Эстерк Люкс Парфюм

Фото Эстерк Люкс Парфюм

Отзывы о Эстерк Люкс Парфюм

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Посмотрела отзывы и тоже решила написать свое мнение, т.к. отработала в в Эстерке примерно около 7 мес.в должности продавец-консультант.
Да, работа тяжелая, да на ногах. Но как иначе? Это же сфера продаж!
Надо быть стрессоустойчивым, работа не для слабаков.
В Эстерке больше плюсов, чем в других таких компаниях. Оформили по тк.
Кстати, зп и аванс !!!! Так называемые задержки связаны с расчетом бонуса., но задержки не критичны!!!!
Ушла, потому что нашла работу по специальности, так может еще бы поработала.

Что можно улучшить: Все ок

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Расскажут про бренды, про ароматы. Посетите тренинги по продажам.

Что можно улучшить: Сделать своевременную оплату труда. Белую зарплату. Выплачивать зарплату

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Доброй ночи! Хочется прокомментировать отзыв ниже. Сама работаю в компании консультантом и могу с уверенностью сказать, что при приеме на работу всех предупреждают о дисциплине. Да, она в компании строгая, но со всеми правилами тебя ознакамливают перед трудоустройством! Если не можешь их соблюдать или не хочешь, зачем тогда было устраиваться? Или когда не можешь приходить во время на работу - то нигде вроде начальство за это "по головке не гладит". А если чп прям, ну все бывает, то можно с начальством это обсудить и норм. Поэтому не так это и страшно.
Мотивации у нас есть, неправду написали, подарки за исполнение планов продаж по определённым маркам и на праздники/дни рождения всегда все мы получаем. Если работаешь кассиром, то тогда да, в продажах же не участвуешь и мотиваций конечно у них нет, но зато на все праздники подарки они получают наравне со всеми! Поэтому странно про это писать.
По поводу замен себе на отпуска или болезни...да, нужно искать, но это нужно везде, не только в этой компании! Во всех сферах продаж. Если у тебя хорошее отношение со сменщицей, то в случае чего, она всегда прикроет тебя, а ты ее. Поэтому причём тут начальство? В продажах всегда со сменщицей выстраиваешь график так , чтобы было поровну смен. А если кому то из нас нужны доп.выхи, то меняешься и все. И опять же на собеседовании в отеле кадров мне это проговаривали и думаю и остальным моим девочкам, раз мы это все знаем и спокойно меняемся.

Что можно улучшить: Карьерный рост!

Работает в компании меньше года МОСКВА

Плюсы: очень хороший коллектив!!! это самый большой плюс!
Оплата не плохая, но на 2000-3000 руб обманут.

Что можно улучшить: В первые столкнулась с таким ужасом! НАЧАЛЬСТВО ужасное, не умеют руководить, мотивации никакой. штрафы за все!!! опоздал на две минуты штраф, облокотился штраф, с обеда опоздал на минуту штраф. не пробил пакет штраф. следят за всеми и везде 12 часов. камеры даже в подсобке, когда девочки переодеваются. Зато если крадут тестер, персонал платит за него. Если у тебя больничный или отпуск, сам должен искать себе замену, руководство не компетентно в этих вопросах. Карьерного роста нет, уважение начальства к персоналу никакого.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Спасибо компании за реальную возможность заработать! Я так рада, что работаю у Вас! Я не ошиблась. Отдельная благодарность тренинг-менеджерам, надеюсь я смогу когда-нибудь похвастаться таким же уровнем знаний)))

Что можно улучшить: Много тренингов, но мне важен рост, поэтому для меня это не проблема.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Всем доброго дня!
Надеюсь мой отзыв будет полезен другим соискателям.
Недавно HR служба пригласила меня на собеседование, понравился мой опыт.
Офис нашла без труда, схема проезда понятная.
Приятного вида девушка встретила и сразу сопроводила в переговорную.
Обменялись впечатлениями об офисе, дороге и др.
Пока все хорошо.
Перешли в фазу моего опыта в продажах ...
HR предложил продать аромат, и тут я провалилась с грохотом(((.
Компании нужны чистые продажники , а я видно не она!

Что можно улучшить: ???

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Что что, а тренинг отдел в компании наверно самый лучший во всей Москве! Это я вам как консультант с опытом в разных компаниях говорю. Отдельно спасибо тренинг- менеджеру Тамаре хочется сказать, за то что она не просто научит продать, а так же выполнить поставленную задачу!

Что можно улучшить: Более лояльное отношения начальства к сотрудникам...

