группа компаний

РОЛЬФ

Отзывы о РОЛЬФ

МоскваРаботал в компании меньше года

мастер

Плюсы: белая зп.

Что можно улучшить: Всем привет! Работал в сервисе на локации Рольф Дмитровка. Нууу что сказать? Компания сгнила еще в 2013г работают одни альтруисты ... Со стороны все шикарно, все улыбаются все хорошо мы команда!!! На деле внутри компании полный бардак и обман клиентов и бешеные планы-рачаги на зарплату соотудников. Работаешь как конь а в конце месяца кинут тебе подачку а если не нравится не кто тебя не держит. Вообщем рольф уже не тот. Не стоит он нерв и времени. У не офицалов и зп больше и гемора меньше!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: При устройстве на работу интересуются всем что можно, как на допросе, а по сути не профессиональными навыками. Их даже не интересуют документы (диплом, допуски....), лучше не терять свое время на них.

Что можно улучшить: Пусть работают дальше, там нечего советовать это же система......

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Попробовать свои силы в Рольфе мне посоветовал друг. Опыт в продажах у меня большой, но развиваться в автобизнесе, я считаю, гораздо перспективнее. Теперь вот занимаюсь автомобилями с пробегом в Блюфише. Работа очень интересная, подобрать клиенту автомобиль, учитывая все его преимущества и недостатки, бывает очень не просто. Но высокие личные премии по результатам продаж все окупают и поэтому мотивация всегда присутствует. Плюс в работе нет монотонности и единообразия, что очень часто встречается в сфере продаж.

Что можно улучшить: Честно, минусов не увидел.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший и слаженный коллектив, довольно дружный, всегда можно обратиться за помощью и получить её. Так же особое внимание отводят на обучение персонала, есть возможность расти в верх, причем в короткие сроки, а не ждать по пять лет. Работать приходится много если хочешь прилично зарабатывать, не для ленивых. В добавок оформляют полностью официально и вся зарплата белая и без задержек. Да и в целом работать в такой крупной сети как Рольф довольно престижно!

Что можно улучшить: Только мелочи в рабочих процессах мешают но они есть везде.

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: интересная работа

Что можно улучшить: Коллектива нет. есть " этот норм, этот вообще фууу, косячник, а мы святые". Отвратное отношение! обучать не умеют и не хотят. Фразой " мне не доплачивают за это". либо я не умею, я психую. очень много гнилых людей....сами вид делают работы, а ты будешь виноват. они то тут давно. а ты нет! ты будешь всегда виноват! они святые.

Москва Работал в компании 1-2 года

Продление страховок финансовые услуги

Плюсы: Белая заралата

Что можно улучшить: Плохой руководитель, идёт по головам, весь отдел зависит от её настроения, даёт повышение только своим подругам, не профессиональна и некомпетентна

Мастер тюнинга

Плюсы: Нет!!!!

Что можно улучшить: "Доктор, поздно пить боржоми! Пациент уже скончался!" гнилая компания! Рабы! Условия и оплата труда не соответствует подписанному договору. Будешь доказывать, уволят по статье. Все отрицательно отзывы - правда!!!! Обходите Роль стороной!!!

Продавец автомобилей

Плюсы: Для начала карьеры считаю отличное место, так как здесь давно отлажены все процессы труда, так же есть внутренние обучения сотрудников. Сам работаю уже больше года в отделе по продажам бу автомобилей, перешёл сюда из другой дилерской сети которая уже закрылась, что не удивительно. В отличии от прежнего места работы, тут как говориться все лежит на своих местах. Все быстро и четко, клиентам не приходится по пол дня ждать оформления документов или же когда придёт ПТС на автомобиль. Склад довольно большой , очень много площадок по городу, все автомобили проходят проверки и продавать их довольно легко. По мотивации всё достаточно прозрачно, если выполнил все показатели то зарплата будет хорошая, если где то не дожал, то соответственно ниже. Так же всё оформление с первого дня официальное и зарплата белая и без задержек .

