Работа в XWAY

Маркетинг
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами

Разработчик

Команда реально огонь, задачи разные и интересные, скучать за 4 года ни разу не приходилось. Зп нормальная и вовремя. Можно работать удаленно, можно в офисе - как хочешь. Вечеринки на крыше топчик))
ДМС для сотрудников было бы круто. И побольше всякого прикольного мерча

Менеджер маркетплейсов

Работа достаточно гибкая, с руководством практически всегда можно было договориться и рассчитывать на помощь. Белый оклад, но бонусов не ждите, не дождетесь.
Бц и офис старенькие, места мало, нет микроволновки и в пешей доступности тоже не было приятных мест для обеда. Руководство часто позволяет себе нецензурную брань, что не очень приятно слушать в опен спейсе. Постоянно выдумывают новые услуги и не обсуждают с сотрудниками - типа мы придумали, уже продали клиенту, а ты вот бери и разбирайся. Из офисных плюшек как обычно кофе, печенье и токсичные коллеги в придачу. Про ДМС и тд - молчу

Product Manager

Одна из самых душевных компаний, где я когда-либо работал!
Обновить цитрусовую соковыжималку

Очень лояльное, адекватное и справедливое руководство, комфортное окружение, белая зп, можно работать как в офисе, так и из дома. Чувствуется та самая милая атмосфера сериала "Офис". Не смотря на старенький офис, есть бесплатная парковка, где всегда можно найти место. Веселая корпоративная жизнь.
Добавить ДМС и бесплатные обеды) ну и расширяться пора, выходить на уровень класса А

1. Коллектив - топ. приятный, душевный, с юмором.
2. Достойный уровень оплаты труда.
3. Понятное обучение и методологии работы.
4. Прислушиваются к предложениям и помогают с трудностями.
5. Умеют отдыхать.
6. KPI адекватный.
1. ДМС - было бы славно.
2. БЦ довольно старенький, хоть внутреннее наполнение офиса и расположение норм.

Менеджер по работе с маркетплейсами

Коллектив был хороший
Ничего хорошего сказать не могу, они плохие люди.
Все. Руководство, условия для труда, условия для отдыха, отношение к людям.

Маркетолог-аналитик

Мне нравилось, что нет жестких рамок. Одевайся как хочешь, приходи в офис когда тебе удобно, лишь бы задачи были вовремя выполнены. У меня была крутая команда, частенько ходили на тимбилдинги, тусили. Первое время ездил в офис, потом договорились на частичную удаленку. Руководители норм, никаких претензий не по делу. Белая зарплата на карточку без задержек
всего одна переговорка, это неудобно когда много созвонов. Возле БЦ не всегда можно найти место для парковки. Нет ДМС

Часто бывает, что на собеседовании говорят одно, а по факту получается другое. Тут с этим ОК - как рассказали в начале, так оно и было (задачи, условия работы, бонусы и прочее). Зарплата хорошая, даже чуть выше рынка. В целом крутой коллектив и нормальное руководство. Ушёл только из-за переезда в Тбилиси
Хотелось бы больше плюшек от компании. Например ДМС, спорт или английский

Контент-менеджер

1,3
То, что можно удаленно работать
Всё. Начиная от коллектива, заканчивая условиями труда. Постоянная бесцельная спешка, постоянные конфликты, все недовольные, почти полное отсутствие обучения и возможности расти дальше тоже отсутствуют

Аккаунт-менеджер

Для меня большим плюсом была реально слаженная команда. Любой подключится и поможет, ни у кого короны на голове нет. Ещё радовало, что рабочий день можно начинать в любое разумное время, я сова и мне ехать в офис к 8-9 утра было бы утомительно. По з/п нормально, мне ОК. Полтора года отработал, уволился потому что переехал в Тбилиси, удаленку не люблю а там на месте нашел работу
мало переговорок, не всегда удобно проводить зумы с клиентами

Работаю здесь пятый месяц. Руководство норм, работа нравится, зп вполне. Слышал, что в прошлом году были сложности с зарплатами, типа задерживали и премий не давали - даже если и так, то это не удивительно, в то время многих кошмарило, а больше половины стартапов вообще передохли.

