Работа в АЙКРАФТ

Оптик-оптометрист

АЙКРАФТ: отзывы о работе на должности

Оптик-оптометрист

Официальное трудоустройство, белая ЗП, поддержка коллектива и руководителей, есть место где можно покушать и отдохнуть, оплата больничных и отпусков, возможен рост по карьерной лестнице, выбор салона ближе к дома
Расширить пакет ДМС, возможность подработок по 4-6 часов

Когалым,
Стабильная компания, полностью белая зарплата, соц пакет, компания заинтересована в профессиональном росте сотрудников, постоянное проф обучение , вебинары
Возможность использовать полный отпуск в размере 44 дня в летний период для работников северных районов

Екатеринбург,
Белая зарплата и руководство предыдущее (сейчас поставили нового менеджера, которая полностью отбила желание работать)
Подход к сотрудникам со стороны менеджера - не шантажировать, нормально и конструктивно выяснять отношения и разбирать ошибки. Банально слушать своих работников

Белгород,
Близость к дому. Комфортные условия. Помощь коллег и руководителей в сложных ситуациях.
Зарплату и транспортную компанию поменять.

Сочи,
Прекрасный и дружный коллектив, отзывчивое начальство, понятная система обучения, белая ЗП с бонусами, премия зависит только от тебя, как поработаешь, столько и получишь.
Улучшить систему FACE ID, периодически она вылетала и не проставляла входы и выходы.

Ярославль,
Отличная компания.Высокий уровень дохода.Начала зарабатывать уже с первых месяцев работы.Уже за второй месяц работы моя заработная плата составила 56000.Выплаты производятся без задержек два раза в месяц (15 и 30 числа).Не маловажную роль играет обучение,постоянного совершенствования профессиональных навыков.У нас хороший,дружный и отзывчивый коллектив.Очень хорошая мотивация для сотрудников.Постоянная поддержка руководителя.Мне очень понравилось работать в этой компании,но к сожалению,по семейным обстоятельствам,вынуждена уйти.У меня остались только самые тёплые и самые положительные впечатления о компании.
Меня всё устраивает.Корпоративный отдых.Дополнительный полис ДМС.

Сергиев Посад,
Отличная работа Обучение за счет компании. Трудоустройство официальное. Есть возможность выбрать салон ближе к дому. Хороший коллектив. Зарплата всегда вовремя. Окладная часть + премия. Руководитель лояльный, всегда идет на встречу, всегда на связи.
Все устраивает. Хорошие условия труда, по больше скидок для сотрудников.
Самые высокие зарплаты в АЙКРАФТ
Экономист-аналитик
Frontend-разработчик

Екатеринбург,
Возможность брать дополнительные смены, хороший коллектив, интересные мотивационные конкурсы для сотрудников
Было бы интересно делать совместное времяпровождение между сотрудниками

Оптик-оптометрист

Обучение первые две недели в головном офисе. Стипендия 3000 ₽.
Сделать мед книжки за счет работодателя. Сделать адекватную оплату обучения на оптометриста.

Январь 2024
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Обучение в компании занимает 9 дней. Стипендия за обучение по г. Москва составляет 25.000 рублей до вычета НДФЛ, выплачивается стипендия в 2 транша: 50% выплачивается в дату начисления первой заработной платы и 50% спустя 3 месяца работы в компании. Просьба оставить свои контакты на почту u61492@club.eyekraft.ru для уточнения информации по вашим выплатам.

Оптик-оптометрист

Плавающий график , белая зп , неплохая бонусная часть , хороший коллектив .
Расширенный пакет ДМС и льготы сотрудникам.
Более развитая корпоративная жизнь компании)

Оптик- оптометрист

Сергиев Посад,
Конкурентноспособная заработная плата, зарплата полностью официальная белая, близко к дому, стабильная работа, нет скрытых штрафов и лишений премий, полная оплата отпусков, больничных, декрета
ДМС для сотрудников
Более быстрая работа офиса и доставки заказов
Более стабильный график (в период отпусков, больничных, нехватки персонала график работы у действующего персонала 2/1, 3/1) и довольно часто

Одинцово,
Платят за обучение, обучающие вебинары, тренинги, если повезёт, то хороший, понимающий менеджер, но вряд ли от него что-то зависит
Руководству пожелание услышать просьбы сотрудников, улучшить логистику!
Шлют то, что не надо!
Контактных линз нет от слова совсем! А то, что были на 1000₽ больше чем у конкурентов.
Оправы брэнды всё забрали, а рассчитывают на платёжеспособных клиентов.
Выкатная проверка зрения при входе, особенно когда мороз был (колхоз полный, рынок 90-х)
Почасовку увеличить. Зная, что проходимости нет никакой, даже 2-х тысяч нет
Face ID постоянно тупит, либо программа глючит, в общем, если вы хотите домой, но у вас подвисла программа, прощай маршрутка, прощай электричка потому, что заявку нужно отправлять в 22:15!!!

