ПИКАССО

Фото ПИКАССО

Отзывы о ПИКАССО

Рентгенлаборант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошая заработная плата,Хорошее начальство,если есть желание расти ,то карьерный рост обеспечен.Рабочее место превосходное.

Что можно улучшить: Первое время работал и были проблемы с коллективом ,а именно с лаборантами(неадекватными)
Но такие как правило быстро не задерживались,в остальном минусов нет.

р/лаборант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: ИХ НЕТ

Что можно улучшить: в компании все настолько плохо, что компетентных сотрудников совсем не осталось. Чтобы улучшить работу были вызваны сотрудники из Москвы, но и они вряд ли чем-то смогут помочь.... Т.к. это проблема в целом. Если уж руководители отделов не справляются со своей работой, то в чем тогда их необходимость. Может стоит нанять других людей(((я бы на месте генеральных директоров задумался именно об этом!!!!!
З/плату как будто бы увеличили, но по факту получают меньше чем обещали при трудоустройстве (т.к. суммы штрафов увеличили, которые по-видимому идут в карман к начальству).
Сотрудников которые работают давно, никто ни во что не ставит, только тех кто умеет подмазаться в нужное место.
Те кто пишут положительные отзывы - это сами же сотрудники, которым обещали премии (наверняка отобранные со штрафов).
Нормальный человек сюда работать не пойдет!!!!!
Если вы дорожите своим временем, здоровьем и личной жизнью - то ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА!!!!!!

Лаборант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к лаборантам со стороны руководителей. Сотрудников стравливают друг с другом, заставляют работать выше нормы, т.к. в компании очень сильная текучка кадров. Зарплата маленькая, штрафов много. Требования к работе очень завышены. Работаешь и лаборантом, и администратором, и кассиром. Естественно очень сложно работать качественно и без ошибок, когда столько обязанностей. Желаю компании развиваться в лучшую сторону.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работа для тех, кто хочет работать и развиваться, есть карьерный рост и при желании вы всегда сможете сменить любую свою должность на более привлекательную для вас.
зарплата выплачивается вовремя!
любые ваши желания и просьбы выслушиваются и рассматриваются.
Даже несмотря на большой довольно-таки коллектив, к каждому применяется индивидуальный подход и гибкость в общении.
Обучение оплачивается и вся структура работы построена очень логично, понятно.

Что можно улучшить: Единственный минус, то что коллектив работает в удалённых офисах и знакомства происходят заочно или уже на общих корпоративах.
Если вы выискиваете минусы, жалуетесь и плачете о том, что всё плохо - то начните с себя.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании не первый год.
•Официальное трудоустройство (трудовая книжка, оплата больничных, отпускных)
•Гибкий график работы , начальство всегда идет на встречу.
•Зарплата достойная и выплачивалась всегда вовремя,праздничные дни по двойной ставке. Надбавки за стаж работы в Компании.
•Небольшие премии, которые все равно радуют.
•Компания большая, престижная. Наличие дисциплины, не считаю минусом, а наоборот. •Возможность карьерного роста, перспектива развиваться.
•Удобно добираться на работу,все центры в пешей доступности от метро.
•Молодой коллектив, дружеская атмосфера.
•Обеспечение форменной одеждой (медицинский, административный персонал)
•Ежегодно устраивают интересный корпоратив за счет компании.

Что можно улучшить: Большая ответственность, большой объем знаний, которыми нужно обладать; Это скорее все же не минусы, а просто сложности, с которыми можно столкнуться. Но если хочешь работать, все быстро и легко учится и запоминается. Было бы желание.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Молодой адекватный коллектив, лояльное руководство.
Конечно, сколько людей- столько и мнений, но за все время работы не столкнулась с моментами,описанными ниже.
Зарплата всего выплачивается в срок - это факт. Со стороны начальства нет никакого наседания - это тоже факт. Если сотрудник понимает куда он пришел и добропорядочен, то и проблем в данной компании у него возникнуть не может.

Что можно улучшить: Сплоченность коллектива.

