Эстерк Люкс Парфюм

Фото Эстерк Люкс Парфюм

Отзывы о Эстерк Люкс Парфюм

Менеджер по подбору персонала

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсы: белые полярные совы, которых видела один раз, офис в стиле лофт (кирпич и стекло, очень фотогенично, красивые фото в Инстаграм с работы) удобные переговорные, кресло дорогое из кожи у каждого сотрудника, стол из массива дуба, ощущение причастности к высокой парфюмерии ( есть подозрение, что левак 50 на 50), и к высокой кухне (ресторан Салюмерия: как набирается персонал туда - отдельная песня), в коридоре свечи ароматизированные горят, в туалетных комнатах духи стоят селективные для общего пользования, реально классные коллеги есть, умные, интересные ( перечислять не буду, дабы им не навредить), курить стала меньше, готова бросить( курение по часам, один раз в два часа, то есть становится понятно, что потребности нет и в разрешенные часы), чувство юмора усилилось ( когда много идиотизма видишь, срабатывает защитная реакция), узнала, что старушек нельзя брать на работу ( начинаются с 35 лет, правда меня приняли в 46. Всегда знала, что я вне возраста), реально увидела много умных молодых девушек без губ накачаных и бровей этих ( кандидаты приходили). Вообще вот подумалось, почему после тюрьмы многие снова туда попадают? А так это же проще. Тебе весь твой распорядок уже прописали. Думать не надо.. Ты отформатирован;) и еще дабы быть объективной: зарплата белая вся, 13% удерживают как положено, при увольнении выплатили полностью, включая компенсацию за отпуск. Лично для меня есть еще один специфический плюс: я много лет пишу статьи на тему управления персоналом и публикую их в журналах: за 2 месяца тем набралось на год))))

Что можно улучшить: Минусы: для тех, кто начинает карьеру и хочет научиться профессии, полный "0". Учиться не у кого. Кто считает себя профи, тоже мимо, ваши консультации не пригодятся. Отсутствие каких либо политик, регламентов в работе. Отсутствие линейных руководителей вообще. Все равные коллеги перед хозяином ( кто то ровнее, кто то менее ровнее). А это более 100 человек только офиса! А воспитаны многие сегодня не очень. Разговаривают иные высоким стилем программы Дом 2 ( не реклама!!) Смотришь и не понимаешь. Уподобляться не стала, ведь когда собака лает на нас, мы же не становимся на четвереньки и не лаем в ответ

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Элитная парфюмерия, интересно изучать.

Что можно улучшить: Консультанты работающие в магазине рассказывали, что за последний год эта контора поменяла 3 сотрудника. Мне сказали с порога, чтоб я бежала из этой компании. А я не поверила, и осталась. А зря.... И вот спустя какое то время и мне звонят и говорят, что поменяли условия выплаты зп и будут платить В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, от того что наобещали!!!! И это уже после того, как я им выслала свою трудовую книжку и проработала почти месяц! Девушка которая работала до меня, прекрасно выполняла свои обязанности (по словам руководства магазина), но ее уволили спустя полгода без объяснения причины, при этом ей постоянно звонили, доводили до слез и истерик.
Тренинги не проводят, никак не обучают! Требуют кучу всего, но при этом сами не выполняют и малой доли того, что наобещали. Компания ужасная!!! Люди, не суйтесь в нее!!!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов не много, из них:
Интереснейшие тренинги (огромное спасибо за это)
Золотые горы в обещаниях, а на деле шиш с маслом.

