Оценка работы NVision Group

Отзывы о работе в NVision Group — Москва

Руководитель проекта

Плюсы:

Средняя зп значительно выше рыночной. Имею доступ к данным сведениям и поэтому кто говорит, что зп маленькая ВРАНЬЕ. Да, нагрузка действительно большая, НО за это и платят. Не так ли господа? В компании кризис, людей увольняют, но опять же стараются расстаться по хорошему и никто без компенсации не ушел! Разве это не плюс? В компании работаю год и задержка была только 1 раз (на 10 дней). Вопрос тому, кто написал, что перед новым годом ничего не выплатили. Все выплаты были произведены в срок. Согласна с тем, что коллектив в компании не совсем дружный, однако, работать можно. Кому нужны деньги, то все терпимо, если у вас другая мотивация, то думаю бессмысленно «закидывать» компанию негативными отзывами, просто найдите место поспокойнее. Нужно признаться самому себе, что этот ритм не для вас.

Как и в любой компании присутствуют, но лично для меня они терпимы.

Плюсы:

Хорошая школа для тех, кто работает на результат, а не ради процесса. Очень позитивный коллектив. ЗП выше рынка на 20–30%. Уйти можно либо по сокращению, либо вверх по карьерной лестнице. Эмоциональные и нервные долго там не работают…

Реорганизации.

Технический специалист

Плюсы:

Работаю года, все устраевает в данной конторе. Зп белая -тут ее не получают, а зарабатывают в месяц около 80 т. с всегда есть расходники, кабель обычный как и во всех конторах дом.ру мтс и ростелеком, ттк, уфанет, самтел,. Колектив наилучший, друг друга выручают работы всегда много без дела не останешься!

Требуется всегда выполнять любый приходи заказчика со стороны билайна. Безпрекословно.

Юрист

Плюсы:

Офис находится рядом с метро Менделеевская, идти всего 2 минуты. Лично мне повезло с начальником. Да, работы давали много, но распределяли ее справедливо.

Очень не хватало своей столовой. Особенно в морозы. Но благо недалеко есть много кафешек.

Инженер

Плюсы:

Дубнинская 39.участок. 1.3 Не теряй время свое.

Начальник жирная свинья, не умеет руководить только может угрожать штрафами, и воровать кабеля на пару с монтажниками, создают заявки фрод чтоб списать оборудования которые потеряли роутеры, ТВ приставки. закрывать стажерские заявки на сервис -инженеров-старичков и потом делят деньги. На участке 1.3 для стажеров дают сложные районы где новостройки, одни высотки нет отключенцев это р-ны. Бескудниково, Северный Долгопрудный, стажёр потеряет на одной заявке 5 часов на этих р-нах и ещё заработает штраф что вовремя не сделал заявку в интервал не уложился, чтоб на 2 день стажёр убежал, и не приходил, а старички заберают самые лучшие районы где много отключенцев, это р-ны Лианозово, Алтуфьево, Бибирево, Дмитровский, где можно также кабеля не тянуть, и потеряют на заявку 30 мин, перепишут договор и уходят, и отмечают в заявках что они типа тянули кабеля. и списывают кабеля. КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО ВЫШЕСТОЯЩИЕ, И ВЫМПЕЛКОМ. Уволить всех и набрать новый персонал.

Сервисный инженер

Плюсы:

Нет плюсов.

Коллектив не дружный. Создают очень много фродовых заявок, кабеля воруют начиная с начальника кончая техника. Сами сервесы-инженеры отключают клиентов, а на 2-день ходят восстанавливать, как техническую заявку. Заявок нет, а выживать как-то надо. Участок аферистов. Не кому не посоветую устраивается на участок 1.3.

Ведущий инженер

Плюсы:

Своевременная выплата ЗП. Хороший, слаженный коллектив. Здесь можно реализовать свой потенциал и научиться новому. Дают время на ресерч и самообучение. С точки зрения процесса работы меня всё устраивало.

