Оценка работы KFC

KFC: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

Только график, но и то на деле предложили совсем другое. И что точек много, выбор места работы рядом от дома.

При трудоустройстве не дали прозрачной информации, говорю, нарушение. На что ответ, что у них есть юристы и все в чистую. Что же эти чудо супер юристы не отреагировали на ролики с миллионам просмотров где Олег «asSa» к примеру давно уже, просто по косточкам разобрал эту компанию, почему не блокируют раз клевета и т. д. Знают за собой, что не так.

Кассир

Плюсы:

-рядом с домом работа.

Работать туда можно пойти, если вы не уважаете себя как личность и любите, когда об вас вытирают ноги. -сан.книжку делали целый месяц -зам игнорировал меня, чтобы выбить себе дни работы приходилось бегать за ним -форму выдали в плохом состоянии, пуговицы не было на штанах, они не застегивались, рубашка была больше по размеру, все это сделано из плохого материала, в котором будешь потеть, как свинья -меня сразу поставили на кассу, тренер не пришел и меня обучал несовершеннолетний сотрудник, который сам толком ничего не знал — гости постоянно недовольны и будут весь день смешивать вас с грязью -в туалет можно ходить только с разрешения менеджера (не отпустил — будешь стоять и терпеть) -коллективу было неважно новый ты сотрудник или нет, они тоже были всем недовольны -сайт, где обучают похож больше на вербовку с кривыми слайдами

Кассир

Плюсы:

Пожалуй, единственные плюсы это действительно весёлый, «свой в доску» коллектив и более менее адекватное начальство. Но, я думаю, это просто мне так повезло с рестораном.

Приходя устраиваться на работу в данное место, например кассиром, готовьтесь к тому, что вы будете и кухонником, и уборщиком (обязательно) и, если вы парень, то и панировщиком иногда. В данной компании огромная текучка кадров (что неудивительно для фастфуда конечно) и недостающих сотрудников надо кем-то замещать. Зарплата — в том ресторане где я работала максимальная ставка 120р в час минус налог естественно. Премии хоть и расписаны в количестве чуть ли не 10 штук, на деле вы будете получать +1500 раз в 3 месяца и то, если вам крупно повезет и вы удачно пройдете проверку в ресторане. Что меня всегда бесило: даже эта мизерная премия абсолютно никак не зависела конкретно от тебя, а только от показателей всего ресторана! Итого ~20000 если у тебя часов чуть выше нормы. Нет, можно конечно получать и около 30к в месяц, но это надо жить в ресторане без шуток. После закрытия ресторана (у нас оно было в 22:00) вы остаетесь еще на часа 2–3-4 на уборку. После вечерней смены я приезжала домой в лучшем случае в 12 ночи. А бывало несколько раз что и в 3 ночи, а потом к 8 утра на работу. Здорово, правда? Из-за катастрофической нехватки сотрудников и огромного потока нетерпеливых покупателей еда делается максимально быстро и некачественно. Несмотря на постоянные проверки в ресторане царит, которая тщательно скрывается перед проверкой, о которой как правило знали заранее. И люди! Если вы хотите оставить отзыв о ресторане, никогда не берите жалобную книгу, лучше уж на специальном сайте для отзывов! Жалобная книга конкретно у нас служила чисто для отвода глаз. В неё даже проверяющие никогда не заглядывали! Про постоянное повторение, как попугайчик, заученных фраз каждому покупателю с улыбкой на лице даже говорить не буду, этим уже никого не удивишь. НО! Хотелось бы отметить отдельно последний момент. Раз в 2–3 месяца примерно на 2 недели у нас проводились так называемые «пожертвования». Это когда кассир, как будто мало того что нужно с улыбкой общаться даже с самым неприветливым покупателем, еще и клянчит у него деньги, как попрошайка на вокзале! «Пожертвуйте, пожалуйста, деткам-сиротам…» Господи, как же это унизительно! И, естественно, никаких доказательств того, что деньги шли «сироткам», мы никогда не видели. Никому не пожелаю такой работы.