Что можно улучшить: Улучшить все.
Проходила собеседование на должность продавца-консультанта. Приехала в офис, на первый этап собеседования, где мне сообщили, что оклад 50т.р в месяц, без вычета налога и %от продаж. Великолепно, подумаете Вы!) И я так тоже подумала. Условия мне показались чересчур привлекательными, мне дали распечатки по парфюмерии и, как ни странно, ждали на следующий день подготовленной на второй этап собеседования. Хорошенько подготовившись, я приехала на следующий день, рассказала все то, что подчеркнула из распечаток и Гугла (люблю изучать все досконально) и мне сообщили, что я являюсь идеальным кандидатом. Радость, счастье. Но всё-таки я не забыла про уточнение оклада, отпусков, больничных и получила те же самые ответы, что и на первом этапе : оклад 43500 с вычетом налога, оплата 2 раза в месяц +%от продаж при выполнении плана.
Идеально, подумала я и была направлена в магазин на Арбате. Проработав там 3 дня, была довольна своими результатами, однако, после, меня перевели в другой магазин.
Для справки - на Арбате мы работали в команде из 2х человек. На месте, в которое меня перевели я должна была работать одна с планом (!) 700000рублей. Для справки, магазин этот массмаркет, и люди приходят в него за тушью стоимостью в 300 рублей и парфюмерией до 4х тысяч.
Логично предположить, что за месяц я сделала план всего-лишь в 250т.р., реально втюхивая и заставляя людей покупать только бренды представленные Эстерком.
В конце месяца мне пишет менеджер о том, что план я не выполнила, и что в связи с последними инновациями и разработками меняется оклад. То есть - 50000 рублей без вычета налога - это не оклад. Это оклад и премия за выполнение плана. То бишь, 25 тысяч это оклад, а остальные 25 - бонус за продажу в 700т.р.
Серьёзно?!
На мой вполне логичный вопрос "посоны, вы там адекватные вообще?" - отмалчивалась, увиливали и не брали трубки. Отвечали исключительно по ватс-аппу, и то, с интервалом через ацать минут/часов.
Я шла на определенного плана условия, которые были обсуждены дважды. Дважды! И что вы думаете? Обманывают как хотят. За график 5/2 (12.00-21.00) и приезд в выходные на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ тренинги(которые, к слову, не оплачиваются) - ОПЛАТА 25000 рублей) ах да, не отправил отчёт по продаже в конце дня - штраф. Опоздал - штраф. Открыл свой рот с вопросом - тебе на него не ответят никогда, а если и ответят - будьте уверенны в том, что эта несуразная белеберда ничего нового вам не откроет, на поставленный вопрос не ответит и просто будет сотрясать воздух.
Совершенно не рекомендую.
Менеджеры ни черта не знают, ответов дать не могут и почему-то ещё и издеваются над своими сотрудниками, не считая нужным информировать, предупреждать о инновациях/тренингах/изменении отплаты и места работы.(да-да, тебя могут перевести в другой магазин без твоего же согласия))
Отвратительное отношение со всех сторон. Рабство какое-то за 25т.р. в Москве таких расценок уже давно нет.
Карьерного роста тоже нет и не было никогда. Цитата менеджера "мы не допускаем до работы в офисе продавцов. Редко кого из них по результатам работы можем поставить на тренинг-менеджера. Нам нужны работники, а не офисники". Короче, рабы пашут, а избранные - гоняют чаи)
Трижды подумайте о том, чтобы работать

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Чёрная зарплата. Неуважительное отношение руководства. Не доплатил половину. Постоянно юлят. Могут уволить в любой момент без объяснения причин.

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: А я не понимаю, почему такие отзывы!! Работаю уже достаточное количество времени, зарплату не задерживают и платят хорошо, все то что обещали , порой и больше! Плохим танцорам всегда что то мешает. Если вы ходите на работу чтобы отстоять и подучить зарплату то что тогда говорить? В любым организациях не кода не упустят хороших работников! а если ты не продаешь ничего то что тогда? Смешно.. Я знаю себе цену и меня ценят

Что можно улучшить: Все устраивает

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Красивый офис это единственный плюс.