Красноярск,
Официальное трудоустройство
Внутреннее оплачиваемое обучение
Все выплаты прописаны в расчете,можно самому проверить свою ЗП
Возможность повысить свой доход подработками
При недостатке кадров график делают 3/1 или 2/1 ,в любом случае не будете работать 5 дней подряд.
Доход зависит от месторасположения точки,времени года и т.д. От потока людей
Работа стоя,если поток клиентов есть за день то не страшно,но если поток минимальный или его нет,то очень тяжело.

Оптик-оптометрист

Своевременная и чистая зп, стабильность как в графике, так и в доходе. Компания белая, все ясно, как и почему. Карьерный рост (хотя на данный момент не стремлюсь к нему, но само наличие не может не радовать). В целом, лучшее место, где я работала
Хотелось бы изменить график работы. Все остальное более, чем устраивает.

Когалым,
Полностью белая заработная плата и нет задержек , возможность брать подработки ,а так работа 2 на 2. Нет физического труда,трудностей практически нет,даже интересная.Личные продажи.
Доставку заказов во время,чтобы не было проблем с клиентами.

Сургут,
Дружный коллектив, стабильная заработная плата, шаговая доступность от дома, открытая система бонусов и мотивации, оформление по ТК, оплата больничных листов.
Медицинское страхование, оплата проезда к месту отдыха и обратно (как в других организациях), ограничения при планировании отпуска ( по длительности отпуска, по закрытым периодам), уменьшение рабочего графика с 12ти часов до 10ти, оплату корпоративов (хотя бы половину расходов за счет работодателя)

Новокузнецк,
Белая зп, официальное трудоустройство. Бесплатное обучение. Индексация зарплаты -реальное повышение. Много возможностей увеличить зарплату - просто выполняешь условия конкурсов! Отпуск 31 день. Оплата компанией обеденного времени.
Возможность ездить в командировки, выходить на подработки.

Новокузнецк,
Серьёзная компания, не один год уде на рынке, проверенная. Все официально, достойная зарплата и мы можем ее сами себе увеличивать, нет потолка
Доставку курьерскую, т.к. иногда не работает в некоторые города

Нижневартовск,
Профессиональное обучение сотрудников, достойная и своевременная заработная плата , самый лучший коллектив и руководство с которыми я работаю уже на протяжении трех лет как говорится рука об руку.
Расширение зоны отдыха для сотрудников, у есть конечно где кушать но хотелось бы отдельного небольшого помещения.

Оптик-оптометрист

Руководство хорошее,много конкурсов для сотрудников,крутые подарки.
Всё прозрачно,каждый день знаешь свой заработок, всё в программе.без твоего согласия подработки не ставят. Все подработки оплачивают. Потолка по зарплате нет, всё зависит от тебя
Улучшить зоны отдыха для сотрудников,больше акций и повысить зарплату,все таки моловата

Краснодар,
Не понимаю плохих отзывов. Достойная ЗП, полностью белая, отпуск, больничный. Вся почасовая оплата переработок полностью оплачивается, хороший руководитель. Если б не переезд в другой город, не ушла бы.
Бонусную сетку, почасовую оплату. Форму одежды по желанию сотрудника

Краснодар,
Мне нравится работать в Айкрафт, у нас самый лучший коллектив!! Строгий, но адекватный руководитель. Считаю, что получаю достойную ЗП сравнив с другими магазинами, выплаты строго в указанные дни, отпуск, все как положено. Работа не тяжёлая, не нужно тягать тяжести и работать сутками.
Хотелось бы увеличить бонусную сетку. Денег много не бывает!

Ноябрь 2023
Благодарим, что нашли время оставить положительный отзыв - для нас это важно. И вместе с тем, очень ценно, когда наши сотрудники видят, что можно еще улучшить и говорят об этом. Для наших сотрудников мы ежегодно запускаем индексацию заработной платы, а также два раза в год пересматриваем бонусные категории магазинов.

Калуга,
Работу в Айкрафт могу оценить только с положительной стороны. Обучение за счёт компании. Своевременная, достойная з/п. Удобный график 2/2. Хорошие условия труда. Понимающее, лояльное руководство.
Пороботать над рекламой и акционными мероприятиями для привлечения клиентов.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за Ваше обращение. Нам очень важна Ваша обратная связь о работе в нашей Компании. Постараемся и дальше радовать Вас!
Ваше обращение мы передадим руководству для рассмотрения.
Благодарим за сотрудничество с нами!

