Работа в Toyota Motor
Слесарь

Отзывы о работе на должности Слесарь в компании Toyota Motor — Санкт-Петербург

Старший слесарь

Развитие, безопасность, своевременная зарплата, дружный коллектив
График. Тактайм. Столовая.

Слесарь

май 2019
Стабильная, белая заработная плата, хорошее питание, ДМС, удобная развозка по городу, организация различных мероприятий.
Всем доброго времени суток! Итак, отработав на заводе чуть более полугода, хотел бы поделиться с другими желающими сюда попасть своим скромным мнением о работе. Работа на конвейере безусловно тяжела, но я считаю, что многое зависит от Вашего изначального настроя и от того куда Вы можете попасть (цех, станция). Не понимаю, почему многие пишут, что такая работа подходит только для «терпил» и не уважающих себя людей. Конкретно я приехал на завод (с другого города) за стабильностью и я её получил. Да, зарплата могла бы быть и повыше, согласен, темп работы очень высокий, физически изматывает, но извините, а где сейчас легко? Коллектив разношёрстный. В основном хорошие парни, готовые всегда помочь и подсказать. Тоже самое могу сказать и про руководство (бригадиров, мастеров). В моём случае компетентный бригадир и мастер, которые знают своё дело, но признаюсь знаю и тех, кто не очень подходит для своей должности. Из явных минусов могу отметить очень долгое развитие, обучение. В других цехах рядовой оператор может знать по 5–6 станций, у нас же (в цеху сборки) за несколько лет работы в лучшем случае знают по две станции. Ещё лично для меня очень проблематично написание отчётов. С трудом мне удаётся отыскать место, которое можно было бы улучшить, обезопасить, но это мне кажется сугубо индивидуально. Ну что же, подведу пожалуй итог всего вышесказанного: я бы посоветовал этот завод для трудоустройства, но только тем людям, у которых нет явных проблем со здоровьем (в частности больной спины) и кто привык зарабатывать себе на жизнь честным, физическим трудом. Не бывает идеальных мест работы, везде есть свои плюсы и минусы. Удачи всем и спасибо за внимание.
Самые высокие зарплаты в Toyota Motor
Мастер производственного участка