Что можно улучшить: Ну что же. Начну своё мнение об этой конторе, по другому не могу Ее назвать. Начнём с собеседования! Оно проходит в два этапа сначала тебя осматривает опрашивает и фотографирует сотрудник отдела кадров, далее если ты понравился тебе выдают материал который ты должна выучить и на втором собеседовании ты должна руководителю продать тот товар, который указан в материале. Если все хорошо то ты проходишь тренинги( это единственное полезное что было в этой работе) и на следующий день оформляешься. Тебе выдают график бейдж и ты выходишь на работу. В первый твой день тебе никто ничего не показывает, ты приходишь на своё рабочее место, сам все изучаешь и применяешь способы продажи на практике. И все вроде бы ничего. НО! Когда подступает время зп или аванса тут то и начинаются приключения. Ты просто тупо начинаешь выпрашивать свои деньги. Вообщем проработала я в этой конторе месяц и итог такой. Вот уже две недели как я уволена. Моя трудовая книжка на руках , но мои деньги до сих пор не у меня. Так что дорогие соискатели настоятельно не рекомендую сие предприятие к трудоустройству. И надеюсь в скором времени ими займётся трудовая инспекция! Спасибо за внимание.

Консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Ужасна компания , хотя вроде дорогая парфюмерия ! Зарплату вовремя не платят , только обещают
При увольнении задерживают оплату
Очень прошу если вы ищите работу в этой компании вы потеряете только время !

Работал в компании Нет

Плюсы: Селективная парфюмерия-это невероятно интересный сегмент.

Что можно улучшить: Первый раз я столкнулась с компанией, где сотрудники - это почти как гвозди, которые помогают компании "имени себя" быть прибыльной и выдающейся. Поэтому хороших и стоящих людей обычно быстро увольняют, оставляют только тех, кто готов за -цать тысяч, поставить на своей жизни крест и помогать ген. директору зарабатывать свои миллионы. Про странные схемы оплаты, тюремный распорядок дня (например, заблокированные двери во вне обеденное время, штрафы за опоздание и неубранный стол), я даже молчу. Скорее всего, на собеседование вам понравится очень красивый офис, но это обманчивое впечатление. Будьте на чеку!

Плюсы: Хорошие магазины

Зарплату выплачивают стабильно

Особенно хороший бонус на НГ и 8 марта

Что можно улучшить: Ушла потому что тяжело стоять на ногах по 12 часов в день

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Если ты пришёл работать,то их много,за время моей работы меня не разу не обманули с зарплатой,после увольнения выплатили все что положено даже за отпуск,отличный тренинг менеджер Илья Волков,хороший коллектив по месту моей работы.

Что можно улучшить: Увольняют смс ,даже не определяя причин упадка продаж а они зависят не всегда от консультанта,не предлагают альтернативы по переводу на другую точку!!!вообщем просто могут вами вытереть ноги!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала в компании долгое время.

Дружный коллектив, отличный офис. Хорошие условия труда.

Что же касается руководства могу сказать одно: если ты действительно делаешь свою работу и ты профессионал своего дела, то и претензий к тебе никаких не будет. А тем, кто привык на работе заниматься всем, но только не самой работой - тут не место.

Что можно улучшить: Не заметила.

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: перед тем как хотела устроиться в эту компанию, почитала отзывы. но не поверила.. а зря! люди правду пишут. Бог отвел там работать)) менеджер не перезвонила по скайпу в оговоренный день. в итоге спустя выходные (тк они не работают) интересуюсь по какой причине этапы собеседования оборвались внезапно? на что получила хамство в ответ и вранье. типа мне звонили и на сотовый... ничего подобного не было! вообщем выставили так, что виновата сама и сотрудник я буду не ответственный. в итоге устроилась в другое место) и очень рада, что не попала туда. тк на начальном этапе эта шарашкина контора показала свое "лицо"

