Солво (Solvo)

Фото Солво

Отзывы о Солво

Программист

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В целом довольно спокойное место, где годами ничего не меняется.

Что можно улучшить: Минусов много:
- Отношение руководства: компания выросла из небольшой частной фирмочки, поэтому все преференции только для "костяка". Вы же придя в компанию будете для них просто ресурсом.
- Развития НОЛЬ! Твои предложения даже слушать никто не будет.
- С зарплатой обманывают. На собеседовании пытаются купить тебя подешевле.
- Никаких плюшек в виде дмс, бассейна и т.п., о которых пишут в объявлении о вакансии нет
- Считают время проведенное тобой в офисе и объем использованного трафика

Программист

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Для начала карьеры можно попробовать, но старые мастадонты будут вставлять палки в колеса. Особенно это касается ИТ Директора.

Что можно улучшить: Разброд по различным направлениям можно улучшить.

инженер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильность. 20 лет ничего в компании не меняется.

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают зарплату которая будет складываться из оклада и премии (1 раз в 3 месяца). По факту все кто увольняются до получения премии на руки - ничего не получают. В общем ЗП не соответствует заявленной.
В большинстве своем (не во всех отделах) хороший дружный коллектив.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Съездил на собеседование, ответил на тесты, получил отказ, поинтересовался причиной - ответили, что из задачек на логику не решил правильно ни одной. Задачки на логику, однако, лежат в открытом доступе в интернете вместе с ответами - я нашел те, что вспомнил, сверил ответы - как минимум 3 правильных у меня было. Так что то ли перепутали мои ответы с чьими-то еще, то ли просто придумали такой способ мне отказать вместо того, чтобы сказать прямо, чем я их не устраиваю. В общем, осталось впечатление чего-то очень странного. Думайте, стоит ли связываться.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: В целом, спокойный и вежливый коллектив без явного хамства, с тем же - со стороны владельца.

Бесплатный паркинг, нет огромных шумных и душных офисов. Кабинеты в мелкой нарезке от 3-8 чел. Пару раз в год корпоративы, иногда с набухаловым. Кухня.Кулеры. Регулярно з/п. Есть опытные и сведущие сотрудники, своего рода - столпы с непререкаемым авторитетом и почитанием.

Бывают выездные семинары, но лишь в начале карьеры конкретного спеца.

Что можно улучшить: Второе название - "ИТ Компания" (при публикации в инете)

Несмотря на многоопытность костяка и продолжительную историю (с 1995), отсутствует какое-либо внутренне желание меняться и активность со стороны персонала, несмотря на внешнюю энергичность владельца заставить их работать. Костяк работает по 10-20 лет, ротации нет. Отсюда - инертность и нежелание взаимодействовать со смежными отделами (синдром проф.одиночества). Отсутствие профессиональных менеджеров, способных мотивировать людей и заставить систему работать как часы, - но и владелец сама от таких звезд избавляется из нежелания терять контроль за ситуацией и своим фаворитами. А значит, все вопросы решаются односторонним образом, по личной инициативе с прямыми жалобами на адрес владельца, - впрочем ты сам за результаты и отвечаешь...

Компания ориентирована на проекты, поэтому все любимчики в проектных отделах и технических. В бэкофис (бухгалтера, хаеры, секретари, экономисты) - не соваться! Там им делать нечего, на них никто не будет обращать внимания, а позволять менять привычные правила не дадут.

Общий итог: Все работает из под пинка владелицы. Компания выросла до уровня крепкого середняка, но не изжившая принципов управления небольшого ремесленного цеха. Роста нет, все занято фаворитами. Кстати, владелец - преклонного возраста женщина (под 70), для кого-то это критично и не перспективно.

Плюсы: Хорошая компания, дружный коллектив (сужу по своему отделу).

Вменяемое руководство (по своему отделу).

Есть платная парковка. Небольшие офисы. Столовая(платная) рядом, в соседнем здании. Скидки в фитнес-зал, бассейн. Четыре раза в год - корпоративы, без "набухалова" и спортивными играми.

Кофемашина. Холодильник. Кухня. Водяннй кулер.

Платят деньги.

Мониторы и кресла в наличии.

Наличие опытных сотрудников, костяка компании.

Что можно улучшить: Платная парковка.

Поддержка старого-кода, и медленный уход от него.

СОЛВО — ведущий российский разработчик автоматизированных систем управления складскими комплексами и контейнерными терминалами. Основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. В активе компании более 120 успешно реализованных проектов в России, СНГ, странах Балтии. Компания оказывает услуги по внедрению и дальнейшей технической поддержке собственных программных продуктов. Среди наших клиентов: Балтика, Вимм-Билль-Данн, Лебедянский, ЦентрОбувь...