Фамилия

Фото Фамилия

Отзывы о Фамилия

кассир

Попытка трудоустройства жуковский

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Если вы публикуете вакансию, то пишите, что нужны сотрудники с опытом. А то написано, что опыт не требуется, а по итогу он, оказывается, нужен. Зря потраченное время.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много слышала про эту сеть off-price магазинов Familia. И плохого и хорошего.
Ниже вон пишут: люди за 12 часов на ногах зарабатывают 300 рублей,из этих 300 ещё минус штраф!!! Ну, вот это, вы меня извините - бред. Я 1 год проработала в Выхино на ул. Сормовская и потом меня попросили уйти в ТЦ “Вешняки” - тут я работаю по сегодняшнее время уже почти 2 года.
У нас подобного не было, чтоб вся ЗП шла на штрафы! И вообще про штрафы - преувеличено! Это надо особо постараться, чтоб руководство (управляющая) пошла на такие меры. Воровства в этих двух местах - не было, охрана работала всегда и спрос с них бы был, кстати!
Как вывод: много не правды в отзывах. Кто хочет работать, тот работает и руководство к нему отлично относится, ничего не вычитает и платит все по договору.
И еще подарки к личным праздникам делает, кстати!

Что можно улучшить: -----

Комплектовщик

Попытка трудоустройства Раменский район д Софьино

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Я приехав в Софьено на вахту 30 дней. Была в ужасе. Попала в Азбуку персонала. Отработала один день ( стажировка не оплачивается) 13 часов и там старшая смены сказала сегодня заработали по 400 руб. Хотя в офисе на м. Шоссе Энтузиастов 31б говорили 1100 за смену. Там как *** выводят на прогулку через каждые два часа на пять мин на улицу. За целый день на тебя льётся сплошной мат. Охрана проверяет в плоть до трусов. В общаге бардак клопы,тараканы,туалеты душ всё .... Женщина там плакала что не может уехать домой потому что два месяца не получает зарплату. Прямой работодатель платит за смену 2 тыс а нас нанимают посредники и платят они по 300-400 руб за смену. Люди там сидят без денег голодные. Условия ни какие. Ближайший магазин 5 ка 2,5 км пешком. Это просто ***! Люди не будьте дураками. Я уехала оттуда на следующий день. Мне очень жаль тех кто попал в это РАБСТВО!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: вакансия висит уже не первый год! прошла несколько этапов собеседования + выполнила задание ( анализ товара в магазине), в результате мне сообщили что взяли другого человека. Вакансия и сейчас висит на хедхантере! Видимо компания таким образом проводит маркетинговые исследования за бесплатно. Жалко свое время! Некрасиво, господа работодатели!

Что можно улучшить: не обманывать соискателей

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Обычная торговая сеть со множеством магазинов везде. Поэтому, читая отзывы, можно всякое увидеть (чем больше людей где-то работает, тем разнообразнее всякие ситуации).
Я работала в Familia 2 года обычным продавцом. Работа - тяжелая, но не требует знаний или навыков. Главное - внимательность и аккуратность. По зарплате: в нашем магазине все было белое, премии по итогам - платились. В месяц у меня получалась хорошая сумма. Думаю, что я бы не нашла на тот момент с моими навыками и знаниями подобную зарплату.
По воровству: то, что пишут ниже (ворует охрана в сговоре с кассирами), - это вообще бред, я не верю в это. Охрана нашего магазина выполняла свою непосредственную работу и не более.
Так что, сомневающимся: думайте, если у вас мало опыта и навыков, а вы хотите иметь 100% стабильную работу, то идти сюда вполне можно.

Что можно улучшить: Всегда хотелось, чтоб обед подольше был.

маркировщик комплектовщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов 0%

Что можно улучшить: Все!!!!начиная от общения в коллективе и заканчивая перегородкой в душе....зарплату в софьино просто не дают!!!люди за 12 часов на ногах зарабатывают 300 рублей,из этих 300 ещё минус штраф!!!

Консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Понятная система оплаты труда, без задержек, устройство полностью белое по ТК.
Работаю пол-года, за это время немного и свой гардероб обновила и знакомым периодически говорю о скидках-акциях, они мне благодарны за это. Часто слышала о недостачах - у нас такого не бывает, охрана следит и камеры везде. ЗП - устраивает, премии по результатам реализации бывают почти каждый месяц. Сама не сталкивалась, но кто уходит на больничный - его оплачивают. Для молодых эта работа самое то: крупная сеть с большими оборотами и ассортиментом напрямую от фабрик, поэтому - тут все стабильно и вряд ли будет плохо. Часто - наоборот, работы очень много и весь день на ногах, но это все - оплачивается. Текучки почти нет.

Что можно улучшить: да ничего, все устраивает.

консультант

Попытка трудоустройства Ленинск-Кузнецкий

Плюсы: Пришла заполнила анкетку и ушла, обещали позвонить но звонка так и не было. Хотя объявление висит. Обидно конечно. Да и ассортимент у них не очень хороший, брали кофточку расползлась по швам, с кедами та же беда. ходить туда за покупками точно не буду. г. Ленинск_кузнецкий

Что можно улучшить: Да ну вас..

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне, студентке, особо выбирать не приходилось где работать. Поэтому, устроилась в магазин этой сети в секцию одежды. Работа тут не для ленивых, постоянно приходится быть на ногах: заниматься фасовкой одежды, смотреть за ассортиментом и наличием полной размерной сетки. Ну и общение с покупателями никто не отменял. Работа не простая, в общем. С администратором своим вполне нашла общий язык и, если не лениться, то тебе идут навстречу (бывало и чуть раньше удавалось уйти, немного опаздывать и никаких проблем за это не было).
Учитывая мой годовой стаж работы, я прекрасно понимаю, что для человека, без какого либо опыта, это вполне нормальная работа. На которой не нужно специальных знаний и умений. И поэтому, меня она пока устраивает. Есть тут и явные плюсы - полностью белая ЗП и устройство по ТК (больничные, отпускные - все оплачивается), что тоже не всегда найти можно. Текучка - есть, в основном уходят те, кто любит отношения повыяснять на тему ЗП, плохих условий и т.д.

Что можно улучшить: Хочется побольше коллег в зал, иногда рук не хватает и нагрузка большая.

РТЗ

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Возможность быстро трудоустроиться и немного заработать,а так же подучиться на практике мерчендайзенгу.

Что можно улучшить: Невозможно переделать все дела в торговом зале одному,а сотрудников торгового зала маловато-экономят.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Отрицательные отзавы.

Что можно улучшить: Хочу рассказать о работе на складах в Софьино. Люди там работают сутками.зарплату не платят.аванс дали за 2 недели работы смешной 250руб. людям кушать не чего .там человек умер от такой работы и голода.многие убегают не отработав и неделю.а те кто работает по окончании вахты получает деньги только на дорогу домой.когда руководство обратит внимание.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет вообще.

Что можно улучшить: Ужасные условия работы, а когда прокатилась волна увольнений, то стало и того хуже. Всех оставшихся понизили в должности, что, конечно и на зарплате отразилось. Отдельным кадрам и того меньше повезло. Сказали писать по собственному желанию, чтобы не платить за сокращение сумму по закону. Но отказаться же не получится, иначе уволят по статье. А такая «радость» в трудовой книжке никому не нужна. Причину найдут обязательно для статьи!
Теперь ищут людей на работу, чтобы подписывали материальную ответственность. Но это означает сразу на себя недостачу вешать. В зале на смене один администратор, он же охранник, который занят чтением газеты. Большие объемы, бардак и нехватка рабочих рук только способствует воровству.
Зарплаты низкие до безобразия. Несколько месяцев подряд получала 5, а то и меньше. Желаю, чтобы руководство и все те, кто устанавливает такие зарплаты, сами на них хоть месяц прожили! При том, что на работе мы не гуляем, а пашем.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Адекватная управляющая, очень понимающий человек, всегда идет навстречу.