Лично со мной произошла следующая ситуация. Во время собеседования мною была выдвинута определенная сумма, на ней и договорились. Когда дело дошло до офера там значилась сумма на 25% меньше, но было обещана премия в 25%. После того как я начал работать я узнал что это за премия. После двух месяцев работы я узнал алгоритм начисления премии, а он следующий. Премия начисляется каждые пол года за предыдущие пол года, в срок до 10 июня вы получите премию за июль–декабрь прошлого года. В итоге когда я увольнялся я не получил премию за 10 честно отработанных месяцев. На таких условиях я бы никогда не стал бы подписывать офер, и считаю, что hr меня обманул, а вы думайте сами…

Сервис-инженер

Плюсы:

ЗП без задержек, хороший коллектив, не сложная работа, все, что нужно для работы рано или поздно появится :) Все приходит с опытом.

Побольше денег за заявку, усилить контроль до назначения заявки в график. Если планируете, что будете сразу зарабатывать и что все будет так, как в учебном центре — нет. Многое зависит от участка.

Сервис-инженер

Плюсы:

Из плюсов только предоставление формы и инструментов.

Отвратительное впечатление от компании, сначала говорят одно, потом другое. Начнём с того компания работает не по международным стандартам.

1-ое :Во время выполнения заявок попадаются работы которые явно нарушают технологию работ — например: подделывают в открытую подписи, вместо протяжки 8 жил как это заявлено по технологии могут тянуть и 4(что нарушает глобальное распределение сигнала)

2-ое: При устройстве на работу мне обещали 60к.-80к. по факту за 2 месяца я заработал 5к Не смотря на то что начальство знало что у меня кредит. И это при том, что мне пришлось открыть ИП!

3-ее: Уволился я из этой «компании» сегодня 27.08.2019 За эти 2 месяца я мог заработать 60 тыс тем же продавцом одежды, компанию никому не советую.

Вообщем ОГОРЧИЛО ;(

Монтажник

Плюсы:

нет.

В ноябре заключал договор как ИП, выполнил работы по договору, далее от меня требовали предоставить отчеты по работам под угрозой невыплаты вознаграждения, отчеты были выполнены, однако выплат за работы не поступило. Я еженедельно звонил начальнику, тот кормил меня завтраками, при последнем разговоре было сказано, что вся информация предоставлена начальнству, но сейчас там полная неразбериха и они отказываются от работы с ИП. Выплаты так и не были осуществлены.

Сервис-инженер

Плюсы:

Это самая худшая из всех существующих работ. никогда, ни при каких обстоятельствах не вздумайте тратить своё время на это. Тут положительные отзывы пишут начальнички, которые заставляют сервис-инженеров батрачить без выходных по 15 часов в день.

Описание вакансии на хедхантере очень привлекательное, с этим не поспорить. Тут и начинается обман.

Продолжается обман в офисе на нагатинской где будет собседование и «обучение». Обучение в офисе — бесполезная фикция, формальность для начальничков-дармоедов (которые строчат тут отзывы про «лентяев, которые не хотят работать"(по всей видимости имея ввиду самих себя:))

На второй день «обучения» поедете на участок. Вас поставят в пару с опытным монтажником, один день вы с ним будете работать, и этого, по мнению главнюков, якобы достаточно, чтобы определиться будете ли вы здесь и дальше. На третий день «обучения» сдаёте экзамен (тест из 12 вопросов и обжать кабель).Не сдать его невозможно:)отдадите трудовую и вас официально оформят (в рабство)

