Работа в Pony Express (Пони Экспресс)
Оценка работы Pony Express

Pony Express: отзывы о работе на должности водитель-курьер

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал в этой компании курьером. По факту второй опыт работы курьером, но тут развозил не еду) Переживал, путался, но никто не наезжал. Благодарен руководству и коллегам за проведенное время. Вы все крутые!

Просто не мое. Позвали знакомые, ушел в стартап работать за идею)

Водитель-курьер

Плюсы:

На данном месте проработал всего полгода, но тому были причины не связанные с самой работой. Из больших плюсов хочется отметить то что начальство сразу знало, что я пришел к ним на полгода, но во-первых не отказали, а во-вторых нормально оформили на работу.

Сложностей по работе больше доставлял сам город с его пробками. Иногда звонишь клиенту и говоришь, что будешь через час, а в итоге не успеваешь. И клиенту не приятно и мне не в удовольствие, но не мы такие как говорится.

Ярославль

Водитель-курьер

Плюсы:

К плюсам — официальное трудоустройство. Хороший коллектив. К минусам — обещанная зарплата сильно отличается от той, которую получите! Официальная зарплата указанная в договоре, очень маленькая, а всё остальное — премиальная часть… То есть, не подкопаешься) Премию получаешь, если выполняешь план. Но план поставлен такой, что его выполнить практически невозможно. Поэтому и зарплату сказочную не увидишь.

Отсутствует логистика. Непонятно на чём строятся маршруты. Несправедливое понижение рейтинга работника.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работаю курьером на автомобиле компании. К самой компании претензий не имею. Зарплату платят вовремя, процесс видно что отлаженный, своевременный ремонт и прочий уход за авто.

Мне кажется можно более ответственно подойти к формированию маршрутов. Бывает день вообще нормально, а бывает развозишь до ночи. Лично мне отложить доставку на следующий день совесть не позволяет. Люди то ждут!

Водитель-курьер

Плюсы:

Проработал курьером почти 2 года. Устроился легко, т.к. опыт работы на аналогичной должности имелся. Больше стопов — больше зп. Оклад фиксированный, нормальное оформление. Кто работал курьером тот поймет, что часто курьером приходится работать в черную. Тут в этом плане все отлично.

Товарищ ИПэшник позвал к себе на работу. Обещает больше, но половина на руки — о чем и говорил.

Водитель-курьер

Плюсы:

Крупная компания с адекватными руководителями. По крайней мере те с которыми приходится работать) Как там в других филиалах знать не знаю. Зарплата вовремя, вся на карту. Утром загрузился посылками и целый день развозишь))

Людей, если можно)) Ну не объяснишь, что в городе пробки. И так всеми возможными и не возможными способами стараешься доставить. Но есть и плюсы — многие встречают с улыбкой. Под НГ пару раз дедом морозом называли))

Водитель-курьер

Плюсы:

Я работал в компании с 2017 по 2019 год водителем-курьером. Работал на собственном автомобиле, компания оплачивала бензин и расходы на сотовую связь. Ну и официальное трудоустройство, белая зарплата, выплаты в пенсионный, как положено. Ни разу за два года, что я работал, не задержали. Условия в общем комфортные, только работай как надо, и к тебе будут относиться так же. Работа как у любого курьера — доставить заказы, собрать посылки для отправления. Нужно очень хорошо знать город, чтобы в нем ориентироваться, с этим у меня были в первые месяцы проблемы, даже несмотря на навигатор. Потом стало легче. Да и коллеги помогали, подсказывали, где припарковаться можно в проблемных местах, как объехать пробки, заторы. В конце прошлого года я ушел, решил поработать в такси. Но там не пошло, сейчас хочу вернуться обратно сюда.

меня в работе всё устраивало.

