Космо Украина

Фото Космо Украина

Отзывы о Космо Украина

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Белая зарплата, стабильно 2 раза в месяц, возможны премии по результатам работы

Что можно улучшить: Руководство компании не ценит своих сотрудников, поэтому текучка кадров огромная

Провизор

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Официальная зар.плата,своевременная выплата,оплата больничного и отпуска

Что можно улучшить: зарплата складывается из трёх частей,причем две из них зависят на 100 процентов от плана,от тайного покупателя.план рисуется из головы,никаких ориентиров на цифры и реалии.все для того ,что при устройстве на работу пообещать больше,а потом сделать план заоблачным и не заплатить.прирост рисуется из месяца к месяцу в 40 процентов,ничего не делая для его реализации.карьерный рост только для своих.знания,компетенция и образование здесь не в цене.в помещениях запах бытовой химии ужасный,нет вентиляции.

продавец

Работает в компании киев

Плюсы: Рядом возле дома. Зарплата маленькая,но вовремя на карту.

Что можно улучшить: Если у них белая зарплата, то почему работникам не дать расчетные. И вообще надо уже повышать зарплату, а то даже минимальной зарплаты не выходит, притом что работаешь по 12 часов в день в праздничные и выходные дни.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Плюсов ноль плюс ноль!

Что можно улучшить: Это был сплошной ад.Расскажу все по порядку ,если вы думаете что будете работать за кассой ,вы глубоко ошибаетесь!Работа продавцом-консультантом включает в себя -А.Выкладка товара ,следить за ценниками.B-следить за тем,что бы никто ,ничего не украл (так как НЕТ охраны).C-убирать торговый зал.D -работать за кассой,все дела выполнять одновременно!Не тешьте себя иллюзиями ,что вы будете получать от 5000 до 8000 грн.Это ЛОЖ.Со всеми налогами,ПДФ,военный сбор =3000 грн.!Я работала в Киеве,м.Печерская,ребята даже обычного МЫЛА нет,комнатка там где переодевались и кушали 10 кв.метров.НЕ созданы условия для комфортной работы. И заключительное неуважительное отношения к вам,как к сотруднику! Ищите себе более перспективную работу!Космо -не советую,даже врагу

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Маленькая ЗП и большая текучка, нехватка персонала - все эти причины повлияли на потерю реально достойных работников, которые делали имидж компании и продажи. Верха не хотят задуматься над повышением ЗП и вернуть всех стоящих людей которые для них заработают прибыль в 2а раза больше и вернут лицо компании если хорошо платить и не загонять персонал как рабов!!!! Читайте отзывы, делайте выводы и исправляйте ошибки и бизнес будет процветать, а не выглядеть как сейчас паскудно и печально в некоторые магазины страшно заходить!

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Возле м.осокорки есть космо,на улице срибнокильской 11.

Что можно улучшить: Много чего:1)поменять управляющую "!!!она хамка и очень плохо относиться к подопечным(знаю это от подруги которая там работала);2)сделать перекуры раз в час по 5 мин !;3)сотрудникам ничего нельзя -улыбаться просто стоять даже если ноги болят,пить воду в зале и пользоваться телефоном даже смотреть на часы,;4) почему сотрудники должны оставаться в не робочем время чтобы закрыть Каму?никто ж за эти лишнее 30-50 мин не платит,почему нельзя это сделать в робочее время???ужас !!!позвольте девочкам говорить на ты с руководством,улыбаться и больше "можно" чем "нельзя" и вы увидите что к вам идут с охотой на работу и с хорошем настроением эффективнее работают !!!!

Приемщик

Работает в компании меньше года Чернигов

Плюсы: Официальное трудоустройство, своевременная зарплата. НО...

Что можно улучшить: Постараюсь быть краток:
Будьте готовы, что будут экономить на всём. И на вас и даже на туалетной бумаге, не говоря уже о программном обеспечении, которому, кстати, вас никто учить не будет. А комп, придется делить со старшими продавцами и управляющей.
Вы будете выполнять работу, в лучшем случае за троих (я: охранник, приемщик, уборщик, кладовщик и прочее), а зарплата как буд-то бы вы дома спите.
Приемщик: 14,11 грн/час "чистыми". при пятидневке по 8 часов. НО этих часов явно не хватит, что бы разрулить все дела, которые за вас никто не выполнит. и того, можно спокойно просидеть часиков 12.
Вы будите материально ответственным. Во всяком случае я, как приемщик. Сразу скажу, что суммы приличные. Будьте очень внимательны! Вам придется помнить в магазине всё, каждую мелочь, держать её в голове и решать в ограниченные сроки. Быть ловким, хитрым, изворотливым, что бы не попасть на деньги. Короче, вы в магазине всё и сразу, в одном лице. А учить вас никто ничему не будет, еще раз напомню. и всё это за 14,11 грн в час.
Просто подумайте, надо ли вам весь этот "гиморой" за 4,31$ (USD) в день! (курс на 16,09,2016).