Сейчас всё вовремя, без вопросов, на карточку. В прошлом месяце перевыполнил план и получил хорошую премию. Короче мне всё нравится, думаю работать тут и дальше.
Старенький офис и нет микроволновки. Но я в основном ем в столовой на 1 этаже, так что не принципиально

Задерживался редко, только если прилетал новый огромный проект, но сидели всей командой) На первом этапе собеседования сразу согласовали удобное время для начала рабочего дня. Сразу выдали рабочий ноут. По зп без проблем, если выполняешь план то получаешь норм деньги. Пришлось уйти из-за переезда в другую страну, но может ещё вернусь
Нет корпоративного английского, нет ДМС. Я считаю в наше время это нужные вещи

Удобное расположение офиса в центре, множество кафе поблизости
Задержки зп, сокращения. От сильной команды ничего не осталось. Старый бизнес-центр.

Все афигенно!!! Работаю почти 6 месяцев, и хочу поблагодарить руководство, которое предоставило возможность реализовать себя в команде с лучшими экспертами страны.
Из плюсов
Зп 2 раза в месяц, все в белую (Даже бонусы)
Удобный офис
Новый продукт
Новая технология
Новая методика
Новый алгоритм
Раз в неделю, заканчиваются стаканчики, непонятно почему офис-менеджер не может заказать на полгода вперед

Орел,
Зарплата, удобный график 2/2 (был раньше), расположение.
Зп вовремя два раза в месяц.
Зону отдыха ее можно сказать нет, мало места, диванчики бывают заняты.

Очень хороший коллектив и дружеская атмосфера в компании. Зарплата в рынке, выплачивается вовремя, очень радует, что официальное трудоустройство. Руководитель всегда готов к разговору и заинтересован в моем развитии, поэтому уже получила повышение и не планирую на этом останавливаться. Такая быстроразвивающаяся компания очень хорошо прокачивает скиллы и дает ценный опыт!
Добавить ДМС и улучшить бизнес-процессы между департаментами.

Работаю уже больше года. Компания динамичная, меняла направления 3 раза, все изменения сопровождались повышением з/п, при этом каждый раз с пониманием относились к адаптации в новой должности. Есть возможность работать удаленно. Задачи ставятся официально с нормальными сроками исполнения. В отпуске никто не дергает. В офисе есть VR, после работы можно поиграть. Для звонков могут настроить IP-телефонию. Очень удобно добираться, от Автозаводской 5 минут. З/п полностью белая, есть KPI.
Пока нет ДМС, но насколько знаю, ТОПы думают над этим. Хромает коммуникация между отделами.

Аккаунт-менеджер

Первая компания в моей жизни, где шеф реально оценивает твою работу по результатам, а не по тому как ты смеялся над его шутками, бегал за кофе или типа того. Я получил повышение уже через полгода работы, причем добавили не только дел (как это обычно бывает), но и денег
добиратся не удобно, я далеко живу. Поэтому иногда беру удаленку

Удалённая работа, обучение на всех этапах
Отношение к сотрудникам, особенно в случае с сокращениями людей, которых просто заставили написать заявления «по собственному желанию» и рассчитали одним днём, естественно, ни о каких компенсациях речи и не шло. Постоянный и необоснованный контроль за работой, миллион никому не нужных отчетов и планерок.

Нравится неформальная атмосфера, отсутствие дресс-кода, то что никто не считает твои рабочие часы. Все общаются на ты, по вечерам иногда тусят. Задачи свои делаешь нормально - молодца, остальное никого не волнует. Если хочешь попробовать что-то новое изучить, это только приветствуется. Как сейчас модно говорить, есть развитие во всех направлениях (и вверх, и вширь, и по диагонали). При мне люди мигрировали из внутренней техподдержки в работу с клиентами, из аккаунтинга в рекламу и тп.
мало переговорок, не всегда удобно проводить зумы с клиентами

Менеджер по продукту

май 2022
Работаю около полугода, все нормально. Еще на испытательном сроке сказали что если будет интересно то можно переходить в другие отделы и учиться разным новым штукам. а еще плюс для меня что можно работать удаленно - несколько дней в неделю беру из дома, высыпаюсь и работаю в комфортном для себя режиме
Не оплачивают корпоративную связь, а это было бы хорошо, у меня много звонков и с личного номера не всегда ок. А если зп увеличить, тогда вообще супер