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: тихо, спокойно

Что можно улучшить: Собеседование проходила в Эстерк Люкс в начале июня на позицию бухгалтер.
Плюсы: формат собеседований - несколько этапов: HR, гл.бухгалтер и служба безопасности.
Жутко волновалась))), но отсутствие снобизма, добродушное отношение к соискателю оставили положительное впечатление))).
Офис ШИКАРНЫЙ!!!!!
Белая з/п. Согласование моей кандидатуры заняло около 1 недели.
Подписали оффер, все четко.
И вот я получила первую свою з\п. Я довольна!....

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Хорошая компания. Работала в Ростове- на-Дону лет 5. По состоянию здоровья пришлось уйти. Но не могу пожаловаться. Зароботок высокий. Менеджеры всегда помогают справится с затруднениями, если они возникают. Тренинги отличные. Подарки великолепные на праздники всегда. Очень довольна работой и этой компанией. На все отрицательные отзывы могу дать противоположный ответ.

Что можно улучшить: Было бы неплохо, если было бы еще и дмс)))

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство , зарплата выплачивается вовремя, есть возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Все отлично!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Офис красивый. новый, свежий

Что можно улучшить: Проходила собеседование на позицию главного бухгалтера в Эстерк Люкс Парфюм
Мне было очень интересно узнать о компании и вакансии.
На меня также произвела очень положительное впечатление вся обстановка и интерьер офиса - это говорит о том, что в Компанией управляет хорошо организованная и креативная команда.
Общались с HR директором Компании.
Все вопросы по опыту моей предыдущей работы, мои ожидания.
Встреча прошла информативно и эффективно.

консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Всем добрый день! Решила почитать отзывы о компании и мягко говоря удивилась. Все понятно, что работая в продажах, тебе это либо удается и соот-но ты получаешь хороший % с продаж, либо нет, и тогда бонусы у тебя минимальные. Значит надо делать какой вывод? Что продажи - это не для тебя. Я работаю консультантом уже несколько лет и не только в этой компании. Да, в самом начале меня пугали в моем магазине, что в этой компании консультанты не работают долго, что меня напрягало, но по факту оказалось все иначе. Я доказала своим трудом, что это не так! Тут можно и работать и хорошо зарабатывать! По среднему уровню зарплат в нашей сфере я получаю очень хорошо! И менять работу пока не собираюсь. Официальное оформление, оплата больничных и отпусков. Оклад приходит на карту 2 частями: аванс и остаток оклада. Отдельно приходят бонусы. Да, не буду обманывать, иногда с перечислением бонуса бывают задержки, но не по 3 месяца, как пишут в отзыве ниже. Что касается постоянных усилений и вызовов в офис на собрания и тренинги...не знаю, в какой сети работала девушка, но нас вызывают в офис на собрание раз в месяц, а ходить на тренинги - это выбор каждого. Не хочешь ходить, ну тогда будешь мало знать и не сможешь конкурировать с другими консультантами в магазине. Тренинги проводятся часто, но ты выбираешь те марки, которые тебе нужны! Ходить на все подряд нет никакого смысла, если уже была на данных тренингах ранее! Поэтому все личные выходные точно у Вас не заняты! Что касается тренинг-менеджеров в компании...конечно, каждый в праве иметь свою точку зрения, но лично по мне - ребята самые сильные и профессиональные. И те знания, что ты получаешь тут, потом применяешь везде в сфере продаж! В моем магазине работают бывшие консультанты Эстерк, и они очень рады что прошли много тренингов тут и поэтому у них хорошие продажи сейчас. Что, конечно, мне "не на руку".

Что можно улучшить: Работая в данной сфере тебе надо выполнять поставленные менеджером планы и стремится к постоянному росту продаж! И главная мотивация - получение хорошего бонуса. Но летом это сложнее, так как наши клиенты разъезжаются, осенью и зимой легче! Хочется чтобы чаще отмечали твои заслуги и хвалили. И чтобы чаще проводили корпоративные мероприятия, ведь они так объединяют нас!

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Хочу ответить женщине, которая оставила отрицательный отзыв о компании и сотрудниках. Вы знаете, что в компании очень сильные юристы, которые за Ваше вранье могут вас посадить. Интересно узнать откуда у вас такая информация. И не все ли вам равно, по большому счету? В нашей стране, очень много завистливых и злых людей, и вы относитесь именно к таким! Начните с себя сначала, а потом на других бочку катите. Вы позор нации, не важно какой. И мне вас жаль, потому что если вы в этой компании не смогли работать, то о других забудьте. Работайте дворником или топайте на базар.

Что можно улучшить: Отличная компания.

Консультант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании полгода. Задержки по зп есть, но не так, как пишут некоторые. Адекватный менеджер, который курирует меня и адекватный тренинг менеджер. Всегда ухоженная, с макияжем и маникюром. Стильно одетая армянка, тренинг менеджер. Сразу чувствуется воспитание такое, что сейчас редко найти. Четко проводит трениг. Весьма довольна всем. Всем моим друзьям, я рекомендую работать в компании. 3 человека уже оформлены. Все довольны.

