Биокад (Biocad), биофармацевтическая компания

Фото Биокад

Отзывы о Биокад

Работал в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Плюсов нет никаких тем более как поставили нового директора в биокаде фарм. Приезжая лимита ничего не знает только строит из себя не понятно что. Как только можно таких в руководство ставить. Уважали бы лицо компании

Что можно улучшить: Поменять для начала руководителя. Рыба гниет с головы

нс

Работал в компании меньше года Любучаны

Плюсы: проверить отзывы "на шкуре". Но будьте готовы Биокал реально распространяет черный пиар по рынку )

Что можно улучшить: установить реальные сроки и количество нс в разработке для проведения качественных исследований а не их бурной имитации с результатом - в виде производства некачественного контрафакта
Будьте готовы что юристы и рядовые менеджеры будут подделывать документы, в случае если не будете плясать, и вас уволят незаконно, позднее заинтересовывать судей, но это цветочки...
Если вы сильно зацепили занозу в лапе загребущей бюджет у Биокарда покапает кровь, он замечется и уже после вашего "увольнения" в агонии оставит клевету в виде комментариев на сайте hh ru которые видны только работодателям. А так как другие работодатели с этой псевдоведущей фирмой знакомы меньше вас - стадное чувство не даст им поверить вам и они поверят отзывам Биокада, хотя таких случаев все меньше , а трезвых здравомыслящих людей больше - понимающих что в королевстве не все спокойно. Сами впринципе виноваты. Скоро только выпускники на стажировку будут ваши сотрудники . Прочие "профнепригодные" будут дорожа репутацией обходить вас стороной.

Медицинский научный консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Уровень ЗП несколько выше средней на рынке (медицинский отдел, позиция медицинского научного консультанта)

Что можно улучшить: Если Вы хотите увидеть, какой НЕ должна быть фармацевтическая компания - вперед в БИОКАД! Отсутствие надлежащей организации бизнес-процессов, некомпетентность и нечестность сотрудников на всех уровнях (я про мед отдел, направление "онкология") - основные характеристики компании. Та веселая и радостно-перспективная картинка, которую транслирую СМИ, о "передовиках фармацевтического производства" и отечественных противоопухолевых препаратах - дешевый PR, который к сожалению подкреплен наличием у компании административного ресурса. Компания производит дженерики и биоаналоги (те же дженерики только моноклональных антител). И ВСЕ! разговоры об оригинальных молекулах - так же элемент голословного дешевого PR. Тот же bcd-100 (о котором говорила министр ) - модифицированная молекула известного антиPD-1 препарата, никакой он не оригинальный! Климат в коллективе - ужасный . Если ты честный человек (ну не святой прям конечно) и достаточно соображаешь в этапах обращения ЛС (а именно воспроизведенных препаратов), то через несколько недель-месяцев работы в БИОКАДЕ начинаешь понимать, ЧТО действительно происходит с лекарственным обеспечением онкологических больных в РФ...К сожалению, специалисты на местах просто боятся сообщать о серьезных нежелательных явлениях в фармаконадзор, т.к. препараты БИОКАДА уже закуплены ЛПУ и ими забиты полки внутрибольничных аптек! Инициатива в Ко наказуема, хотя БИОКАД везде пытается потрясти своей "инновационностью" Резюме: 1. Работа в мед отделе компании БИОКАД не имеет ничего общего с работой научных консультантов (MSLs) мед отделов "большой Фармы" из-за дженерической направленности БИОКАДА. 2. Официальная картинка компании диаметрально противоположна действительному состоянию дел в Ко, что тщательно умалчивается/маскируется/удаляется из СМИ. 3. Если у Вас есть время подождать, поискать еще варианты работодателя - ищите!

