Группа Компаний DME
Работа в Домодедово (Domodedovo International Airport)
Оценка работы Домодедово

Домодедово: отзывы о работе на должности агент

Агент

Плюсы:

Никаких плюсов, только если опыт работы в ужасной компании.

Оплата труда — никакущая. 14000 вам выплатят, а остальная часть премия с которой они творят, что хотят. Каждый месяц по разному, постоянные вычитания и штрафы ни за что (то сеттер твоим обязанностям к тебе нет никаких вопросов, но штрафы все равно будут приходить). Так самое главное, эти нелюди будут вас штрафовать даже в зимний период, когда рейсов меньше и зарплата и так по себе проседает. постоянно назначают обучения, которые совершено не имеют никакого отношения к вашим обязанностям (ты работаешь на перроне, а они тебе впихивают учебу об обязанностях секретарш). При увольнении с вам будут вычитать деньги за эти обучения. Ребята которые сейчас приходят, обязаны проработать уже 2–3 года, а если уволятся 200–300 тыс штрафа через суд. Никаких бонусов и премий ежегодных нет у нас, может конечно начальники себе и рисуют. За последний год, полтора, процентов 40 коллектива у нас уволились. Остаются те, у кого кредиты и ипотеки. Парковка 200 рубл для сотрудников, никакого транспорта для сотрудников нет, хотя огромное количество ездят из Коломны, Воскресенска, Егорьевска и других городов, тратя 500 руб на дорогу в день (никакой компенсации, даже не думайте). То есть по факту будите получать тыс 37 в месяц, минус 7 тыс на дорогу, на дорогую столовую ещё тыс 3 минимум, вот в итоге 27 тыс. стоит ли сюда ездить, большой вопрос. Подработки не оплачиваются выше, чем ваша смена. То есть оплата такая же. Работаем на перроне, шум, керосин — никаких доплат за вредность. Щас стали ещё за форму по 4 тыс вычитать, которая столько не стоит, если даже зайти на сайт техноавиа и посмотреть расценки там. Руководителям на сотрудников все равно, текучка большая, поэтому никому до ваших проблем нет дела. На медосмотр в выходной день за свой счёт, на сдачу профов тоже в выходной день за свой счёт. ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ПЕРЕД ТРУДОУСТРОЙСТВОМ В АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО, не делайте наших ошибок! Щас тут представитель аэропорта шаблонно отпишется, у меня к вам вопрос: если так все хорошо у вас, почему вы прибегаете к таким мерам как обязательные контракты и выплаты при раннем увольнении. А я вам отвечу, потому что без этого люди бы через месяц-два увольнялись, после полученной зп. Это ваш единственный шанс удержать сотрудников.

Агент

Плюсы:

Плюсов нет никаких, одни минусы и негатив.

