Европлан
лизинговая компания
Работа в Европлан (Europlan)
Оценка работы Европлан

Европлан: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Пришёл работать в компанию до карантина, компания не сократила, платила зарплату полностью. ДМС которым не раз не пользовался. Некоторые ребята отзывчивые, и всегда готовы придти на помощь.

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз такая компания не должны обмануть. Проходит месяц, звоню, напоминаю о наших договорённостях руководству, мне отвечают извини друг, но мы тебе не можешь согласовать твою заслуженную премию. Я говорю как так то. мне просто извини … извини … Для себя сделал выводы, засунте в жопу себе эту премию. И слава Богу ушёл с данной компании. И ребят не советую работу в данной компании.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Мы связались с автором отзыва и проговорили сложившуюся ситуацию и прояснили моменты с невыплаченными бонусами. Спасибо автору отзыва за открытость в общении с нами и за предоставленную обратную связь. Также спасибо, что отметили положительные стороны работы в нашей компании. Желаем успехов на новом месте работы! Мария, управление по подбору персонала.

Ульяновск

Плюсы:

Работаю в компании давно, отзыв написать сподвигла история с короной и самоизоляцией. Европлан, как работодатель проявил себя с лучшей стороны, предоставив все условия для удаленной работы, сохранив персонал и зарплату. Очень благодарна нашей компании и считаю, что многим работодателям нужно равняться на нашу.

Было бы неплохо, если бы внутренний программы работали быстрее)

Плюсы:

не увидела. Только зп от 120 000 руб указана, но есть подозрение что из них оклад максимум 30 тр до вычета.

HR в данной компании похоже поехал «крышей». Вакансии одни и те же, обновляются ежедневно — т. е. логически рассуждая, человек думает что вакансия еще открыта. Уже прилетело 3 отказа, хотя в сфере продаж более 5 лет. Господа из Европлана, Вы ждете что с Вашей текучкой к вам боженька-умелец придет работать, серьезно?) Или у hr план по откликам стоит — типа имитация активной работы?

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Добрый день, уважаемый Соискатель! Спасибо Вам за проявленный интерес к работе в нашей Компании. Для каждой вакантной должности у нас есть ряд обязательных требований, утвержденных руководителями структурных подразделений. Каждое резюме анализируется с точки зрения соответствия указанных критериев, в случае соответствия резюме обязательным требованиям, мы приглашаем кандидата для прохождения телефонного интервью и дальнейшим этапам трудоустройства. При работе с откликами на работных сайтах Менеджеры по подбору персонала направляют обратную связь на каждый полученный отклик соискателя. По стандартам нашей Компании, вакансии на работных сайтах обновляются в автоматическом режиме до выхода на работу финального кандидата. Стоит отметить, что уровень окладной части обсуждается с кандидатом в зависимости от уровня должности и направления работы. Желаем Вам успехов в поиске интересной работы.

Самара

Плюсы:

Работаю в Самаре 1,5 года. Всё устраивает. Компания занимается обучением сотрудников, проводит крутые корпоративные мероприятия. Мы обмениваемся новостями с другими регионами. Компания живая и мне это нравится!

Меньше согласований хотелось бы.

Сургут

Плюсы:

Белая зп. Выплаты на карту.

