Работа в АЙКРАФТ

Оптометрист

АЙКРАФТ: отзывы о работе на должности
Оптометрист

Заработная плата, рабочий день с 10:00, постоянные клиенты, бонусы работникам и скидки
Не плохо бы было включить компенсацию за проезд с работы, пттому что после 22:00 от работы фиг уедешь, приходится вызывать такси

Новомосковск ,
Понятная и приятная работа.
Полезные навыки для здоровья.
Неплохая система скидок для сотрудников. Хорошие мотивационные схемы премиальной части.
Проработать графики работы и пути развития карьерного роста.

1,5
Зарплата всегда вовремя-это огромный плюс. Есть обучение за счет компании, можно выбрать салон ближе к дому
Личные продажи-это ад. В салонах ругань и (в прямом смысле) драки. Начальство никого не держит, за хороших и толковых сотрудников тоже не держатся, берут без опыта и учат проверять зрение. Система штрафов слишком жесткая(в плоть до того, что не там стоит стул). Зарплата небольшая, найти место лучше вполне возможно

Оптометрист

Организация, которая дает возможность реализовать себя
1. Все предложенные идеи рассматривают и помогают в реализации, а не кладут в глубокий ящик
2. Задачи интересные и сложные, но выполнимые, поэтому по профессиональным навыкам постоянный рост
3. Созданы и постоянно улучшаются условия работы, начиная от зон отдыха и заканчивая интересными корпоративами
4. Коллектив из настоящих специалистов, с которыми можно и посмеяться, и качественно закрывать задачи
5. Достойная оплата труда
Многое уже улучшено за последние 4 года

Ногинск,
Свобода выборе в графике. Близость к дому. Предоставление для работы всех условий.
Все условия устраивают. Спасибо руководству.

Оптометрист

Карьерный рост, полностью белая ЗП, оплачиваемый отпуск, больничный
Улучшить модно ассортимент очковый линз. Очень маленький ассортимент

Продавец-оптометрист

возможность работать близко с домом.
оплату труда. мотивацию
Самые высокие зарплаты в АЙКРАФТ
Экономист-аналитик
Frontend-разработчик

Краснодар,
От нехватки кадров берут всех: с опытом работы, без опыта работы, тех, кто учится, тех, кто не имеет профильного образования.
По этой же причине быстро переводят туда, куда вам надо, насколько это возможно поближе к дому.
Платят за обучение.
Если нужно быстро найти работу с плавающим графиком — относительно неплохой вариант.
— Адаптацию на новом рабочем месте;
— Общение руководства с сотрудниками и самих сотрудников друг с другом;
— Указание настоящей з/п в объявлении. Пишут 45000-55000 рублей, на собеседовании обещают 40000 руб, по факту получаешь с трудом 25000 без вычета НДФЛ.
— Место для отдыха. В некоторых салонах коморки настолько маленькие, что даже одному тесно. Переодеваться невозможно.

Февраль 2024
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими трудностями на рабочем месте. Но хотелось бы прояснить некоторые моменты:
• независимо от ситуации с кадрами, мы всегда были и остаемся работодателем, который поддерживает желание кандидатов развиваться и именно поэтому мы даем возможность попробовать себя в данной специальности кандидатам с разным опытом и уровнем подготовки. Абсолютно у каждого человека когда-то была первая работа и новые знания в той или иной сфере;
• в течение адаптационного периода новые сотрудники всегда поддерживают связь со своим наставником. Кроме того, со стороны руководителя к новичкам тоже всегда повышенное внимание и нет вопроса или проблемы, с которой бы руководитель не помог разобраться.
• еще на этапе собеседования мы озвучиваем кандидатам, что возможны переводы между магазинами и окончательное место работы будет зависеть и от результатов сотрудника и от его пожеланий относительно территориального расположения рабочего места. Помимо того, в открытом доступе у нас всегда размещена информация обо всех сводных вакансиях в нашей компании, что бы, при необходимости, сотрудник мог оформить заявку на перевод и перейти в более удобный ему магазин;
• в данном регионе оклад 25000 тыс до вычета налога, плюс бонусы.
Так же на этапе собеседования и пробного дня с каждым новичком обсуждается система мотивации и то, что работаем мы с личными продажами. А это значит, что размер заработной платы напрямую зависит от того, насколько сам сотрудник заинтересован в заработке. И если вдруг, спустя время сотрудник понимает, что зарабатывает меньше озвученного, он всегда может обратиться к руководителю, что бы обсудить пути решения (доп.обучение, повторный разбор мотивации, перевод в магазин другой категории и т.д);
• в нашей компании все магазины разных форматов. В одних есть подсобное помещение, в других просторный кабинет. И то и другое, может служить местом для отдыха.