15 июля 2019 года я приехал в аэропорт устраиваться на работу, я пошел в отдел подбора персонала на фабрику, я устраивался на должность Агента бортового питания 3 класса, мне рассказали про мою работу, мои обязанности, мне все понравилось, это то что я хотел, мне сказали что у нас будет бригада из трех человек, мы будем отвозить продукты питания на специальной машине к самолету и с помощью специального устройства будем перенаправлять корзины с продуктами питания на борт самолета, далее я заполнял анкету кандидата, дальше трудоустройство заняло 2 месяца, за это время я прошел тестирование, детектор лжи, фотографирование, прошел медицинский осмотр в Москве и аэропорту, далее 17 сентября меня вызывают на первый рабочий день, нас было трое человек, сначала мы пошли в отдел подбора персонала, где нам объяснили как пройти к тьютору, дальше мы пошли к тьютору, она нам быстро рассказала все условия, про учебу, раздала всем по договору, сказала быстренько ознакомиться и подписать, я внимательно все просмотрел и нигде не увидел крупную сумму денег в размере от 300 000 до 500 000, что я должен их выплатить, если я не отработаю определенный срок после подписания договора, если бы такое напрямую было написано, я не стал бы подписывать договор, т.к. где гарантия того, что мне понравятся мои будущие условия труда, я ни от кого не слышал и нигде не видел, чтобы такое было написано, знал я только одно, что если я не отработаю определенное время и уйду раньше срока, то мне нужно будет вернуть всю зарплату полученную мной на предприятии, это мне объяснили в отделе подбора персонала, когда я там был первый раз, подписывал анкету кандидата, заработал я на предприятии с 17 сентября 2019 года по 12 ноября 2019 года около 40 000 рублей. После подписания договора мы вместе с тьютором пошли заполнять остальные документы и с этого дня у нас началась учеба. Мы слушали лекции, сдавали тесты, через некоторое время я встретился со своим начальником на предприятии, мы познакомились, он мне все рассказал, рассказал мои будущие обязанности, все было так, как мы и обговаривали в отделе кадров, проходит время и я вижу в одном из документов, что я почему-то Агент бортового питания 5 класса, я очень удивился, и сразу же обратился в отдел подбора персонала не перепутали ли они что-то и чем это отличается, он говорит что не в курсе всего этого и с удивленными глазами смотрит на меня, как будто не понимает что происходит, ведь буквально месяц назад мы разговаривали на эту тему и все было обговорено, он мне ясно говорил мою должность и мои обязанности, я позвонил своему начальнику на предприятии и спросил в чем дело, почему я стал Агентом бортового питания 5 класса, не ошиблись ли они, на что он мне ответил что теперь я буду комплектовщиком, в обязанности которого будут входить сборка продуктов питания (соков, различных напитков) в специальную корзину на предприятии, сказал что будет много физической работы, работа тяжелая, сказал что 3 класс у них закрыли, хотя совсем недавно мы с ним разговаривали про другую должность, с другими обязанностями, после этого всего я был очень удивлен, расстроен, мне не понравилась вся ситуация, значит вот так без моего спроса, ведома, меня не спрашивая переставили на другую должность с другими обязанностями, я об этом даже ничего не знал, я тут же начал искать другую должность в аэропорту, т.к. не хотел быть комплектовщиком, но подходящих вариантов для меня особо не было, единственная должность на которую я хотел бы пойти была Агент пассажирского обслуживания, но там сказали что нет свободных рабочих мест. Шел уже второй месяц учебы и в конце октября у нас началась практика на фабрике на рабочем месте, когда я там оказался мне сразу же не понравились мои условия работы, обязанности мне тоже не понравились, мне показалась работа скучной, неинтересной, нудной, к тому же работа очень физически тяжелая, это явно было не то, что я хотел. Я считаю, что здесь все достаточно понятно и очевидно, на мой взгляд аэропорт Домодедово, в частности отдел подбора персонала, начальник предприятия и тьютор поступили в отношении меня несправедливо, специально переставили меня работать на другую должность с другими обязанностями, чтобы мне не понравилась моя работа, тем самым специально вынудили покинуть аэропорт, чтобы я заплатил аэропорту крупную сумму денег. Если быть максимально справедливым, то максимум что я должен сделать, так это отдать обратно всю зарплату полученную мной в аэропорту, т.к. по сути ушел я не по своей вине, а по вине аэропорта. О том, что я буду должен аэропорту большую сумму денег, если уйду, узнал об этом от тьютора, она мне прислала листы, в которых все было расписано в виде формул, которые я вообще видел впервые, но суть то не в этом, суть не в деньгах, а в том что меня с работой (должностью, обязанностями), если бы этого не было, я бы никуда не ушел, а остался бы работать, и деньги здесь не играют никакой роли. В итоге через год мне приходит смс на телефон, что меня вызывают в суд, по итогам которого мне назначили "штраф" (возмещение расходов) 84 000 рублей, я еще оказался везучим, мне повезло, некоторым приходят штрафы в размере от 300 000 до 500 000 рублей. Вывод я хочу сделать следующий: аэропорт домодедово самый худший

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой при прохождении обучения на должность и хотим полностью разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите нам сообщение, указав свои контактные данные и ФИО в социальных сетях с пометкой «Отзыв на сайте Отруде» или направьте на почтовый адрес claim@dme.ru Нам очень важно разобраться и решить возникшую проблему.