На следующий день едите на участок, который выбрали ближе к вашему дому. поначалу будете работать в паре с каким-нибудь монтажником у которого стаж лет 7. И всё будет казаться интересным приключением, эдакой небольшой авантюрой с элементами экшена. Потом когда будете работать в одиночку начнёт уже потихоньку приходить понимание КУДА вы попали и С КЕМ вы связались)) Если у вас нет машины и денег на бензин вам придётся очень нелегко. Ведь придётся в день, в среднем километров 20, таскать на себе около 15ти килограмм веса (провод, инструмент, твприставки, роутеры, документы).Ну ладно, допустим вы полны энтузиазма и юношеского максимализма и вас это не страшит:)поехали дальше… Вначале дня вы тратите время на приезд в офис за оборудованием и заявками.(проезд кстати естественно никто вам не оплатит кроме вас самих).Потом начинается обзвон клиентов. Лирическое отступление! тут такой тонкий момент: все эти заявки формирует так называемый кол-центр.Это группа лиц, которая совершает обзвон абонентов Билайн и как правило УГОВАРИВАЕТ (Да да, вы не ослышались, именно УГОВАРИВАЕТ, ВПАРИВАЕТ) подключить домашний интернет билайн или айпи тв на «небывало выгодных условиях, созданных исключительно для Вас!». Оплата труда этих людей зависит от количества человек, которых они смогут уговорить подключить домашний интернет или приставку. Тоесть им главное чтобы абонент дал своё согласие и ВСЁ! тупо сформировать заявку. Даже если абонент скажет «я согласен, может быть, наверно» всё равно это уже будет ЗАЯВКА. и узнавать подробности про подъезд, про адрес, код домофона, и всё прочее это уже работнику колцентра просто не нужно, не выгодно, ведь ему надо звонить следующего разводить на подключение. Поэтому не удивляйтесь, когда вам с порога абонент, к которому вы пёрлись с 15 кг груза километров 7, скажет, что они ничего не заказывали, а по телефону в колцентре им неправильно объяснили. Итак, вы обзвонили клиентов. Всё перепроверили, всё переспросили, записали подробно адрес, что входит в подключение (хотя как правило абонент этого не знает и приходится выяснять звонить в колцентр).Это всё занимает около часа, а то и больше. Час полтора. Но вот вы справились. Всё!Вы готовы выходить! вешаете рюкзак с инструментом на спину, в одну руку берёте огромный баул с роутерами и приставками , в другую руку берёте огромную коробку с проводом. Но ведь зачастую придётся сверлить отверстие чтобы пропустить кабель из подъезда в квартиру поэтому ещё иногда надо каким то образом взять с собой ко всему прочему перфоратор, бур и короба для кабеля:))как и куда вы это положите и каким образом допрёте до абонента НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ)(Кстати спецодежду и инструмент не всегда выдают, так что приготовтесь приносить своё) И тут первая трудность. Вот черт! у меня же обе руки заняты))а мне надо на автобус или на метро ехать к абоненту. как?никого не волнует. это твоя личная забота. Кстати, забудьте об обеде вообще. тут его просто нет. оплата труда сдельная. Унизительно позорная сумма за заявку жалкие 400рублей. но если ты сделаешь все заявки которые взял на день то за каждую из них заплатят АЖ 600р (о боже, какая щедрость:))если учесть, что на одну заявку уходит иногда по 6–7 часов! дада. одна заявка может длится 6 или 7 часов. Вам дадут заявку на 22этажа. а абонент живёт на первом этаже. а ТКД находится на чердаке. и на каждом этаже щиток находится за закрытой общей дверью. а жильцов нету дома и её некому открыть))и делай что хочешь))или кабель канал забит наглухо, или ключи к ткд не подходят, или вам в ДЭЗ не выдали ключей от чердака потому — что у вас документов нет)) И да, приготовтесь к тому, что жильцы или случайные свидетели вашей деятельности будут смотреть на вас как на бандита-вора-криминального элемента))были случаи, когда жильцы вызывали милицию на монтажника.  Вот и думайте как будете отмазываться)) Ну ладно, допустим вы протянули с горем пополам этот кабель, измученный, голодный и злой пришли в квартиру к абоненту и начали настройку роутера. Но тут абонент говорит:"слушай мне сказали что всё будет бесплатно, а оказывается интернет то платный. я пожалуй откажусь". И всё:))досвидания. Ну ладно, допустим абонента всё устроило и он всё-таки соизволил оплатить инет и вы таки настроили роутер. Можно теперь приступить к оформлению кипы бумажек))их всего около четырёх. Четыре листа а4. и не дай бог ты забудешь хотя бы одну циферку из паспорта или дату выдачи паспорта переписать в договор. Фиг тебе чего оплатят после этого) Ну вот, поздравляю!))вы ЗАРАБОТАЛИ АЖ 400РУБЛЕЙ!))нет, вы конечно можете поехать на следующие заявки, но врядли вам выдадут ключи в ДЭЗе от чердака или подвала) хотя иногда и выдают и работают они круглосуточно. но не везде. не на всех участках. И вот вы выполнили вторую заявку. и получили (о боже!) Уже в сумме с первой Аж 800рублей! на третью заявку вы уже врядли поедете потому-что время будет примерно 21.00(если вы конечно не терминатор. кстати по мнению начальничков-дармоедов​ из нвбс вы робот-киборг который не должен ни есть ни спать ни сходить в туалет, и выходные вам не нужны, а должен только лишь подключать интернет билайн).И вам придётся звонить абоненту с третьей заявки и уговаривать его перенести заявку на другой день. а за это кстати могут ещё и "штрафануть". Вот и прошёл ваш первый день в замечательной конторке под названием «нвбс»))вы всё оставшееся у вас оборудование тащите к себе домой, а завтра, точнее уже сегодня, новый трудовой будень и новый рывок в подключении Билайна в массы !!)) Кстати выходные там «плавающие» 2дня. Это значит ваш руководитель участка сам решит какие дни вам на неделе дать выходными. А это может быть например понедельник и четверг. Тоесть вовсе не обязательно что выходные будут идти подряд, день за днём, например понедельник вторник. а иногда вам могут сказать «чувак, у нас заявок много, надо поработать, давайка без выходных на этой неделе, ты ведь не лентяй?»)) А в трудовом договоре у вас стоит 5/2 с плавающими выходными и 9часовым рабочим днём. вот так вот). Эта «нвбс» держится чисто на текучке кадров. Пока человек осознает куда он попал, он проработает где-то месяц, а то и больше. им это наруку. обратите внимание, кстати, на нагатинской в офисе сколько народу приходит увольняться. и подойдите к ним, не стесняясь, спросите как им работа и почему они увольняются. Уверен, что он скажет всё В ТОЧНОСТИ ТАК, КАК Я НАПИСАЛ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ.(многие не читают отзывы о работодателе, а некоторые читают и не верят или думают, что в их конкретном случае будет всё по другому)