Дизайнер

май 2022
Отработала в компании почти год. Очень удобно что почти всегда можно было удаленно - мне важно водить ребенка в садик и забирать самой, не тратить время на дорогу . Нравился пплавающий график - разрешено работать как с 8 утра, так и с 11. А ещё здесь улетные корпораты))))
Нет ДМС, хорошо бы его добавить. Но в целом это не особо важно для меня

май 2022
Отработал два года здесь. Отличный коллектив, з/п платят вовремя, задержек не было ни разу. Один раз зарплату поднимали. О руководстве ничего плохого сказать не могу: нормальные люди, можно общаться. В общем только положительные эмоции, пришлось уволиться из-за переезда, оч жалею
Не нравится, что нет микроволновок. От слова совсем. Но на первом этаже столовка, можно обедать там

Маркетолог-аналитик

Мне в XWAY нравилось все, особенно коллектив и плавающий график - можно начать позже и позже закончить.
Здесь работают в опенспейсах. Не очень комфортно для меня, когда много людей в одном помещении. Друг друга отвлекают, бывает шумновато

Свободный график, перспективная сфера, атмосфера свободы и «своей тусовки»
Вовремя выплачивать зарплату, улучшить коммуникацию от ТОП-менеджмента до исполнителей (сильная разрозненность и хаус), улучшить дисциплину внутри коллектива, регламентировать взаимодействия между отделами

февраль 2022
Неплохое место для старта карьеры, возможность работать удаленно
Отношение к сотрудникам, сокращения

Часто задаваемые вопросы о работе в компании XWAY

Рекомендуют ли сотрудники компанию XWAY для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию XWAY для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании XWAY оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании XWAY оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании XWAY оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 26 оценок.

C 2016 года мы работаем в качестве официального операционного партнёра российских и международных маркетплейсов - мы помогаем компаниям, которые хотят продавать товары на площадках. Мы начали с AliExpress, позже присоединились и другие участники рынка: Wildberries, Ozon, LaModa, Яндекс.Маркет, СБЕР МЕГА МАРКЕТ, М.Видео, Эльдорадо, Avito.

Компания быстро развивается, постоянно дополняя и совершенствуя набор доступных клиентам сервисов. Решения, которые мы предлагаем, пользуются большим спросом на рынке интернет-ритейла и не имеют аналогов в России.

✅ Онбординг, или заход на площадку. Можно разобраться самому и организовать всё без нашей помощи - документы, контент, управление заказами. По опыту наших клиентов, самостоятельный онбординг - это от 1 до 3 месяцев, а если площадок несколько - размещение может затянуться на год и более. С нами запуск продаж на всех маркетплейсах одновременно занимает 2 недели.

✅ Контент. Качественные карточки товара, крутой видео-отзыв и интересное описание - все это важно для увеличения продаж.

✅ Внутреннее продвижение. Что бы клиент ни продавал, на каждом маркетплейсе уже есть сотни похожих товаров, и новый бренд окажется условно на 25 странице поиска. Чтобы потенциальные покупатели увидели и захотели приобрести продукт, необходим внутренний маркетинг на площадках - баннеры, акции, поисковое продвижение, рассылки, push-уведомления и т.п.

✅ Логистика, фулфилмент. Мы правильно упакуем товары под требования каждого маркетплейса, создадим оптимальные условия хранения, будем отслеживать продажи и поддерживать остатки на маркетплейсах.

✅ Управление заказами и клиентскими обращениями. Клиенту не нужно брать на себя коммуникации с клиентами и нанимать менеджеров, чтобы следить за всеми заказами. Этим займемся мы.

✅ Аналитика и ценообразование. Почему один товар продаётся, а другой нет? Какую прибыль приносит каждая площадка? Что нужно сделать, чтобы кратно вырастить продажи и привлечь максимум покупателей? Ответы на все эти и множество других вопросов даст наша команда E-commerce аналитиков