Агент

Плюсы:

Положительные эмоции — общение с пассажирами, несмотря на то, что люди разные бывают. Начальник и бригадир адекватные, понимающие. Можно уйти за свой счёт, если тебе очень надо.

С чем сталкнулась, так это с о ...зарплаты. Обещали 39.600,а на деле еле дотягивало до 25.000. В жизни в такие долги уйдёте. Всё бы хорошо, но мы приходим работать и получать, а не как в детский сад поиграть.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за отзыв.

Хотим напомнить, что все нюансы по выплатам и суммам заработной платы Вы можете уточнить в отделе оплаты труда.
Пожалуйста, обращайтесь, будем рады помочь.

Агент

Плюсы:

Все хитро построено изначально, когда выходишь на обучение, оклад 15000 твоя уверенная страховка), несмотря на то, что премианальная часть со слов сотрудников отдела персонала будет выплачиваться постоянно. Как показывает пример это ни так, прикрываясь вирусом, отработав февраль и март, руководство решило не выплачивать премиальную часть, хотя все рейсы большую часть времени летали по графику, видимо решили поделить з/п сотрудников, а нам на уши присесть, что все плохо, только красивая обложка со слов руководства. В продолжении и обучение построено так, чтобы человек не мог уйти не отработав свой срок договора до конца, так как текучка в организации, как пирожки на конвейере. Ни от одного человека не слышал позитив от работы. Юридически компания вроде как не обманывает, а фактически...!

Улучшить можно, если попробовать передать аэропорт в собственность государству.

Добрый день!

Спасибо за Ваш опыт.

Мы внимательно изучаем все отзывы и стараемся корректировать работу и процессы там, где видим системные проблемы.
К сожалению, нынешняя ситуация негативно отразилась на всех нас, но даже в таких непростых условиях DME остается компанией, которая не только обучает сотрудников «с нуля», выплачивая стипендии, но и гарантирует трудоустройство после обучения.

Агент

Плюсы:

Их нет нигде.

На данный момент увольняюсь с этой серьёзной организации (если можно её так назвать). Отработал 6 лет в грузовом терминале. Из минусов напишу вам честно, что если их тут писать то у меня на это времени уйдёт очень много. А если в кратце то: 1) Система штрафов. Шаг вправо и шаг влево ловите штраф, который очень трудно оспорить. Это практически невозможно. 2) Обучение. Вас постоянно будут направлять на обучение как в рабочие дни, так и не в рабочие дни. И никого не волнует если ты выходной ты и какие проблемы у тебя. Не вышел? ШТРАФ! Не пришёл на обучение штраф! Не сдал тестирование тоже штраф! 3) Платная форма и парковка для сотрудников. Почему компания не заботится о своих сотрудниках? Почему они вычитают за форменную одежду. Она должна быть бесплатной! Насчёт парковки: Ладно для гостей она платная. Но для своих же сотрудников аж по 250 рублей за одну рабочую смену! За весь месяц я четверть от ЗП отдам только за парковку. Это ппц! 4) Система оплаты. Белая зп 15000 и это без учета вычета НДФЛ! Остальное ПРЕМИЯ. Премию в конце месяца могут не дать, могут порезать насколько хотят. 5) График работы. Самый ужасный график когда я либо видел. Это день/ночь, отсыпной и выходной. С этим графиком выходных практически нет. Вообщем это только часть минусов. На самом деле их МИЛЛИОНЫ. НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ СЮДА ИДТИ. Народ! Пожалуйста! Не устраиваетесь сюда! Вы только потратите ваше драгоценное время, деньги и нервы. Да и кстати. Сейчас чтобы устроиться в это рабство вам еще предстоит пройти обучение в ШМУ (школа методического управления). Там учитесь 3 месяца и ходите каждый день учиться. Получаете минимальную стипендию, сдаете экзамен и только потом у вас заключается контракт на срок 1 год. Если вы увольняетесь не отработав год, то с вас будут взыскивать деньги за обучение и вы ничего не получите. А вот для студентов ещё хуже. У них контракт вообще на три года. И при увольнении придётся платить огромные деньги. Подумайте прежде чем сюда идти.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваше мнение и за многолетнюю работу!

