ПИКАССО

Фото ПИКАССО

Отзывы о ПИКАССО

Администор

Работает в компании меньше года СПБ

Плюсы: Здравствуйте!) работаю администратором.
Пишу, как есть… Компания отличная! С чем сравнить есть, поверьте!) Все условия для работы (зп, время на обед, на отчеты), всё очень грамотно продумано!) При приеме на работу каждого сотрудника обучают! Выработан четкий алгоритм работы (все программы, отчеты, всё), что в разы облегчает саму работу! Во время работы все друг другу помогают онлайн! Огромные плюсы, которых уже нигде по-моему нет - это надбавки за работу в вых. дни, за стаж, оплачиваемая стажировка!!! Здесь люди работают годами! ЗП - пожалуйста, карьерный рост - пожалуйста!
А всем, кто тут пишет отр. отзывы хочу сказать, что вы не видели организации с действительно огромными проблемами. Где на работников и на клиентов всем пофиг, где не знают как работать, и учить не кому, где только деньги дерут и с работников и с клиентов, а на происходящее вокруг давно забили!!!! Да и вы видимо работать сами значит не хотите…
Я в шоке вообще, что такие организации еще существую!))) Другим надо брать пример!

Что можно улучшить: Сроки по трудоустройству, но опять же это нормально ведь нужно обучить человека, и это оплачивается!)

Рентгенлаборант

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошая заработная плата,Хорошее начальство,если есть желание расти ,то карьерный рост обеспечен.Рабочее место превосходное.

Что можно улучшить: Первое время работал и были проблемы с коллективом ,а именно с лаборантами(неадекватными)
Но такие как правило быстро не задерживались,в остальном минусов нет.

р/лаборант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: ИХ НЕТ

Что можно улучшить: в компании все настолько плохо, что компетентных сотрудников совсем не осталось. Чтобы улучшить работу были вызваны сотрудники из Москвы, но и они вряд ли чем-то смогут помочь.... Т.к. это проблема в целом. Если уж руководители отделов не справляются со своей работой, то в чем тогда их необходимость. Может стоит нанять других людей(((я бы на месте генеральных директоров задумался именно об этом!!!!!
З/плату как будто бы увеличили, но по факту получают меньше чем обещали при трудоустройстве (т.к. суммы штрафов увеличили, которые по-видимому идут в карман к начальству).
Сотрудников которые работают давно, никто ни во что не ставит, только тех кто умеет подмазаться в нужное место.
Те кто пишут положительные отзывы - это сами же сотрудники, которым обещали премии (наверняка отобранные со штрафов).
Нормальный человек сюда работать не пойдет!!!!!
Если вы дорожите своим временем, здоровьем и личной жизнью - то ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА!!!!!!

Лаборант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к лаборантам со стороны руководителей. Сотрудников стравливают друг с другом, заставляют работать выше нормы, т.к. в компании очень сильная текучка кадров. Зарплата маленькая, штрафов много. Требования к работе очень завышены. Работаешь и лаборантом, и администратором, и кассиром. Естественно очень сложно работать качественно и без ошибок, когда столько обязанностей. Желаю компании развиваться в лучшую сторону.

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работа для тех, кто хочет работать и развиваться, есть карьерный рост и при желании вы всегда сможете сменить любую свою должность на более привлекательную для вас.
зарплата выплачивается вовремя!
любые ваши желания и просьбы выслушиваются и рассматриваются.
Даже несмотря на большой довольно-таки коллектив, к каждому применяется индивидуальный подход и гибкость в общении.
Обучение оплачивается и вся структура работы построена очень логично, понятно.

Что можно улучшить: Единственный минус, то что коллектив работает в удалённых офисах и знакомства происходят заочно или уже на общих корпоративах.
Если вы выискиваете минусы, жалуетесь и плачете о том, что всё плохо - то начните с себя.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании не первый год.
•Официальное трудоустройство (трудовая книжка, оплата больничных, отпускных)
•Гибкий график работы , начальство всегда идет на встречу.
•Зарплата достойная и выплачивалась всегда вовремя,праздничные дни по двойной ставке. Надбавки за стаж работы в Компании.
•Небольшие премии, которые все равно радуют.
•Компания большая, престижная. Наличие дисциплины, не считаю минусом, а наоборот. •Возможность карьерного роста, перспектива развиваться.
•Удобно добираться на работу,все центры в пешей доступности от метро.
•Молодой коллектив, дружеская атмосфера.
•Обеспечение форменной одеждой (медицинский, административный персонал)
•Ежегодно устраивают интересный корпоратив за счет компании.

