Работа в Яндекс.Практикум
Найдено: 10 из 121 отзыва

Отзывы о работе в Яндекс.Практикум — Санкт-Петербург

Наставник

С Яндекс Практикум я сотрудничаю уже второй год в качестве наставника, ревьюера и преподавателя на курсах «Управление командой», «Инструменты начинающего руководителя», «Руководитель отдела продаж».
Очень классно, что в зависимости от опыта и имеющихся скиллов, есть возможность участвовать на разных проектах, в разных ролях и с разными командами.
Все ребята в команде заряженные на результат, стараются делать крутые продукты не только на словах, но и на деле.
Но самое главное для меня - возможность передавать свои знания и опыт студентам, помогать им развиваться и делать этот мир лучше) Это то, зачем я в общем-то и пришла в ЯП, но получила гораздо больше. Обучая студентов, я и сама непрерывно развиваюсь и расту. Это новые знакомства, новый опыт и невероятный драйв, когда люди искренне хотят научиться чему-то новому и прокачивать себя.
Огромный бонус - это возможность развивать свой личный бренд совместно с командой ЯП: участвовать в конференциях, писать статьи, выступать приглашенным экспертом и т.д.
Вознаграждение не всегда соответствует затраченному времени, но как я уже писала, эксперты сюда идут, как правило, не ради денег=)
И да, на некоторых проектах процессы еще сыроваты внутри, но это иногда очень даже интересно, чем-то похоже на стартап и есть возможность влиять на развитие продукта и его жизнь, быть причастным к его становлению)

Обучение происходило в дистанционном виде, постоянная поддержка кураторов и менторов на протяжении всего курса, помощь в трудоустройстве.
проработать дедлайны, порой времени безумно не хватает.
проработать учебник, в особенности появление новых тем, которые в любом случае засчитываются прочитанными, если по спринт уже был пройден.

1. Грамотный и последовательный онбординг на первом этапе сотрудничества.
2. Сотрудничество с возможностью совмещать варьировать свою нагрузку в зависимости от наличия свободного времени и нагрузки на основном месте работы.
3. Дополнительный доход, тесно связанный с основной сферой деятельности.
4. Возможность получения оплаты за проверку студенческих работ в удобное для тебя время.
5. Комьюнити специалистов в твоей и смежных областях.
6. Конструктивная и развивающая обратная связь от экспертов, менеджеров сопровождения и студентов.
7. Возможность участвовать в улучшении программ курсов, а, следовательно, и в улучшении обучения твоих будущих коллег.
8. Возможность и мотивация прокачивать свои софт-скиллы и тайм-менеджмент.
9. Возможность вместе со студентами узнавать и открывать что-то новое в профессии.
10. Возможность самореализации в передаче своих накопленных за годы работы в профессии знаний.
11. Забота об экспертах сопровождения.
12. Различные активности в свободное время, связанные и не связанные с профессиональной деятельностью.
1. Ввести бонусы за долгосрочное сотрудничество.
2. Ввести возможность карьерного роста в рамках партнерства.
3. Увеличить выплаты за выполнение проверок заданий в соответствии с инфляцией.
4. Переоценить соотношение проверка/выплата, так как сейчас проверка более объемного и сложного задания может стоить меньше, чем проверка более простого задания.

Тьютор по английскому языку

Удалённая работа, крутая онлайн платформа для занятий, доп матерьялы, постоянно организуют лекции / сессии с методистами.
Конечно же заработную плату! Очень низкая ставка, нет никакого роста. С момента подписания договора, очень много изменений и они не в пользу преподавателя. Очень невыгодно работать. Если хотите получать 50тр нужно работать 24/7.

Преподаватель английского языка

Отличная платформа, интуитивно понятная, все гайды есть, перед началом работы вводят в курс дела. На всех этапах начального и последующего общения все адекватные. Всегда есть обратная связь в обе стороны. Понравилось интервью. Очень приятно, что на супервизии за вами с учеником никто не следит, нужно просто записать видео урока и его потом отсмотрят. Почему другие школы до сих пор до этого не додумались
Доход само собой. Если мы живете в маленьком городе, вам может понравиться, но откладывать не получится. Если вы из большого города, то даже фултайм не выживательный

Наставник курса "Android разработчик"

Проект нацелен на полноценное обучение студентов, чтобы они получили, как можно больше качественных и необходимых для работы знаний и навыков.
Проактивное начальство и команда, видно, что люди работают, действительно, на своих должностях.
Так как курс Android разработки достаточно новый, местами теория описана расплывчато, поэтому бывают трудности с коммуникациями между ревьюерами, наставниками и студентами.

Возможность передавать свои знания людям. Так же хорошо прокачиваешь собственные знания
Зарплату бы повысили, уж слишком она маленькая

Преподаватель

Удаленная работа, выплаты в полном объеме
Увеличить оплату труда

Старший куратор

Отличная команда, прозрачная коммуникация, возможности быстрого роста. Рада, что попала в проект !
Иногда нужно быть на связи в субботу — это минус, но потом дают выходные.
Не вижу минусов сейчас

Преподаватель

июль 2021
Соц. выплаты и компенсации, достойная оплата труда.
Бумажная волокита доставляет некоторые хлопоты.