ЭСТЕТИКА

Фото ЭСТЕТИКА

Отзывы о ЭСТЕТИКА

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Добрый день всем. Долго думал писать или нет , решил что если мой комент кому либо поможет , добьюсь своей цели. Поработав один месяц в этой компании увидел очень много в плане того как тут отжимают продажи у новеньких , а администратор не как не реагирует , придумывают тупые отмазы которые не как не вяжутся .... Посмотрев на эту движуху понял что так много не заработаю... Первая продажа была на 600 тыс., а вторая на полтора миллиона ... Вот тут работают , не говорю о постоянных интригах... И прочем пиз...стве . Вот так я поработал в мебельном магазине месяц . Справедливости не ищите в этой компании !!! Буду рад если мой коммент кому либо поможет.

Плюсы: Пригласили на собеседование, все так описано на hh, что кажеться очень интересная работа и прям вот желание пойти туда на работу несомненное! Но Увы и Ах, прочитав отзывы, я огорчена, правда!

Что можно улучшить: По отзывам понела что полный бардак внутри компании! только "фантик" красивый.

Плюсы: Положительное- качество продукции!!!

Что можно улучшить: Всем, кто обратился за отзывом об этой Компании, добрый день! Я являлся сотрудником компании и могу многое сказать откровенно.Первое, продукция- безупречная, качественная и очень достойная, приятно продавать такой товар!! НО...ЧТО КАСАЕТСЯ РАБОТЫ ВНУТРИ КОМПАНИИ- БЕЗОБРАЗИЕ!!Наверняка московское руководство не в курсе, что в регионах местные администраторы могут творить произвол и беспредел!В частности в гор. Краснодаре, салон Атма, админ Шевченко О.КАТАСТРОФА СКОЛЬКО КОМПАНИЯ ПОТЕРЯЛА ХОРОШИХ менеджеров, а следовательно, и выручки из-за неграмотного управления салоном.Шевченко умеет продавать и совершенно бездарна как руководитель, ей бы менеджером работать- больше бы Естетика имела пользы тогда от нее.Не умеет правильно рассчитывать эффективность работы торговой площадки ни по квадратуре, ни по времени, ни по графикам, ни по количеству менеджеров- вообще ноль.Самоучка какая-то необразованная.К тому же огромная хамка, совершенно не владеющая этикой и психологией общения с работниками, сотрудниками, партнерами и т.д.Даже обучение проводит вне схемы и планомерности усвоения материала. Сама не умеет планировать и рассчитывать- чему же научит тогда других? А советы слущать- вообще выше ее гордости за себя.Очень жаль, но такая шикарная и перспективная компания как Естетика, которую полюбили в нашем городе, много и очень много теряет из-за таких как она.Мало того, недалеко с ее нарушениями ТКРФ И ДО АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, причем очень серьезной(начиная с оформления через 4 месяца,заканчивая ведением и составлением графиков, отчетности по ПТ и т.д.).Просто, одна-две жалобы-и реакция властей не за горами.Уважаемое руководство, прислушайтесь и примите меры, меняйте админа в Атме, не место ей там,позорит компанию только.

Плюсы: ахахах)шутники

Что можно улучшить: Девушка по подбору персонала даже пару слов связать не может,тупорылое мычание и такой же взгляд,откуда только такие люди?

Плюсы: Их нет !!!!

Что можно улучшить: Ужасно. Отношение к работникам отвратительное, уживаются только базарные торгаши !!!! На обучении говорят одно, а на практике совсем другое и по условиям работы и по заработной плате, которую не дождёшься. Уволилась в начале октября, а расчёт получила почти в декабре, и то за деньгами надо было поехать чёрти куда! И если бы не позвонила администратору, причём несколько раз, то так бы и не дождалась денег. Только завтраками кормят, короче ужас, не идите туда работать !!!