Саратов,
Близость к дому. Хороший коллектив. Светлый салон. Транспортная развязка.
Комнату для обедов, наладить работу компьютера, увеличить ассортимент, переводить зп на карту вовремя

Февраль 2024
Здравствуйте! В данном городе у нас представлена партнерская сеть (франшиза). Ваша обратная связь нам тоже важна и мы уже связались с партнером по данному обращению. Вы можете оставить адресное обращение также нам на почту - email: 4426@club.eyekraft.ru.

Оптометрист

Руководство, возможность выбора места работы, личные продажи, условия труда
Переносимый ежегодный отпуск

Ярославль,
Официальное трудоустройство, полностью прозрачная бухгалтерия(можно прослеживать зарплату), приятные бонусы и мотивация. Сильные и справедливые руководители. Работа рядом с домом.
В принципе всё устраивает, можно на пару часов уменьшить рабочий день(вечер)

Оптометрист

Первое, что меня устроило- это стабильность компании! Стабильный хороший заработок, условия для личного развития- это немало важно! Атмосфера в коллективе, один за всех и все за одного!
В данной компании меня устраивает всё. Можно конечно рабочий день сократить с 12 часового до 10 часового

Екатеринбург,
Отличная, современная компания! Быстро развивается.
Полностью белая з/п, выплачивается во время!
Комфортное рабочее место, есть бесплатное обучение, очень отзывчивые сотрудники. Компетентный руководитель! В компании с пониманием подходят ко всему, очень ценят своих сотрудников! Прозрачная система премии и бонусов! Не сложная и интересная работа в дружном коллективе!
Хотелось бы добавить удобное место для отдыха!
Необходимо носить строгий дресс код!
В Торговом Центре иногда бывает холодно.

Ставрополь,
График хороший и близость к дому, хороший коллектив. Красивая рабочая форма
Коммуникация между сотрудниками

Тверь,
Официальная зарплата, отпуск 2 раза в год, зарплата и аванс без опозданий, если выходит на выходные, то оплачивают заранее.
Хотелось бы увеличить почасовую оплату труда и бонусы за продажи.

Ноябрь 2023
Благодарим, что нашли время оставить положительный отзыв - для нас это важно. И вместе с тем, очень ценно, когда наши сотрудники видят, что можно еще улучшить и говорят об этом. Для наших сотрудников мы ежегодно запускаем индексацию заработной платы, а также два раза в год пересматриваем бонусные категории магазинов.

Оптометрист

У компании салонов много, есть возможность работать не далеко от дома. Чёткий график с почасовой оплатой + % от продаж. Всё открыто и понятно, у компании есть сайт с личным кабинетом где отражается сколько и за что начисляют к зарплате. Обязанности понятные, не вызывающие трудности.
Единственный минус для меня - требование ходить по залу. От этого клиентов больше не становится, а устаешь под конец 12-ти часовой смены очень сильно.

Здравствуйте!
В Трудовом Договоре прописан Ваш график работы и режим отдыха. По ТК РФ у Вас есть обеденный перерыв 1 час. Вы можете также брать тайм аут по 15-20 минут на перерыв и отдохнуть в комнате отдыха (где есть микроволновка, чайник, холодильник), в зоне ресепшен есть барный стул, где Вы можете присесть за рабочий стол и заводить заказы, оформить отчетность в течение дня.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады совместному сотрудничеству с Вами!

