Работа в Море Пара

Отзывы сотрудников о компании Море Пара

Старший продавец

Работаю в компании больше года, есть что рассказать людям, которые не знают, стоит ли устраиваться в море пара или нет. Давайте пройдемся по плюсам данной компании:
1. Обучение. Обычно в вейп шопах довольно посредственно относятся к обучению сотрудников, особенно с нуля. Я работаю довольно давно в этой сфере, и чего только не видел, обычно все сводится либо к тому, что тебе предлагают работать по схеме "смотри и учись", либо к тому, что тебе выдают распечатанную методичку с кучей информации, которая включает в себя сугубо сухие и скудные термины, как правило взятые с интернета без учёта разного подхода к работе разных сотрудников. Во втором случае как правило вас попросят во время экзамена пересказать методичку дословно, не дав возможности выразиться своими словами, что звучит так себе. Касаемо Море Пара, здесь в этом плане один из лучших обучающий персонал. К каждому новичку обучающие подходят с разным подходом, помогая раскрыть те фишечки продавца, которые лучше всего подойдут именно ему. Также если есть желание после трудоустройства подтянуть свои знания и квалификацию - вам всегда пойдут навстречу.
2. Заработная плата, куда без нее. Проще будет если скажу, что в Москве нет ни одного магазина в данной сфере, где была бы больше заработная плата. В целом, на собеседовании вам обещают что вы будете зарабатывать за график 2/2 38 000 рублей в месяц, за график 5/2 52 000 рублей в месяц, чисто на голой ставке. Однако, присутствует и процентная ставка, и премии за выполнение плана, и бонусные выплаты в честь праздников, чего не видел ни в одной сети где работал до этого. Потому заработать больше 60 000 не сложно, главное - желание работать, ответственность и отсутствие лени.
3. Персонал. Конечно, это довольно субъективно, так как у каждого человека сложится разное впечатлению о людях, с кем он будет работать. Однако замечу, что со многими нашел общий язык без особых проблем, взаимоподдержка и взаимопомощь имеется, делиться опытом и общаться на тематику вейпинга приветствуется.
4. Непосредственно начальство. Тут уже буду объективен, ибо уверен, что мало в какой сети видел людей из верхов, кто в 90% случаев всегда пойдут вам навстречу, которые на самом деле преданы своему делу и постоянно пытаются что то улучшить или сделать круче.
5. Условия труда. У вас будет оплачиваемый отпуск раз в пол года, возможность взять больничный или отгул по обстоятельствам, работа на ближайшей к вашему дому точке (по вашему желанию, есть вариант выбрать), различные удобства "Вентелятор/Кондей, микроволновка, чайник", если что то нужно для вашей точки - вам это с большей вероятностью организуют, покупка ассортимента сети по большой скидке и тд. Случаются и корпоративы, но не так часто.
6. Карьерный рост. Таковой имеется, но нужно стараться и показывать результаты, за просто посидеть о карьерном росте можно забыть. Однако получить через месяц-два по результатам вашей работы должность старшего продавца - не проблема.

В целом я более чем доволен работой в Море Пара)
Минусы конечно же есть, как и везде, однако они со временем устраняются.
Из актуальных:
1. Переработки. По понятным причинам во многих компаниях сейчас происходит текучка кадров, и к сожалению это приводит к тому, что появляются переработки у сотрудников. Начальство всегда старается из всех сил сделать как можно менее напряжённый график работы на месяц, однако к большому сожалению это не всегда получается сделать, и это нужно учитывать. Но справедливости ради, это временная мера.
2. Быстрый рост сети. Конечно, этот пункт можно было бы записать в плюсы, однако с увеличением мощностей увеличивается и кол-во изменений в сети, к которым не все были готовы. Однако, большинство этих изменений позитивные, и качество работы не ухудшает.
Остальное будет субъективно, потому не вижу смысла этим делиться с остальными.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Море Пара

Рекомендуют ли сотрудники компанию Море Пара для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Море Пара для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Море Пара оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Море Пара оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Море Пара оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

МОРЕ ПАРА VAPE SHOP, МОСКВА

Море Пара - сеть магазинов по продаже электронных сигарет в Москве.

Мы работаем в данной сфере уже более 5-ти лет. У нас слаженная и дружная команда. За это время мы открыли 9 магазинов по Москве и один в Симферополе.

Магазины в Москве:
Тульская