группа компаний
Работа в Холидей
Оценка работы Холидей

Отзывы о работе в Холидей — Омск

Плюсы:

Зашла лично в магазин, заполнила анкету, по адресу 3 Транспортная -4.Управляющий магазином — Азамат Ерганович (прошу прощения, если отчество не правильно написала, не запомнила), после заполнения мною анкеты сказал, что позвонит после 5 рабочих дней. Прошло 5 дней, звонка не было. Решила почистить сообщения, вижу от него сообщение, приглашают подойти в магазин. Позвонила, он предложил подойти в понедельник 16 декабря 2019 года, к 9 утра. Пришла к 9-ти. При беседе он предложил мне присесть — на сломанный стул, чуть не упала, потянула сухожилие на ноге. Просматривая документы, он сказал, что забыл предупредить, что нужен расчетный счет карты. Т. к. его с собой не было, но дома был, брала ранее- пошла домой за ним. Уходя, он мне сказал, чтобы все документы я оставила ему, я возразила, что паспорт и остальные документы незнакомым людям не оставляю, ему это очень не понравилось, судя по мимике лица. Сказал, что к работе нужно будет приступить послезавтра. Забрала документы, пошла за недостающими. Подходя к магазину, он опять мне позвонил, я ответила, что через две минуты буду, он сбросил звонок. Отсканировал все мои документы, сказал, что на работу все же завтра. Я согласилась, он сказал- «До свидания, можете идти.» Я поинтересовалась, как насчет Трудового Договора?! На что он э поменявшись в лице, мне ответил, что я задаю слишком много вопросов, и он чувствует, что мы не сработаемся. Вот так, товарищи!) Оказывается, я не имела права спрашивать про Трудовой Договор! Слишком много задаю вопросов, не сработаемся!) Судите сами об ЭТОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Упаковщик

Плюсы:

Достоинств нет вообще!

Работал я как-то несколько лет назад на распределительном складе. Хочется отметить что текучка большая. В охране все бывшие менты, которые частенько "штрафуют" за все и ходят чуть ли не по пятам. Есть там и перекуры каждые 2 часа. Если идешь на улицу курить то нужно подойти с бумажкой к нач. смены чтобы она поставила врем твоего ухода и ты идешь к окошку охраны и смотришь-если там больше 2-х человек (2-х бумажек со временем) то ты ждешь пока они по курят и пофиг что уже 5 мин. твоего перекура уже прошло, а то и больше. и вот выходишь ты курить! Казалось бы урааа наконец то ты на улице, хоть проветришься. Скуриваешь пол сигареты и охранник уже орет чтобы шел обратно мол типа и так долго куришь. Что касается работы то пашешь как конь за себя и за того дядю. График был 3/3(3 день, 3 отдых, 3 ночь все по 12 часов).Зарплата копеечная. Бывает что в смене не хватает людей. Но не расстраивайся всем плевать! Ты будешь работать за 2-х, а то и 3-х. Ночью приходят фуры которые нужно загружать товаром, и для этого отправляют пол смены на загрузку. Бывает что на станцию приходят вагоны которые разгружают сами же работники склада. Хочу сказать что станция и склад находятся далеко друг от друга. И к началу смены ты едешь не на склад где твое рабочее место, а на станцию для разгрузки вагонов (вагоны должны разгружать грузчики склада либо наемные работники. Но так как платить за эту работу не хотят то идут карщики, упаковщики, сборщики и тд).Да были по началу наемные грузчики, но от них быстро отказалась нач. склада так как за такую мизерную оплату никто не хотел идти. Ну не хотите вообще платить никому не буду вот такая логика! Что касается самого склада то там тоже не все радужно. Крыша течет часто и местами сырость. Бывает даже товар мокнет и становится некондицией. И ведь руководство могло бы его распродать среди своих же работников хотя бы по себестоимости, но они на столько жадные что продают по ценам выше магазинных (но ведь этот товар в магазине уже не продашь Карл!).Кстати также было с соком (15 паллетов просроченного сока просто разрезали и вылили) все жадность руководства. Начальник склада была женщина. Раньше была старшим смены, но потом повысили в должности. Про таких говорят-дайте человеку папку и вы увидите кто он на самом деле (из себя ничего не представляет, одни понты в прямом смысле) Тут также действует система знакомств (если вы хороший друг нач. склада и любите лизать зад то особо надрываться вы там точно не будете). Еще нарушается безопасность работников. Например нач.смены заставляла чтобы карщик поднимал человека на уровень 4-го этажа чтобы тот пленку лишнюю с товара который там стоит срезал. Да и бывало даже такое что мы сами ряды стелажей ремонтировали (например старые стальные балки меняли) как будто мы монтажники высотники (и все это без страховочного пояса). Хочу отметить что и в супермаркетах этой компании такой же бардак (один человек пашет за троих) вот по этому бешенная текучка. P. S.как компанию стабильную, лояльную и ценящую своих сотрудников я никому не по рекомендую. Здесь вы найдете только кумовство, расточительство и начальство которое за выполнения плана рвет волосы)