Что можно улучшить: Трудностей не испытывала в работе.

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам!!! С графиком 2/2, выходных нет вообще. Постоянно вызывают в усиление, на тренинги и собрания в выходные ( не оплачивают). Когда ты пытаешься запланировать выходные, тебе за день, в лучшем случае за два сообщают о том, что надо приехать в офис. Зарплату постоянно задерживают на месяц как минимум, иногда на три( Ваши кредиты и т.д. их не интересуют). С зарплатой тоже кидают. Даже если выполняешь план и рассчитываешь на определенную зарплату, работодатели по факту платят намного меньше. Причины приводят нелепые. В офис берут всех подряд. Например, армянка- с судимостью, которая неграмотно ведёт тренинги, и выглядит как базарная женщина. Если цените своё время и труд, идите работать в другие компании ( на сегодняшний день в той же сфере достойных компаний много).

Плюсы: Я читаю комментарии и мне становится смешно.. Девушка из Питера пишет.. Оклад 30000 и премия 30000 , якобы какой кошмар. Вы что??!! Я во многих магазинах отработала везде оклад 12000 а остальное проценты, а белая у Вас только 6000!! А в Эстерке реально белые зарплаты и есть будущее для сотрудника!! Не люблю писать, но за живое даже взяли такие комментарии, потому что работаю сама и ЗАРПБАТЫВАЮ НОРМАЛЬНО. Вы что может быть хотите приходить когда хотите, курить через каждые полчаса, ничего не продавать и миллионы зарабатывать?! Кошмар.. Люди вы со своей ленью и здобой справьтесь а не на компанию гоните!!!

Что можно улучшить: Мне все нравится.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет в этой конторе! Другим словом не назовёшь

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам! Как к рабам! Позиционируют себя как люкс-проект, а на деле-гнилая конторка. Зарплаты задерживают, бонусы от продаж не начисляют по 2 месяца. По увольнению деньги могут не выплатить полностью, сославшись на какую-нибудь нелепую причину.Штрафуют за всякую ерунду! Нет организованного места для отдыха сотрудников, не приспособлено место для обеда. Есть человек "тренинг менеджер", которая по факту высказывает оплошности сотрудников начальству в Москву, перевирает и пытается выделиться своей работой "шестерки". Придирается к словам, говорит что нельзя быть индивидуальностью. Почти каждый вечер в общей группе вотсапа,сотрудников запугивают, что стоит поискать новое место работы, если выручка ниже 100 тысячь. С отпуском все крайне печально! Отпускные так же задерживают, с сентября по впредь запрещено ходить в отпуск. Камеры просматриваются нон-стоп, каждый раз чтобы зайти в подсобное помещение, выйти на обед и тд надо звонить в службу безопасности и отпрашиваться. Держат сотрудников в необоснованном страхе. Ужасная компания, врагу не посоветуешь работать там. Обещают оклад 60.000-13%, а по документам 30 тыс оклад и 30 тыс премия, но! Кто-то наверху может посчитать не выплачивать вам ее. С таким отношением к сотрудникам нереально построить хороший бизнес

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Приятный офис.

Что можно улучшить: Неадекватное руководство компании. Отсутствие структуризации. В офис ,в основном, набирают сотрудников из области или из близлежащих стран, таких как: Украина, Молдавия, Белоруссия. Причина - для данного контингента подобная заработная плата считается достаточно высокой и за счет данного аспекта они будут терпеть и закрывать глаза на хамство и трудовой кодекс РФ. Следствие - подобные дамы группируются в коалиции и выживают всех неугодных. Сотрудники свято верят, что работают в сказочном месте и являются профессионалами своего дела (... И каждая кочка мнит себя бугром...). Новые сотрудники, работавшие в международных компаниях до этого, хотят сбежать уже через месяц из этой клоаки. Помните фразу из фильма "Интердевочка":
— Ты заметила, что в нашем бизнесе приезжих гораздо больше, чем вас, настоящих москвичек и ленинградок? А почему? А потому что родители у вас всегда под боком, крыша над головой... а мы, которые приехали — из Вологды, Новгорода, Череповца, — нам рассчитывать не на кого. Крутись, зайчик, как хочешь. Правда, никто не спросит тебя: а жрала ли ты? А у тебя всегда был дома кусок булки с маслом.
Так вот, если у вас дома всегда найдётся "кусок булки с маслом", то потратьте время и поищите место в другой компании.
Всё что написали в отзывах ниже - это правда. Не думайте, что это обиженные сотрудники, которые не смогли удержаться или оторвать тёплое местечко в этой фееричной организации.