Добрый день всем тем, кто интересуется работой в данной организации. Начну с собственника компании, принадлежит данная организация группе компаний САФМАР. На собеседовании, его проводит директор или руководитель филиала, рассказывают о том что они номер один на рынке, что у них супер команда, что у них чуть ли не семья). После прохождения и приема на работу тебя встречает коллектив, все внимательны к тебе, к просьбам и твоим вопросам по работе. Первый месяц идёт обучение, со сдачей экзаменов и тестов, прям Гарвард). Человеку с продаж особо новому не научат, особенно если в этой сфере поработал более пяти лет. Единственно это налоговые вычеты при сделках в лизинг для клиентов, если вы хоть раз сталкивались с бухгалтерией, то вообще ничего нового вам не расскажут. Но они это преподносят как святой грааль. Люди работающие в данной компании это продавцы с автосалонов с магазинов бытовой техники с салонов сотовой связи и ещё бог знает откуда. Возрастной разбег 20–40, причём больше людей 20+, но есть и старше 30 их становится все больше в таких учреждениях. Так вот как только заканчивается обучение и начинается работа с людьми, по большей части это директора и собственники компаний, вся помощь заканчивается, но и это не проблема, проблемы начинаются как раз тогда, когда ты начинаешь работать и планы выполнять, вот тут истинное проявляется отношение людей точнее коллег, сразу же на твои просьбы и вопросы у всех нет времени и т. д. Начинают сгущаться тучи, самое грустное ещё, что руководство этого во всем в этом участвует, и просьбы помощи просто игнорирует. В общем дальше это все только обрастает проблемами, и работать в данной атмосфере становится неприятно, понятно что люди работают давно, у них свой костяк, и пускать чужих им не охота, только есть вышестоящее руководство которое требует принятия новых игроков в компанию, но они этого не хотят и разными способами тебя пытаются убрать, время на уборку неугодного идёт от заканчивая испытательного срока до года в зависимости как повезёт. Вот таким образом работают люди в компании, мнят себя непонятно кем, хотя должны помнить всегда, что они те же наёмные работники, которых могут уволить в мгновенье и не стоит это забывать. Как и поступили недавно убрав директора офиса, который тоже стал неугоден после долгих лет работы в компании, который кстати мужчина. Да кстати мужчинам туда ход точно заказан, так основная масса менеджеров это женщины ну или девушки 100% состав, многие из которых уже успели выйти замуж родить ребёнка и развестись, которых сейчас большинство и живут такие дамы, с одной стороны пытаясь воспитывать ребёнка, что у большинства не получается это само собой понятно, а с другой хоть как-то навести порядок в отношении с мужчинами ну или завести эти отношения. Вот и приходится сталкиваться с этими отнюдь не самыми успешными, абсолютно несчастливыми людьми. Мужчины там есть, но это сотрудники безопасности, водитель экспедитор и ребята которые изымают технику в случае неуплаты клиентом очередного платежа. Исходя из вышесказанного выводы делайте сами особенно мужчины! На рынке очень много быстрорастущих компаний в сфере лизинга у которых куда более интересны условия работы, и самое главное они более клиентоориентированны, и ещё важная деталь во многих этих компаниях работают абсолютно психически здоровые, счастливые, уравновешенные люди. Компании надо пересмотреть как минимум принцип отбора людей на руководящие должности, человек должен иметь высшее образование, а не пту)) или средней школы, так как ставят туда людей близких к начальству в кавычках, если ты приятен и угоден вышестоящему руководству и доносишь обо всем что там происходит тебя ждёт повышение, вот так происходит видимость той работы которую ведут эти горе начальники, это руководители филиала руководители групп, вместо того чтобы заниматься увеличением объема продаж и захватом доли рынка, а не сидеть и собирать сплетни из углов компании. Несколько раз компания Европлан занимала первое место в рейтинге по выдаче лизинговых продуктов, но конкуренты не дремлют так как такие действия привели к банкротству не одно громкое предприятие или компанию, из-за не умелого руководства действуя лишь в собственных интересах или группах людей.

Ответ представителя «Европлан (Europlan)»

Спасибо Вам огромное за столь детальное внимание к нашей компании. Позвольте прокомментировать несколько ключевых моментов. К вопросу о репутации: мы очень дорожим нашей репутацией и это подтверждается нашей безукоризненной кредитной историей и лидирующими позициями на рынке (по данным Эксперт РА» и FitchRatings) кроме того наличие тренингов, экзаменов и тестов - это ключевой момент в обучении и адаптации людей : мы должны быть на 100% уверены, что новый сотрудник усвоил материал и понял его правильно. Наша заинтересованность в беспрерывном обучении и эмоциональном комфорте сотрудников действительно подтверждает тот момент, что наш коллектив - это семья. Да, у нас есть незамужние сотрудницы, но такое же бывает, это и есть жизнь! Факт того, что в команде сотрудники из разных сфер, говорит о нашей открытости на рынке труда - мы выбираем людей проактивных, заинтересованных и горящих идей сделать мир лучше своим участием. Мы много требуем, но и даём не мало: соц.пакет, дмс, гсм, скидки для сотрудников по многим направлениям (авто, страхование, спорт, льготное кредитование от банка), новый смартфон, богатая корп.культура: участие во внешних и внутренних тренингах корп.библиотека, квн, возможность высказывать свои идеи, ежеминутная поддержка, в общем большие возможности для самореализации и развития. Что касается переводов сотрудников на руководящие должности, это осуществляется по утвержденной в компании карьерной карте, есть критерии, которым сотрудник должен соответствовать. Если у вас остались вопросы, мы всегда открыты и готовы ответить на ваши вопросы в любом удобном варианте общения. Поэтому искренне желаем Вам направить свою энергию в другое направление и найти дело своей мечты, получать от этого настоящее удовольствие, финансовый достаток и позитив.