Оптометрист

Лояльность, всегда на вашей стороне, поддержка, настрой, работоспособность
Заработную плату /оставлять процент с продаж фиксированный

Здравствуйте!
В Вашем трудовом договоре прописывается Ваша заработная плата, также Вы подписываете мотивацию, в которой будет указана окладная и премиальная часть. Все сотрудники нашей Компании получают обещанную заработную плату, которая состоит из окладной и премиальной части, выплаты дважды в месяц на постоянной основе. Данное обращение мы также передадим руководителю.
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за обратную связь!

Новокузнецк,
Белая зарплата, официальное трудоустройство. Нормальный коллектив, руководство идет навстречу. Не гнобят, не дергают. Да, надо выполнять стандарты и делать показатели. Но зарплата как у шахтера! Работать можно, рекомендую!
Очень сложно переносить отпуск, а так все хорошо!

Здравствуйте!
Благодарим Вас за Ваше обращение. Нам очень важна Ваша обратная связь о работе в нашей Компании. Постараемся и дальше радовать Вас!
Ваше обращение мы передадим руководству для рассмотрения.

Барнаул,
Близость к дому, условия труда приемлемые, график удобные, возможны подработки, общение с клиентами.
Коммуникация между сотрудниками.

Октябрь 2023
Здравствуйте!
Наши сотрудники постоянно проходят тренинги, вебинары, курсы для повышения квалификации и сплочения коллектива. Данное пожелание передадим руководителю для рассмотрения.
Благодарим за Ваше обращение. Спасибо за обратную связь!

Оптометрист

Близость к дому, график 2/2, можно зарабатывать(но если есть потенциальные клиенты)
Условия труда (нельзя сидеть в зале, 11 часов на ногах- издевательство)

Октябрь 2023
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за обратную связь!

Оптометрист

Близость к дому, удобный график, своевременная оплата труда.
Коммуникация между сотрудниками, повышение заработной платы

Благодарим за обращение.
В нашей Компании проводятся тренинги на развитие коммуникации, проходят в офисе и дистанционно. Сотрудник может записаться на них в любое удобное время!
Сотрудники получают зарплату, которую им изначально озвучивают на пробном дне. У каждого салона свои проценты и планы, за счет этого различается доход. Вам на Пробном Дне руководитель показывает внутреннюю программу по салону в который вы трудоустраиваетесь, где отражаются начисления по премиальному фонду проданной продукции.

Ведущий оптометрист

Близость к дому,лояльное отношение к сотрудникам,обучение постоянное, возможность расти
Заработная плата, меньше штрафов

Благодарим за обращение.
Сотрудники получают обещанную зарплату. У каждого салона свои проценты и планы, за счет этого различается доход. Вам на Пробном Дне руководитель показывает внутреннюю программу по салону в который вы трудоустраиваетесь, где отражаются начисления по премиальному фонду проданной продукции.
Благодарим за обращение!
Данное обращение передано руководителю на рассмотрение!

Оптометрист

Мне очень понравилось обучение, наставники и развитие карьерного роста
Директоров и супервайзер

Мы постоянно работаем
над улучшением условий и настроения в коллективе!
Наши руководители ежегодно проходят аккредитацию, вебинары и дополнительное
профессиональное обучение, для поддержания компетенций и навыков управления
персоналом.
Мы рады совместному сотрудничеству с вами! Будем стараться и дальше,чтобы вас радовать!