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная работа
Стабильный график(по желанию подработки)
Стабильная ЗП
Молодой и дружный коллектив

Что можно улучшить: Всегда и везде можно что то улучшить,довезти до ума.
Всё что пишут ребята о переработках,то это не так. Все доп. смены согласовываются с вами,если вы не можете,насильно никто вас не заставляет. Я считаю ,что работа в Пикассо не сложная,для людей с интеллектом и желанием обучаться новому. Коллектив дружный и отзывчивый,все друг другу помогают. Единственная сложность,это общение с людьми(пациентами),но всегда и везде работа с людьми считалась сложной. Работа в чистом офисе,сидишь выполняешь спокойно своё дело.
Плохие отзывы пишут обиженные сотрудники,которых уволили за демагогию и не соблюдение субординации. А так же эти сотрудники иногда даже не имеют опыта работы где бы то ни было,и не знают что такое реально плохое отношение руководства .

Р/Лаборант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата более менее в норме, если работать сверх нормы

Что можно улучшить: Как и просила директор . оставляю свой отзыв. Самый честный. Не идите в данную контору, все положительные отзывы я думаю оставляет начальство так как у них бедственное положение. Хочу присоединиться к остальным отрицательным отзывам. Проблемы есть, начиная от ссор в коллективе до приема на работу всех кто хоть как-то может работать. И да штрафы это тоже правда. Планирую до конца года уволиться

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Не судите плохо о целой компании, из-за пары недовольных/обиженных/уволенных сотрудников которые оставляют здесь отзывы. Конечно, в любой организации среди уволенных существуют недовольные, это факт. Но существуют и такие которые целенаправленно будут стараться везде оставить негативное впечатление о компании. И все это лишь потому, что их уволили из-за их некомпетентности. Возможность карьерного роста, нормальная зарплата, а также выплата ее без задержек, близость центров к метро, отличный коллектив, понятные и четкие задачи от руководства. Отдельно стоит отметить доплату за переработки - здесь вам заплатят за каждый отработанный вами час. А если вы работаете хорошо - так еще и дадут премию.

Что можно улучшить: Не существует идеальной работы, всегда есть какие-то нюансы. Но каких-то глобальных минусов я назвать не могу. Оцениваю работу здесь на 4.5 из 5.

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Не всё так плохо, везде есть свои плюсы и минусы, как и на любой работе в принципе. Хороший коллектив и офисы расположенные в шаговой доступности от метро. Бесплатное обучение и оплачиваемая стажировка. Премии по результатам работы.

Что можно улучшить: Ничего не стоит на месте и компания развивается

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс только один- берут всех!

Что можно улучшить: На данный момент директор умоляет сотрудников написать здесь положительный отзыв. Это же насколько нужно пасть такой крупной компании как ПИКАССО. Дальше видимо за деньги будут просить написать отзыв. Задержка зарплаты, обман с дозами, общение с сотрудниками как со сбродом это в стиле компании. Абсолютно поддерживаю все предыдущие негативные отзывы, все действительно так. На данный момент в компании сильнейший кризис, увольняются не только лаборанты ну и сотрудники других отделов. Работать некому, а Москва заставляет открывать новые центры. Серая зарплата, которую теперь не посчитать, платится с задержками. О радиационной безопасности тут никто и не слышал. Сотрудники по 3 месяца работают без дозиметров, учитывая что переработки это уже не желание сотрудника, а приказ начальства. И да, в договоре есть пункт, что вы обязаны выполнять не только пункты из должностной инструкции, но и "другие приказы руководства" Ребята, подумайте надо ли оно вам, особенно молодым девушкам. Штрафы раздают направо и налево, видимо доп.заработок для начальства. В общем, прежде чем идти на собеседование сто раз подумайте. Абсолютно не рекомендую компанию ПИКАССО в СПб.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Как работник, проработавший в компании более 3-х лет могу с уверенностью сказать:
Хороший коллектив. Каждый коллега открыт для взаимопомощи.
Удобное расположение офиса рядом с метро.
Возможен неплохой карьерный рост если приложить достаточно усилий. Финансовая стабильность, зарплата выплачивается вовремя. Частые премии по результатам работы.
Компания которая быстро развивается, работает над ошибками и дорожит сотрудниками. Отдельно хотелось бы выделить руководителей всех отделов, которые прикладывают максимум усилий для оптимизации рабочих процессов сотрудников. Руководители всегда идут на встречу своим подчиненным и стараются войти в ситуацию.
Про стены из гипсокартона и не соответствие нормам САНПина - извините, бред. Лично присутствовал при возведении стен в рентген кабинетах и при замерах доз излучения, поэтому могу сказать, что в компании с этим все в порядке и соответствует стандартам.
Кто пришел в компанию работать и зарабатывать, тот и работает и зарабатывает. Легких работ нет, везде нужно прилагать усилия. Требования руководства обоснованные и четко по работе, все по внутренним инструкциям.
P.S. Ну и в качестве бонуса - расширение кругозора. Даже если ты сотрудник call-центра, всегда есть возможность вникнуть в интересную тему рентгенодиагностики :) Благо у компании достаточно мероприятий для этого