Плюсы: Хороший магазин, в котором была вакансия

Что можно улучшить: Дорогие искатели работы, когда я устроилась на это место работы, была несказанно рада, т.к очень люблю работать с парфюмерией, особенно такой люксовой, но проработав первые 3 месяца, у меня начался жуткий упадок сил. Во первых, они говорят за оформление, НО! Его нет! Они дают документы, на оформление через пол года, после чего увольняют, по причине маленьких рейтингов, в один день просто звонТ и говорят, вы уволены!Я очень активный и целеустремленный человек, проработав там, мои силы мен начали покидать. Руководство относилось ужасно, напишешь письмо по рабочим моментам, могут не отвечать по нескольку дней , а то и неделе, а в ответ после двух или трёх писем уточняющих, по какой причине не отвечают, всегда слышала в ответ грубость! От руководителя зависит очень много, это очень не добросовестные люди, которые только требуют , а сами своих обязанностей не выполняют! Никаких тренингов , ни обучений, кроме макулатуры! Работайте 17 дней без выходных перед Новым годом и вас за это по благодарят доплатой в 3-4 тысячи рублей! Если хотите прочувствовать свинское отношение, то вам сюда!

Плюсы:

Что можно улучшить: Не выплачивается в полном размере зарплата после увольнения
Недоплатили 15 %
Выплатили только в конце января за декабрь!!!!

Плюсы: есть приятные люди, с которыми можно пообщаться вне работы или в обеденный перерыв
Красивый интерьер, исключение- склад
Имеется столовая
Чай, кофе

Что можно улучшить: Несвоевременная выплата зп, задержки 1-2 недели ( выплачивают в середине следующего месяца, обычно 15-20 числа)
Зп выдается в конверте , за которым нужно еще отстоять в очереди(текущий зп проект-часть на карту, сумма согласно трудовому договору, остальное на руки)
Отпуск невозможно взять в период с сентября по март следующего года
Неоплачиваемые переработки (в особенности хочется выделить работу на складе (комплектовщики, упаковщики, операторы- рабочий день ненормированный, могут уйти в 23:30! Выход в субботу!выпускает со склада только охранник, если его нет, выйти вы оттуда не сможете!)
Неадекватное отношение главного босса , а именно оскорбления, повышенный тон, невнятная речь, в результате возникает непонимание поставленной задачи и ощущение никчемности. Никакого уважения с его стороны нет даже к сотрудникам, которые проработали там очень долгое время, а они в свою очередь очень его боятся и трясутся при его виде
Штрафы: за опоздание 15-25 минут(без предупреждения)- в районе 3000
Перспектив никаких нет
Будьте готовы к увольнению через скорый срок без объяснения, боссу нужно все и сразу!

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Добрый день!
Я рекрутер/менеджер по персоналу.Опыт работы более 5 лет в HR. Два высших образования, знания английского, опыт работы в КА и IN HOUSE.
Была на собеседование в Эстерк Парфюм
Мой отзыв пишу для достойных соискателей и ген.директора ЭСТЕРК ПАРФЮМ.
Hr опоздала на собеседование на 25 минут, не извинившись нагло осмотрев меня с ног до головы, провела в переговорную.
Собеседование длилось 3 минуты!!
Следующая встреча с ген.директором, а он отсеивает по внешнему виду -толстые,полные, худые!!!
Я ушла со встречи в шоке, я никогда не была на таких собеседованиях, дикая не компетентность со стороны Hr , не уважение к кандидатам и своему рабочему месту.
Обратная связь от такого "специалиста" мне не нужна, желания работать в такой компании нет.
Соискатели: не тратьте время, ищите достойную работу.
Ген.директор: обратите внимание ,кто проводит собеседования и создает репутацию компании.

Плюсы: не удалось увидеть

Что можно улучшить: Безответственные и не обязательные люди, если в офисе такой бардак,то что в магазинах творится? На сайте компания нашла мое резюме и написали мне с просьбой перезвонить. Не успели начать беседу,как менеджер по подбору персонала сказала,что перезвонит позднее. И не перезвонила. Очень странное отношение к соискателям, Вам сотрудники вообще нужны?