Тамбов

Плюсы:

Для меня важна в компании возможность карьерного роста. В Тамбове офис небольшой, я быстро прошла несколько грейдов, следующая цель — стать руководителем) главное продавать и показывать результаты, благо клиентов много в регионе, благодатная почва) второй фактор — зп, гораздо выше среднего! Обновила машину и планирую быстрее закрыть ипотеку (и будет счастье)). Очень мотивирует и помогает директор, профи своего дела.

Многозадачность да, иногда от неё начинает дергаться глаз. Подвисает программа периодически и долго грузятся расчёты. Но ее кстати сейчас обновляют, посмотрим какие изменения будут И в первое время очень сложно усвоить всю информацию, большие объемы. Обучение в основном дистанционное, плюс электронные курсы, вебинары. Так что мозг для этой работы нужен однозначно.

Красноярск

Плюсы:

С уверенностью могу рекомендовать работу в Европлан. Я на себе проверил и оценил бизнес процессы — Европлан стремится качественно работать с клиентами, для нас дело чести выполнять взятые на себя обязательства, ведь наши клиенты — это серьезные деловые люди, а наши партнеры — стабильно работающие и развивающиеся автосалоны и поставщики спец. техники. Я вырос профессионально, ведь в Европлан классное обучение, я дорожу своей работой — у нас работают надежные и успешные ребята. Я хорошо зарабатываю, ведь я продаю востребованный продукт. Меня ценит руководство, я наставник и успешный сотрудник.

нет.

Саранск

Плюсы:

Работаю около года в представительстве компании в Саранске. Из плюсов: всегда вовремя з/п, хорошее обучение, приятный коллектив, адекватное руководство, клиентов передают.

Ну мне было бы удобно работать до 17:00, а в компании рабочий день до 18:00, но это конечно уже моя личная потребность.

Екатеринбург

Плюсы:

Плюсов очень много: — белая компания, — интересная и активная работа (занимаюсь прямыми продажами и это первая компания БЕЗ холодных звонков на такой должности, ими занимаются те, кому они нравятся), — классный коллектив (все очень дружелюбны, наставник постоянно на связи, руководитель уделяет реально много времени; за непродолжительный срок моей работы прошло уже несколько корпоративов и тренингов), — возможность заработать (что хорошо «как поработал, так и получил», все зависит от твоей инициативы. Было сложно выйти на выполнение плана в первые месяцы, тк в лизинге до этого не работала, помог руководитель — показал фишки, которые помогли перестроиться в работе и начать хорошо зарабатывать. Надеюсь в ближайшее время еще увеличить доход), — для меня это не особо важный плюс, но вдруг кому то интересно: за время моей работы человек 5 получили повышение в должности, причем 1 коллега дважды. Не нужно выпрашивать, справляешься с задачами несколько месяцев подряд — предлагают новый грейд.

В общем, компания хорошая!

— есть сложности с программой, в которой работаю (хотя с ее постоянно дорабатывают), — бывает задерживаюсь на работе, чтобы ускорить заключение сделки

Рязань

Плюсы: Коллектив, условия, Зп - все нравится! Есть ДМС, постоянно проводятся конкурсы, в которых можно дополнительно заработать, понимающее руководство.
Что можно улучшить: Сложновато, конечно в первый месяц работы, когда оочень много новой информации и надо все быстро изучить, но всегда есть шеф и коллеги, которые помогут
Нижний Новгород

Плюсы: с удовольствием проходила обучение, в итоге на аттестации сдала один блок, Учила и готовилась, по программе ответила все.сидела готовила второй, писала маме смс, инструкторы набросились и выгнали., сказали, что ничего не делаю. А чио я могу еще делать, если материал по теме выучила. Какое то самодурство ей Богу. Сначала сказали завтра пересдашь, потом, что завтравами никто не будет заниматься.Вместо того, чтобы спокойно выслушать и что то обьяснить. Жаль- работа интересная,хотелось остаться в коллективе
Что можно улучшить: столкнулась с трудностями взаимопонимания инструкторов. Не слышат. Это Нижний Новгород