Действительно, в DME принята как окладная, так и премиальная оплата труда.
О размере премии по итогам месяца сотрудники могут узнать у непосредственного руководителя или обратившись в отдел оплаты труда.

Как правило, если в течение месяца сотрудник не совершал грубых нарушений, он получает премию в полном объеме.

Также хотим отметить, что платная форма и парковка для сотрудников – нормальная практика в аналогичных DME компаниях.
Работники могут пользоваться услугами общественного транспорта или оставлять свой на муниципальных парковках, но также не бесплатных.

По поводу обучения – мы считаем, что получая профессию с нуля за стипендию, подписывая затем соглашение на гарантированную работу на 1,5 года, наши студенты защищаются от безработицы.
Гарантированное рабочее место может стать отличным стартом для карьеры в гражданской авиации, как в DME, так и вне его.

Агент

Плюсы:

Когда думаешь о плюсах, то сказать хочется только о коллективе. Обожаю ребят, с которыми познакомилась в порту, мы до сих пор на связи. Больше плюсов не выявила.

Аэропорт — работа мечты или кошмар, ставший явью? В порту я мечтала работать с раннего возраста, когда впервые полетела за границу. Увидела людей в форме, влюбилась, решила, что это должно стать моим призванием. Конечно, в детстве все казалось более радужным — думала, что устроиться легко, денег будут платить море, а я буду по максимуму использовать ин яз, который я так люблю. Годы шли, работала я совершенно в иных сферах, но все же дорожка привела меня в ДМЕ. Изначально счастью моему не было предела — вот она, работа моей мечты, и почти у меня в кармане. Приятная HRменеджер предложила вакансию на стойке информации, озвучив достойный уровень зарплаты и предложила приехать на собеседование. Живу я близко, ехала, думала, что будет емкое собеседование, но по факту, мне задали два вопроса в буквальном смысле, собрали кипу моих документов и назначили дату, когда мне приехать на прохождение психологических тестов, предупредили, что это длится примерно три часа. Ну ок, приезжаю через неделю на эти тесты, где мы муторно писали письменную часть, а после с каждым дополнительно беседовала девушка. Но и этим все не ограничилось. Спустя некоторое время, мне позвонили из отдела кадров и сказали, что на вакансию, которую предложили мне, взяли внутреннего сотрудника и предложили вакансию агента пассажирского обслуживания с гораздо более низкой зп, дали номер руководителя, которая должна была ввести меня в курс дела. Звоню руководителю, она крайне надменно в двух словах говорит о зарплате и спрашивает, интересно ли мне. Чем черт не шутит, решила согласиться. Далее было прохождение полиграфа, бесконечная мед комиссия с кучей анализов, встреча с той самой начальницей, которая не менее надменно, будто свысока общалась со мной и дала добро на «моё место под солнцем». Я пошла в hr сообщить о том, что моё начальство даёт добро, мол, готова работать. Но нет. Тут мне говорят, что у вас будет экспресс обучение профессии, после чего приступите к работе. Обучение? Экспресс? А что, на рабочем месте меня не обучат коллеги? Ну ладно, подумала я, раз экспресс, то можно, наверняка что-то дельное будет, расскажут, как пассажиров обслуживать, в каких прогах работать. Причём, на мои вопросы о сроках обучения никто не отвечал. Было известно лишь то, что после ответа от мед комиссии будет назначена дата, когда приезжать и что на время обучения заключается гражданско-правовой договор, согласно которому ДМЕ тренинг будет платить нам мизерную стипендию и такую же мизерную премию для поддержания штанов. Итак, дата была назначена, приехала я и ещё человек 20, которые были со мной в группе, знакомиться с уставом, договоры подписывать, ну и т. д. Договор читать не давали, но мне было плевать, я изучила его до буквы, смутило то, что на стаже это не отражается и что ты обязан полтора года батрачить на ДМЕ после того, как окончишь обучение, притом декрет, больничные, отпуска не идут в счёт отработки. Хитро, ребята. Но что самое главное — экспресс курс по договору 4 месяца! На деле обучают всякой херне, типа