Плюсы: зарплата нормальная

Что можно улучшить: Бегите от туда. Недопустимое отношение к сотрудникам. Директор возомнил себя Богом видимо, может прилюдно Вас обматерить, наорать, уволить просто так. Сотрудницы тоже фифы расфуфыренные, считают себя умнее всех. Имейте ввиду, что в отпуск вас могут не отпустить, или дать только 2 недели, отпускные при этом не платят, зарплата в конвертах. Сплошные нарушения закона, в этой конторе закон-это директор, ему плевать на всех, люди для него-это ничто. Вообщем будете работать, как гасторбайтеры с утра до вечера и получать нагоняи. А чтобы попасть на склад отнести документы, вы можете просидеть под дверью до вечера, там охранник, которого может не быть на месте.

Плюсы: Встречаются приятные коллеги

Что можно улучшить: Уважаемые соискатели!Как только вы увидите приглашение в эту шаражку-бегите в противоположном от нее направлении.Если все предыдущие отзывы Вас по каким-то причинам не убедили,настоятельно рекомендую прислушаться!Проработала 2 года,по началу было ничего,но за последний год,руководство и те нововведения,которые придумывались с полпинка ради того,чтобы не платить сотрудникам ВООБЩЕ! за выполненную ими работу-берут пальму первенства.Заработная плата-черная.Отпуск-раз в год на 2 недели и то,только тогда,когда боги офиса разрешат.Усилений в праздники столько,что вы забудете,как выглядят ваши родные,да и то,как Вас зовут.Мало?Усиления вам оплатят,по ставке 166р/час и вычтут час обеда?нет?все еще рветесь пройти этот круг ада?Больничный не оплачивается НИКАК.Форму не выдают,но требуют и каждый раз,меняют требования,не выделяч ни копейки на ее обновление.Планы продаж,просто космос,не выполните даже если жопу порвете на британский флаг.Карьерный рост?!Господь с вами!Никакого.А в качестве бонуса,никаких подарков на презентациях,в е презентации в офисе-бункере.Все свои немногочисленные выходные вы проведете за поездками в офис за зарплатой,собраниями,на которых Вас будут ровнять с плинтусом,общаться,как с куском дерьма и куча тренингов.На всем этом вы будете обязаны присутствовать-иначе штрафы.Отдельный привет Марине из отдела кадров-просто богиня всей этой дискотеки.Держитесь подальше этого цирка-уродов.

Плюсы: нет!

Что можно улучшить: Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!

Работа в Esterk Lux Parfum и отзывы сотрудников

Компания представляет собой уникальный интернет магазин по продаже селективной парфюмерии Молекула и другого парфюма, относящегося к элитным видам. Основана она была в 1994 году как официальный дистрибьютор парфюмерии известных французских брендов. Компания сотрудничает только с производителями "Высокой парфюмерии" и отличается строгим контролем за качеством поставляемых продуктов.

Для устройства в Esterk Lux Parfum можно изучить отзывы сотрудников, чтобы понять насколько мощной организацией она является.

Вакансии и возможности роста

Компания динамично расширяется, поэтому здесь всегда требуются новые сотрудники. Среди имеющихся вакансий:

• парфюмерные стилисты;

• продавцы консультанты.

Основными достоинствами компании являются возможность карьерного роста и предоставление бесплатного обучения по одной из имеющихся в активе специальностей для повышения квалификации (тренинги). Любая работа в Эстерк Люкс Парфюм считается престижной и хорошо оплачивается.

Зачем нужны отзывы об Esterk Lux Parfum

Для тех, кто собирается устраиваться в компанию отзывы о работодателе помогут получить достоверную информацию об отношениях в коллективе, стабильности самой фирмы и своевременном получении зарплаты. Реальное положение вещей вы сможете оценить, прочитав отзывы о работе тех сотрудников, кто уже уволился и не боится гнева руководства.