Я в этой проработал полгода и до сих пор жалею, что вообще связался с этой скотской конторкой. Я уже написал письмо в трудовую инспекцию по нарушениям трудового договора, собираюсь писать письма во все возможные инстанции какие только можно чтобы это раз и навсегда закрыли либо чтобы завели административные дела о нарушениях трудового договора. Не позволяйте этим относиться к Вам как к скотине! умейте отстаивать свои права!! умейте сказать «нет» и послать к чёрту зарвавшегося дармоеда-руководителя, который заставляет вас день и ночь батрачить за мизерную зарплату! пишите жалобы на этих в трудовую инспекцию! не бойтесь, вы будете абсолютно правы! чем больше жалоб тем больше эффекта! вместе — мы сила !!

Сервис-инженер

Плюсы:

Отличная работа. Если голова на плечах и руки не из 5 точки зарабатывать будешь не меньше 60 т.р. Инструмент весь выдали Отношения отличное. Коллектив в моем случае крутой.

Кроме формы по сути претензий нет. Касательно нытья в коментах, скажу одно ребят если вы ленивые и недалекие парни которые не в состояние по примеру бумажки написать или пакет в руках поносить с оборудкой иди в офис за 20 спину гнуть Таких как вы вон в любой офис евросети возьмут) А если это для вас ад идите в ментовку поработайте вот там опа с болтшой буквы Ж.

Сервис-инженер

Плюсы: Работаю Си уже около 2х лет . Работа сложная , это факт. Так сказать для мужиков которым нужны деньги. И много людей отстажировал . На что могу сказать нытикам из серии я работал до этого продавцом в связном , или раздавал листовки в ТЦ .вам сразу говорят что работа связанная с протяжкой кабеля и тех помещениями , а если вы привыкли сидеть на попе и на окладе в 20 т.р и ничего не делать , то лучше там и сидите . А то тратите наше время и нервы , а потом ещё и клиенты пишите типо все .... и работать не возможно и ТД. Все нормально здесь если работать , а не ныться!!! А про себя могу сказать что самая маленькая зп которую я получил работая здесь была 45т.р и то это в первый месяц так как не знал толком что и как. А на данный момент за 80-100т.р. И если вы думаете что это сказки, то вы глубоко ошибаетесь. P.s если ты маминкин сынок , то сиди лучше ты дома!
Что можно улучшить: Снобжение формой, арбуз. И качество назначения заявок.