как коров доить в агрокомплексе, как форму шьют, как вода по трубам течёт. В общем, всему, чему не лень, видимо, бабки отмывают. Мне повезло больше, меня перевели на предприятие быстрее всех, остальные ждали и по полгода перевода на работу, сидя на мизерной зп. Придя на предприятие, сразу не понравилась начальник смены. Крайне дерзкая, не имеющая никакой субординации женщина, которая позволяет себе оскорблять тебя и орать на тебя матом. Что касается коллектива, там все отлично. По мере работы знакомств становилось больше, и в основном, люди, с которыми мы на связи, это адекватные, добрые люди, с которыми интересно. И большая часть их них уже тоже уволились их этого ада. Значит, что у нас по работе? А вот что. Бесконечные тесты, тупые обучения, не имеющие никакой связи с тем, чем вы занимаетесь в порту. Штрафы. Штрафы за все, за каждый чих. Некоторые параметры доходят до маразма. В расчётных листах не понятно почти ничего, так еще и у тебя нет права его распечатать, свой же личный документ. Зп идёт на спад, а если её повышают, то никто никогда не видит обещанную ставку, всегда находятся причины, по которым вам её не заплатят. Если предприятие переплачивает вам, то потом эту сумму изымают, как и отпускные, кстати. Хотя по тк РФ есть закон, который гласит, что переплата средств сотруднику — вина предприятия, и оно не имеет права вычитать эти средства из зарплаты сотрудника. Но в ДМЕ не знают, что такое тк РФ. Подработки на собеседовании оглашают как по собственному желанию, но на деле, если часто отказываешься, тебе звонит начальник и говорит, что НАДО ВЫЙТИ. У меня в договоре где-то прописано, что я обязана работать сверхурочно? Мне глубоко плевать, что у ДМЕ вечная текучка и всегда некому работать. Не я создаю адские условия работы и не я заставляю людей массово увольняться. Так что позвольте, но я не обязана в свои свободные от работы часы выходить на работу. Также как-то, что в свободное время от работы для меня не существует начальства! Но оказывается, если ты в выходной не берёшь трубку от начальника, то жди люлей. Даже когда лежишь в больнице, они тебя и оттуда достанут с вопросами о том, выйдешь ли ты работать в праздники, которые, кстати, никак дополнительно не оплачиваются. Как говорят в ДМЕ: «у вас один праздник — это ваш выходной». Ах да, если вы не отработаете полтора года после выпуска из ШМУ (ДМЕ тренинг), то вы будете выплачивать Домодедово нехилый штраф за то, что они вас там учили) В общем, ребята, не ходите в Домодедово работать. Вы достойны большего, поверьте. Не зря здесь куча таких же людей, как я, которые говорят, что оно того не стоит. Там работают только те, у кого нет иных целей, кому больше некуда идти из-за возраста, отсутствия образования или иного опыта работы, те, кто не знает язык (да, таких в порту тоже много), или те, у кого пока нет вариантов. Те, у кого это рядом с домом и им не напряжно. Для меня эта ситуация, когда работа мечты стала кошмаром, и больше я таких ошибок не повторю. Всем спасибо за внимание.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, искренне благодарим за такой развернутый и яркий отзыв! Нам приятно, что Вы нашли время и силы указать на ряд проблемных, на ваш взгляд, моментов в DME.

Мы прекрасно понимаем реальную ситуацию на рынке труда, поэтому даем возможность работать у нас людям независимо от их базового образования и предыдущего опыта работы. Однако аэропорт – это серьезно. Это логистика, безопасность, сервис и еще многое другое, чего «не видно» тому, кто никогда не был связан с авиацией. Поэтому и 4-месячное обучение, и интенсивные тренинги после. Ведь мы должны «упаковать» в сотрудников те знания, которые студенты специализированных вузов получают за 5-6 лет обучения!

Требование же отработать полтора года в DME после обучения – это гарантия трудоустройства. Вы не останетесь один на один со специфическими знаниями и навыками, которые не сможете применить, к примеру, на работе в супермаркете. Однако полтора года гарантированного трудоустройства – это реальный шанс на то, чтобы стать профессионалом в выбранной отрасли.

