Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Иваново

Работает в компании больше 10 лет

Ведущий инженер

Плюсы:

Их не осталось с того момента, когда к руководству пришли жадные топ-менджеры, скупившие в своё время акции у работяг — 90-е годы.

Низкие зарплаты. Начальник участка получает как водитель маршрутки — около 28 000 рублей. Всё началось (глобальный развал) около 3-х лет назад. Сперва забили на охрану труда, затем на обслуживание медных линий. Затем забили на интернет по медным линиям. На планёрках повреждения по телефонии и дсл перестали обсуждаться вообще. Следующим этапом, а это начало 2021 года, — забили на всё остальное акромя ПРОДАЖ. Сейчас все обсуждения только почему не продал. За личный автотранспорт платят сущие копейки, выгодней оплачивать билетики в общественном транспорте. К сожалению, с лестницой и когтями монтёрскими не пускают в автобус. Поэтому носим на себе. Т.к. людей не хватает, то носить приходится одному. Когда подходишь к покосившемуся столбу — залазишь на него на исходе сил. Сэкономленные за проезд в автобусе деньги тратишь на бахилы, изоленту и нормальный инструмент. Фирменную спецодежду с логотипом уже давно не носим, или сдираем логотип, т.к. в нашей области могут набить морду. Ростелеком пользователи в большей массе ненавидят. Не из-за того, что плохо работает, а за то, что счета вырастают в геометрической прогрессии, — то антивирус подключили, то впарили ненужных услуг и т. п. Начальство у нас хорошее по человечески, но донести правду выше боятся, я их понимаю.

Инженер-электрик

Плюсы:

Из плюсов одни обещания…

Безответственность и некомпетентность руководства. Полное отсутствие снабжения сотрудников, от отверток до автотранспорта. Задержка выплаты вознаграждения. Проработав 2 месяца, нам 4 раза смешали даты выплаты… При подписании договора обещали подъемные выплаты, далее первое вознаграждение через 2 недели, автомобиль, весь необходимый инструмент, униформу, промальп снаряжение, ежемесячные выплаты не позднее 7 числа, расходные материалы… Стоит ли говорить, что этого ни чего не произошло? Первые две недели нам даже топливные карты не могли выдать! Заправлялись на свои, пробеги от 100 км в день! Естественно ни каких подъемных нам не выдали и первого вознаграждения через две недели не случилось!) Перенесли на 19 число! Как понимаете, что и в назначенную дату ни чего не случилось), вновь сместив на 5, взбодрив нас топливными картами и пятью тысячими рублей, якобы из собственного кармана руководства, приправив все это обещанием золотых гор и алмазных куч, попросили обождать.) Но и пятого числа, вновь произошёл «форсмажор», клятвенно завершив нас, что деньжищи будут восьмого мая до обеда ииии… как, вы, понимаете не случилось… Оказалось, что на этот раз 13 мая будут железной) ну вы поняли… Компания с госучастием, делает из своих сотрудников нищих побирушек… Нужно ли говорить, что за два месяца такой работы накопились долги? Долги за ЖКХ, интернет, перед друзьями, родителями. Взрослый мужик, специалист, ходит занимает денег у родителей… Такого позора, до встречи с ростелекомом я не испытывал, огромное «спасибо» за новые ощущения… и прощайте…

Электромонтер

Плюсы: Соц.гарантии
Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Разогнать бестолковых коммерсантов-начальников, без технического образования. Всю техническую инфраструктуру развалили. Специалисты грамотные массово уходят.

Инженер

Плюсы: "Белая" зарплата, оплата отпусков, больничных. Прекрасное место для приобретения опыта, как профессионального, так и жизненного. Особенно, если повезет с коллективом.
Что можно улучшить: 1. Зарплату. 2. Отношение руководства к сотрудникам. Сейчас по принципу "я-начальник, ты-дурак". Причем я не имею в виду непосредственного руководителя, т.е. начальника ЛТЦ. Скорее это на уровне зам. директоров филиала. Пример: озвучили среднюю зарплату за 2015 год. У рабочих порядка 24 тыс в месяц, у инженеров - 28 тыс. (Это в Ивановской области, если что). Врут, конечно. Причем очень нагло врут, в глаза. У нас не каждый инженер 20 тыс получает. Попросил дать разбивку по районам. Зам.директора филиала отказала. Говорит, что это конфиденциальная информация. С каких пор средняя зарплата стала "конфиденциальной информацией" пояснить не смогла. Да это и понятно, не может "среднее" быть конфиденциальным. А сколько завываний на тему, что "мы - одна команда" и "мы - открыты до прозрачности". Ню-ню... Двойные стандарты, что называется. 3. Руководство. Поясняю. Сейчас руководители не руководят. Руководство отсутствует абсолютно! Ну нельзя же всерьез считать руководящей деятельностью нервные крики "Давай план любой ценой!" на селекторных совещаниях. Это истерика, а не руководство. Организацией работы выше начальника ЛТЦ/начальника МЦТЭТ никто не занимается. Проблема с транспортом не решается годами. Из года в год прокладка линий связи начинается в декабре вместо мая. При температуре -10 и ниже запрещены работы с кабелем в пластиковой оболочке по технологии, но нашему руководству на это плевать, они же самые умные! Подрядчикам тем более. А виноваты будем мы. Это же "наши проблемы", как заявило нам наше руководство. Так зачем нам такое руководство? Может, лучше его сократить? Все равно толку от него.... Ни одна проблема не решается, зато замов - целая куча.

Агент

Плюсы: Хороший коллектив. Высокий заработок За 4-5 дней зарабатываю по 20 т.р. Все зависит от вас
Что можно улучшить: Я бы оставил как есть

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5