Кассир

Плюсы:

Вкусно, но вредно, бывают хорошие коллеги.

Плохие условия, малая зп которая не стоит потраченных нервов, приходишь туда на одну должность, а со временем становишься разнорабочим, а мелких сопляков без жизненного опыта которых иногда повышают до менеджеров такое же начальство, но не везде, таких лучше сразу увольнять, чтоб не портили другим людям жизнь.

Кассир

Плюсы:

Изначально устраивалась в один ресторан, по причине переезда, и отсутствия возможности добраться к старому месту работы, пришлось перевестись В первом месте работы все было не так уж и плохо Директор огонь женщина, требовала — соответствовала как говорится, проблемы с расписанием, незасчитанными часами решала щелчком пальца, платили конечно мало, но коллектив и здравомыслящее начальство, хоть как-то разряжал обстановку.

Перевели в другой ресторан достаточно быстро и тут началось… в колхозе утро. Ресторан находится в огромном ТЦ, 2я эвакуация за 3 дня, менеджер запрещает, забирать с раздевалки куртку… на улице -15! У другого ЧСВ на столько завышено, что меня выгнали со смены, за то что не знаю его ФИО (работаю неделю). Изменили расписание за день до смены и никак не сообщили? А ты что позвонить и спросить не можешь? Персонал хватает продукты, время ожидания заказа 15–25 минут, «хотят жрать, значит подождут», мясо готовится «Доставай, горячее сырым не бывает». Наплевательское отношение просто ко всем, гостям, персоналу. При работе с химией могут отказать выдать резиновые перчатки, «их мало, а вас вон сколько». Почти у каждого ресторана есть своя группа в вк или инстаграм, не поленитесь прочесть всё, прежде чем решите туда устроится, может повезет как мне с первым рабочим местом. Зп не большая, а если еще и с коллективом и начальством не повезет, то это того не стоит.

Мытищи

Кассир

Плюсы:

Коллектив, и то, как повезёт.

Отработав целых 4 месяца что хочу сказать, нет, нет, нет и ещё раз нет. Если вы себя не уважаете как человека, то, добро пожаловать. Зачем набирают новых сотрудников, если в графике тебе в неделю ставят по 15–20 часов, когда просишь ещё часов отвечают мол «народа нет — отдыхай». Такси в «ресторане» не было, приходилось ночью добираться самой, либо вызывать таксо, естественно за свой счёт. В месяц если повезёт выходило 10к включая аванс. Собрания проводились в 7 утра, премии выписывали стукачам. Несколько раз отправляли работать в Москву в разные рестораны, опять же дорога за свой счёт. Директор закрывалась в своём так сказать кабинете и смотрела сериалы, зам. директора постоянно шлялась курить со старыми сотрудниками. У новеньких 30 минут обед, у стареньких 30 минут обед и раз пять за смену они выходят курить на минут 10. Выше инструктора тебя не повысят, т. к на повышение опять же, идут подлизы директора. Про собеседование вообще отдельный разговор, вопросы задают такие, как будто в какой-то элитный бизнес центр устраиваешься, а не в кфс.

Казань

Кассир

Плюсы:

Из плюсов — можно почувствовать себя волонтёром и работником за «спасибо»

Если Вы решили убить время и поработать за «спасибо», то этот вариант как раз для вас! Не ожидайте высокой заработной платы и заезженного «карьерный рост» Первые два месяца ваша зарплата будет составлять 4831. Коллектив неприятный. Каждый старался научить чему-то, хотя был тренер. Очень много негатива! Не советую! Даже, если ты бедняга студент, просто остановись. Не совершай ошибку! Каждый месяц списывают деньги за инвентаризацию. Вообще интересная политика- чем больше нарабатываешь часов, тем больше списывают. Вышка — 1400. Из 5 тысяч-500р Очень много обязанностей за такую низкую плату! Уборка зала, чего только стоит! Довольно таки унизительно копеечная работа.

Кассир

Плюсы:

Положительные только обещания детектора.