Директор

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Хорошая зарплата

Что можно улучшить: Руководство отдела продвижения - люди с кучей комплексов, трусливые и лживые. Иначе нельзя объяснить регулярные реструктуризации с зачисткой отделов, регионов, промежуточных менеджеров. Пригревают своих любимчиков, которые и ведут внутреннюю политику коллектива, убирая ненужных сотрудников, пристраивая своих друзей и знакомых. Рыба всегда гниет с головы, поэтому главная проблема - руководство отдела. Провел реструктуризацию, убрал неугодных людей, но проблема-то осталась. В общем никакой уверенности и стабильности. Работать с таким руководством наказание для нормальных сотрудников.

Микробиолог

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Про хорошие условия и соц пакет писать не буду, об этом уже сказано многое. Что касается отношения к сотрудникам, то оно здесь хорошее, не знаю о каком страхе может быть речь. Этим летом, например, всем выделили корпоративные самокаты, чтобы не теряли время в пробках и не тухнули в метро. Прикольно же! Корпораты, новогодние праздники - все на высшем уровне. День детей - вообще отдельная история. Мои мелкие, когда пришли ко мне на работу были просто в восторге, что можно поиграть с жидким азотом и порисовать бактериями по чашке с агаром. Конечно же это все мелочи, но на мой взгляд, не везде руководство задумывается о таких вещах.
А что касается текучки, то если не умеешь/не хочешь работать - естественно, до свидания. Это уже вопрос компетентности новых сотрудников. Если он в фарме ни "гу-гу", безусловно, может быть текучка - это в любой области так. Конечно работу оценивают строго, но ведь только это может по-настоящему мотивировать расти как профессионала. Почитав негативные отзывы сложилось впечатление, что у людей попросту не реализовались амбиции в компании и они совсем выносят критику. Отсюда все кругом виноваты. Так что, товарищи фармацевты, учитесь и работайте!

Что можно улучшить: -

специалист

Попытка трудоустройства Москвыа

Плюсы: Пока нет

Что можно улучшить: К большому сожалению тестовые задания это халява современных работодателей, откровенная лохопудра особенно с переводами текстов повышенной сложности! Хотя много запросов интеллектуального и иного характера.
Очень напоминает "Ты мне роди, а я перезвоню". Когда я предложила одному из таких работодателей это была биомедицинская компания Биокад, Фармстандарт, достаточно известная уже готовый перевод и текст подобного уровня мне сказали что нужен именно этот. Мы ведь не знаем Вы это или нет. Смешно. А этот как узнают я это или нет.
Тоже практикуют множество других подобных компаний типа Виалтек Групп, МК Девелопмент и ряда других. Конечно надо отказываться при чем всем и сразу! Многие забывают что уже присылали и присылают повторно уже другие тексты страниц по 5 тяжелейшего перевода доклиник где надо знать и медицину и английский и все это за здорово живешь, а потом либо не звонят вовсе либо пишут как бы извиняясь что в этом регионе больше не ищут сотрудников))) но выясняется это строго после а не до выполнения заданий))))).
Мне кажется надо на законодательном уровне подобное прописывать))) Создаются Фейк или лживые рабочие места с которых никто даже не просматривает резюме пачками утекающие в архив, а на сайтах полно вакансий для отчетности. часть из них вывешена годами и практически не убирается Что никто не подходит? Зато видимость рынка труда)))

Научный сотрудник

Работает в компании 3-5 лет Санкт

Плюсы: Плюсов в работе в этой компании значительное количество. Я шел зарабатывать деньги, и у меня это получилось, все сопровождается карьерным ростом, хорошими взаимоотношениями с коллективом, при этом, присутствует субординация. Еще доволен тем, что компания не стоит на месте, а развивается, проводит мероприятия для своих сотрудников, повышая их компетентность в работе.

Что можно улучшить: Пока все более чем устраивает.