Последнее, на чем хотелось бы заострить внимание по Вашему отзыву – некорректный стиль общения руководителей с подчиненными. Это еще одна из проблем, над которой мы работаем, поэтому спасибо, что не молчите. Через интранет портал АУРА, вкладка "Административное производство в DME" сотрудники могут сообщать о таких случаях.

Благодарим за то, что не остались равнодушной и за то, что указываете нам направления дальнейшего развития.

Агент

Плюсы:

Положительных эмоций нет!

Устраивался агентом бортового питания 3 класса, сказали буду учиться 2 месяца, я согласился! Учили всякому бреду который никакого отношения не имеет к моей должности, а это что такое арбитраж, какая агропромышленность в аэропорту, что такое безопасность полетов, что такое комендантсткое обеспечение, что такое инспекционное производство и вот после лекции тебе приходит тест через три дня в котором 12 вопросов и ты должен как минимум сдать на 80 балов иначе премии не будет, всего тестов у меня прошло около 50, это только в первом месяце! Проходил медкомиссию, потом проходил медкомиссию на медкнижку и сказали что бесплатно в итоге содрали 2400р типо за бланк. В дальнейшем когда будете работать будут также тесты приходить и если не сдаешь то минус процент из зарплаты, у меня друг начальник работает в аэропорту и то он тоже сдаёт тесты и я его не послушал, а он говорил не иди в аэропорт, много жалуются на этот бред и на "штрафы" да и вообще на всё, плюс наверное только один что куда я устраивался там кормят бесплатно! Улучшить это убрать эту бесполезную учёбу, тьютеров и прежде чем начинать учить людей, сначала надо показать и рассказать все тонкости работы и рабочего места, чтобы человек знал с чем он столкнется!

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв! На этапе собеседования всем кандидатам подробно описывают условия работы в DME. Все кандидаты, перед выходом на должность, проходят обучение в учебном центре. В этот период кандидат не работает, его единственная задача заключается в получении знаний и положительной сдаче тестов, от которых зависит денежная компенсация . На обучении кандидат проходит учебные курсы связанные с профессиональной деятельностью, а также курсы нацеленные на формирование представления о деятельности всей корпорации. Медицинская комиссия для всех кандидатов бесплатная, но она не покрывает затраты на медицинскую книжку. Желаем Вам успехов в работе! С уважением, Команда RABOTA DME

Агент

Плюсы:

Положительных эмоций нет!

Расскажу коротко, может кому нибудь поможет не устроиться в это, зп мизерная, премий нет, "штрафы" постоянно причем за всякую... вы даже не будете знать за что. Итог не в коем случае не устраивайтесь, это просто мрак.

Ответ представителя «Домодедово (Domodedovo International Airport)»

Добрый день, благодарим за Ваш короткий отзыв! Нам очень жаль, что Вы не нашли себя в DME, в отличие от более чем 14 000 человек. Мы желаем Вам всяческих успехов на новом месте работы. С уважением, Команда RABOTA DME

Агент

Плюсы: Их нет. Работал в DAH почти 5 лет. Такого бардака я еще не видел. Ужасное отношение к работникам. При увольнении не выплатили зарплату за последний месяц работы. Работал агентом перронного обслуживания 4 класса. Комната ожидания выдачи задания совсем не оборудована, зимой холодно- летом жарко (как на улице). Люди работают вахтовым методом 2 недели по 15 часов в сутки, а живут там же в раздевалке. Руководители могут только лишать зп. а по любым другим вопросам ничего внятного сказать не могут. Ужасное место работы.
Что можно улучшить: В первую очередь поменять начальство. И изменить отношение к работникам.

Фото от сотрудников компании Домодедово

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домодедово

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Домодедово для трудоустройства?

⚡ Из 198 сотрудников компании Домодедово 33 рекомендуют работу в компании, 144 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Домодедово

198 сотрудников компании Домодедово оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Домодедово оценивают начальство компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Домодедово оценивают карьерный рост в компании?

198 сотрудников компании Домодедово оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5