Фамилия

Фото Фамилия

Отзывы о Фамилия

Администратор

Попытка трудоустройства Коломна

Плюсы: Только близость к дому

Что можно улучшить: Считаю,что управляющая в Коломне, проводившая так называемое "собеседование ",занимается дискриминацией людей по полу и возрасту,что противоречит законам РФ.Думаю,ей обязательно стоит пообщаться с Трудовой инспекцией...

Мтз

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов мало

Что можно улучшить: Каждый раз с утра в магазине играет одна и та же озвучка под которую хочется спать в администраторы-охранники набирают людей почти пенсионного возраста ходят по залу как ленивые тюлени поэтому будут потери в магазине да и по зарплате можно поднять конечно чтоб люди ходили на работу с настроением

продавец-кассир

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: красивый офис

Что можно улучшить: При закрытие магазина в конце рабочего времени могут задержать и не оплатить время сверх задержки .Управляющим и зам управляющим по фигу на людей и на персонал.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Прежде чем туда идти подумайте насколько надо не уважать себя!

Что можно улучшить: Очень душные помещения, универмаг в Пятом Авенью находится в подвале и дверь выходят на парковку, выхлопные газа все идут в помещении, вытяжки не работают, душно, грязь. Начальству плевать! Зарплата низкая, только управляющие и замы имеют примите. Трудовую книжку забрать сложно,дозвониться в кадры проблемно.

Работник кассы

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Можно по-разному смотреть на плюсы и минусы, каждому своё)

Что можно улучшить: Просто опишу свой личный опыт работы в Фамилии) Проработала чуть больше года на должности работник кассы, уволилась по причине поступление в ВУЗ на очное отделение. Никаких значимых проблем не было) Зарплату выплачивали вовремя, коллектив добродушный, управляющая магазина-приятная адекватная женщина, всегда шла на встречу добросовестными сотрудникам) График у меня был плавающий, что лично меня вовсе не порадовало, но все же это не стало большой проблемой) График распечатывали на неделю, всегда предупреждали, оговаривали, шли на компромисс, если меня что-то в графике не устраивало) Охранники-отличные ребята, хорошо выполняющие свою работу) Коллектив не самый молодой, но дружелюбный (хотя за год с лишним работы я, работник кассы, больше успела пообщаться с кассирами, а работников зала я почти не видела:) ) Теперь о собеседовании: оно прошло в том же магазине, куда я шла устраиваться, ни в какие офисы мне ехать не пришлось) Сначала я оставила анкету, мне позвонили и пригласили на собеседование) Затем моя анкета отправилась на проверку, через некоторое время мне снова позвонили, сообщили, что анкета подтверждена, можно оформлять) Все было довольно просто (кстати, опыт работы кассиром у меня уже был, что я указала в анкете, так что не могу сказать берут ли без опыта). Все вышеперечисленное, кроме собеседования, это лотерея) Смотря какое начальство попадётся) По своему опыту могу сказать одно-в более крупных магазинах начальство более ответственное и лояльное, без "синдрома маленького босса")) Что сказать о негативной стороне? Тут тоже смотря как посмотреть) График 2/2 подразумевает работу по 12 часов в день, мой график позволял мне работать 8 часов в день, собственно, от 8 до 12 часов на ногах (при этом нас отпускали поесть 2 раза по полчаса, курящие сотрудники могли спокойно попросить разрешение выйти курить), в выходные дни бывало очень много покупателей, и надо было успевать и пробивать товар, и заниматься другими делами (крепить магниты, развешивать вещи и тд). Некоторым людям может быть эмоционально тяжело переносить такую работу, порой я тоже чувствовала, что нахожусь "не в своей тарелке", настроение портилось, покупатели тоже бывают невменькО, но мной это переносилось более менее легко) В общем, могу рекомендовать тем, кто собирается работать) Главное найти хороший магазин с нормальным начальством, быть ответственным и внимательным)

Маркировщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работала на складах Софьино,я из Белоруссии,устроили вечером. Выходить на смену говорят нужно прятаться, получается выходил на работу нелегально и так 18 дней. Условия страшные,от бригадира (которая ещё и судимая) слышны только маты,общежития просто кошмар, работа по 12-15 часов,зарплаты нет,только штрафы. За неделю сбежали или заставили уйти 7 человек. Дорогие белорусы,это обман!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не успели заметить.

Что можно улучшить: Добрый вечер! 26.03.2017 года приходили с подругой на собеседование в ТЦ"Город", с нами провели собеседование, сказали о том, что нас принимают на работу.Сказали, что 28.03.2017 к 17:00 мы должны будем прийти со всеми документами для заключения договора.
Сегодня (28.03.2017) мы пришли со всеми документами для трудоустройства. Неизвестная сотрудница сообщила нам что на наши места оформили других людей.
Прошу вышестоящее руководство обратить внимание на процесс приема и трудоустройства граждан в Вашу компанию, а также компетентность руководства данного мазина (Familia ТЦ "Город") в вопросах трудоустройства.