В кафе полная дедовщина, новеньких съедают за месяц-два. Сотрудники-тренера, которым платят за обучение новеньких, сами делают грубейшие ошибки и получают постоянные жалобы от покупателей, но руководство их прикрывают и даже поощряет премией. В кафе постоянная текучка персонала, похоже они на этом зарабатывают, тк за нового сотрудника в команде тренер и директор получают доплату в течении 2 месяцев.

Томск

Кассир

Плюсы: не знаю не работала,но что самое смешное пыталась туда устроится!1)заполнила анкету соискателя на сайте кфс,2)перезвонили назначили собеседование,я сама выбрала время,попросили чтоб я взяла тапочки,чтобы мне переобуться чтоб показать рабочее место!!!Одним словом пришла вовремя, подошла к кассиру объяснила что мне назначено собеседование,кассир по имени позвал администратора,та не подходя к кассиру спросила что надо !Словом администратор ко мне не подошла,просто кассир подал мне анкету попросил чтоб я её заполнила,я всё сделала,отдала анкету кассиру,та мне в ответ сказала что мне перезвонят через тр дня,но мораль моя такова администратора я так и не увидилась с ним не пообщалась,мне не перезвонили,и тапочки мне не понадобились!такое у них отношения,и так им нужны сотрудники,не ходите туда трудоустраиваться потратите своё время и нервы!!!!
Что можно улучшить: Смените персонал!
Саратов

Кассир

Плюсы: Работал в Триумфе, ни сколько не жалею потому что отличный коллектив, много работы ну и конечно заряд эмоций на весь день!
Что можно улучшить: Единственная трудность это маленькая зарплата, поэтому и ушел, начнут платить по 500 руб в час, вернусь!

Кассир

Плюсы: Карьерный рост и питание бесплатно
Что можно улучшить: В этой компании не хватает адекватных сотрудников которые могут нормально направлять и уважать свой коллектив вместо этого по хамски себя ведут. Особенно это касается менеджеру кфс на люблинской для 4.стр 1 на текстильщиках .

Кассир

Плюсы: 1) зарплату не задерживают;2)отличный коллектив,из-за которого не хотел уходить(хотя есть парочка .... работников и всё начальство)3)льготы компании
Что можно улучшить: Убогое отношение к коллективу со стороны начальства(как к челеди);незаконное списание часов за мелкие нарушения;начальством запушено полностью место работы!
Краснодар

Кассир

Плюсы: У меня был отличный коллектив Менеджеры и директор были просто ужасны Директор ничего не знала по работе, приходила на работу на два часа,а записывала себе 10ч работы
Что можно улучшить: Когда я устроилась обеды были нормальными, затем стали все ухудшать Если работаешь не до закрытия,а до 23ч (автобусы уже не возят) добираешь на такси за свой счет
Тольятти

Кассир

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Все !Работала в данной конторке не долго 1)Обучение не оплачивают ,две недели моталась туда и заплатили 1000 рублей ,хотя по ТК они должны были оплатить все часы очень обидно ,только потеря времени в другой компании я бы уже больше заработала 2)Забывают ставить отработанные часы я уже следить начала за своей зп и сколько я отработала часов 3) Маленькая зарплата что бы получить 20 тр нужно сутками там пахать в этом аду .4) Менеджеры их много ,вроде нормальные попались ,но одна ,постоянно следила за мной как коршун ,она вообще не далекая по ней видно , все время недовольная ,следила за мной и докапывалась и оформляла дисциплинарные листы ,если я что не так скажу гостям ,или что не так сделаю ,кассиры особенно девушки которые со мной работали все ей докладывали крысы вообщем .4) Обед он там не как положено час ,а 30 минут я не успевала отдохнуть за это время и никаких перевывов там нет .5) Очень скользкие полы покрытие плитка два раза чуть не упала они сами по себе скользкие ,а если на них жир или вода так вообще как на льду ,если бы упала могла и ногу себе сломать полное нарушение техники безопасности 6) Мыть полы и туалеты это тоже на вас это вообще никак не комментируется .Никому не советую идти в данную шарагу ,лучше найти достойную работу и оплачиваемую ,что бы вам за обучение все оплатили ,в этом kfc работать надо только узбекам за такие деньги и мыть полы и туалеты и терпеть этих менеджеров .Я чувствовала себя как в тюрьме ,слава богу что я от туда ушла