Водитель-курьер

Плюсы:

Приходил на собеседование, чтобы устроиться курьером, всё, в общем, понравилось. Премного благодарен тому, что взяли без опыта (только-только закончил универ и были большие проблемы с поиском работы, никто не хотел брать), здесь уже всему научился. Мне моя работа нравится, платят неплохо, компенсируют затраты на ГСМ, мобильную связь, есть униформа, страховка жизни. Ещё по поводу ЗП: у меня есть знакомые, которые работают в других курьерских службах, так вот, я тут зарабатываю больше. А то, что зарплату платят вовремя, это вообще основной плюс, ведь сейчас так далеко не везде. Бывает, правда, что и штрафуют, если где ошибёшься, ну так это понятное дело. Да, устроен я официально (есть запись в трудовой). Начальство нормальное, не ставят невыполнимых планов по поездкам, если надо отпроситься, тоже проблем не возникало. Коллектив — отличные ребята, все нормальные, вразумительные люди. Работой не обделен, заказов много. Насчет дальнейшей карьеры здесь пока не думал, как сложится, но перспективы здесь, по крайне мере, есть.

Пока все устраивает.

Пермь

Водитель-курьер

Плюсы:

Хорошая компания. Пришёл с армии, делать особо было нечего. Там поработал, кинули, в другом месте поработал — кинули. Эту компанию случайно нашёл, когда им требовался водитель-курьер. Пришёл на собеседование, со мной вежливо общались. В итоге взяли на работу. Условия меня устроили. Не было огромной стажировки, знаете, по которой нужно пару месяцев бесплатно отработать. График работы нормальный, работать можно. С заправкой проблем не было. Заправляют достаточно и не следят за каждой каплей бензина, ну я не сливал, поэтому какого-то контроля не заметил, всегда все сходилось. Зарплата нормальная, на такой должности больше заработать нужно постараться. Выплачивалась вовремя. Начальство адекватное, если нужно было отпроситься, без проблем отпускают, ну опять же если не делать это каждую неделю по-любому поводу. Ушёл из компании потому что дядя предложил место от которого нельзя было отказаться. Человек, который ищет работу и он знает, что он ответственный работник, тут вам точно понравится.

Все нормально.

Сочи

Водитель-курьер

Плюсы:

Работаю в компании уже второй год, водитель-курьером. Работать тут стоит, если вы хотите белой ЗП и официального трудоустройства. Зарабатывал в итоге около 18000 в месяц. Это достаточно для меня. Ещё плюс это то что зарплата всегда стабильна и можешь быть спокоен по этому поводу.

Пока что все нормально. Меня все устраивает.

Водитель-курьер

Плюсы:

Адекватное начальство, зарплата во время, возможность доп. заработка .Люди работают долго (кто заинтересован) кого попала не берут.

Улучшить можно зарплату.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работаю тут больше года. Выплаты зарплаты проводиться регулярно и в срок. Коллектив дружный и всегда готов прийти на Помощь, если что-то случилось. Руководство справедливое. До этого работал в другой фирме. Так там могли и накричать. И премии лишить ни за что. Тут такого нет.

повышение ЗП.

Водитель-курьер

Плюсы:

1. Для работы в Москве очень важен адекватный и понимающий коллектив. Пробки убивают буквально все нервы. В таком случае хочется, чтобы хотя бы коллеги и начальство не так ополчались. Благо, тут все адекватны, и никто не придирается, если выполняешь всё согласно правилам. 2. Выплаты вовремя. Опять-таки важны именно потому что нервы уже убиты, их надо лечить, а не гадать, когда пришлют зарплату. 3. Страховка. Штука не менее необходимая, чем сама зарплата. Про количество ДТП, думаю, говорить не стоит. Как человек, что пережил аварию до начала работы здесь, как потерпевший, могу сказать — страховка избавляет водителя от многих забот после ЧП. 4. При усердной работе до премиальных не так уж и далеко. В других местах, где я работал, до них — как от Москвы до Пекина. Честно говоря, это вполне себе весомая мотивация, особенно для новичков в этой компании, вроде меня. 5. Официальное трудоустройство. Нет никаких серых и чёрных зарплат, что тоже избавляет от лишней нервотрёпки. До этого мне приходилось работать как легально, так и нелегально. И на последнее лучше никогда не соглашаться, особенно если работаешь не на своей машине. Страховки нет, ничего нет. Так что, да, легальное трудоустройство — огромный плюс.

1. Побольше оклад. Для езды по Москве оплата не самая большая. Работать приходится и в час-пик, стоя в пробках. Я бы предлагал водителям хоть какие-то бонусы или прибавки к зарплате за подобную работу в час-пик. 2. Предлагать возможности карьерного роста. 3. Оплата парковок. Бесплатных парковок всё меньше и меньше в Москве, а отдавать свои честно заработанные на это не хочется.