Покупатель

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Здравствуйте! В четверг, 28.01.206 г. я зашел в Космо по адресу Киото, 8 ( метро Лесная, ТЦ «Дрова»). Мне нужно было купить дезодорант и крем. Это было в 19 часов 16 минут. Я стоял около дезодорантов. Рядом спиной ко мне стоял охранник космо и не давал нормально разглядеть товар. Он стоял и пробовал дезики, нюхал. И в наглую загораживал спиной. При этом ни разу не уступивши клиенту и не посторонившись. Наглец прям какой то. Мне аж разхотелось покупать в этом космо вообще что либо. На прощание я подошел к базару девиц ( их стояло штук 5 или 6 ) в отделе парфумерии и от нечего делать они громко вели базар между собой. Я выразил свою жалобу им, на что одна из девиц, тоже видать наглая, заявила :»А чего Вы не толкнули его и не попросили отойти?» Я ей ответил: чего вдруг клиент должен и обязан охранника просить отойти! Да и вообще, какое имеет право охранник, который работает там же вообще прикасаться к товару?!А тем более пробовать его?! Это получается после таких охранников какой то секонд хенд. а это уже позор космо. Тем более охраннику абсолютно начхать что сзади клиент ( хотя пару раз я слегка задел спину охранника ( по камерам это должно быть видно )). Так что с радостью распространю данную «рекламу» по всем ведущим сайтам — пусть знают люди, что он берут и после чьих рук и на спину кого они могу внаглую нарваться! Стыд и позор за такое хамство ( и охранника и девушки ) космо! куда смотрит руководство?!

Что можно улучшить: Штрафануть виновников и директора этого космо и плюс уволить директора за допущение нарушения этикета в космо.

Промоутер

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Доброжелательный персонал.

Что можно улучшить: В декабре прошлого года раздавал листовки «Космо» возле м. Оболонь. В итоге меня кинули на 186 грн., т.е. вообще ничего не заплатили на 3 дня труда, хотя работы я выполнил как за 4-ре дня и, в связи с чем, мне обещали даже дать более двухсот грн (точне 216 грн).
Хоть наём промоутеров и оплату им осуществляла компания-посредник, но это ничего не меняет, на мой взгляд, ведь когда я раздавал листовки именно компании «Космо» (т.е. именно для «Космо» я сделал полезную работу), а мне ничего не заплатили.
Поэтому как я смогу кому-то порекомендовать связываться с "КОСМО" в виде подработки с раздачей листовок?!!
Как мне вернуть деньги?

Комплектовщик

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Опишите основные причины работать в этой компании, если бы вы рассказывали другу.стабильная з п

Что можно улучшить: С какими трудностями в работе вы сталкивались? Ваши рекомендации по улучшению рабочего процесса. Уважаемые директора компании!кто скажет,почему урезали простым работникам выплату премий аж на треть,при том,что магазины имеют большой недобор по персоналу и идет сокращение штата??

Комплексовщик

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Опишите основные причины работать в этой компании, если бы вы рассказывали другу. Стабильная з/п

Что можно улучшить: С какими трудностями в работе вы сталкивались? Ваши рекомендации по улучшению рабочего процесса.понимание руководства,небезразличие

ст продавец

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: нет

Что можно улучшить: требуют как будто зарплата миллион, в одной должности заключается множество обязанностей(консультант, касир, охранник, а самое важное ты уборщик), постоянный прес со стороны начальства, знать продукцию и акции назубок, при этом изучать их дома ночью и в свои выходные дни, о чичных делах и личной жизни можно забыть, только думать о работе о покупателях, постоянно бегать по магазинах на помощь в принудительном порядке....короче секта дибилов

Старший- продавец

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Вовремя выдача ЗП

Что можно улучшить: Руководство просто УЖАС.Высшие руководство дает наставление управляющим"Не надо считать их людьми и никогда не входите в их положение"Это разве нормально.?В моем случае управляющая была просто врунья.Свою вину никогда не принимала всегда хотела переложить на другого.На работе вела себя не корректно не профессионально .Не понятно как она получила эту должность.но точно не за хорошую работу.а просто пустила" пыль в глаза"А тот кто был лучше ее быстро убирала его с пути (наговаривая на сотрудника сетевому руководителю)Улучшать в компании много чего. а начать надо с руководства.Дорогие девушки НЕ СОВЕТУЮ идти в компания хорошую работу для себя можно найти.

Работа и карьера в Космо

Сегодня более одного миллиона украинцев являются постоянными клиентами торговой сети «Космо». Магазины данной фирмы имеет широкий ассортимент вещей первой необходимости. На прилавках вы встретите товары для здоровья, красоты, благоустройства и ухода за домом.

Первая торговая точка появилась в далеком 1994 году и с тех пор, сеть активно развивается. Сегодня магазины компании распространены в 27 городах Украины.

Карьера

Динамично развивающейся организации постоянно нужны новые кадры, полные энергии, энтузиазма и желания работать.

Для своих работников компания предлагает:

• Работу в дружном коллективе.
  • Карьерный рост.
  • Возможность самореализации.
  • Стабильную зарплату и премии.
  • Обучение.

Всем тем, кто хочет работать в Космо, весьма полезно ознакомиться не только со списком востребованных специальностей, но и с отзывами о работодателе.

Космо отзывы сотрудников — кладись информации

Отзывы о работе — это непросто бессмысленные сообщения с жалобами на начальство или с хвалебными речами, это источники важной и крайне ценной для соискателя и будущего работника информации. В них отображены реальные данные о положении дел в компании. Вы узнаете о том, как работодатель заботится о своих сотрудниках, обустраивает рабочие места, оплачивает больничные и т.п. Составите представление о том, в каком отделе какое руководство и узнаете с кем лучше не вступать в конфликт, а кому иной раз придется дать отпор.