Что можно улучшить: Большая ответственность, большой объем знаний, которыми нужно обладать; Это скорее все же не минусы, а просто сложности, с которыми можно столкнуться. Но если хочешь работать, все быстро и легко учится и запоминается. Было бы желание.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Молодой адекватный коллектив, лояльное руководство.
Конечно, сколько людей- столько и мнений, но за все время работы не столкнулась с моментами,описанными ниже.
Зарплата всего выплачивается в срок - это факт. Со стороны начальства нет никакого наседания - это тоже факт. Если сотрудник понимает куда он пришел и добропорядочен, то и проблем в данной компании у него возникнуть не может.

Что можно улучшить: Сплоченность коллектива.

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная работа
Стабильный график(по желанию подработки)
Стабильная ЗП
Молодой и дружный коллектив

Что можно улучшить: Всегда и везде можно что то улучшить,довезти до ума.
Всё что пишут ребята о переработках,то это не так. Все доп. смены согласовываются с вами,если вы не можете,насильно никто вас не заставляет. Я считаю ,что работа в Пикассо не сложная,для людей с интеллектом и желанием обучаться новому. Коллектив дружный и отзывчивый,все друг другу помогают. Единственная сложность,это общение с людьми(пациентами),но всегда и везде работа с людьми считалась сложной. Работа в чистом офисе,сидишь выполняешь спокойно своё дело.
Плохие отзывы пишут обиженные сотрудники,которых уволили за демагогию и не соблюдение субординации. А так же эти сотрудники иногда даже не имеют опыта работы где бы то ни было,и не знают что такое реально плохое отношение руководства .

Р/Лаборант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата более менее в норме, если работать сверх нормы

Что можно улучшить: Как и просила директор . оставляю свой отзыв. Самый честный. Не идите в данную контору, все положительные отзывы я думаю оставляет начальство так как у них бедственное положение. Хочу присоединиться к остальным отрицательным отзывам. Проблемы есть, начиная от ссор в коллективе до приема на работу всех кто хоть как-то может работать. И да штрафы это тоже правда. Планирую до конца года уволиться

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Не судите плохо о целой компании, из-за пары недовольных/обиженных/уволенных сотрудников которые оставляют здесь отзывы. Конечно, в любой организации среди уволенных существуют недовольные, это факт. Но существуют и такие которые целенаправленно будут стараться везде оставить негативное впечатление о компании. И все это лишь потому, что их уволили из-за их некомпетентности. Возможность карьерного роста, нормальная зарплата, а также выплата ее без задержек, близость центров к метро, отличный коллектив, понятные и четкие задачи от руководства. Отдельно стоит отметить доплату за переработки - здесь вам заплатят за каждый отработанный вами час. А если вы работаете хорошо - так еще и дадут премию.

Что можно улучшить: Не существует идеальной работы, всегда есть какие-то нюансы. Но каких-то глобальных минусов я назвать не могу. Оцениваю работу здесь на 4.5 из 5.

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Не всё так плохо, везде есть свои плюсы и минусы, как и на любой работе в принципе. Хороший коллектив и офисы расположенные в шаговой доступности от метро. Бесплатное обучение и оплачиваемая стажировка. Премии по результатам работы.

Что можно улучшить: Ничего не стоит на месте и компания развивается

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс только один- берут всех!