Что можно улучшить: Расширить офис, разве что

Лаборант

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Прекрасная компания. Молодой и дружный коллектив.Возможность карьерного роста. Лицензии на рентген все получены и нормы по Сан Пину соблюдаются на все 100 %. За счет компании можно повышать квалификацию медицинским сотрудникам. За все время существования компании не было ни одной задержки по выплате заработной платы. Для трудолюбивых и адекватных сотрудников есть все условия для развития. Очень люблю компанию и категорически не соглашусь с комментариями ниже. Если по каким то причинам, Вам пришлось покинуть компанию, то оставленные Вами отзывы свидетельствуют о Вашей полной некомпетентности и мы рады, что такой профессионал, как Вы теперь будет работать на благо других.

Что можно улучшить: нет пределу совершенства конечно, но в компании все идет соразмерено.

Рентген-лаборант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасный график,рентген-лаборанты работают по 10-15 дней без выходных и всем плевать,что есть определённые нормы получения дозировок рентген-облучения,а какую дозировку вы получили,вам никто и не скажет!Стены из гипсокартона и о какой безопасности вам говорят,неизвестно!Из 28 дней отпуска оплачиваются только 14 дней и то по официальной части зп,а она мизерная,так как основная часть выдаётся в конверте.Никакие переработки не оплачиваются,да вам и спасибо не скажут,даже если будешь пахать как лошадка!Руководство ориентируется только на клиентов и совершенно плюет на сотрудников,от этого и такая текучка.
В общем,если хотите пахать,подрывать своё здоровье и выполнять кучу обязанностей за всех и вся,то вам сюда!

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Достойные и честные условия работы, бесплатное обучение, лояльное и справедливое руководство.

Что можно улучшить: Наемный работник всегда сталкивается с ситуациями, когда он сделал бы по-другому.

рентгенлаборант

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Проработал в компании полгода. Этому месту можно дать одно определение - "шарашкина" контора. У руководителей компании абсолютно невменяемые требования к сотрудникам, что уж говорить, если высшее образование из всего руководящего состава есть только у исполнительного директора. Все остальные, так называемые руководители, дай бог имеют среднее. Поэтому руководят по-принципу, ничего не знаю, нас такому не учили. Рентген-кабинет абсолютно не соответствует техническим нормам, САНПином здесь и не пахнет. Если хотите пахать как конь, за копеечную зарплату Вам именно сюда. На работу берут людей, в отчаянном положении, зная что эти люди не будут возмущаться, т.к. они либо приезжие, либо только закончили мед.колледж. В ваши обязанности будет входить все : начиная с принятия звонков, выполнением снимков, работа с кассовым аппаратом, и заканчивая мытьем полов. За все то время , что проработал в компании зар.плату вовремя платили - 1 раз, все остальные разы с задержками. Так что если Вы хотите работать за спасибо, Вам именно сюда.

