Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Саратов

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю в компании больше полугода. Зарплата состоит из оклада + премия без ограничения, средняя зп 35–40 тысяч выходит. Выплата два раза в месяц без задержек. Оплачивают связь сотовую, домашний интернет и тв от Билайн со скидкой. Хороший коллектив, всегда все открыты и готовы тебе помочь. Руководители работаю с тобой, помогают тебе, обратную связь дают, готовы всегда помочь. Полис ДМС дают. На этаже есть также бесплатный вкусный кофе с зоной отдыха, массажное кресло, качели.

Минусов нет.

Оператор связи

Плюсы:

Работа в Билайн мне очень нравится. Всегда учишься чему-то новому, развиваешься и не стоишь на месте. Да и специфика работы с людьми весьма своеобразная. Я стала намного терпимее и добрее к людям, несмотря на то, что люди звонят на горячую динию разные. По зарплате и коллективу у нас все в порядке. Каждый готов помочь, подменить если надо. В общем, работа что надо.

Все нравится.

Саратов

Плюсы:

Только полюс ДМС.

Обещают 30 т.р., по факту хорошо если половину заплатят, оклад 11000р (зависит от часов) остальное премия которая зависит от кучи факторов и получить ее полностью практически нереально, планы нереальные. С графиком полная неразбериха должен быть 5/2 8 часов в день, по факту постоянная переработка по 12 часов, которую вроде как должны оплатить в конце года, но мне не заплатили. Постоянная не доплата за часы за не сколько да не заплатят, когда увольнялся 40 часов не оплатили, обращался несколько раз к РГО с этим вопросом — обещал помочь, но дальше разговоров дело не шло. Коммерческий вывоз это отдельная песня, вывозится оборудование которое не востребовано на данной точке продаж, естественно оно практически все с витрины и его смотрели и возможны незначительные царапинки (потертости) — в итоге возмещение ущерба с сотрудников офиса и очень приличное, создавал инцидент пытался объяснить что тут нет вины сотрудника — без толку, как будто сотрудникам заняться не чем и они сидят царапают телефоны… Заняться как раз есть чем постоянные тесты, курсы, учишь анкету тайного покупателя, ко всему этому поток недовольных клиентов. Компы жутко тормозные работать нормально невозможно. Куча групп в WhatsApp в которые постоянно какие нибудь отчеты надо сбрасывать, не понятно либо работать либо отчеты строчить, некоторые вообще абсурдные…

Проработав 6 месяцев там, не кому не рекомендую, обходите стороной эту контору!

Саратов
Плюсы:

нету плюсов.

начальника отдела нормального который не будет подставлять с день в день и лишней работой если говорят что 5–6 заказов то так и есть что по силам 10 много это подстава вы будете в минусе специально закидывают работой чтоб потом увольняли по статье что трудно взять еще работников чтоб распределить по времени наберут заказов целую гору и все в одно время создайте программу чтоб этим кто заявки принимает что в этом районе работает столько у кого выходные чтоб нельзя было врихнуть в одно время например 3-с 10-до12 3 с 12 до 14 и 3-с14 до 16 и по кругу кататься конечно никуда не успеешь и начальник уволит тебя если возьмешь в работу так нужно программу вашу доработать я уже предложил идею улучшению чтоб нельзя было взять в работу незакончив например 2 с 10 до 12 ремонт и подключение пожалуста я уже решил вашу проблему да бывает на 5 минут, а бывает на пол дня из за того что у билайн накрились сервисы итд или нет управдом ключи ждешь 30й этаж тянут вокруг по этажам бегать впихнуть не впихуемое это только 2 часа отнимает вот если закончил эти 2 с 10 до 12 и время есть полно и типа можно взять еще там ели время позволит подключку или ремонт и по месту положению, а не в  ехать так вот я думаю поняли успехов а если начальник отдела накидывает вам работы не соглашайтесь звоните директору и выше по почте на мыло шлите типа тот завалил работой нооо другой скажет да этож хорошо ну если хорошо уходите звоните директору и пускай тот кто сказал что это хорошо вешает все себе.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Вакансий компания размещает полно, но люди убегают от туда, поработав, поняв что к чему.

Место проведения собеседования — Чернышевского 52, оно находится в аварийном состоянии, офис компании состоит из 2 больших комнат. На собеседовании обещают одно — официальное оформление, минималку, нормированный график, ПО ФАКТУ договор не заключают, если будете настаивать заключат договор ГПХ, где вам не будет идти стаж и при любом капризе работодателя вам не заплатят и четверти зарплаты, в договоре который заключает Билайн вообще не прописана сумма зарплаты, график ненормированный пока 1000 звонков в день не совершите, домой не уйдете, в договоре такого конечно не прописано, все права сотрудников нарушаются, руководитель молодой и агрессивный, без повода, ему бы конечно не помещало лечится или перестать принимать наркотические средства.

Саратов

Плюсы:

Никаких.

На собеседовании говорят одно, по факту — другое. Сдельная оплата труда, договор ГПХ, офис находится чуть ли ни  в полуразваленном помещении. Хороших надежных сотрудников выживают, коллектив и начальство молодой т. е агрессивный, спесивый, вы будете работать с людьми которые остались в возрасте 15 летних подростков. Не устраивайтесь туда вам навешают лапши на уши!

