Работа в Яндекс
Найдено: 13 из 1 858 отзывов

Отзывы о работе на должности Асессор в компании Яндекс — Санкт-Петербург

Асессор массового найма

Нравится корпоративная культура, адаптация новичков, поддержка от тимлидов, возможности удаленной работы, карьерного роста.
Уровень ЗП на массовых должностях ниже среднего, если бы был хотя бы средним, хоть бы всю жизнь там работала.

Асессор

Удалённая работа, на которой ты сам (условно) можешь регулировать уровень дохода. Тебя не будут задалбывать тимбилдингом, совещаниями и прочей мишурой. Видишь задания? Работай! Налаженная система оплаты отпусков, выходных, праздников. В чатах более опытные асессоры рады будут откликнуться на твой вопрос, коллективный разум поможет.
На должности асессора Яндекс предлагает работу в формате русской рулетки: да, ты волен выбирать задания, которые хочешь выполнять. Работодатель, разумеется, будет рекомендовать выполнять все подряд, так как важны все. Тебе может даже подключат что-нибудь, если рабочий стол пустует. Но если, не дай бог, у тебя висит единственное копеечное задание на столе, то ты хоть в лепёшку расшибись, других тебе не дадут.
Что кураторы, что местная поддержка будут отвечать готовыми заглушками о важности этого задания. А сам ответ придётся ждать до дня до недели.
По каждому заданию у тебя есть навык, выставляемый по результатам экзамена. Но он ни на что не влияет. Даже если твой навык выше проходного, задания распределятся по желанию левой пятки. Ты будешь читать в чате, как у кого-то навык упал с 68 до 65, а сам при этом с грустью глядеть на свои 80 и пустой стол.
Инструкции к заданиям зачастую кривые, подсказки в тренировочных заданиях неправильные. Если модератор решил, что логичный ответ неверный, то твои доводы просто потонут в "Делай по инструкции".
Перспективы на этой должности тоже сомнительные. Да на такой текучке они и не нужны (Яндексу, конечно же), ведь любой сотрудник взаимозаменяем и заменяем на трёх новичков. Ведь хоть один из них справится примерно так же, как и задолбавшийся работник.
Как подработку эту вакансию рассматривать, как ни странно, ещё глупее, чем в качестве постоянной работы, так как для какого-никакого заработка нужно монотонно и рутинно делать одно и то же по 8-10 часов в день. За 4 часа вы получите только расстройство психики.

- Свободный график
- Сдельная оплата труда
- Наличие промокодов в разных сервисах для сотрудников
- Оперативная обратная связь по различным вопросам
- Дружный коллектив
- Отдельно оплачивается интернет
- Заработную плату, но в целом всё зависит от того, сколько человек сам готов тратить времени на работу
- Количество доступных заданий

Асессор

Свободный график. и почти нет контроля.
Коммуникацию между людьми

Асессор

Свободный график, прозрачные условия, своевременная оплата, доступная команда поддержки, динамичное развитие
Всегда можно сделать приложения (рабочие по) более удобными для мобильных устройств.

Асессор

Корпоративная этика, зарплаты, бонусы, ивенты
Ротацию работников на более продвинутые места, рост рядовых сотрудников

Асессор

Заработок зависит от тебя, возможности изучения материала, работая в большой компании.
Обратная связь по рабочим задачам
Самые высокие зарплаты в Яндекс
Ведущий разработчик
Старший разработчик

Асессор

Свободный график. Возможность совмещать с основной работой/учёбой
Поставка задач хромает в последнее время

Асессор службы сопровождения модерации

Гибкий график, предоставление техники для работы, прекрасное начальство, которое готово к диалогу.
Зарплата так себе, + хотелось бы обучение, на котором бы разбирали сложные случаи в работе

май 2022
Удаленный формат работы и обучение
Коммуникация между работниками

Асессор

Очень дружелюбная атмосфера, корпоративные письма приятно читать, всегда готовы помочь. Вообще идеально построена удалённая работа - взаимодействия с людьми практически никакого, а если и есть, то только в переписке. Есть системы бонусов, всякие плюшки от партнёров, абсолютно свободный график работы.
Поднять зп:( Может быть где-нибудь в маленьких городах она и конкурентная, но в Питере, чтобы хотя бы чуть-чуть прилично жить, нужно работать целыми днями.
И лично для себя не увидела возможности роста. Поговаривают, она есть, но я увидеть не смогла.

Асессор

Выбор графика, лёгкое получения больничного и отпуска. Хороший коллектив.
Большую заработную плату

декабрь 2019
Речь пойдет об удаленной работе: асессор-тестировщик
Из плюсов:
-возможность начать профессиональное развитие, если на оффлайн работу не берут из-за отсутствия опыта;
-относительно не сложное трудоустройство;
-можно говорить, что вы работаете в Яндексе.
-по факту в Яндексе вы числиться не будете, оформляют асессоров через кадровое агенство по договору ГПХ;
-зп за выполнение нормы хватит на оплату коммуналки;
-количество асессоров превышает кол-во заданий, иногда по пол дня приходилось смотреть на пустой стол и постоянно обновлять страницу, чтобы урвать задание;
-глупая и демотивирующая система рейтингов;