Управляющий

Плюсы: Два с лишним года работы в Компании Холидей позади. У меня остались теплые воспоминания о магазине. Работала с открытия, поэтому очень переживаю за будущее магазина, Компании и всех ее сотрудников. О фактах. В 2016 году магазины забивались товаром, ассортиментная и ценовая политика позволяли развиваться. В 2017 был период, когда мы получали по 40 паллет трижды в неделю и все продавали. Сейчас в поставках 3-8 паллет и то, паллет фруктов, паллет молочки и яйцо. Не возят заморозку, бытовую химию, пиво и воду. Экономят на персонале, а много ли сделают в магазине 2 человека? Не знаешь, куда бежать и что успеть сделать. Все эти факторы создают панические настроения. В целом я благодарна Компании. Да, было сложно, но я получила бесценный опыт и крепкие знания, которые однозначно пригодятся в будущем. И люди там работают замечательные, очень жаль, что настали сложные времена и многие потеряли и потеряют работу. Спасибо, Холидей!
Что можно улучшить: Очень много технических проблем: перестали ремонтировать оборудование, сократили штат IT- специалистов и порой невозможно оперативно решить глобальные проблемы. Не возят расходники. Нет ни половой тряпки, ни мешочков для фасовки. Я не знаю, выплывет ли Комания. Мой прогноз очень пессимистичен
Омск

Плюсы: Плюсов в этой компании только зарплата вовремя.
Что можно улучшить: Работа за двоих, троих а з/п. как за одного. Лучше бы проверяли магазины в которых идет текучка. Обычно в таких магазинах управляющие не справляются со своей работой и менять надо не весь коллектив а управляющего и это не только мое мнение но и пожелания покупателей.
Омск
Плюсы: Белая з.п,оплата часов по факту,отпуск по графику
Что можно улучшить: поднять зарплату т.к нагрузка и работа идёт за двоих и троих и не по должности. стз должен быть стз,а не кассиром или ещё хуже дворником.можно все совмещать но пожалуйста тогда оплачивайте всю работу за всех! Уважаемая компания присмотритесь

Управляющий

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Прежде всего отношение к подчинённым. Поднять оплату труда в соответствии с нагрузкой.
Омск
Плюсы: зарплата вовремя,коллектив хороший
Что можно улучшить: обидно что тратишь время и силы за тарелку похлебки.зарплата не соответствует обязанностям! в магазине разруха как после войны! поставка рассходников скудное . настроение у коллектива нулевое потому что не стимулируют !!! женщины таскают тяжести надрывают спины и пуп,а новосибирскому начальству плевать!!!!!менять надо многое!задумайтесь начальники!!!!!!
Омск

Плюсы: Белая зарплата.
Что можно улучшить: Установить продавцам полный рабочий день. Оплачивать работу сверх установленного графика. Повысить зарплату. Принять на работу грузчиков и уборщиц, не заставлять продавцов разгружать, мыть полы, подметать и чистить снег. Починить наконец крышу, чтобы на полу не хлюпало и продавцы не простывали. Прекратить обвинять продавцов в том, что они не справляются с непосильным объемом работы. Заменить в магазинах надсмотрщиков на руководителей, а также заменить рабовладельцев на работодателей. Добро пожаловать в Ад!
Омск
Плюсы: Белая зарплата,коллектив,обучение,тестирование
Что можно улучшить: Условие труда,график работы и отдыха согласно ТК,время отпусков( вовремя по графику а не когда начальству в виднее и надо),если нет возможности оправить работника вовремя в отпуск или с опозданием более полгода то компенсировать в з.п,оплата на проезд кто далеко живет,оплата часов за переработку и возможность подработки,повысить на 10% з.п,не сокращать часы работы
Омск
Плюсы: белая достойная заработная плата, дружный коллектив, адекватные руководители, развито наставничество
Что можно улучшить: перенести офис в центр города)