Плюсы: Привет всем! читаю отзывы о компании и диву даюсь. Я проработала в этой компании полтора года. Работа не легка, все время на ногах, требований очень много: внешний вид, манера разговаривать с покупателями и куча различных требований. Но меня оформили сразу же после выхода на работу официально...С коллективом мне повезло, все ответственные и готовые прийти на помощь. Работу свою очень полюбила за этот период. Зарплата у меня была вполне достойная, были задержки с выплатой, но ни разу не обманули. Переработки конечно актуальный вопрос, но все же в 21 веке живем, хотим много денег, а если ссылаться на ТК то можно работать в гос.организации с окладом в 10 000 и быть довольной отсутствием переработки. В продажах самые рабочие дни - это выходные, и тутт уж точно нужно самому выбирать, кто что хочет : денег заработатьь или отдыхать в выходные. Для меня вопрос заработка стоял превыше всего, поэтому я четко понимала на что иду...

Что можно улучшить: переработки, все время на ногах, рабочий день с 10:00-21:00

Плюсы: Не могу даже назвать ни одного !

Что можно улучшить: прошла обучение в центральной сети . Затем направили на работу в салон Румянцево. Изначально компания показалась довольно таки престижной, исходя из обещанной зарплаты . Проработав 3 месяца, я поняла все подводные камни данной компании! Нет оформления по трудовому книжке, сотрудники работают более года и никто не оформлен ! Клиенты недовольны качеством мебели, часто случаются рекламации, все недовольство ложится на плечи менеджеров! Частые просрочки по заказам так же являются недовольством многих клиентов ! Зарплата сотрудникам платиться так же в рассрочку ! График сотрудников , точнее менеджеров не соответствует часам по трудовому договору, переработки не оплачиваются , кол-во часов в день по 10 часов, вместо 8 ! Исходя из выше сказанного , не советую устраиваться на работу в данную компанию , а тем более к дилеру!

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Обманывают с самого начала, начинаю от озвучивание оклада и процентов.Руководство жадное на деньги.Также задерживают оклад, ладно проценты.Так что если хотите потерять время, свои нервы и потом еще выбивать из них деньги, тогда вам сюда.

Плюсы: По-моему, их нет

Что можно улучшить: Официальное оформление после испытательного срока. Черная и белая зп. Белый оклад, для такой компании, очень и очень скромный. Переработка - рабочий день 12 часов, за это не доплачивают. Два выходных дня в неделю - не совмещенные. Выходные всегда рабочие.

Плюсы: Справедливости ради можно сказать, что действительно есть карьерный рост в компании НО ЕСЛИ:

- Вы не отдаёте всё свободное время работе, подчеркиваю - ВСЁ

- Вы любите прислуживаться и не представляете свою жизнь без подхалимажа перед руководством

- Вы не уважаете себя, закрывая глаза на беспредел со стороны руководства

Что можно улучшить: Очень не люблю писать подобного рода отзывы, да и вообще какого либо рода кляузы но увидев на этом сайте положительные отзывы о данной компании был глубоко затронут. И так, в компанию я устроился продавцом-консультантом(что в Эстетике гордо называется - менеджер по продажам), решил попробовать себя в продажах. З/п обещали от продаж достаточно высокую на это и клюнул, но проработав уже пару недель и увидев, что покупателей на эту "замечательную" и "брендовую" мебель очень мало (почти нет), и за каждого покупателя продавцы чуть ли не дерутся, понял что это не для меня. И тем не менее решил отработать ровно месяц (до з/п). Рабочий день в ТЦ "ГРАНД" представляет собой СТОЯНИЕ целый день на ногах на виду у покупателей и откровенное ЗАЗЫВАНИЕ последних. И вот через пару недель такого стояния как манекен, мне повезло и мне попался клиент который купил у меня сразу около 20 единиц мебели(точно не помню, было давно) для ночного клуба. Я отработав на тот момент чуть более двух недель считался стажёром которому должны были помогать оформлять заказы более опытные сотрудники. В итоге я всё сделал САМ, а мне лишь помогли дооформить документы на продажу. Так вот с этой продажи я должен был получить около 120 т.р.(это бывает очень редко как мне потом объяснили), но мне заплатили в итоге только 60 т.р. ссылаясь на то, что мне очень повезло и мне помогали в оформлении заказа. Я был в ярости, все продавцы там бесправные амёбы которые слово не могут начальству сказать. А мне хотелось просто разбить рожу господину Перову. В общем мне заплатили половину от того что мне полагалось и я уволился в этот же день.

Отзыв пишу пару лет спустя потому что повторюсь -не люблю это делать, а здесь просто увидел что пишут про эту компанию и вспомнилось.

