Работа в Московский метрополитен
Найдено: 2 из 1 896 отзывов
Ведущий специалист по охране труда

Московский метрополитен: отзывы о работе на должности

Рабочий персонал
Производство
Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Финансы и бухгалтерский учет
Образование
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации

Ведущий специалист по охране труда

Всея что есть хорошего а метрополитене это коллектив,обычные люди которые работают на должностях инженеров и специалистов, ну и наверно уровень зп который индексируют раз в год на какие то копейки + за стаж накидывают от 10% к окладу и выше, конечно же стабильная зп
Бесплатный проезд
И 13 зп только если ты целый год отработал
1. Не оборудованы рабочие места для специалистов(ИТР), старые компьютеры которые зависают как только ты открываешь пдф файл,молчу про браузер и интернет, стыдно такое допускать.
2. Картридж на принтер покупаешь сам за свои деньги,все в курсе-всем все равно,не устраивает- пиши заявление,завтра придет другой,которого устроит.
3. Получить что то новое(мышку,клавиатуру и тем более принтер) нет возможности,на любую заявку пишут стандартный ответ «как появится так дадим,сейчас этого нет»(так же за свои деньги покупай)
4. Начальники подразделений и их замы в 4/5 случаях сидят там просто потому что за них кто то выше попросил,пробиваться самому-можно забыть об этом,без связей сиди обычным(ведущим) специалистом вечность
5. Если у тебя какие то проблемы с персоналом который ты консультируешь в своем вопросе - это твои проблемы,ты не можешь с ними договорится,значит ты не коммуникабельный а не они не хотят работать
6. Конкретно в сфере ОТ ты только и делаешь что пишешь протоколы что кого то надо лишить премии,правильно зачем что либо объяснять-лучше сразу наказывать-так же проще
7. Руководство(даже самое высшее) не хочет вникать в работу абсолютно,даже с тем учетом что по их же правилам они ее и курируют,у каждого зама и зама его зама по 3-5 бесполезных совещаний в день и чтоб получить чью то подпись ты сам ездишь по всей Москве и ищешь их,это же тебе надо а не им
8. Введена внутренним стандартом какая аттестация по охране труда у начальника службы охраны труда метрополитена,ты можешь знать все НПА но если ты ей не понравился- ты не сдашь аттестацию никогда.
9. Везде не хватка специалистов по ОТ на 3700 работников приходится 3(а по факту 2) специалиста и если ты не успеваешь выполнять работу-тебя лишают премии,если сидишь после рабочего дня и пытаешься успеть-всем пофигу,переработки это твое решение никто их тебе не оплатит
10. Есть профсоюз но они всегда на стороне работодателя-никто вас не защитит
11. По приходу на работу будь готов доделать работу которая не делалась до тебя годами нет такого что все более менее в хорошем состоянии(потому что люди бегут в другие компании)
12. Если выше тебя есть начальство (по моей специфике было аж несколько подразделений выше меня) то они будут сидеть на месте а ты должен будешь бегать по всей Москве и собирать бумажки и не важно что это общая проблема-они же выше тебя,хотя зачастую моложе,см.п.4
В общем о минусах писать можно бесконечно долго,крайне не рекомендую данную организацию,обходите ее стороной и тем более не верьте на собеседовании,сам обжегся-надеюсь хоть кому то поможет.

Ведущий специалист по охране труда

Удобный график, транспортная доступность, льготы на городской транспорт, комфортная рабочая обстановка
Уровень заработной платы
Самые высокие зарплаты в Московский метрополитен
Заместитель начальника
Машинист-инструктор