Менеджер по подбору персонала

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсы: белые полярные совы, которых видела один раз, офис в стиле лофт (кирпич и стекло, очень фотогенично, красивые фото в Инстаграм с работы) удобные переговорные, кресло дорогое из кожи у каждого сотрудника, стол из массива дуба, ощущение причастности к высокой парфюмерии ( есть подозрение, что левак 50 на 50), и к высокой кухне (ресторан Салюмерия: как набирается персонал туда - отдельная песня), в коридоре свечи ароматизированные горят, в туалетных комнатах духи стоят селективные для общего пользования, реально классные коллеги есть, умные, интересные ( перечислять не буду, дабы им не навредить), курить стала меньше, готова бросить( курение по часам, один раз в два часа, то есть становится понятно, что потребности нет и в разрешенные часы), чувство юмора усилилось ( когда много идиотизма видишь, срабатывает защитная реакция), узнала, что старушек нельзя брать на работу ( начинаются с 35 лет, правда меня приняли в 46. Всегда знала, что я вне возраста), реально увидела много умных молодых девушек без губ накачаных и бровей этих ( кандидаты приходили). Вообще вот подумалось, почему после тюрьмы многие снова туда попадают? А так это же проще. Тебе весь твой распорядок уже прописали. Думать не надо.. Ты отформатирован;) и еще дабы быть объективной: зарплата белая вся, 13% удерживают как положено, при увольнении выплатили полностью, включая компенсацию за отпуск. Лично для меня есть еще один специфический плюс: я много лет пишу статьи на тему управления персоналом и публикую их в журналах: за 2 месяца тем набралось на год))))

Что можно улучшить: Минусы: для тех, кто начинает карьеру и хочет научиться профессии, полный "0". Учиться не у кого. Кто считает себя профи, тоже мимо, ваши консультации не пригодятся. Отсутствие каких либо политик, регламентов в работе. Отсутствие линейных руководителей вообще. Все равные коллеги перед хозяином ( кто то ровнее, кто то менее ровнее). А это более 100 человек только офиса! А воспитаны многие сегодня не очень. Разговаривают иные высоким стилем программы Дом 2 ( не реклама!!) Смотришь и не понимаешь. Уподобляться не стала, ведь когда собака лает на нас, мы же не становимся на четвереньки и не лаем в ответ

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Элитная парфюмерия, интересно изучать.

Что можно улучшить: Консультанты работающие в магазине рассказывали, что за последний год эта контора поменяла 3 сотрудника. Мне сказали с порога, чтоб я бежала из этой компании. А я не поверила, и осталась. А зря.... И вот спустя какое то время и мне звонят и говорят, что поменяли условия выплаты зп и будут платить В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, от того что наобещали!!!! И это уже после того, как я им выслала свою трудовую книжку и проработала почти месяц! Девушка которая работала до меня, прекрасно выполняла свои обязанности (по словам руководства магазина), но ее уволили спустя полгода без объяснения причины, при этом ей постоянно звонили, доводили до слез и истерик.
Тренинги не проводят, никак не обучают! Требуют кучу всего, но при этом сами не выполняют и малой доли того, что наобещали. Компания ужасная!!! Люди, не суйтесь в нее!!!

Работа в Esterk Lux Parfum и отзывы сотрудников

Компания представляет собой уникальный интернет магазин по продаже селективной парфюмерии Молекула и другого парфюма, относящегося к элитным видам. Основана она была в 1994 году как официальный дистрибьютор парфюмерии известных французских брендов. Компания сотрудничает только с производителями "Высокой парфюмерии" и отличается строгим контролем за качеством поставляемых продуктов.

Для устройства в Esterk Lux Parfum можно изучить отзывы сотрудников, чтобы понять насколько мощной организацией она является.

Вакансии и возможности роста

Компания динамично расширяется, поэтому здесь всегда требуются новые сотрудники. Среди имеющихся вакансий:

• парфюмерные стилисты;

• продавцы консультанты.

Основными достоинствами компании являются возможность карьерного роста и предоставление бесплатного обучения по одной из имеющихся в активе специальностей для повышения квалификации (тренинги). Любая работа в Эстерк Люкс Парфюм считается престижной и хорошо оплачивается.

Зачем нужны отзывы об Esterk Lux Parfum

Для тех, кто собирается устраиваться в компанию отзывы о работодателе помогут получить достоверную информацию об отношениях в коллективе, стабильности самой фирмы и своевременном получении зарплаты. Реальное положение вещей вы сможете оценить, прочитав отзывы о работе тех сотрудников, кто уже уволился и не боится гнева руководства.