Оценка работы Ergo

Отзывы о работе в Ergo — Москва

Водитель

Плюсы: Обучение будущих сотрудников, на что в компании делаю большой упор проводится очень качественно, а уже после сдачи экзамена сотрудника берут на работу. Даётся испытательный срок и после этого сотрудник официально считается принятым на работу. Славится компания чёткой организацией работы, строгим и справедливым руководством. Сотрудникам ещё и за стаж доплачивают. Всем рекомендую эту компанию как надёжного работодателя.
Что можно улучшить: Компания очень перспективная

Плюсы: Если больше некуда идти, то можно тут сидеть.
Что можно улучшить: Типа немецкая страховая компания, но по факту совок совком. Компания, у которой постоянно меняются руководители, по причине их некомпетентности. Постоянные реорганизации и централизации, в связи с чем могут уволить в любой момент, при чем вне зависимости от должности и функционала (хоть ты работаешь в головном офисе в Москве, хоть в регионе). Все друг другу хамят, никакого уважения к коллегам. Создаётся впечатление, что в этой компании работают только те, которых кто берут (или выгнали) из нормальных компаний.
Плюсы: Плюсов не обнаружилось
Что можно улучшить: Обманывают с зарплатой, обещали повышение после испытательного срока, после его удачного прохождения оказывается, что я все неправильно поняла, а поняла я все хорошо, хотят сэкономить! Отсутствует корпоративная этика, все орут друг на друга, люди озлоблены.Руководство не замечает проблем, на предложения улучшить качество работы не реагирует. Если Вы профессионал своего дела, то Вам не сюда, к немецкому качеству эта компания отношения не имеет
Плюсы: Белая зарплата.
Что можно улучшить: 1. Рыба гниёт с головы. Лицемерное руководство и сотрудники, которые хотят выслужиться. Люди для них - расходный материал. Не хотят замечать действительных проблем. В основном работают сотрудники, которым некуда деваться или которым сложно устроится в профессиональном плане. 2. Большая текучка финансовых консультантов. Условия не те, что рассказывают на собеседовании. Неквалифицированные сотрудники треннинг-центра. 2. Улучшит ситуацию только смена команды.

Финансовый консультант

Плюсы: Международная компания
Что можно улучшить: Зарплата - только % от продаж. Сами ищите клиентов, сами едете к ним на встречу. Оформление по договору, а не по трудовой книжке.

Финансовый консультант

Плюсы: Зарплата неограничена. Платят вовремя. «Белая» зарплата. Хорошее обучение. Дружелюбный коллектив и адекватное руководство. Совет всем, кто хочет устроиться на работу в Страховую компанию «Эрго Жизнь»: здесь зарабатывают деньги только те, кто работает , а кто хочет «высиживать» в офисе свою зарплату и в конце месяца получать свой оклад, так называемый, эта работа не для вас! И ещё - здесь нужно постоянно учиться!!! Делайте выводы.
Что можно улучшить: Нет фиксированной зарплаты.

Плюсы: Хорошее местоположение, охраняемый офис, есть раздевалка и кухня для сотрудников.
Что можно улучшить: Улыбнитесь, так как вас снимает видеокамера, всегда! Остерегайтесь сотрудника специалист отдела маркетинга. Может подставить и оклеветать.

Руководитель подразделения

Плюсы: карьера с 2008 года, поднялся на 3 ступеньки кучу % платят платят как часы 2 раза в месяц куча конкурсов с руководством можно договориться поддерживают сотрудников при проблемах со здоровьем кучу друзей заимел 9 лет работаю и мечтаю еще как минимум столько же везде кризис а у меня РОСТТТТТТТТ
Что можно улучшить: хочется всегда и во всем большего нет у меня кабинета своего не снимают олфис класса А

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Затрудняюсь ответить
Что можно улучшить: Читатель, приветствую Отказали в собеседовании как только услышали мое имя ... Откликался на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Сказали, вас через турникет не пропустят. Спрашивается, какое отношение мое имя имеет к моим навыкам и опыту? Обидно, когда у тебя за плечами бакалавриат и магистратура не самых последних вузов (РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ ВШЭ + опыт работы в институтах ВШЭ), а тебя отсекают лишь из-за того что генеральной не нравятся необычные азиатские имена. Короче, нонсенс. Как вот это вот укладывается с тем что Ergo ассоциирует себя как один из лидеров европейского страхования? Разве в Европе так принято?

Плюсы: Основной персонал не дураки.. Обучение проводят хорошо.
Что можно улучшить: Это господа холодные звонки ... и социал дарвинизм в одном флаконе . Обиднее всего для меня что они отняли море моего времени на заведомо бессмысленные действия . И главное господа .. Якобы солидная страховая компания набирает каждый год в еже недельном режиме по 20-30 человек( в этом вы убедитесь если пробудите в компании больше недели) а работает там с гулькин нос ...вопрос куда деваются все эти люди .. почему они бегут из успешной страховой компании ...