Монтажник

Плюсы: никаких.
Что можно улучшить: итак,начнем сначала. сперва,после звонка по вакансии,тебя пригласят на так называемое "обучение". затем приходишь на нагатинскую на "обучение". обучение это не показывается даже 1процента того ... которым является эта конторка.они сделают всё лишь бы вы устроились и отдали свою трудовую книжку.кстати заметьте как изменится отношение к вам после этого. обучение идёт 3дня и заканчивается оно "экзаменом". потом ты выбираешь участок на котором будешь работать и на следующий день в 9 утра едешь на свой участок. поздравляю!вы почти зашли в АД! что вас ждёт на участке? для начала стажировка. стажировка хорошая если попал к нормальному адекватному руководителю.длится примерно одну две недели.потом вам предстоит работать одному. и вот теперь начинается кромешный АД! мало того что некоторые расходники приходится покупать за свой счёт,форму не выдают иногда, как и некоторый инструмент.всю оборудку (а это около 13кг) придётся таскать в руках,в портфеле,в сумке .если нет машины. также вас ждут грязнючие ,травмоопасные подвалы и чердаки. но это ещё цветочки.ведь надо ещё сперва добыть ключи чтобы туда залезть!а это общение с дикими тётьками из ДЭЗ.и ключи эти надо ещё и вернуть до 17часов вечера. работать вполне возможно придётся 12-16 часов в сутки.потому что глав плевать ,что 3-5 заявок с протяжкой это очень много и одному выполнить такой объём работы нереально.при этом надо постоянно звонить клиентам если ты вдруг задержишься(а ты обязательно задержишься),есть шанс "попасть на штраф" за опоздание.ключи к ткд не всегда подходят что создаёт доп гемморой ещё на час, а то и больше. положение усугубляется присутствием в коллективе "патриотов" которые работают лет по 10 берут по 100500 заявок в день.таких обычно 2-3 на участке ,но руководство их всегда ставит в пример мол "вот они же делают по 12 заявок значит и ты должен". но даже если вы будете делать три заявки в день в итоге вы получите за 20дней работы в месяц ВСЕГО ЛИШЬ около 20000 рублей. это просто жалкие гроши за такой объём работы. но самое ужасное что заставляют иногда работать вообще без выходных и при этом делают такую рожу мол "как это так ты работать не хочешь без выходных". не идите работать в это. никто вас там не будет не то что уважать ,вы там будете микробом,мухой,пустым местом.

Монтажник

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Все что тут пишут правда , не думайте что у вас будет по другому . Я на эти грабли наступил .

Монтажник

Плюсы: Официальное оформление, все по тк рф, зарплата всегда вовремя. и начальство лояльное. Если действительно работать, то и зарплата будет хорошая, а если балду пинать, то и получишь шиш... я бы рекомендовал.
Что можно улучшить: оплата транспорта, вот этого действительно не хватает.

Монтажник

Плюсы: Работаю несколько месяцев. Как по мне так всё нормально. ЗП платят вовремя, на сколько заработал - все твои. Не жалуюсь на достаток. Если сидишь на ж. и работать не хочешь конечно будет подгорать по результату. Я нормальный здоровый рукастый мужик правда без опыта такого пришёл. как и обещали заполнили пробелы в знаниях. дали всё необходимое для работы. С коллективом сразу нашёл общий язык и сработалось всё. Собираюсь и дальше там работать. Нормальная контора.
Что можно улучшить: Ну разъездная это всё понятно с этим, устаю бывает, да выходные плавающие, а у меня 2 девчушки растут, побольше времени бы с ними

Монтажник

Плюсы: Хорошая возможность заработать, несмотря на сдельную зп. Работа у себя на районе. Хороший коллектив. Радует, что заявки есть постоянно, и ничего навязывать не нужно(для меня это огромный плюс). ЗП приходит без задержек, все вовремя. На участке ребята зарабатывали хорошие суммы. Официальное оформление.Уволился в связи с переездом к себе на Родину.
Что можно улучшить:  Отсутствие ДМС, спецодежду выдали не сразу, по-началу было сложно. Отсутствие оклада.