Что можно улучшить: На данный момент директор умоляет сотрудников написать здесь положительный отзыв. Это же насколько нужно пасть такой крупной компании как ПИКАССО. Дальше видимо за деньги будут просить написать отзыв. Задержка зарплаты, обман с дозами, общение с сотрудниками как со сбродом это в стиле компании. Абсолютно поддерживаю все предыдущие негативные отзывы, все действительно так. На данный момент в компании сильнейший кризис, увольняются не только лаборанты ну и сотрудники других отделов. Работать некому, а Москва заставляет открывать новые центры. Серая зарплата, которую теперь не посчитать, платится с задержками. О радиационной безопасности тут никто и не слышал. Сотрудники по 3 месяца работают без дозиметров, учитывая что переработки это уже не желание сотрудника, а приказ начальства. И да, в договоре есть пункт, что вы обязаны выполнять не только пункты из должностной инструкции, но и "другие приказы руководства" Ребята, подумайте надо ли оно вам, особенно молодым девушкам. Штрафы раздают направо и налево, видимо доп.заработок для начальства. В общем, прежде чем идти на собеседование сто раз подумайте. Абсолютно не рекомендую компанию ПИКАССО в СПб.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Как работник, проработавший в компании более 3-х лет могу с уверенностью сказать:
Хороший коллектив. Каждый коллега открыт для взаимопомощи.
Удобное расположение офиса рядом с метро.
Возможен неплохой карьерный рост если приложить достаточно усилий. Финансовая стабильность, зарплата выплачивается вовремя. Частые премии по результатам работы.
Компания которая быстро развивается, работает над ошибками и дорожит сотрудниками. Отдельно хотелось бы выделить руководителей всех отделов, которые прикладывают максимум усилий для оптимизации рабочих процессов сотрудников. Руководители всегда идут на встречу своим подчиненным и стараются войти в ситуацию.
Про стены из гипсокартона и не соответствие нормам САНПина - извините, бред. Лично присутствовал при возведении стен в рентген кабинетах и при замерах доз излучения, поэтому могу сказать, что в компании с этим все в порядке и соответствует стандартам.
Кто пришел в компанию работать и зарабатывать, тот и работает и зарабатывает. Легких работ нет, везде нужно прилагать усилия. Требования руководства обоснованные и четко по работе, все по внутренним инструкциям.
P.S. Ну и в качестве бонуса - расширение кругозора. Даже если ты сотрудник call-центра, всегда есть возможность вникнуть в интересную тему рентгенодиагностики :) Благо у компании достаточно мероприятий для этого

Что можно улучшить: Расширить офис, разве что

Лаборант

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Прекрасная компания. Молодой и дружный коллектив.Возможность карьерного роста. Лицензии на рентген все получены и нормы по Сан Пину соблюдаются на все 100 %. За счет компании можно повышать квалификацию медицинским сотрудникам. За все время существования компании не было ни одной задержки по выплате заработной платы. Для трудолюбивых и адекватных сотрудников есть все условия для развития. Очень люблю компанию и категорически не соглашусь с комментариями ниже. Если по каким то причинам, Вам пришлось покинуть компанию, то оставленные Вами отзывы свидетельствуют о Вашей полной некомпетентности и мы рады, что такой профессионал, как Вы теперь будет работать на благо других.

Что можно улучшить: нет пределу совершенства конечно, но в компании все идет соразмерено.

Рентген-лаборант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасный график,рентген-лаборанты работают по 10-15 дней без выходных и всем плевать,что есть определённые нормы получения дозировок рентген-облучения,а какую дозировку вы получили,вам никто и не скажет!Стены из гипсокартона и о какой безопасности вам говорят,неизвестно!Из 28 дней отпуска оплачиваются только 14 дней и то по официальной части зп,а она мизерная,так как основная часть выдаётся в конверте.Никакие переработки не оплачиваются,да вам и спасибо не скажут,даже если будешь пахать как лошадка!Руководство ориентируется только на клиентов и совершенно плюет на сотрудников,от этого и такая текучка.
В общем,если хотите пахать,подрывать своё здоровье и выполнять кучу обязанностей за всех и вся,то вам сюда!

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Достойные и честные условия работы, бесплатное обучение, лояльное и справедливое руководство.

Что можно улучшить: Наемный работник всегда сталкивается с ситуациями, когда он сделал бы по-другому.

рентгенлаборант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Проработал в компании полгода. Этому месту можно дать одно определение - "шарашкина" контора. У руководителей компании абсолютно невменяемые требования к сотрудникам, что уж говорить, если высшее образование из всего руководящего состава есть только у исполнительного директора. Все остальные, так называемые руководители, дай бог имеют среднее. Поэтому руководят по-принципу, ничего не знаю, нас такому не учили. Рентген-кабинет абсолютно не соответствует техническим нормам, САНПином здесь и не пахнет. Если хотите пахать как конь, за копеечную зарплату Вам именно сюда. На работу берут людей, в отчаянном положении, зная что эти люди не будут возмущаться, т.к. они либо приезжие, либо только закончили мед.колледж. В ваши обязанности будет входить все : начиная с принятия звонков, выполнением снимков, работа с кассовым аппаратом, и заканчивая мытьем полов. За все то время , что проработал в компании зар.плату вовремя платили - 1 раз, все остальные разы с задержками. Так что если Вы хотите работать за спасибо, Вам именно сюда.