Очень большая текучка, люди приходят, проходят обучение и уходят через неделю.

Отдельно стоит упомянуть работу фабрики, из-за них срываются сроки поставки и за это будете отвечать Вы продавцы.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Карьерный рост здесь может быть колоссальный. Видела как стажеры становились администраторами. А опытные админы открывали свои салоны и становились дилерами. Сама без опыта работы в сфере HR и без профильного образования, сначала продавала. Через 4 месяца перевели в уч. центр. Многому научилась, компания даже оплачивали дорогие тренинги для своих консультантов. Сейчас сама веду тренинги. Но не всем это дано. Много лишних людей, которые с трудом свою цель в жизни то может представить. Таких только и хватает, что минимум рассказать о мебели и ждут за это огромные зарплаты.

Что можно улучшить: Переработки (если хочешь много получить, надо много и отдать).

Текучка (все-таки сама набираю ребят и жалко, когда уходят, если что-то не получается), но в активных продажах по-другому никак.

Соц пакет и льготы - очень хочется как в иностранных компаниях, чтобы были все условия, а не минимум как принято в наших коммерческих организациях.

Плюсы: Работала в ТЦ "Твой Дом" на Каширском шоссе в 2008 г., причина ухода : ребёнок, которому мама нужна в субботу и воскресенье, а в Эстетике выходные плавающие, и только в будние дни, да ещё и переезд в другой город намечался. Ну вобщем не суть!) До сих пор очень скучаю по этой работе и по коллективу, приходила как из дома домой, огромный привет администратору Алёне, которая всегда и во всём помогала, прекрасно наладила систему контроля за продажами ( т.е. если ты поработала с потенциальным клиентом, он ушёл думать, т.к. сами понимаете мебель не из дешёвых, допустим через несколько дней возвращается за покупкой, а у тебя выходной, обязательно выясняется работал ли кто-нибудь с ним до этого, и кто именно, и соответственно, сидя дома на выходном, тебе капают денежки в карман). Честность!!!! По поводу з/пл.: да оклад небольшой, но какие проценты от продаж, а если перевыполнишь двойной план - это супер!!! Около 100 тыс. за месяц - не плохо! Хозяева ( семейная пара) тоже приятные люди, а главное не жадные на проценты!!! Хоть это была и чёрная з/пл., но при расчёте все деньги выплатили!!!! Кто хочет заработать - вперёд, и не слушайте негативную критику, всё в ваших руках!!! Большая текучка? Да, в связи с неудобным и тяжёлым графиком работы, но ещё раз повторю для тех кто хочет заработать - то, что доктор прописал!

Что можно улучшить: График работы!!!

Плюсы: Большой процент, можно большую зарплату получить, при мне продавец получала 150 тыс. и быстро можно стать старшим продавцом. Оформляют по трудовой официально. Администратор и менеджер по персоналу помогали сначала продавать, но потом Стали требовать, что бы работал самостоятельно и приходилось напрягаться. Стало тяжело очень.

Что можно улучшить: Нужно много учить, думать, как продать, стоять на ногах, улыбаться постоянно клиентам, даже если плохое настроение. Знать все ткани и требуют, что бы всех приглашали на площадку. Очень тяжело, не знаю, как другим удается так долго работать и так много продавать. Постоянные какие то тренинги! Устал быстро от всего, уволился недавно, пошел в корпусную мебель, здесь и посидеть можно и отдохнуть, хоть и платят мало, зато спокойней.

Плюсы: Я работаю в компании 4 месяца, мне оплатили все с первого дня и обучение, а во время стажировки я уже продавал, за первый месяц получил 70 000, при мне ребята получали и 150 000. Не всегда, конечно, получается продавать в большом количестве каждый месяц, но в среднем 45 000 - 60 000 выходит. Оформили по трудовой.

Что можно улучшить: Далеко ездить на работу

Плюсы: Очень красиво оформлен салон

Что можно улучшить: Официального трудоустройства как такового нет) Кормят сказками о бешеных зарплатах) Да еще и 2 недели бесплатно работать, якобы стажировка) Я думаю, что серьезные компании себя так не ведут)))

Плюсы: Возможность карьерного роста, высокая ЗП, хороший опыт в продажах, хорошие условия работы.

