Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Саратов

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Коллектив.

Добрый день! Работал в компании Ростелеком, Это именно абонентский отдел, где консультируют, подключают, продают смартфоны и т. д. Компания нравилась до определенного момента… Мне предложили место получше и поприбыльнее в другой компании. Ну и профиль мой оказался. Отработал я март 2021 года полностью, и решил уволиться с середины апреля. За 2–3 дня до увольнения ко мне подходит мой руководитель и говорит, что премии не будет. Ну хорошо, не будет премии за апрель, ладно. Думал на этом все, но нет… Руководитель говорит, что премии и за март тоже не будет, мол, в приказ не попадаешь на премирование. Тут у меня подгорело конкретно. Стал выяснять что за хрень. Оказывается, в компании издается приказ на премирование с 20 по 25 число каждого месяца. И ч то бы в него попасть, нужно быть на момент издания приказа ДЕЙСТВУЮЩИМ сотрудником. В общем в любом случае при увольнении из этой компании работник остается без премии за месяц. К слову, оклад менеджера в Ростелекоме совсем не большой. Система мотивации безнадежно устарела. Если очень сильно надрываться, то можно получить 25к. Все цифры в объявлениях о работе в данной компании не соответствуют реальности. В действительности вы будете обязаны не только продавать, но и отправлять телеграммы, прозванивать бывших/действующих клиентов, обслуживать пришедших в салон клиентов. А платить будут только за продажи. Отдельное спасибо коллективу, вы классные! И огромный минус компании…

Работал в компании больше 10 лет

Инженер электросвязи

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Стаж работы более 30 лет. Есть с чем сравнить. Начальников только встречали и провожали. Названия компании менялись несколько раз. Принимали с интересом новые технологии. В последнее время организация всего умного и действительно настроенного и отработанного на благо абонента, рухнула. От связи осталось мало, основная цель-продажа оборудования и услуг. Зарплаты у работников технического блока и станционных работников, по сравнению с маркетингом, маленькие, оборудование, предлагаемое абоненту желает лучшего качества. Техническая поддержка находится в другом городе, дозвониться абоненту проблема. Звонки принимает колл-центр, молодые, не опытные люди и совсем не технари. Так что решение вопросов, касаемых оплаты или качества связи практически никогда не происходит компетентно, быстро и в срок. Отсюда и проблемы с оттоком. Думайте, господа руководители. Анализируйте. Сравнивайте с тем, что вы так успешно развалили. А Вам, новый директор, не мешало бы сохранить старые, опытные кадры, а не устраивать массовые сокращения.

Саратов
Плюсы:

Работа в своем районе, привычный коллектив. закрыли подрядчиков, зп повысили за счет увеличения технической работы, но все же приятность. теперь она стала почти вровень с конкурентами. почти стала. все.

убрать реформаторов. бюрократия растет с каждым месяцем. закрытие заявки происходит часто дольше исполнения этой заявки. планы по продажам стоят даже, вообще долбанулись. раздаем абонентам листовки с рожей нового супер-начальника, который хочет «ответа от каждого абонента о качестве работы». ладно. потерпели, глядя на моих товарищей, которые давно работают, они и не таких «людей» тут видели. еще добавили бюрократии — общий опрос про личный кабинет, мультискрин (нафиг никому не упершийся, как показала лично моя практика, лк тоже очень мало кто ставит). И финальный кол в гроб репутации наших новых начальников (включая бывшего домрушного директора филиала, взятого недавно) — «Оцените нашего техника по десятибальной шкале» — это при закрытии каждой заявки на ремонт и подключение по телефону. Пользуются тем, что из-за вируса народ боится без работы остаться. Думается мне, как пройдет — может начаться текучка. Слишком они нас сдавливают, 2 службы работают по прихотям человека, пытающегося хоть как-то оправдать наличие своей задницы в теплом кресле, хотя ей там давно не место. Говорил со знакомыми от конкурентов — вызвал у них приличный смех и жалость. Абонент один очень точно описал наше будущее — «вам скоро абоненту отс0с@ть заставят в целях повышения качества обслуживания». Бюрократия на самом высоченном уровне. Гос. фирма, что с нее взять. Оценивая начальство, я ставлю оценку не начальникам станций или инженерам\замам, не тем бедным девушкам, которым мы сдаем заявки на этот длинный опрос абонентов, а высокому начальству, которое сидя в кабинете знает, как нам всем лучше работать и никакой обратной связи для себя не оставляет. «Идеал мысли» у них в наличии, зачем какая-то там «обратная связь» с рабочих мест. «Фоточки нам нужны, фотоотчеты всего и вся. Фоточки, больше фоточек… фотографиии…» — половина нашей работы в фотоотчетах.