Что можно улучшить: Магазин популярный и имеет много клиентов. Но на зарплате персонала это не сказывается. В целом коллектив очень хороший и доброжелательный. Ложка дегтя – менеджер Елена. Тяжелый человек и просто неумелый организатор. Девочек ни во что не ставит и всячески пытается это показать. Грубость, крик и высокомерное отношение – это норма.
Условия работы просто ужасные. Целый день находишься на ногах, не переставая, таскаешь одежду, убираешь, складываешь, развешиваешь и фасуешь. Несмотря, на то, что все постоянно трудятся в торговых залах царит бардак. Мне кажется, что такой магазин требует больше персонала.
Еще на трудоспособность влияют и некоторые «мелочи»: кондиционеры работают не все, духота и жара постоянно, окна открывать нельзя. Ежедневно играет монотонная музыка, от которой постоянно хочется спать.
Переработки присутствуют постоянно. По инструкции каждая девочка может иметь неоплачиваемый обеденный перерыв 1час. Но брать можно два раза по полчаса. На моей памяти только 1раз мне удалось полноценно «прогулять» свое обеденное время. Менеджер Елена считает, что вполне достаточно 20-30 минут, чтобы передохнуть. Если ты начинаешь идти на второй обед, то она начинает просто орать и гнать убирать зал, от чего аппетит уходит сам собой.
Уборка зала и после закрытия. Иногда она затягивается на час и за это никто не платит. Тем, кому дороги собственные нервы, я работать там не рекомендую!

Плюсы: Хорошее качество товара, бренды.

Что можно улучшить: Магазин экономит по полной. Сократили охранника и кладовщиков вообще, нет такой вакансии. Все ложится на плечи продавцов, чей штат также ооооооооочень малочисленный. Рук не хватает катастрофически. Возле примерочной дикие очереди. Люди берут на примерку чуть ли не полные телеги, потом эти вещи просто бросают. Перевесить такое количество вещей опять и опять назад просто руки отваливаются.
Само помещение плохо проветриваемое, постоянная духота. Зато продажа идет якобы по американской системе. Для наглядности и солидности что ли даже американца привозили. Лучше бы охрану нормальную сделали. Недостачи ужасные! Главный склад присылает товар в коробках. Пересчитывают его тоже по коробкам, а не их содержимому, в итоге – нехватка и недостача.
Каждого подозревают и принудительно заставляют проходить проверку на детекторе лжи. Хотя это не законно! Лучше бы смотрели за своими офисными роботягами, которые перетруждены дальше некуда, да за их счет и с недостачами боролись и воровством.

Плюсы: Полное отсутствие таковых!

Что можно улучшить: Работала здесь немного, но все равно не советую. Зарплата маленькая, я б даже сказала смешная. Обещали естественно полный комплект услуг, достойные условия и достойная оплата труда. За сворованный товар, пришлось доставать из собственного кошелька и платить. Не считаю такой подход нормальным! Мы приходим сюда зарабатывать на жизнь, но никак не платить недостачи. Далее выяснилось, что кражи совершает (регулярно) сама же охрана. Почему б и нет, ведь платят другие. На моих глазах, происходили следующие события: пришла жена одного из охранников и начала примерять сапожки, на что муж быстро среагировал и сказал, чтобы она быстро уходила в НИХ!!! При этом, она спокойно прошла мимо кассы. Это говорит о том, что охрана заодно с кассирами. Помимо работников, воруют и в верхах, а наказывают всех остальных. Мой вам совет, держитесь подальше от этого бедлама и непрофессионализма.

Плюсы: Спокойная работа, без напряга. Звонки бывают крайне редко. За счет не напряжности, есть возможность вязать носочки или читать книги. Сотрудники в основном, пожилые люди. Бесплатная еда в столовой (жаль, что она не работает в выходные, когда выпадает смена). Имеется отдельный кабинет.