Администратор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Молодой коллектив. На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Самое часто употребляемое слово в этой компании "клиентоориентированность". "Так это же нормально " подумали Вы, но только не здесь. В этой компании клиент прав всегда а следовательно вы всегда виноваты. Начальство даже не разбирается в конфликтной ситуации, какой бы бред не нёс пациент виноват персонал центра. В компании огромные проблемы с нарушением охраны труда( картонные стены в ренгенкабинете, ренгенлаборанты работающие без лицензии, нарушение ТК их тд ) поэтому руководство очень боится что недовольные клиенты будут жаловаться на компанию и начнутся проверки. Поэтому как бы не была абсурдна жалоба пациента , на неё всегда ответят наказанием персонала и возмещением денег клиенту ( естественно за счёт персонала центра). Во всех центрах поставили прослушку, вас пишут все 12 часов, сделано это якобы для решения спорных моментов, но когда этот самый спорный момент наступает и вы просите прослушать запись, что б доказать свою невиновность вам отказывают. Руководство искренне считает что у вас нет больше больше никакой жизни кроме работы. График на месяц могут поменять раз 5 и вы узнаете об этом последними. Естественно вас никто не спросит удобно ли вам. Вы думаете что у вас завтра выходной, вы запланировали какие-то дела, но всем на это наплевать. Вечером вам просто скинут в контакт сообщение, что завтра вы работаете, а если вы не выходите штраф 3000 рублей. Вы думаете, что устраиваетесь работать администратором в конкретный центр, но это только на словах, вас будут гонять по всему городу несильно интересуясь вашим согласием. И ладно если эти смены будут действительно администратором. Но вам могут просто сказать что мало операторов и ты работаешь теперь оператором. А уж то что ты не на эту работу устраивался и то что зарплата оператора меньше это опять же только твои проблемы. Абсолютно на все возмущения ответ один " крепостное рабство отменили. Не нравится - увольняйтесь". Никаму не советую тратить своё время и нервы на эту компанию

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Трудоустройство по договору.
2. Возможность подработок.
На этом плюсы заканчиваются.
12-ти часовой рабочий день без обеда. Помимо основной работы (делать снимки и КТ) заполняешь множество отчётов, вся работа с кассой. Отпуск оплачивается не полностью (из 2 недель оплачивается только 1) отношение к сотрудникам со стороны бухгалтерии отвратительное. Бывают задержки выдачи заработной платы. При высказывании претензий ответ один: "не нравиться, Вас здесь не держат"

Что можно улучшить: Сделать более лояльный график работы с обеденным перерывом. Оплачивать весь отпуск. Провести беседу с бухгалтерией на тему: "деловая этика с сотрудниками"

Работает в компании 1-2 года -

Плюсы: Честно, не понимаю почему все такие недовольные! Да, как и у всех есть свои недостатки, но не все уж так плохо.
График удобный, при возможности и желании можешь взять подработки.
В рабочем процессе и руководство, и другие лаборанты помогут.
На заработную плату тоже не пожалуешься .

Что можно улучшить: Из минусов конечно "Пациент всегда прав" что бы там не было, обидно конечно, но политика любой компании такова. Люди разные бывают, и иногда приходится быть "козлом отпущения" за плохой день, но конечно это не ежедневные случаи, но удивляться не чему, все таки работа с людьми подразумевает подобные казусы. Бывает просят выйти в выходные, но не забывайте у Вас тоже могут возникнуть непредвиденные случае когда кто-то выйдет за Вас.

Сеть центров "Пикассо" существует на рынке стоматологических услуг уже более 5 лет и является лидером в области рентгенодиагностики.

Компания представлена в 9 регионах России и насчитывает более 60 независимых диагностических центров. В центрах "Пикассо" проводится порядка 30 видов исследований, для большего удобства разработан широкий ассортимент дополнительных услуг. Коллектив "Пикассо" постоянно совершенствует уровень исследований, повышает качество обслуживания и создает максимально комфортные условия для сотрудничества.