Управляющий

Плюсы: Знаете, для меня "Компания Холидей" - идеальный работодатель. Все здесь в рамках ТК - белая зарплата, официальное трудоустройство. Дальше все зависит лично от Вас. Если работаете качественно, никто премий не лишит. В моём подразделении все её получают, потому что все выкладываются на работе на 100%. Конечно, если сотрудник пришёл на работу отсидеть свои часы, не следит ни за чистотой в своём секторе, ни за сроками, кто такому начислит премию? У нас были такие сотрудники, они больше не работают и, возможно, строчат кляузы в интернете, ругая и Холидей и тех, кто остался здесь работать. Многие пишут, что им не оплачивали переработки - уверена, что это неправда. У всех сотрудников магазина почасовая оплата, каждый час компания оплачивает. Момент прихода и ухода фиксируется, поэтому такие заявления - клевета. Знаете, когда год назад наш магазин открывался, мы все были друг другу чужими, сейчас я смело могу назвать свой коллектив семьёй. Конечно, люди, набранные изначально, частично отсеялись в силу различных причин, но 80% первоначального состава работает. И работают все, как части единого механизма, как команда неравнодушных, переживающих за дело профессионалов. Я люблю и ценю свою работу, свой идеально чистый магазин, свой коллектив и своего руководителя. И, поверьте, если вам не нравится магазин, это не вина компании, это вина тех людей, которые работают именно в этом магазине. Если работник пишет, что в магазине грязь, просрок, что ему не платят премию, я делаю вывод, что он - ленивый, который не думала о имидже своего работодателя во время трудовой деятельности, за что и премию не платили и уволили.
Что можно улучшить:  Опираясь на мнение непосредственно наших покупателей, я полагаю, расширение ассортимента сделало бы поход в магазин более интересным.

Управляющий

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата, хороший коллектив
Что можно улучшить: Ассортимент и количество товаров в магазинах, качество фруктов и овощей
Омск

Плюсы: Вовремя зарплата
Что можно улучшить: Проработала продавцом в холидее в Омске три месяца.Не понравилось,что при приеме на работу суют подписывать кучу бумажек ,спецом во время рабочего дня,быстро,путают,не возможно прочитать толком что подписываешь.,торопят.И приговаривает заведующая,,ничего страшного тут нет,подписывайте быстрее!Уволилась не проработав 4 месяца,от греха подальше,нервотрепка внутри коллектива,заведующая орет просто без повода.А при увольнении говорит :Смотрите что подписывайте!До конца дней запомните!Че она сказала ,так и не поняла,договор о мат.ответственности-так а если не подпишет,то и не примут на работу!Вообще мутные какие то.

Директор

Плюсы: плюсов не осталось с 2014 года
Что можно улучшить: к сожалению в сегодняшнем формате необходимо полностью сменить руководящий состав на более опытных руководителей
Омск
Плюсы: Проработала в этой компании довольно достаточно,вышвырнули как не нужную собаку!Старалась не нарушать и соблюдать все правила работы, горой стояла за эту никчёмную компанию!Ж,,,,, рвала работая на 5 отделах и получая 10% премии от 33,33% . Смена руководства не привело за собой никакой эффективности компании!Пишут вы будете РАСТИ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ничего подобного -лестница резко обрывается никакого обучения и шанса на исправление ошибки. Люди прежде чем начать работать в этой компании хорошо подумайте !Руководство развалила всю компанию там уже делать нечего! РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!!!
Что можно улучшить: Проработала в этой компании довольно достаточно,вышвырнули как не нужную собаку!Старалась не нарушать и соблюдать все правила работы, горой стояла за эту никчёмную компанию!Ж,,,,, рвала работая на 5 отделах и получая 10% премии от 33,33% . Смена руководства не привело за собой никакой эффективности компании!Пишут вы будете РАСТИ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ничего подобного -лестница резко обрывается никакого обучения и шанса на исправление ошибки. Люди прежде чем начать работать в этой компании хорошо подумайте !Руководство развалила всю компанию там уже делать нечего! РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!!!

Фото от сотрудников компании Холидей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Холидей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Холидей для трудоустройства?

⚡ Из 54 сотрудников компании Холидей 12 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Холидей

54 сотрудников компании Холидей оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Холидей оценивают начальство компании?

54 сотрудников компании Холидей оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Холидей оценивают карьерный рост в компании?

54 сотрудников компании Холидей оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5