Оценка работы ITCraft

Отзывы сотрудников о компании ITCraft

Плюсы:

TLDR: Отличная компания. Поскольку в компании есть несколько отделов разработки, мой отзыв в контексте отдела веб разработки.

Стэк: — большая часть проектов с современным JS. React, Angular, Vue. Есть проекты с PHP шаблонизаторами — большая часть проектов на Symfony и/или использует его компоненты — Docker для контейнеризации — тесты есть не на всех проектах — есть некоторые участки на Node, например для WebSocket — можно отлично прокачаться именно как Full-Stack — тем что связано с версткой занимаются верстальщики

Софт/Железо: — Linux / Windows, дизайнеры работают с Mac OS — PHPStorm, компания оплачивает лицензию — SSD, i5+, 16+ RAM, 2 монитора — о девайсах необходимых тебе для работы, которые не включаются в стандартный сэт можно договориться напрямую с менеджером отдела

График работы: — в компании действительно гибкий график, все приходят когда им удобно — необходимо присутствовать на дейли в офисе/удаленно, либо предупредить менеджера о статусе задач. Митинги сконцентрированы в середине рабочего дня

Оплата: — За период ~6 лет ни разу не было проблем или задержек — Пересмотры с некоторым уровнем переодичности. Реже чем 1 раз в год не было, чаще — раз 4–6 месяцев.

Everything else: — печеньки, кофе, фрукты регулярно — оплата спортивных мероприятий в эквиваленте ~500 UAH в месяц — отпуск оплачивается не напрямую когда выходишь по дням, а даются отпускные в виде 13 зп по среднегодовой зп — овертаймов практически не бывает, если бывают — оплачиваемые, уровень оплаты зависит от природы их возникновения — ЗП среднерыночная, зависит от человека, лично в моём случае без экстремумов в ту или иную сторону.

.Net Developer

Плюсы:

Проработал в ITCraft два года и все это время приобрел множество хороших знакомств и наблюдал за тем, как компания развивается и делает все, чтобы сотрудникам было комфортнее работать. Хочу сразу заметить, что мой отзыв сильно зависит от контекста, в котором мне довелось работать. Рабочее пространство — довольно просторный опенспейс, есть несколько переговорных, большая кухня, балкон. Можно всю жизнь просидеть на одном и том же месте, а можно каждый месяц перемещаться, тут как повезет, и это сильно зависит от изменения размеров команд. Система кондиционирования оставляет желать лучшего, когда одним хорошо — другим душно/холодно и наоборот. На кухне всегда есть кофе, чай, горячий шоколад и много других напитков, в холодильнике — сгущенка, сливки, молоко. Также регулярно появляются фрукты и печенья. Есть настольный теннис, шведская стенка, компенсация спорта. В здании, где расположилась компания, недавно открылась espina, что есть большой плюс для ITшников. Аппаратное обеспечение — соответствует выполняемым задачам. При необходимости можно получить SSD в течении 1–2ух дней, один монитор стоит только у тех, кто хочет пользоваться только одним монитором. Программное обеспечение — зачастую бесплатное, если необходимы enterprise решения — к менеджеру. Рабочий график — гибкий, недоработки можно доработать на выходных, переработки позволяют добавить себе выходных. Emergency ситуации в компании оплачиваются втройне. Можно работать из дома. С того момента, как было организовано комнату для презентаций, там регулярно вещают что-то интересное на разные темы. Пересмотры — каждый месяц, и, наверное, каждый сталкивался с повышениями несколько месяцев подряд, все зависит от выполненных задач и человека, который ЗП пересматривает. Атмосферу в коллективе считаю самым большим достоинством компании, корпоративы же — интересные и долгожданные. Раз в год компания организовывает поход на байдарках. Отпускные выплачиваются раз в год и расчитываются как среднее арифметическое заработка за последние 12 месяцев. В целом считаю ITCraft компанией, в которой приятно работать и развиваться.

Компания ITCraft – это более 10 лет стабильной успешной работы на рынке IT услуг. Мы строим свою работу на принципах открытости, предсказуемости и ответственности. Мы стимулируем рост и развитие потенциала сотрудников — это развитие компании в будущем.

Фото от сотрудников компании ITCraft

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ITCraft

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ITCraft для трудоустройства?

⚡ Из 2 сотрудников компании ITCraft 2 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ITCraft

2 сотрудников компании ITCraft оценили оплату труда на 5,0 из 5

💼 Как сотрудники ITCraft оценивают начальство компании?

2 сотрудников компании ITCraft оценили работу начальства на 5,0 из 5

📈 Как сотрудники ITCraft оценивают карьерный рост в компании?

2 сотрудников компании ITCraft оценили карьерный рост в компании на 5,0 из 5