Плюсы: Компания лидер на рынке. Сильно развиты командность и взаимопомощь, каждый сотрудник веточка целого дерева. На моей позиции не нужно заниматься поиском клиентов, что меня лично радует.
Что можно улучшить: Введено новое условие - расчеты производятся только на встрече, запрос по телефону не принимается, на что уходит гораздо больше времени.
Нижний Новгород

Плюсы: За 1.5 года реально можно вырасти до руководящей должности. Много обучения, особенно на первоначальном этапе. Руководству по сей день не нарадуюсь, вы можете свободно задать вопрос- всегда открыты к беседе, и реализации стоящих идей до их воплощения. Мотивации предостаточно. План выполним.
Что можно улучшить: В самом начале низкая зп
Армавир

Плюсы: Первоначально у меня были сомнения по переходу в другое направление деятельности (до этого работал в банковской сфере), но грамотные пояснения специалиста HR дали возможность увидеть новые перспективы. Кстати, тут пишут про жуть на собеседовании, могу заверить, никаких ужасов в моем случае не было, у меня только положительные впечатления от собеседования. И пока я не пожалел о решении. Много факторов, из-за которых я готов продолжать работать. Статус компании на рынке. Доверие со стороны поставщиков и клиентов. Развитая система обучения. Комфортное рабочее место (оборудование, офис, кофе). ДМС. Возможность карьерного роста. Плюс хорошее отношение к сотрудникам и высокая скорость решения возникающих проблем. В перспективе рассчитываю на то, что у меня будет чем гордиться.
Что можно улучшить: Для меня был очень большой объём новой информации, плюс необходимость фиксации результатов переговоров в 3-х отчётах, что значительно затягивает процессы.
Томск

Плюсы: Была на собеседовании 2 раза Местным руководителем и директором из другого города. Оба раза впечатление сложилось только положительное! Оба руководителя вежливый, видно, что заинтересованы в нашем общении. Понравилось, что не только задавали мне вопросы, но и охотно отвечали на все мои. Хоть я и не устроилась в компанию Понравилось, что не только задавали мне вопросы, но и охотно отвечали на все мои. Хоть я и не устроилась в компанию (Решила попробовать свой бизнес), но могу порекомендовать Европлан, хотя бы сходить на собеседование и познакомиться и обсудить все вопросы.
Что можно улучшить:  На собеседовании не увидела

Плюсы: Отличный коллектив, белая з/п, официальное оформление, уютный офис. Это была моя первая работа. И отличный старт. Я обожала свой коллектив, своё рабочее место, даже особо агрессивных и наглых клиентов полюбила. Руководитель отдела - как огромный, добрый папа, к нему можно обратиться с любимым вопросом. Руководитель группы - тоже очень весёлый и дружелюбный человек. В целом, как уже было сказано, коллектив замечательный попался. Но я ушла. А причина - ну очень маленький оклад. Меня переманили на другое место, работаю теперь там, получаю больше, но по теплоте и уюту Европлана скучаю очень. Была бы возможность, обязательно вернулась бы.
Что можно улучшить: Проработала около 4 месяцев там. И в целом была очень довольная местом. Сначала было сложно, даже не знала, что такое лизинг. Но потом освоилась. Единственный, но главный минус - это з/п. Я получала копейки, меньше 20 000. Понимаю, что может быть кто-то посмотрит и скажет, что для менеджера, который в основном сидит на звонках, это достойный оклад. Но я с этим в корне не согласна. В остальном все прекрасно.

Плюсы: В ЕП прекрасно организованы бизнес процессы в сравнении с другими компаниями. С первого дня к новому сотруднику прикрепляется наставник , который помогает вплоть до прохождения ( или не прохождения :)) испытательного срок. Отлично выстроенная система обучения. Это позволяет человеку, пришедшему не из лизинговой области чувствовать себя уверенно. Прекрасный молодежный коллектив. Прозрачная система премирования, которая позволяет неплохо зарабатывать. Перспектива как профессионального так и карьерного роста, за стабильное выполнение плановых показателей получил рост до Старшего менеджера. Надеюсь это только начало.
Что можно улучшить: Из-за высокого темпа и многозадачности в конце месяца выжат как лимон, но это скорее вопрос к личному распределению времени :)

Фото от сотрудников компании Европлан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Европлан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Европлан для трудоустройства?

⚡ Из 317 сотрудников компании Европлан 90 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 193 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Европлан

317 сотрудников компании Европлан оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Европлан оценивают начальство компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Европлан оценивают карьерный рост в компании?

317 сотрудников компании Европлан оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5