Что можно улучшить: По непонятным причинам, оператор выполняет иную работу, которая не входит в его обязанности. Причем работа довольно сильно отличается от основной. К примеру, перегладить вещи для магазина, помочь с рекламой или еще того лучше, ходить раздавать листовки на улице!!! Привыкли, если некому работать либо выполнить очередное поручение, сразу идут в колл-центр! Начальник вообще потерянный и не всегда нормальный (ну так бывает). Нет доступа к интернету. За опоздание на работу, штрафуют (фиксируют специальные турникеты на входе). Отсутствие карьерного роста, если есть свободные места, набирают не пойми кого, просто прохожих. Мизерная оплата.

Плюсы: Недалеко от центра города.

Что можно улучшить: Не советую идти работать в бухгалтерию, так как из ее кабинета постоянно слышен звонкий смех, создается впечатление не совсем адекватной личности. При мне состоялся случай, когда человека просто нагло вытолкали за дверь, видимо за допущенную ошибку. Такое впечатление, что в компании ничего не знают о слове «новичок» и о необходимом периоде на адаптацию. Никто не хочет учить и объяснять новеньким, в чем состоит суть его работы, такое впечатление, что побаиваются конкуренции. Повсюду хамят и пытаются унизить. На второй день могут запросто пульнуть бумаги вам в лицо, и это старший бухгалтер. Неприятные личности, постоянная смена кадров и неадекватность некоторых работников. Довольно часто компания становится эпицентром СМИ, и думаю не зря. Подумайте хорошенько, прежде чем прийти сюда, тратить свои силы и время. Оно вам надо!

Плюсы: Недалеко от дома, не требуется тратить деньги на проезд. Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Всем дают много работы, так как персонала, катастрофически не достает. Все бы было нормально, но дело в оплате, больше платить не будут все равно. По графику 9 часов оплата составляет 9 тысяч (кассир), а вот старший кассир получает 16 тыс.рублей. Разница существенная, и в работе и ответственность больше. Да, кстати, старший кассир трудиться по 13 часов. Где справедливость?! Обещали в начале совсем иные деньги. Хорошо платили бы, не ушла б совсем.

Маркировщик

Работал в компании меньше года Бритово

Плюсы: Предоставление общежития

Что можно улучшить: Начальство глухое во всех смыслах. Отношение не человеческое. Обед пол часа, люди друг на друга чуть не лезут. Объемы работы с реальностью не сходятся. Чтоб работать надо как минимум стальные нервы.

Работает в компании меньше года Саратов

Плюсы: В месяц открытия получили хорошую оплату, удобная кухня. Правда ей ты практически не пользуешься

Что можно улучшить: Часов мало, управляющая которая перешла с другого магазина и притащила с собой своих крыс, которые должны стучать на нас ей, дает им по 100 часов,а нам на 3 делят 50 часов,они же звезды! Постоянно не довольная, орать может прямо в зале при покупателях, придираться, вообще мне кажется у нее что-то не нормально с бошкой! Поесть некогда, везде камеры, даже в раздевалке, работают как высохшие зомби все

Familia – сеть магазинов для всей семьи

Familia – сеть магазинов одежды, которые предлагают женские, мужские и детские товары со значительной скидкой, которая может варьироваться от 20 до 70%. Это одна из самых крупных розничных сетей по продаже одежды и товаров для дома на территории России.

Качества, необходимые для сотрудников Familia

Работа в сети магазинов Фамилия даст вам не только возможность получать постоянный доход, а и уверенность в завтрашнем дне. Компания предлагает комфортные условия труда всем, кто обладает следующими качествами:

• способность слажено работать в команде;
  • обладание активной жизненной позицией;
  • стремление к карьерному и профессиональному росту.
  • готовность применить опыт, знания и способности во благо компании.

Что могут дать отзывы

Перед поиском вакансии и устройством на работу в определенную организацию не каждый уделяет должное внимание отзывам о работодателе, и делает это зря. В отзывах есть большое количество интересных и полезных сведений, которые могут оказать помощь при сомнении относительно свободной вакансии. Большое количество отрицательных отзывов о работе должно насторожить, а положительных – перестать сомневаться и соглашаться на имеющуюся должность.