Администратор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Молодой коллектив. На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Самое часто употребляемое слово в этой компании "клиентоориентированность". "Так это же нормально " подумали Вы, но только не здесь. В этой компании клиент прав всегда а следовательно вы всегда виноваты. Начальство даже не разбирается в конфликтной ситуации, какой бы бред не нёс пациент виноват персонал центра. В компании огромные проблемы с нарушением охраны труда( картонные стены в ренгенкабинете, ренгенлаборанты работающие без лицензии, нарушение ТК их тд ) поэтому руководство очень боится что недовольные клиенты будут жаловаться на компанию и начнутся проверки. Поэтому как бы не была абсурдна жалоба пациента , на неё всегда ответят наказанием персонала и возмещением денег клиенту ( естественно за счёт персонала центра). Во всех центрах поставили прослушку, вас пишут все 12 часов, сделано это якобы для решения спорных моментов, но когда этот самый спорный момент наступает и вы просите прослушать запись, что б доказать свою невиновность вам отказывают. Руководство искренне считает что у вас нет больше больше никакой жизни кроме работы. График на месяц могут поменять раз 5 и вы узнаете об этом последними. Естественно вас никто не спросит удобно ли вам. Вы думаете что у вас завтра выходной, вы запланировали какие-то дела, но всем на это наплевать. Вечером вам просто скинут в контакт сообщение, что завтра вы работаете, а если вы не выходите штраф 3000 рублей. Вы думаете, что устраиваетесь работать администратором в конкретный центр, но это только на словах, вас будут гонять по всему городу несильно интересуясь вашим согласием. И ладно если эти смены будут действительно администратором. Но вам могут просто сказать что мало операторов и ты работаешь теперь оператором. А уж то что ты не на эту работу устраивался и то что зарплата оператора меньше это опять же только твои проблемы. Абсолютно на все возмущения ответ один " крепостное рабство отменили. Не нравится - увольняйтесь". Никаму не советую тратить своё время и нервы на эту компанию

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Трудоустройство по договору.
2. Возможность подработок.
На этом плюсы заканчиваются.
12-ти часовой рабочий день без обеда. Помимо основной работы (делать снимки и КТ) заполняешь множество отчётов, вся работа с кассой. Отпуск оплачивается не полностью (из 2 недель оплачивается только 1) отношение к сотрудникам со стороны бухгалтерии отвратительное. Бывают задержки выдачи заработной платы. При высказывании претензий ответ один: "не нравиться, Вас здесь не держат"

Что можно улучшить: Сделать более лояльный график работы с обеденным перерывом. Оплачивать весь отпуск. Провести беседу с бухгалтерией на тему: "деловая этика с сотрудниками"

Работает в компании 1-2 года -

Плюсы: Честно, не понимаю почему все такие недовольные! Да, как и у всех есть свои недостатки, но не все уж так плохо.
График удобный, при возможности и желании можешь взять подработки.
В рабочем процессе и руководство, и другие лаборанты помогут.
На заработную плату тоже не пожалуешься .

Что можно улучшить: Из минусов конечно "Пациент всегда прав" что бы там не было, обидно конечно, но политика любой компании такова. Люди разные бывают, и иногда приходится быть "козлом отпущения" за плохой день, но конечно это не ежедневные случаи, но удивляться не чему, все таки работа с людьми подразумевает подобные казусы. Бывает просят выйти в выходные, но не забывайте у Вас тоже могут возникнуть непредвиденные случае когда кто-то выйдет за Вас.

администратор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: отвратительные условия и отношение к сотрудникам, постоянно меняющийся график в связи с чем могут выдернуть с выходного, куча обязанностей явно не за те деньги которые здесь платят, ставят доп или взамен на стоящую в графике смену оператором в колл центр.

Сеть центров "Пикассо" существует на рынке стоматологических услуг уже более 5 лет и является лидером в области рентгенодиагностики.

Компания представлена в 9 регионах России и насчитывает более 60 независимых диагностических центров. В центрах "Пикассо" проводится порядка 30 видов исследований, для большего удобства разработан широкий ассортимент дополнительных услуг. Коллектив "Пикассо" постоянно совершенствует уровень исследований, повышает качество обслуживания и создает максимально комфортные условия для сотрудничества.