Монтажник

Плюсы: Плюсы есть, но их очень мало. Один из них встречается не часто, но бывает из 4х заявок, одна может быть уже физически выполнена (то есть монтажные работы по прокладке кабеля делать не нужно) и остаётся лишь произвести настройку личного кабинета клиенту.
Что можно улучшить: Заявку иногда приходится активировать через операторов, а это бывает очень сильно затягивает процесс, что соответственно затрудняет визит к следующему клиенту в назначенное время. Из-за этого конфликты с клиентами итд. Заявки возвращают при первом удобном случае, не дописали адрес, ошиблись цифрой, в общем любая не точность и через две-неделю вам возвращается заявка, естественно она не оплатится пока она не будет корректно заполнена и подтверждена полностью. Ту да же входит наличие оплаты и определенного количества трафика который должен зафиксироваться после активации абонента. Людям с опытом будет не сложно, но бумажной работы слишком много для и без того загруженного монтажника. В общем таким образом оттягивается выплата в полном объеме. Инструмент выдают неохотно иногда приходится пользоваться личным или далеко не первой свежести. Форму стали выдавать регулярно, но не факт что это во всех отделах именно так. Заявки нужно обработать все, даже если нет время на все, нужно обзвонить каждую, на что тоже уходит не мало время. Напрямую звонить возможности нет, связь с клиентом осуществляется через сервис билайн. Не всегда корректно введены номера телефонов, иногда их вобще нет в базе. В заявке вся информация написана одним сообщением и иногда нужно долго искать в этой куче слов какой тариф, оборудование, этаж и подъезд у клиента. Работа сдельная и заявка не оплатится в том случае если она была полностью выполнена монтажником, даже в случае её активации, если клиент решил отказаться в последний момент или не оплатить свой лицевой. (Много траты времени впустую) Отдел продаж ничего не проговаривает с клиентом, только навязывает услуги в основном, что касается технических вопросов выясняется непосредственно монтажником с клиентом, от чего тоже бывают отказы из-за недосказанности сотрудника КЦ. Почти во всем делают виноватого монтажника. Если не хотите брать на себя чужую ответственность, выберите лучше другую компанию.

Сервис-инженер

Плюсы: Устроиться легче простого, мои 3-5 тыс. Приходили без задержек, при увольнении начальник в бутылку не лез, вроде как все оплатили.на этом, пожалуй все
Что можно улучшить: Убрать сдельную оплату, вернуть оклад, дмс Взяли очень охотно, стажировали меня две недели, хотя не раз обращался к начальнику с просьбой отправить в поля тк необходимых знаний набрался всего за пару дней. Работенка адская конечно: лазаешь по чердакам, разгребаешь голубиное г. Много где проложить кабель невозможно, возвращаешься ни с чем. Оплата. Типа сдельная. Механизм следующий: проводишь работы по подключению, заполняешь бумажки, коих много довольно, вписываешь в них паспортные данные, логин, и и.д. Серийники, мас-адреса и guid(30-с чем то значный номер с буквами), лепишь на наряд свой стикер с табельным номером. Короче накосячить много где можно. Цимес в том, что если где нибудь ошибиться, то денег за заявку ты не получишь, пакет доков вернётся к тебе, и пока ты все правильно не заполнишь, денег не увидишь. Да, и если клиент на свой л/с не положит денег, заявка так же не оплачивается. Короче в нвбс все так устроенно, что бы не платить. Проезд не оплачивается, ГСМ тоже. Ах, да выходные плавающие, график никто не составляет. Несколько раз мне в 8 утра приходила смс от начальника "отдыхай сегодня" а я уже в транспорте на работу еду. В итоге: крайне не рекомендуется там работать.

Фото от сотрудников компании NVision Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании NVision Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию NVision Group для трудоустройства?

⚡ Из 133 сотрудников компании NVision Group 14 рекомендуют работу в компании, 26 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 93 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании NVision Group

133 сотрудников компании NVision Group оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники NVision Group оценивают начальство компании?

133 сотрудников компании NVision Group оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники NVision Group оценивают карьерный рост в компании?

133 сотрудников компании NVision Group оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5