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Высокий уровень дохода, обеды, корпоративы, улучшенные условия труда для приближенных к руководству. ну и опыт! потому что после такого опыта - можно пройти и огонь, и воду. после такой компании - любая другая покажется раем)

Что можно улучшить: Очень высокий уровень текучести персонала, узнаешь о нем только переступив порог компании. Многие данные фальсифицированы, в том числе об удовлетворенности работы сотрудников. руководство - директор по персоналу - транслирует свои результаты в очень выгодном свете не делая ссылку на то, что все сотрудники живут в постоянном страхе, что их депремируют, уволят по статье (предварительно подделав документы) или просто запретят другим с ними общаться. ужасное отношение к персоналу - выглядит красиво, но на деле чувствуешь, что ты всего лишь расходный материал. Очень неприятный осадок остается. зато после увольнения наступает прекрасное чувство облегчения и радость по поводу окончания этого не самого приятного этапа твоей жизни. Поэтому прежде чем принимать предложение о работе в данной компании наведите справки у давно работающих (которые уже поняли "кто есть кто" или у уволенных, которые проработали хотя бы год). поверьте, ни один не даст вам совет принимать данное предложение.
и еще по поводу "положительных" отзывов - как вы себе представляете - работает такой сотрудник, счастлив безмерно и тут такой - "а пойду-ка напишу отзыв какая расчудесная компашка, поделюсь своей радостью". так что эти отзывы - ерунда)

инженер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Прекрасная компания, в которой хочется расти и развиваться, т.к. для этого созданы все условия. Соц пакет вообще - отельного поста заслуживает. Никогда раньше мне так не везло))

Что можно улучшить: ничего

Лаборант

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Самая любимая работа, когда каждое утро идешь на нее с улыбкой и счастлив, что работаешь там. - Отличные условия и настоящий хороший соцпакет, который улучшается день ото дня. Белая зарплата, регулярные премии, корпоративные обеды и развозка, хороший лимит на мобильном телефоне, оплата фитнеса (частично, но сумма немалая), уроки английского, футбольная команда, ДМС со стоматологией, регулярные медосмотры, подарки детям к НГ, хорошие корпоративные подарки на ДР

Что можно улучшить: Нет такого

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю и сейчас. Вполне доволен. Устраивает все - и должность, и зарплата, и руководитель. Реализую интересные проекты, за что компании спасибо!

Что можно улучшить: Чаще проводить корпоративы

Инженер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Я в компании работала до декрета в течении 2 лет. За это время успела познакомиться с разными подразделениями, изучить нормы и регламенты. Так что знаю не понаслышке, как там все устроено. Со всей ответственностью могу сказать, что это лучшая фирма, в которой мне приходилось работать. Замечательные люди, хорошая своевременная оплата труда, прикольные мероприятия. И самое главное - возможность профессионально расти и развиваться. Могу смело советовать эту фирму своим друзьям и знакомым в качестве работодателя!

Что можно улучшить: Далековато от моего дома)

нс

Работал в компании 1-2 года Любучаны

Плюсы: Если хотите узнать в каких компаниях в дальнейшем не надо работать -обязательно сходите. Позитивные отзывы читайте аккуратно -в компании сидит целый штат сотрудников, которым больше делать нечего, начиная от региональных сотрудников и заканчивая сотрудниками отдела персонала и строчит а различные форумы панегирики своим бесполезным препаратам, менеджерам и условиям работы.

Что можно улучшить: Препараты устаревшие, новые препараты все выходят на рынок с серьезной побочкой, так как гонят и не проводят необходимый объем исследований, а договариваются за счет связей в Минздраве. А полевым сотрудникам потом это расхлебывать приходиться. Самостоятельные разработки по факту оказываются биоаналогами уже известных западных продуктов, по сути теми же дженериками. Так и получается, что понтов много, а толку мало. Менеджеры сидят с нулевым опытом, как живут вне Биокада представляют себе только по рассказам своих друзей и подчиненных.

Работал в компании меньше года Любучаны

Плюсы: советую поработать там только для того... чтобы проверить отзывы на своей шкуре. Будьте честны, не лукавьте и вы станете свидетелем, как конфетка в красивой обертке (не знаю кто и за что считает эту компанию не последней) скрывает ... Реалии бизнеса и фармы, и организация компании не позволяют в нынешнем виде Биокалу создавать по настоящему качественные , главное безопасные и НОВЫЕ препараты. Не всем интересно в этой конторе помогать пациентам - у меня создалось впечатление что цель этих людей если не геноцид так вредительство. Ну не может человек так относящийся к коллегам создать помогающий людям препарат . НЕ МОЖЕТ .... жаль многих людей работающих тут и слепо верящих, что они производят и продают полезную продукцию которая поможет , а вовсе не добьет пациента .