Калуга,
Работаю больше полугода, с графиком 2/2 работать удобно, можно подстроить свои дела. Новая руководитель дает полезные рекомендации по работе и улучшениям навыков продаж.
Зп приходит вовремя, магазин проходной, поэтому премия выходит хорошая (суммарно зп +/- 40000)
Вдвоём на смене с коллегой работать комфортно - кто-то делает диагностику, кто-то консультирует покупателей.
Компания проводит обучение и вебинары по новым линзам, очкам, техникам продаж.
Работать на ногах может быть тяжело, однако на смене можно присесть посидеть, так что устаёшь не сильно.
Из улучшений также отметила бы, что было бы хорошо сделать подчобку/место отдыха сотрудников побольше, нескольким людям в ней тесновато.
Многие работадатели сейчас предоставляют ДМС, тут ее нет.

Здравствуйте!
Благодарим за столь высокую оценку! Наша Компания не стоит на месте и постоянно развивается, вопрос по ДМС находится в разработке.
По ТК РФ у Вас есть обеденный перерыв 1 час. Вы можете также брать тайм аут по 15-20 минут на перерыв и отдохнуть в комнате отдыха (где есть микроволновка, чайник, холодильник), в зоне ресепшен есть барный стул, где Вы можете присесть за рабочий стол и заводить заказы, оформить отчетность в течение дня.
Мы рады совместному сотрудничеству с вами! Благодарим за положительный отзыв. Будем стараться и дальше,чтобы Вас радовать!

Оптик-оптометрист

Нравиться близость к дому , интересная работа, хорошее руководство , которое всегда поможет
Коммуникация между сотрудниками, повыть зп в районах.

Октябрь 2023
Здравствуйте!
В Вашем трудовом договоре прописывается Ваша заработная плата, также Вы подписываете мотивацию, в которой будет указана окладная и премиальная часть. Все сотрудники нашей Компании получают обещанную заработную плату, которая состоит из окладной и премиальной части, выплаты дважды в месяц на постоянной основе. Данное обращение мы также передадим руководителю.
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за обратную связь!

Новокузнецк,
Заработная плата всегда во время! И достаточна хорошая пока ты дружишь с начальством
Выплачивать премию сотруднику, ведь он ее заработал.
Стабильный график

Оптик-оптометрист

Белая зарплата.Оформление по договору ТК. Больничные и отпускные оплачиваются.
Отношения к сотрудникам. За обучение не оплатили, з/п посчитали только оклад. Обещанной з/п.нет.Не рекомендую.

Благодарим за обращение.
Мы постоянно работаем
над улучшением условий и настроения в коллективе!
Наши руководители ежегодно проходят аккредитацию, вебинары и дополнительное
профессиональное обучение, для поддержания компетенций и навыков управления
персоналом. Так же мы постоянно работаем над улучшением условий адаптации персонала и
поддерживаем связь уже с действующими сотрудниками.
Обучение оплачивается в размере 25 000р в первую зарплату. Если сотрудник не доработал до зарплаты, соответственно премию и обучение Компания не оплачивает.
Сотрудники получают обещанную зарплату. У каждого салона свои проценты и планы, за счет этого различается доход. Вам на Пробном Дне руководитель показывает внутреннюю программу по салону в который вы трудоустраиваетесь, где отражаются начисления по премиальному фонду проданной продукции.
Если вы не отработали до первой зарплаты, соответственно ваши суждения по поводу среднего заработка ошибочны.
Благодарим вас за обратную связь! Нам очень жаль,что наше сотрудничество не состоялось. Желаем удачи в поисках работы.

Оптик-оптометрист

В подобном помещении есть микроволновка и чайник, место работы в удобное расположении, стул в кассовой зоне
Обещанная ЗП на стадии собеседования и устройства сильно отличается от действительности. Постоянные настойчивые требования руководства брать подработки, работать 3/1 вместо 2/2 по 12 часов. Старая техника, которая еле работает. Постоянная нехватка расходных материалов. Зачастую самим приходилось покупать канцелярию, спиртовые салфетки и т.д.

Благодарим за обращение.
Если руководитель предлагает переработки, вы можете отказаться от них. Переработки в Компании исключительно на добровольной основе!
Данное обращение передано административному менеджеру, для восполнения канцелярии и расходных материалов. Так же передали руководителю вашу обратную связь по поводу оборудования!
Благодарим за сотрудничество с нами!

Оптик-оптометрист

График 2/2, приятный коллектив, руководитель была лучшей из всех, с которыми мне приходилось работать, возможность самому влиять на свой доход
Расширить ассортимент

Здравствуйте! Мы рады совместному сотрудничеству с вами! Благодарим за
положительный отзыв. Будем стараться и дальше,чтобы вас радовать!
Передали вашу обратную связь на рассмотрение!

Оптик-оптометрист

Трудоустройство ТК РФ, оплачиваемые отпуска, возможность карьерного роста.возможность обучиться за счет компании.
Можно было бы разрешать присаживаться в зале пока никого нет, особенно если смены по 12 часов

Здравствуйте!
Спасибо за обращение, данную информацию передали руководству на рассмотрение!