Оптометрист

Хорошо оплачиваемая работа, интересная, даёт карьерный рост.
Избирательность потенциальных работников (будущего коллектива), иметь запасного работника, а так же изменение маркетингового хода

Благодарим за обращение.
В Компании предусмотрен Пробный День, который позволяет, как сотруднику, так и работодателю оценить уровень вовлеченности. Это благоприятно влияет на микроклимат в коллективе и позволяет узнать навыки коммуникации сотрудников при дальнейшем трудоустройстве.
В компании предусмотрен сотрудник разъездного характера (мобильный продавец-консультант), который предусмотрен на случай подмены, в ситуации больничных и отпусков.
Предложение по улучшению маркетинговых акций вы можете прислать нам на почту: u69372@club.eyekraft.ru

Оптометрист

Хороший коллектив внутри салона, хотелось приходить каждый день на работу.
Общение с клиентами приносило удовольствие, т.к клиенты были заинтересованы в покупке продукта (хорошо выстроена реклама, ценовая политика)
Место для отдыха персонала, его просто нет! Приходится ютится в кабинете офтальмолога, принимать пищу на рабочем столе.
Доход ниже рыночной стоимости: фиксированная ставка за часы + % с продаж

Благодарим за обращение.
Передали вашу обратную связь руководителю!
Благодарим за обращение!

Дмитров,
Мой руководитель, за все время моей работы, стажа. Наверное самый лучший. Как руководитель и как человек. В нашем время очень мало таких людей. Быть профессионалом своего дела и хорошем руководителям, много стоит.
Хотелось бы, чтобы сроки по изготовлению заказов, были значительнее быстрее. Заказчики не довольно ,что приводит к потери заказов и само собой выручек

Благодарим за обращение.
Доставка в регионы занимает около недели. Начиная с этапа производства, заканчивая поставкой в салон. Производство, упаковка и перевозка товара занимает определенное время. Компания старается сократить его по максимуму.
Мы рады совместному сотрудничеству с вами! Благодарим за
положительный отзыв. Будем стараться и дальше,чтобы вас радовать!

Оптометрист

Близость к дому, дружный коллектив (если нужно поменяться сменами это все корректируется), график работы, место ТЦ
Отношение к сотрудникам, новая аппаратура, новые материалы для четкой работы

Наши руководители ежегодно проходят аккредитацию, вебинары и дополнительное
профессиональное обучение, для поддержания компетенций и навыков управления
персоналом. Так же мы постоянно работаем над улучшением условий адаптации персонала и
поддерживаем связь уже с действующими сотрудниками.
Передали вашу обратную связь руководителю!

Екатеринбург,
- стандартизированность;
- максимальная прозрачность и понятность зарплатообразования;
- готовое обучение оптометрии с нуля;
- готовое решение многих проблем;
- вариативность салона работы;
- учёт товара и кассы преобразован в таблицы;
- выдаются форма и бэйджи.
- понижение % ставки без постановки в известность сотрудников;
- недоштат (вместо 5 человек на салон работает 2-3 по многим салонам);
- условие выхода на больничный - найти замену на период отсутствия, если не находишь, то работаешь с температурой;
- угодливость клиентам в ущерб сотрудникам, например, возврат ОЛ и списание всех бонусов и премий с оптометриста;
- списывание всех косяков производства на сотрудника, при этом не важен этап обнаружения;
- низкий уровень материалов обучения;
- для решения проблем необходимо напоминать о них далеко не один раз;
- оплата краж в полном объеме сотрудником;
- возврат за счёт сотрудника по причинам не зависящим от сотрудника, например, разонравилась оправа клиенту.
- невыполнение обещаний: выплата двойных бонусов 2 месяца вместо 3;
- отличный выбор штрафов к сотруднику, например, за телефон в зоне видимости камер, нахождение за стойкой кассы;
- частые проблемы в работе программ, кассы, связи, оборудования.

Оптометрист

Оформление по ТК, без задержек выплаты, предоставление униформы.
Отношение руководства к подчинённым, зарплату,

Краснодар,
график работы, простая программа, бонусы сотрудников, оборудование.
Руководство, коллективная работа в КОМАНДЕ, программы обучения и повышения квалификации. Широкий ассортимент товаров по всём регионам страны. Установка коммуникаций.