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Корпоративный транспорт, бесплатные обеды, приятные бонусы в праздничные дни, современная лаборатория

Что можно улучшить: Вот читаешь гневные отзывы и задаешься вопросом - а адекватно ли уволенный (уволившийся) оценил обстановку, почему во внимание не берутся собственные недостатки и слабые стороны (в частности, касательно одного из отзывов ниже,т.к. пришлось поработать с этим человеком). Работаю в данной компании уже несколько месяцев. Да,не бывает идеальных мест работы,его вы практически нигде и не найдете. Но "Биокад" считаю вполне неплохим местом для тех, кто способен быстро улавливать новую информацию (причем в большом объеме и не находиться в шоковом состоянии от этого), готов также быстро выполнять практическую часть. Если же у вас более размеренный тип характера,то ,скорее всего, вам подходит спокойная работа в каком-ниб научном отделе или лаборатории, в аспирантуре, ну или лаборатории наподобие Водоканала, где за 25-30 т.р. можно за 15 мин до окончания рабочего дня начать собираться домой, или спокойно почитать книжку посреди рабочего дня. Так что не советую сразу же закрывать страничку с вакансиями от этой компании, нахватавшись впечатлений от людей, с которыми вы даже незнакомы и не знаете реального положения дел касательно их увольнения.

Работал в компании 1-2 года Санкт Петербург

Плюсы: Обеды, качественная лож и промывка мозгов, зарплата на уровне рыночной

Что можно улучшить: Соглашусь с предыдущими комментариями. Очень токсичная обстановка в компании с трендом в минус. Сплошная профанация и реклама. Начальники неопытные и наглые. Директор компании банкир с 90х без научного опыта . Есть исключения в начальстве например в хим департаменте и в ОРА, но в общем сплошной кошмар и нежелание меняться и признавать свои ошибки. Сначала кажется что компания супер, но через пол года начинаешь видеть что это за кошмар . Если хотите себе испортить нервы и терпеть унижения, то попробуйте, иначе держитесь подальше от этой компании. Также обманывают с документами подменивая их новыми копиями. Однако HR в компании лечит что компания истинно русская бороться с big farma. Также имеет наглость себя сравнивать с Google и заявлять что условия в BioCad лучше. Однако текучка в некоторых отделах за год составляет 90% и больше. Факты говорят сами за себя ...

Начальник отдела

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Возможно, с т.з. жизненного опыта с таким стоит столкнуться

Что можно улучшить: Некомпетентное, нечестное руководство. Зачастую мутный коллектив. Работал на руководящей должности. Рад, что отношения с этой конторой быстро закончились.

Кладовщик

Работал в компании 1-2 года Петрово-Дальнее

Плюсы: из плюсов не плохие бесплатные обеды.)))
Для многих близость к дому.

Что можно улучшить: Есть приличные люди , но они к сожалению не среди начальства. Начальников не принято обсуждать,но такого ужаса я не видел не на одной работе. Ощущение как в Дурдоме. Отказ оплачивать Переработки, заставляя (именно заставляя) Перерабатывать сотрудников. Можно пытаться брать часами , но их приходится выпрашивать ,(свои смены которые ты честно переработал) Потому что в этой богадельне работать вечно некому.Рабочие процессы построены на Хаосе, Криках и Оскорблении сотрудников. Дамы и Господа , даже если у вас 10 кредитов и негде жить. Я искренне советую вам ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ!!!