Что можно улучшить: В любых продажах всё зависит от человека. Сидя на одном месте - ничего в этой жизни не добьешься. Только сильный по духу человек сквозь мелкие минусы может разглядеть большие перспективы. Тут проблема не в плохих девицах и не в переработке по ТК РФ, а в том что Вы сами не знаете чего хотите.

Тренинг-менеджер

Плюсы: Красиво оформлен торговый зал.

Что можно улучшить: Для заполнения резюме пришлось самой себе искать место в торговом зале, hr-менеджер Жанна так и сказала "Ну вы там у девочек спросите где сесть". Нашла один стол, за которым ругались и обсуждали личную жизнь продавцы, там и села с их позволения. После заполнения анкеты минут 20 ждала менеджера. Во время собеседования менеджер отвлекалась, не слушала меня,один раз отбегала, перебила меня вопросом "чё-чё?". После рассказа задала вопрос на предмет того, что было уже озвучено в моем рассказе, после моего ответа она замолчала, я подумала что она ждет какого-то продолжения от меня, оказалось - просто залипла. На мои вопросы о зп, графике, трудоустройстве согласно ТК, месте работы не ответила. Не могла даже сказать из чего складывается зп. О компании не рассказала вообще. Помимо просьбы рассказать о себе задала не более пары незначительных вопросов. Собеседование проходило 9 января в торговом зале на диване. На вопрос, почему она работает в выходной день ответила "Все зависит от количества задач". Изначально мне было предложено пройти собеседование 6 января. Не хочу поливать грязью Жанну, возможно это было стресс-интервью, или может быть она сразу же оценила мою кандидатуру как неподходящую и даже не пыталась меня заинтересовать.

Плюсы: Внимание!Три предыдущих отзыва явно написаны сотрудниками самой ESTETICA причем из руководящего состава,чтобы повысить свой престиж.Это как история про девушку,упавшую в канализацию в белом платье и теперь старательно хочет отстирать пятно с него,забыв при этом сама помыться.

P,S, Репутацию можно заработать делами,поступками,продуктивным построением отношений,а не жалкой писаниной про никчемышей.

Что можно улучшить: Отрицательные:

1.Текучка кадров - тревожный симптом для любой организации.Ведь внимание к "маленькому человеку" определяется адекватность большого начальства.

2.Переработки про которые умалчивают (читайте ТК РФ).Федеральные законы еще никто не отменял.

3.Ошибки в управлении персоналом

4.Отсутствие перспектив при условии внешнего кризиса,высокой конкуренции,индивидуальной мотивации,персональной ответственности менеджера(который на самом деле ни за что не отвечает) и несвоевременном производстве на самой фабрике.

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Плюсы: Здравствуйте,дорогие друзья!Бес сомненья мы можем часами распинаться о задержках мебели в "ESTETICA",но думаю не стоит забывать,что данный фактор в большинстве случае распространяется в любой компании где мебель заказывают на заказ, в не зависимости российская эта мебель или импортная. Если резервировать заранее ткань и конкретно обговаривать срок доставки,уверена проблем в "ESTETICA"не будет.Как продавалась данная мебель и так и будет продаваться,учитывая элегантный итальянский дизайн, встроенное полноценное спальное место,а также наличие фирменных обивочных материалов.Многие клиенты остались довольны именно качеством диванов данной фабрики!!А задержки товара есть у всех,касается ли это мебели ,кухни,сантехники,плитки и т.д.))))Это допустимый фактор.

Что можно улучшить: Отрицательным является само ожидание и наше людское недоверие,что вполне естественно.

Плюсы: Лучшая компания. З\п высоченные, хоть и с задержками. Уровень высокий, все очень круто и красиво. Есть возможность карьерного роста. Запросто покупают квартиры и машины для лучших сотрудников!! Вот это да!!

Что можно улучшить: Негативные отзывы только от тех кто не может себя проявить, не имеющие профессионализма, опыта да и вообще некчемыши!!!!

Вам здесь не место идите работать в ларьки.

Группа компаний ESTETICA уже много лет специализируется на производстве стильной и комфортной мягкой мебели. За короткий срок прошедшая путь от небольшой компании до крупного мебельного предприятия наша компания имеет узнаваемый стиль и индивидуальность, что позволяет ей занимать самые высокие позиции на мебельном рынке.