Саратов

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Белая, своевременная з.п.
Что можно улучшить: Отсутствие обучения, карьерного роста, постоянно зависшие программы, старая оргтехника, ужасная компания!!!

Кабельщик-спайщик

Плюсы: Белая зарплата, оплачиваемый отпуск, больничный
Что можно улучшить: Улучшить уже ничего невозможно, так как начальство считает, что каждый технарь должен работать за троих, а зарплата должна соответствовать прожиточному минимуму. Та старая связь, что была 20--30 лет назад умерла и монтеры и кабельщики это умирающие профессии, от стационарных телефонов все отказываются, кроме юридических лиц, удобнее и намного дешевле иметь мобилу. Медные кабеля тоже никому не нужны, повсеместна замена на оптику, скоро даже витая пара уйдет в прошлое, везде одна оптика. Так что ребятам остается только настраивать модемы и ждать очередного сокращения.

Оператор

Плюсы: Плюс только дружный коллектив.
Что можно улучшить: Руководители ... мы для них рабы. не продал ни сделал план покупай себе.

Инженер

Плюсы: белая з/п, соцпакет
Что можно улучшить: компания безумно жадная, несмотря на миллиардные прибыли из года в год идут постоянные сокращения штата, при этом ни о каком повышении з/п оставшимся сотрудникам нет и речи, индексации просто смешна 100-200 р. Сама з/п средняя по рынку труда, но реально мизерная. Постоянно пытаются навязать сотрудникам приобретение собственных услуг, при этом никаких льгот и скидок. Рабочие места современные только в аппарате управления, у всех остальных техника еще с 90-х годов, при этом работать нужно с довольно требовательными программами. Служебный транспорт отдельная песня, запралвяют газель 8 литрами и как хочешь весь день по всему городу катайся - устраняй повреждения. у руководства в голове один термин "лояльность" - т.е. забил на свое личное время, семью и друзей - вкалываешь сутками за гроши и ничего не просишь, то ты красавчик, а если вдруг трудовой кодекс вспомнил или регламент работы, или заикнулся про оплату сверхурочных - то ты нелояльный сотрудник... Повезет если в подразделении начальник нормальный, но таких мало осталось, к управлению все больше приходят комерсы в связи даже близко не разбирающиеся и им твои доводы до лампочки только прибыль ..
Работает в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Стабильная небольшая зарплата. Соц. пакет.
Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы. Провести аттестацию руководства (убрать с технических должностей историков, юристов, агрономов, и тп, а так же тех кто их туда назначил ), назначить технически грамотных специалистов, это повысит профессиональность компании в технических вопросах, так как технарь возьмёт на работу только технаря, а не историка!!! Повысить оплату труда монтёрам и кабельщикам, от них зависит качество связи, а от их зарплаты - желание это качество держать на высоком уровне.("какая зарплата - такая и связь", очень часто можно слышать от любого монтёра ПАО"Ростелеком"). За 15000 рублей на работу не идут молодые специалисты. Улучшить отношение ПАО"Ростелеком" к своим абонентам. не отгораживаться от них автоответчиками, абоненты хотят общаться с живыми операторами.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5