Кассир

Работал в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Плюсы у этой компании только в том, что выплата зарплаты производится своевременно. В остальном, я бы не рекомендовал данную компанию.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам наплевательское. Трудоустройство по срочному трудовому договору. Хотят оставят работать, не хотят- вышвырнут на улицу. Поверьте, основания найдут, часы урежут до минимума (40 часов), создадут невыносимые условия труда, задушат должностными выговорами и пнут под попу на вольные хлеба. Особенно это касается Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Ижевска, Оренбурга и Челябинска. Эти регионы куррирует региональный. А самое неприятное, когда понимаешь, что этого человека поддерживает выше стоящее руководство, смотрит ей в рот и аплодирует стоя за ее выходки и подход к работе. Вывод один-компания в которой не ценят труд людей, не достойна называться лучшим работодателем, которым они себя так гордо объявили.

Кладовщик

Работал в компании Москва

Плюсы: До переезда в другую квартиру работал кладовщиком на складе в этой off-price сети.
Ничего плохого сказать не могу, обычная работа, которая подойдет многим. У нас работали люди разных возрастов, большинству нравилась стабильность. Мы это видели по объему проходящего через нас товара. ЗП - официальная, бывают переработки, с начальством по этому поводу никто не спорил, т.к., это хорошо оплачивалось.
Как вывод- рекомендую исполнительным студентам, тем, что на заочном высшем учиться - в Familia стабильно платят, если с начальством все сложится, то по учебе будут идти навстречу.
Если б не переезд, то и дальше бы работал.

Что можно улучшить: меня все устраивало

кассир

Попытка трудоустройства жуковский

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Если вы публикуете вакансию, то пишите, что нужны сотрудники с опытом. А то написано, что опыт не требуется, а по итогу он, оказывается, нужен. Зря потраченное время.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много слышала про эту сеть off-price магазинов Familia. И плохого и хорошего.
Ниже вон пишут: люди за 12 часов на ногах зарабатывают 300 рублей,из этих 300 ещё минус штраф!!! Ну, вот это, вы меня извините - бред. Я 1 год проработала в Выхино на ул. Сормовская и потом меня попросили уйти в ТЦ “Вешняки” - тут я работаю по сегодняшнее время уже почти 2 года.
У нас подобного не было, чтоб вся ЗП шла на штрафы! И вообще про штрафы - преувеличено! Это надо особо постараться, чтоб руководство (управляющая) пошла на такие меры. Воровства в этих двух местах - не было, охрана работала всегда и спрос с них бы был, кстати!
Как вывод: много не правды в отзывах. Кто хочет работать, тот работает и руководство к нему отлично относится, ничего не вычитает и платит все по договору.
И еще подарки к личным праздникам делает, кстати!

Что можно улучшить: -----

Комплектовщик

Попытка трудоустройства Раменский район д Софьино

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Я приехав в Софьено на вахту 30 дней. Была в ужасе. Попала в Азбуку персонала. Отработала один день ( стажировка не оплачивается) 13 часов и там старшая смены сказала сегодня заработали по 400 руб. Хотя в офисе на м. Шоссе Энтузиастов 31б говорили 1100 за смену. Там как *** выводят на прогулку через каждые два часа на пять мин на улицу. За целый день на тебя льётся сплошной мат. Охрана проверяет в плоть до трусов. В общаге бардак клопы,тараканы,туалеты душ всё .... Женщина там плакала что не может уехать домой потому что два месяца не получает зарплату. Прямой работодатель платит за смену 2 тыс а нас нанимают посредники и платят они по 300-400 руб за смену. Люди там сидят без денег голодные. Условия ни какие. Ближайший магазин 5 ка 2,5 км пешком. Это просто ***! Люди не будьте дураками. Я уехала оттуда на следующий день. Мне очень жаль тех кто попал в это РАБСТВО!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: вакансия висит уже не первый год! прошла несколько этапов собеседования + выполнила задание ( анализ товара в магазине), в результате мне сообщили что взяли другого человека. Вакансия и сейчас висит на хедхантере! Видимо компания таким образом проводит маркетинговые исследования за бесплатно. Жалко свое время! Некрасиво, господа работодатели!

Что можно улучшить: не обманывать соискателей

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Обычная торговая сеть со множеством магазинов везде. Поэтому, читая отзывы, можно всякое увидеть (чем больше людей где-то работает, тем разнообразнее всякие ситуации).
Я работала в Familia 2 года обычным продавцом. Работа - тяжелая, но не требует знаний или навыков. Главное - внимательность и аккуратность. По зарплате: в нашем магазине все было белое, премии по итогам - платились. В месяц у меня получалась хорошая сумма. Думаю, что я бы не нашла на тот момент с моими навыками и знаниями подобную зарплату.
По воровству: то, что пишут ниже (ворует охрана в сговоре с кассирами), - это вообще бред, я не верю в это. Охрана нашего магазина выполняла свою непосредственную работу и не более.
Так что, сомневающимся: думайте, если у вас мало опыта и навыков, а вы хотите иметь 100% стабильную работу, то идти сюда вполне можно.

