. Финансовая стабильность, зарплата выплачивается вовремя. Частые премии по результатам работы. Компания которая быстро развивается, работает над ошибками и дорожит сотрудниками. Отдельно хотелось бы выделить руководителей всех отделов, которые прикладывают максимум усилий для оптимизации рабочих процессов сотрудников. Руководители всегда идут на встречу своим подчиненным и стараются войти в ситуацию. Про стены из гипсокартона и не соответствие нормам САНПина - извините, бред. Лично присутствовал при возведении стен в рентген кабинетах и при замерах доз излучения, поэтому могу сказать, что в компании с этим все в порядке и соответствует стандартам. Кто пришел в компанию работать и зарабатывать, тот и работает и зарабатывает. Легких работ нет, везде нужно прилагать усилия. Требования руководства обоснованные и четко по работе, все по внутренним инструкциям. P.S. Ну и в качестве бонуса - расширение кругозора. Даже если ты сотрудник call-центра, всегда есть возможность вникнуть в интересную тему рентгенодиагностики :) Благо у компании достаточно мероприятий для этого

Что можно улучшить: Расширить офис, разве что

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Лаборант

Плюсы: Прекрасная компания. Молодой и дружный коллектив.Возможность карьерного роста. Лицензии на рентген все получены и нормы по Сан Пину соблюдаются на все 100 %. За счет компании можно повышать квалификацию медицинским сотрудникам. За все время существования компании не было ни одной задержки по выплате заработной платы. Для трудолюбивых и адекватных сотрудников есть все условия для развития. Очень люблю компанию и категорически не соглашусь с комментариями ниже. Если по каким то причинам, Вам пришлось покинуть компанию, то оставленные Вами отзывы свидетельствуют о Вашей полной некомпетентности и мы рады, что такой профессионал, как Вы теперь будет работать на благо других.

Что можно улучшить: нет пределу совершенства конечно, но в компании все идет соразмерено.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Рентген-лаборант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасный график,рентген-лаборанты работают по 10-15 дней без выходных и всем плевать,что есть определённые нормы получения дозировок рентген-облучения,а какую дозировку вы получили,вам никто и не скажет!Стены из гипсокартона и о какой безопасности вам говорят,неизвестно!Из 28 дней отпуска оплачиваются только 14 дней и то по официальной части зп,а она мизерная,так как основная часть выдаётся в конверте.Никакие переработки не оплачиваются,да вам и спасибо не скажут,даже если будешь пахать как лошадка!Руководство ориентируется только на клиентов и совершенно плюет на сотрудников,от этого и такая текучка. В общем,если хотите пахать,подрывать своё здоровье и выполнять кучу обязанностей за всех и вся,то вам сюда!

Сеть центров "Пикассо" существует на рынке стоматологических услуг уже более 5 лет и является лидером в области рентгенодиагностики.

Компания представлена в 9 регионах России и насчитывает более 60 независимых диагностических центров. В центрах "Пикассо" проводится порядка 30 видов исследований, для большего удобства разработан широкий ассортимент дополнительных услуг. Коллектив "Пикассо" постоянно совершенствует уровень исследований, повышает качество обслуживания и создает максимально комфортные условия для сотрудничества.

Центральная Городская Больница,ГБУЗ СО
Биотики