Что можно улучшить: Да особо и улучшать не чего, много лет на рынке и уже всё работает как часы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Рольф это моя первая в жизни работа. Сам не верю что удалось попасть в такую компанию. Будучи студентом хотел попасть сюда на стажировку, но не вышло. После окончания вуза увидел что есть набор продавцов. Решил попробовать. И каким-то чудом я здесь очутился. Коллектив меня встретил очень доброжелательно. Считаю что мне очень повезло что моей первой работой оказался именно Рольф. Здесь есть атмосфера единой команды. Чувствуешь что все работают на общее дело, а не рвут друг у друга кусок мяса. Может сказывается то что клиентов здесь всегда много. Только успевай обслуживать. Начальство мне тоже нравится. Все решения обосновывает, объясняет. С такими людьми приятно работать. Трудности есть. Например, какие-то процессы продаж застряли в прошлом и можно было бы их сделать более простыми и эффективными. Я уже выходил с несколькими предложениями к руководству и они принимают во внимание мои идеи. Кое что уже внедрили, что-то еще нет. Еще не очень нравится, что график работы в праздники трудно прогнозировать. То выходишь в свой выходной, то напротив отдыхаешь когда должен работать. Из-за этого толком не спланируешь поездки. А так, работать интересно. Запись в трудовой тоже будет серьезная. Думаю, даже если вдруг решу уйти в другую компанию, то проблем с трудоустройством не возникнет.

Что можно улучшить: Рабочий день проходит очень насыщенно, интенсивно. Не знаю как другие, а я сначала сильно уставал. Потом полегче стало. Ну и инноваций в работу нужно побыстрей внедрять.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа нравится. Всегда с людьми. Некоторым не нравится постоянно общаться с людьми, а мне наоборот. Часто приходят целой семьей, смотрят автомобили. Редко, когда клиент без настроения. Обычно покупка машины многих ободряет. Рабочий день 12 часов, но 2 через 2 дня. То есть второй день уже проходит легко. Знаешь, что завтра будешь отдыхать.

Что можно улучшить: Работать приходится в режиме нон-стоп, но от этого зависит то, сколько заработаешь. То есть можно ходить в развалочку, но кому от этого будет хуже? Только себе.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Трудоустройство по тк РФ, высокая з\п и хорошие премии, коллектив и руководство, возможность развиваться и строить карьеру, отсутствие монотонности в работе.

Что можно улучшить: Не увидел. Бывают разные ситуации, т.к. работа не из легких, но, как правило, все решается.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Блюфиш Рольф - это как большая семья. Коллектив очень дружный, доброжелательный. Вроде бы здесь конкуренция, кто больше продаст, но никто глотки друг другу не грызет. Напротив, все готовы помочь и подсказать. Видимо, таких людей набирают и политику правильную ведут. Я работаю на авто с пробегом в Блюфиш Юг недавно. За эти три месяца многому научился, продажи подросли. Зарплата тоже.

Что можно улучшить: Не нравится , только что рабочий день по 12 часов. Очень тяжело на ногах, да и язык уже к концу дня не говорит. Иногда, перекидывают на другие центры. Кто-то этого не любит. Как по мне, так наоборот, есть возможность с новыми людьми познакомиться, сменить обстановку и все такое.

Менеджер в отделе БУ авто

Плюсы: Здесь можно спокойно расти и развиваться, очень много тренингов и обучений, для тех кто хочет расти над собою самое подходящее место на мой взгляд. Так как устраивался сюда совершенно без опыта работы в продажах бу авто, но довольно быстро меня на таскали, и научили раздираться в них и людях. Так же Рольф одна из крупнейших компаний, опыт работы тут ни когда не будет лишним, да и оформление всё официально и зп белые.

Что можно улучшить: Были сложности с ориентацией по маркам и моделям авто, так как без опыта, но всё поправимо

МоскваРаботает в компании меньше года

Менеджер по авто с пробегом

Плюсы: До работы в Блюфише работал у другого крупного авто дилера, но после его закрытия решил пойти в более стабильную компанию. Большая разница в организационных и трудовых процессах всё намного более отлаженно и работает четче. В отличии от прежнего места, здесь уделяют большое внимание обучению персонала. Очень большое количество машин на складе, нет дефицита, есть клиенты и продавать достаточно легко имея опыт. В финансовом плане интересная мотивация – нет потолка, есть возможность хорошо зарабатывать.