Тамбов

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал 2 года в Pony Express простым водителем. В мои должностные обязанности входило конечно же и курьерная доставка. Скажу сразу о главном. О зарплате. Зарабатывал в итоге около 17000 в месяц. Если не просиживать, а выполнять свою работу во время, то появится свободное время. Под праздники обычно приходится доставлять много заказов, но в качестве бонуса имелась лёгкая прибавка к зарплате. С коллективом проблем по работе не возникало, если только личные.

В компании, хоть на первый взгляд и не кажется, очень мало курьеров и иногда нагрузка бывает тяжелой. В связи с чем могут вызвать в выходной день. Роста или прибавки к зарплате за 2 года особо не было.

Ярославль

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал в Pony Express на протяжение года. Вполне доволен копмпанией. Самый значительный плюс это то что зарплата всегда стабильна и можешь быть спокоен по этому поводу. Работа не сложная, быстро понял что, как и где. Так же порадовал достаточно дружелюбный коллектив и понимающее начальство. Работал на своем авто. Все расходы компенсировали, с этим проблем не было. Ушел из компании только из-за переезда. Так бы и дальше работал тут.

Поднять ЗП.

Пермь

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал курьером в этой компании. Коллектив хороший и сплоченный. Начальство идет на встречу в некоторых ситуациях. Как подработка подходит отлично, но как постоянную не стал бы рассматривать.

Зарплата не большая, Было так, что пол дня сидел без работы, а к концу рабочего дня не успевал развозить в положенное время.

Водитель-курьер

Плюсы:

Белая зарплата, всё по кзоту, реально всё соблюдается.

Проблема заключается в том, на какой маршрут тебя поставят. Новичков ждут проблемные маршруты, з.п. от 45 до 50 т.р. Бывает везёт и зарабатвюывают от 60 до 70, я сталкивался с такими случаями, когда Новичок сразу начинал зарабатывать. Сразу хочу сказать, работа очень тяжёлая, нужно знать Москву и область хотя бы в общих чертах. Реальная смена 12 часов, хотя по договору 8.

Казань

Водитель-курьер

Плюсы:

Работаю в компании второй год, очень радует лояльное отношение руководителя, так как я одна воспитываю ребенка и если требуется отгул по уважительной причине, то его без проблем предоставляют. Я в свою очередь стараюсь брать больше заказов для того, чтобы выйти на премию, здесь ценят только ответственных и трудолюбивых. Ребята в коллективе дружные, всегда помогут и подскажут. До того как сюда устроиться, я работала курьером в пиццерии и нам часто задерживали зарплату, здесь же все выплачивают вовремя, иногда даже в первой половине дня.

Бывает, что вызывают на работу в выходной. Иногда это неудобно, но я рассматриваю это как возможность больше заработать.

Водитель-курьер

Плюсы:

Я вообще не верил в то, что работа курьером может кому-то нравится. Когда я решил попробовать устроиться в Ponyexpress, я не рассматривал свою должность. но меня вчеталил график, зарплата и условия которые предоставило начальство, спасибо им огромное за это. Сейчас у меня очень неплохо получается совмещать работу и свою учебу. Всем рекомендую, хотя бы попробовать себя в этой компании.

Больше кофе в нашем офисе.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работать тут стоит, если вы хотите белой ЗП и официального трудоустройства. На своем опыте работы курьером-водителем могу сказать, что работать нужно действительно много, если хотите прилично зарабатывать. Руководство и коллектив вменяемые, никаких особых нареканий у меня нет. Коллеги говорили, что им оплачивали ремонт машины, у меня возможности проверить это небыло.

Приходилось часто выходить на выходных.

Фото от сотрудников компании Pony Express

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pony Express

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Pony Express для трудоустройства?

⚡ Из 360 сотрудников компании Pony Express 237 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Pony Express

360 сотрудников компании Pony Express оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Pony Express оценивают начальство компании?

360 сотрудников компании Pony Express оценили работу начальства на 4,2 из 5

📈 Как сотрудники Pony Express оценивают карьерный рост в компании?

360 сотрудников компании Pony Express оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5