Кассир

Плюсы: Быстро устраивают
Что можно улучшить: Понимания между менеджерами и ниже их подчинённых- вечный ор, каждый раз угрожают что не выплатят аванс или зарплату, когда например забываешь зайти в амспейс!!!!! Кфс Дубровка

Кассир

Плюсы: Таковых нет.
Что можно улучшить: Коллектив не сплоченный, как появляются новички их не особо обучают. Как говорится все сам да сам. С графиком тоже бардак, ревизию не проходят. Работал в Принц Плазе и разочаровался. Заказы вовремя не отдают, кассиры не приветливы, повара не успевают обслуживать, так как во время запары работает один повар. А отдел кадров тоже отдельная тема. Прождал около 2-3 часов, чтобы получить расчет, так как они заняты были своим делом. И только после жалоб, они только фыркнули и опять пришлось ждать, когда меня рассчитают. Многие приходят и уходят, из за несоблюдения элементарных норм. Говорят зарплата белая и все официально, на самом деле в конвертах.
Самара

Кассир

Плюсы: Официальная заработная плата ,можно быть уверенным в завтрашнем дне ,строить планы ,бонусная часть очень интересна ,конечно,ее не получают те ,кто не ставит целью развиваться в компании,а амбициозным ребятам очень хороший стимул стараться )
Что можно улучшить: Улучшение работы в команде

Кассир

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Это самая худшая работа.Директор и менеджера не умеет руководить о общаться с сотрудниками. Мне кажется что они студенты 1 го 2 го курса , они вообще не понимает что такое руководство.

Кассир

Плюсы: Никаких плюсов((
Что можно улучшить: Никто ничему не учит, но требуют от тебя опыта будто больше года! Менеджеры некоторые вообще тю-тю, никакого взаимоуважения, задирают нос будто они какие то боги блин! А директору плевать, он как сидел в кабинете так и сидит! Отработанные часы пропадают! Как-то одна из девушек уводилась, и ей пришлось неделю ждать зарплату возле офиса, просиживаясь там целыми днями!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Кассир

Плюсы: Я сюда пошла работать, т.к. была гарантия, что меня не обманут. Искала работу временную и не думала тут надолго задерживаться, но задержалась на 8 месяцев. Во многом это из-за нашего начальства. Они проработали в компании много лет, прошли через многое, часто делились своим опытом и всячески подбадривали. Карьерный рост тут возможен, но это будет тяжело, не только физически, но и морально. Если ты не готов меняться и исправлять свои недостатки, то роста не будет. Зарплата всегда вовремя, даже чаще всего раньше положенного времени. Премии и всякие подарки за участие в конкурсах, но очень сложно получить хороший результат. Особенно если это конкурс на несколько ресторанов. Есть также корпоративы, устраиваются по высшему разряду, но только если ваш ресторан успешно проверку. Коллектив состоит в основном из молодежи. Очень неплохая еда, есть не страшно, но потом на курицу смотреть тошно.
Что можно улучшить: Зарплата такая маленькая и не стоит затраченных на ее усилий. Вроде бы увеличивали ее, но как-то не почувствовалось. Ноги гудят после работы, в первый месяц я не могла заснуть от болей в мышцах. Я заработала себе хроническую усталость и эмоциональное выгорание.

Фото от сотрудников компании KFC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KFC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию KFC для трудоустройства?

⚡ Из 242 сотрудников компании KFC 70 рекомендуют работу в компании, 149 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании KFC

242 сотрудников компании KFC оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники KFC оценивают начальство компании?

242 сотрудников компании KFC оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники KFC оценивают карьерный рост в компании?

242 сотрудников компании KFC оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5