Что можно улучшить: В сравнении с предыдущим место тут значительно проще и легче.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: В автомобильном бизнесе работаю давно, но недавно после банкротства дилера в котом долго проработал пришлось искать новый салон. Так как уже был знаком со спецификой работы, при поиске обращал внимание на организационные моменты такие как белая з/п, официальное оформление, возможность планировать отпуск и рабочий процесс. Все это нашел в Рольфе реально человеческий подход, приятно работать в коллективе и имеешь дело с большим количеством машинами, продавать одно удовольствие, особенно получая за это хорошие деньги

Что можно улучшить: Мотивацию

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобный график, трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ, «белая» з/п, интересная система начисления премий и бонусов, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Как и в любой работе есть свои трудности: клиент «тяжелый» попадется, например.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Устроился в Рольф менеджером по продажам совсем недавно. Первые впечатления сложились очень даже положительные. Трудоустройство полностью по ТК РФ, зарплата без задержек, вовремя. Основную и самую интересную часть зп составляют бонусы и премии, притом личные. Так что мотивация качественно поработать всегда есть. Сама работа не скучная, с клиентами работать в удовольствие, хотя разные, конечно, люди попадаются. Первое время у меня было обучение за счет компании. Очень интересное, кстати. Рассказывали о важных, первостепенных вещах необходимых в работе. В общих чертах, мне пока все нравится. Коллектив веселый, начальство хорошее. Надеюсь в будущем продвинусь выше; компания с именем, почему бы в ней не сделать карьеру.

Что можно улучшить: Сложно сказать, пока все устраивает.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работал в Рольф менеджером по продажам с 2015 по 2016 год. Могу отметить хорошие условия труда, есть все необходимые условия, светлый шоу рум, удобное рабочее место и раздевалка. График удобный можно подстроить выходные как тебе нужно. Довольно много клиентов, без работы сидеть не приходится , но и зарплата достойная, до этого работал в частном салоне, так там 2 -3 машины в неделю продавал, а тут спокойно только от 5 штук уезжает. Есть регулярные обучения по стандартам компании , где четко показывают , что и как нужно делать. Ушел только лишь по причине , что предложили другую должность.

Что можно улучшить: Взаимоотношение отделов, но по опыту это везде так.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: При выборе места работы главным критерием считал достойную зп, чтобы было как прокормить семью. Здесь устроил не только размер, но и то, что оформление официальное. Поэтому и ребята в коллективе хорошие, всем жаловаться не на что. Компания надежная, известная на рынке - не думаем о том, что завтра со всеми попрощаются, работаем спокойно и не переживаем за стаж, записи в трудовой всем сделали

Что можно улучшить: Скорее всего более высокую мотивацию, хотя и так не плохо.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив из смежных отделов прекрасный, замечательные специалисты, компания приносит опыт колоссальный. З/п белая и во время.Планы реальные (не смотря на сложное время), отпускные,больничные все оплачивают. Руководство, по истине, чудесное, все грамотные и лояльные!

Что можно улучшить: Начну с того,что пожелала бы сменить Hr , очень не приятная, наглая и презрительная особа. На собеседовании ведёт себя грубо. К сотрудникам, с большим опытом относится, как к собакам, дворняжкам, что безумно не приятно. Задаёт вопросы, как для выпускников 3 класса, что говорит о ее не компетентности. Посоветовала бы ее перевести на ресепшн Ауди,чтобы научилась улыбаться!

Работа тем, кто любит авто в корпорации «Рольф»

Группа «Рольф» была основана в 1991 году. Это крупнейшая дилерская сеть Росси, которая представляет более 16 ведущих брендов мирового автопрома. Автомобили различного класса от массового до премиум, постоянное обновление модельного ряда, идеальное обслуживание и возможность тест-драйва любой машины закрепили «Рольф» на позициях лидера отечественных ритейл - компаний.

Чем привлекательна компания Рольф

Продажи автомобилей, как частным клиентам, так и организациям, сотрудничество с госслужбами, инновационные дилерские программы и спецпредложения от группы позволяют привлекать все новых покупателей.

Работа в «Рольф» для соискателя:

• Высокая оплата туда;
  • Возможности профессионального совершенствования;
  • Интересные курсы и семинары;
  • Доступ к новинкам мирового автопрома.

Интересные сведенья о компании в отзывах ее сотрудников

Активные молодые люди, которые разбираются в автомобилях, имеют определенный опыт и подходящие специальности могут получить работу своей мечты. «Рольф» в отзывах сотрудников дает представление о требованиях к кандидатам на трудоустройство, обязанностях и правах каждого работника. Полезные сведения для соискателей, честное описание условий труда проще всего найти, просмотрев отзывы о работодателе.

Лоста
Orby, компания