Оператор

Плюсы: ДМС, Система мотивации, возможность карьерного и профессионального роста, дружный коллектив, Адекватное руководство, конкурентноспособная ЗП.
Что можно улучшить: Систему подбора персонала. Почитал отзывы и понял как много лентяев компания принимает к трудоустройству, все думают что пришли в ПАО ВимпелКом и им просто деньги рекой будут лить. Но не забывайте что работать нужно везде!!!! Это моё третье место работы. Всё полностью белое. Компания заботится о сотрудниках. Это постоянные конкурсы на денежные призы и надбавки, Квартальные премии, хорошее премирование. Планы - я на 314% в среднем выполняю) Просто я понимаю зачем пришел)) И доволен всем. А нытики, что пишут тут грязь про компанию - всего то безответственные. Если руководитель делает замечание тебе - это не унижение!!! Это попытка помочь тебе стать хоть немного профессиональнее, это твой заработок, от которого на прямую зависит и его!!! Ни один человек не будет топить свои деньги. А вы только обижаетесь какие рукли плохие, работать заставляют. Тьфу, читать противно!!!

Оператор

Плюсы: Работать можно на дому ну это я про операторов имею виду, для провинции обычная заработная плата сидя на одном месте, тут много пишут про офисные вакансии не работал не знаю. Ну это тоже зависит от руководстве в офисе Вообщем плюсов больше чем минусов. Работаю пол года все ок страховка хорошая зубы можно каждый месяц лечить и т.д. Если взять цены на связь то они очень хорошие, а как для сотрудников так вообще связь корпоративная я забыл когда деньги на счет ложил. Так что могу сказать что компания Билайн хорошее место для молодых.
Что можно улучшить: Ну конечно можно былобы повысить з\п. Да и конечно много бешеных абонентов после офисных сотрудников которые даже не могут почитать процедуры а так норм.
Саратов
Плюсы: Корпоративная сотовая связь. Полный соц пакет. (ДМС) удаленная работа с 2017 года. Развоз на такси сотрудников цпк. Комфортный и чистый офис. Отзывчивые коллеги и руководители. Постоянные тренинги и обучения.
Что можно улучшить: Проработал в компании 2 года. В цпк работать сложно. Постоянно меняются процедуры работы. Зарплата в цпк маленькая для такой загруженной работы. А вот в beefree зарплата на порядок выше. Цели выполнить легче и премии будут более менее хорошие. Из минусов могу отметить то, что на повышение вы можете не рассчитывать. В целом компания нормальная. Но вот огорчил и разочаровал в компании тот факт, что нужно было попросить отпуск за свой счёт очень серьёзные проблемы были в жизни и руководитель отказал в этом и сказал увольняться. Был серьёзный случай в жизни и компания не пошла на встречу и пришлось уволиться. Ах да, начальство кинуло почти всех своих сотрудников на обещанную премию в 1.5 оклада выплатив корейки топ сотрудникам. Я в этот топ попал, но обидно, что обещания небыли сдержаны. В целом, компания хорошая и для нашего города достойная зп. Было приятно работать, вот правда. Сотрудникам офисов наверное сложнее. Их задача только продавать. Помощи с решениями вашего вопроса можно от них не ждать. Они в этом не сильны.
Саратов

Плюсы: Минусы настолько жирные, что они перекрывают все возможные плюсы.
Что можно улучшить: Работал в саратовском колл-центре 3 месяца на входящей (!) линии. На собеседовании мельком упомянули, что будут редкие продажи, но описании специфики работы это ушло семнадцатый план. При работе оказалось, что продажи важнее всего, а обслуживание клиентов для Билайна это второстепенное. Мало того, в ходе работы выяснилось, что Билайн тупо разводит своих абонентов, списывая с них без спроса деньги за какие-то подписки, якобы не от Билайна, хотя и дураку понятно, что это дочерняя билайновская контора. Люди звонят и по 15 минут на тебя кричат. Также Билайн без спроса меняет людям тарифные планы, люди об этом узнают, звонят и кричат снова на тебя. С этим еще можно было бы смириться, но как оказалось, что кто не справляется с планом продаж (на входящей линии!) тот становится претендентом на увольнение. В моем случае это сначала были намеки, затем угрозы, а потом была фраза, что мол ты и такие как ты потишь статистику группы, давай увольняйся. На другой работе можно было бы из принципа оставаться, но не на этой, это того не стоит. Работать за копейки под постоянным давлением и угрозами увольнения, думаю, никто не захочет. Люди, не идите в этот Билайн, вы только время потеряете. Еще каждую неделю приходят два теста, которые нужно делать в свое свободное от работы время, иногда на это уходит немало времени. Также постоянные траблы с компьютерами, которые лагают и с наушниками, которые убиты в хлам еще в нулевые. Забронировал место, пришел на работу - а на твоем месте уже кто-то сидит и он тоже там забронирован. Приходится искать другое место, пока то, пока се, опоздание а потом сиди после работы отрабатывай. Большинство руководителей просто невоспитанные хамы, которые только и умеют, что угрожать. Что касается оплаты, то нужно рассчитывать на аванс, про премию, которую вам поют на собеседовании - даже слушать не нужно. Она либо смешная, либо ее просто нет. Что можно ожидать от компании, которая обманывает своих абонентов? Что она будет к сотрудникам лучше относиться?

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5