Финансовый консультант

Плюсы: если есть пол-города знакомых- вперед.
Что можно улучшить: нет рабочего места для новичков- 1 телефон на несколько человек- стол тоже один, хорошо что хоть стульев всем хватило. На собеседовании специально спрашивала- по какой базе работать- всему научит руководитель, в результате надо бегать по городу и искать клиентов- ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАТЬ СРАЗУ- видимо их зарплата тоже от этого зависит. обучение нормально- НО бегать по городу - предупреждать надо ЗАРАНЕЕ!!! Всем удачи!

Системный администратор

Плюсы: Сложилось впечатление абсолютного хаоса и неразберихи в компании. Отдел кадров не желает выполнять свою работу и поставленные обязанности. Все происходит спустя рукава, лишь бы начальство отстало.
Что можно улучшить: Прислали приглашение прийти к ним на работу, якобы заинтересовавшись поданным резюме. Не стал спешить и бежать на собеседование. Начал лопатить интернет и оказывается что рассылка данного текста автоматическая, то есть компании без разницы кого брать??? Другого ответа нет! Вакансия – менеджер по продажам с 10 летним опытом!!!!!! Они в своем уме?! Я не только никогда не приду сюда работать, но и к числу клиентов не войду! Люди…не ходите сюда, потеряете время.

Финансовый консультант

Плюсы: Позвонила девушка, пригласила на собеседование на следующий день. Уточнила удобное для меня время. Пришла вовремя, поднялась на четвертый этаж. Прошла в нужный кабинет. Там уже сидел один соискатель, после меня подошел еще один. Заполнила предложенную анкету. Ранее здесь возмущалась одна девушка, что просили номера . Ничего подобного. Просто просили написать, есть ли они у вас (да/нет, там же ясно написано, как вы смотрели?). Заполнила анкету, минут пять, пришел руководитель, мужчина. Чему так возмущаются соискатели. "Я пришла вовремя, а меня заставили ждать!" Ну и что? Чем вы такая особенная, что вас в копании должны ждать? Во всех нормальных компаниях приглашают на собеседование несколько кандидатов. Из них выбирают тех, кто больше всего им подходит. Я вообще проходила в одной организации собеседование, так там HR-щик вышел к нам и ну анекдот нам пошлый рассказывать. Половина убежала сразу, он посмотрел им в след и удивился как мол они с клиентами проблемными работать хотели. С моим руководителем мы пошли на собеседование. Говорили долго, все понятно объяснил, на вопросы ответил довольно развернуто, был предельно вежлив, задал несколько вопросов по анкете. Некоторые тут возмущаются, что компании нужны ваши опыт и любовь продавать. Логичный вопрос, если вам предложат гнилое яблоко и хорошее, вы какое выберете? Поражают комментарии, некоторых дам, которые даже мысли свои выразить грамотно не могут, возмущаются элементарным вещам, дня не проработали в компании и уже такие отзывы негативные. Справедливости ради скажу, я не знаю как будет дальше. Завтра я жду звонка, в котором мне должны объяснить, куда и во сколько прийти на обучение. Но пока мне все понравилось. Перспективы не плохие. Заранее скажу тем, кто будет читать мой отзыв. Если вы претендуете на работу только офисного характера, не искать и не продавать, то не ходите. Насколько я поняла, в этой организации ножки кормят. Но главное, что мне нравится, это деловая репутация холдинга, а значит качественные услуги, которые я буду предлагать. И главное ничего не бояться. Я верю в свои силы, у меня есть огромное желание ХОРОШО зарабатывать, при этом зарабатывать честно, не обманывая людей! Что может быть лучше? Пожелайте мне удачи. Надеюсь у меня все получится. Если так, потом напишу еще, уже взгляд изнутри, так сказать)
Что можно улучшить: Пока не заметила

Плюсы: Представители компании иногда мониторят интернет вроде как ищут сотрудников.
Что можно улучшить: Сотрудникам компании не мешало бы поучиться вежливости. Контактный телефон хронически занят. Если удается дозвониться на городской номер, то говорят, чтобы перезвонил через 5 минут и бросают трубку. При звонке на мобильный грубят, на заданные вопросы не отвечают, а отвечают на какие-то свои вопросы, которых я не задавал. Общение исключительно "через губу". Отвратительная контора. Настоятельно не рекомендую

Администратор

Плюсы: Не далеко от метро
Что можно улучшить: Хочу предупредить всех потенциальных кандидатов компании Эрго(офис Москва,Бутырский вал) менеджер по персоналу Виолетта Чавтур не профессионал своего дела, не грамотно проводит собеседования,сто раз сказала что переживает за мой возможный декрет,в который я не собираюсь,что по видимому и стало причиной отказа , не перезванивает кандидатам,даже когда обещает.В.Чавтур Очень неприятная женщина.

Фото от сотрудников компании Ergo

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ergo

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ergo для трудоустройства?

⚡ Из 71 сотрудников компании Ergo 9 рекомендуют работу в компании, 17 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 45 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ergo

71 сотрудников компании Ergo оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Ergo оценивают начальство компании?

71 сотрудников компании Ergo оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Ergo оценивают карьерный рост в компании?

71 сотрудников компании Ergo оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5