Что можно улучшить: Всегда хотелось, чтоб обед подольше был.

маркировщик комплектовщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов 0%

Что можно улучшить: Все!!!!начиная от общения в коллективе и заканчивая перегородкой в душе....зарплату в софьино просто не дают!!!люди за 12 часов на ногах зарабатывают 300 рублей,из этих 300 ещё минус штраф!!!

Консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Понятная система оплаты труда, без задержек, устройство полностью белое по ТК.
Работаю пол-года, за это время немного и свой гардероб обновила и знакомым периодически говорю о скидках-акциях, они мне благодарны за это. Часто слышала о недостачах - у нас такого не бывает, охрана следит и камеры везде. ЗП - устраивает, премии по результатам реализации бывают почти каждый месяц. Сама не сталкивалась, но кто уходит на больничный - его оплачивают. Для молодых эта работа самое то: крупная сеть с большими оборотами и ассортиментом напрямую от фабрик, поэтому - тут все стабильно и вряд ли будет плохо. Часто - наоборот, работы очень много и весь день на ногах, но это все - оплачивается. Текучки почти нет.

Что можно улучшить: да ничего, все устраивает.

консультант

Попытка трудоустройства Ленинск-Кузнецкий

Плюсы: Пришла заполнила анкетку и ушла, обещали позвонить но звонка так и не было. Хотя объявление висит. Обидно конечно. Да и ассортимент у них не очень хороший, брали кофточку расползлась по швам, с кедами та же беда. ходить туда за покупками точно не буду. г. Ленинск_кузнецкий

Что можно улучшить: Да ну вас..

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне, студентке, особо выбирать не приходилось где работать. Поэтому, устроилась в магазин этой сети в секцию одежды. Работа тут не для ленивых, постоянно приходится быть на ногах: заниматься фасовкой одежды, смотреть за ассортиментом и наличием полной размерной сетки. Ну и общение с покупателями никто не отменял. Работа не простая, в общем. С администратором своим вполне нашла общий язык и, если не лениться, то тебе идут навстречу (бывало и чуть раньше удавалось уйти, немного опаздывать и никаких проблем за это не было).
Учитывая мой годовой стаж работы, я прекрасно понимаю, что для человека, без какого либо опыта, это вполне нормальная работа. На которой не нужно специальных знаний и умений. И поэтому, меня она пока устраивает. Есть тут и явные плюсы - полностью белая ЗП и устройство по ТК (больничные, отпускные - все оплачивается), что тоже не всегда найти можно. Текучка - есть, в основном уходят те, кто любит отношения повыяснять на тему ЗП, плохих условий и т.д.

Что можно улучшить: Хочется побольше коллег в зал, иногда рук не хватает и нагрузка большая.

РТЗ

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Возможность быстро трудоустроиться и немного заработать,а так же подучиться на практике мерчендайзенгу.

Что можно улучшить: Невозможно переделать все дела в торговом зале одному,а сотрудников торгового зала маловато-экономят.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Отрицательные отзавы.

Что можно улучшить: Хочу рассказать о работе на складах в Софьино. Люди там работают сутками.зарплату не платят.аванс дали за 2 недели работы смешной 250руб. людям кушать не чего .там человек умер от такой работы и голода.многие убегают не отработав и неделю.а те кто работает по окончании вахты получает деньги только на дорогу домой.когда руководство обратит внимание.

Familia – сеть магазинов для всей семьи

Familia – сеть магазинов одежды, которые предлагают женские, мужские и детские товары со значительной скидкой, которая может варьироваться от 20 до 70%. Это одна из самых крупных розничных сетей по продаже одежды и товаров для дома на территории России.

Качества, необходимые для сотрудников Familia

Работа в сети магазинов Фамилия даст вам не только возможность получать постоянный доход, а и уверенность в завтрашнем дне. Компания предлагает комфортные условия труда всем, кто обладает следующими качествами:

• способность слажено работать в команде;
  • обладание активной жизненной позицией;
  • стремление к карьерному и профессиональному росту.
  • готовность применить опыт, знания и способности во благо компании.

Что могут дать отзывы

Перед поиском вакансии и устройством на работу в определенную организацию не каждый уделяет должное внимание отзывам о работодателе, и делает это зря. В отзывах есть большое количество интересных и полезных сведений, которые могут оказать помощь при сомнении относительно свободной вакансии. Большое количество отрицательных отзывов о работе должно насторожить, а положительных – перестать сомневаться и соглашаться на имеющуюся должность.