научный сотрудник

Плюсы: зп , соцпакет, большие окна. Есть золотые люди- мало и Не среди начальства ))

Что можно улучшить: Осторожнее . BIOGAD - преступник нарушающий ТК РФ, подделывающий документы как только вы не будете петь под их дудку - это значит покажите им истинные результаты их псевдоинновационных исследований. Сложилась практика фальсификации результатов в ОРА ЛИА видимо это общее правило, что приводит к соответствующему качеству и эффективности препарата- на одной GMP не выедешь! Для предотвращения подобных ситуаций :
следуйте некоторым рекоммендациям:
1. Требуйте все НПА и должностную инструкцию ДО подписания договора
2. Требуйте подписанный трудовой договор сразу а не через месяц другой (причины разные - заболел и т.д.)
3. Требуйте четких задач и критериев их выполнения прописанных в договоре, на крайний случай оговоренных.
4. Требуйте прописания фактического места работы - где вы работаете (Петрово Дальнее например , Любучаны ) а не любого на выбор компании
5. Помните юрист подделает любой документ против Вас - берите копии заверенные любых документов.
6. Отчеты заверяйте на бумаге у руководителя в 2-х экз.
7. все файлы отчетов дублируйте не просто на свой персональный ПК а и на оптические диски ! да не шучу- т.к. вашу почту / домашний ноут и т.д. легко ломают нанятые и прикрывающие богатого преступника (5 млрд все таки ) хакеры.
8. Чаще используйте диктофон без предупреждения (т.к. на работе нет разговоров о личной жизни - это публичные отношения с рабочими беседами записывать которые может любой не предупреждая ) о записи - в случае спорного момента хорошее доказательство.
9. В случае незаконных действий со стороны работодателя подавайте иск в течении месяца в суд, только идите на заседания с представителем - как минимум в качестве свидетеля необъективности рассмотрения дела судьей и предвзятого заинтересованного отношения к ЗАО - лучше пригласить СМИ - так купленому суду труднее будет липовое дело сляпать ! в ГИТ подайте заявление для вида - они все равно бесполезны и ничего не предпринимают!
10. Подавайте апелляции до максимально возможной инстанции . Эту практику "лучшей компании " следует прекращать.
11. p.s. будьте готовы что вам будут мешать собирать доказательства на всех этапах и отключат доступ к корпоративной почте и порталу для невозможности сбора отчетных данных свидетельствующих о незаконном поведении в компании . Помните все что написано в буклете - в реальности почти всё противоположно

Провизор

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: что бы узнать что такое БИОКАЛ

Что можно улучшить: Я Вас поздравляю! Вы-один из немногих отстоявших свои права, уволенных по приказу совершенно неквалифицированного руководства, во время очередной зачистки персонала! Беззаконие и бесправие процветают в этой компании! Причем сотрудников выгоняют грамотных и дающих серьезные результаты. И мало кто наказывает и ставит на свое дальнее место в углу такие компании. Сама с этим столкнулась. Знаю, что сейчас ничего не изменилось, только хуже становится. Непонятно, как вообще таких людей ставят во главу компании и ее отделов. Они к тому же еще разглашают ложные сведения о тебе, как о бывшем работнике, после чего дооолгое время придется устраиваться на новое место работы. Люди дорогие, учитесь на ошибках других, не ходите работать в Биокад! Не портите себе трудовую историю, квалификацию и авторитет.

БИОКАД: забота о качестве жизни

Основной смысл деятельности компании заключается не только в увеличении людской продолжительности жизни, но и в улучшении ее качественной составляющей. Эти первостепенные ориентиры положены в основу разработки и производства препаратов. Работа в компании построена на выявлении потребностей пациентов, что дает возможность трудиться на опережение и создавать препараты, помогающие вылечить неизлечимые болезни.

Количество сотрудников компании составляет более трехсот человек. Среди них трудятся специалисты, кандидаты и доктора наук.

Работа в БИОКАД – это возможность пройти путь от стажера компании до ее руководителя.

Принципы работы компании

Наиболее исчерпывающую информацию о работе в любой организации можно узнать из отзывов ее сотрудников. Вiocad представляет собой эффективную команду, которая ориентирована на следующие принципы:

• Доверие
  • Взаимопонимание
  • Поддержка
  • Групповое творчество
  • Самосовершенствование
  • Преемственность поколений

Отзывы о работодателе – также важный показатель для принятия решения о начале карьеры в компании.