Нова Пошта (Новая Почта)

Фото Нова Пошта

Отзывы о Нова Пошта

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Дружный коллектив, своевременная выплата зп, официальное трудоустройство, полный соц. пакет

Что можно улучшить: Тяжёлый график работы, мало выходных. Отсутствие перерыва. Перекусил быстренько, и опять работать.

кв. відділення

Работает в компании 3-5 лет Львов

Плюсы: плюсів немає взагалі одні тільки мінуси, бо компанія не може оприділитись із своїми правилами!!!!

Что можно улучшить: Замінити директора, і поставити одного із робочих з Нової пошти тоді буде толк в компанії.

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Коллектив дружный!

Что можно улучшить: Сестра работает на Новой Почте, уже полгода, хороший коллектив, в принципе довольна, хоть и график меньше 9 рабочих часов не бывает! На Новый Год пришла довольная, с подарком, чай в баночке и варенье, в красивой фирменной упаковке, уважили, молодцы, спасибо!
...Проходит месяц, приходит сестра с работы в шоке, это мягко сказано!!! Говорит увидела распечатку по зарплате, так за этот наборчик, сняли с зп-80 грн.!!
И дело не в деньгах, просто когда вы уже ****!??? Платный подарок!
Позор компании!

приемщик

Работал в компании меньше года Никольское

Плюсы: Хороший коллектив!

Что можно улучшить: Поменять Руководителя Отделения. Выплачивает зарплату чисто черную! За все время что работал на отделении приемщиком не разу не видел ведомость про зарплату. Зарплата каждый месяц разная стабильной зарплаты нету, выплачивается один раз в месяц(хотя должны платить аванс и зп). Условия для работы ужасные! Отделение толком не отапливается( если на улице минус то и на складе минус, тепло только в зале где сидят операторы и где принимаешь и выдаешь посылки)

Грузчик

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Плюсов,пока не нашел работаю неделю работа тяжелая не знаю что получу в аванс работаю на грузовом терминале Ленинградское шоссе, 2

Что можно улучшить: Доставку автобусом который просто игнорирует новых сотрудников,приходится добраться своим ходом сейчас маршутка 5 гр а середины февраля маршутка 7 гр а маршрутка которая проезжает Ленинградское шоссе, 2 стоит 9 гр + взять покушать на 6 дней утра+ 6 дней ночной смены = Теперь задай вопрос...хочешь ли ты работать НП и почему они не разрешают работать в близлежащих отделениях и почему должен про работать Ленинградское шоссе, 2 а потом тебя переведут если за рекомендуешь себя

Отдел маркетинга

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Нет смысла идти даже на собеседование. Можно просканить отношение компании к сотрудникам ещё в телефонном режиме.

Что можно улучшить: Выносите мозг возомнившим с себя Богов ейчарам! Они всегда занижают уровень зарплаты и даже если вы оверквалифайд будут выносить мозг с дополнительными вопросами дабы занизить вашу самооценку. Ничего не платят еще, а уже какие-то условия ставят. Причём даже если специалист с большим опытом работы. Это не останавливает **** притормозить. Отношение понятно какое сразу. Офис у черта на куличках. Думайте сами.

Пеший Курьер

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Столовая

Что можно улучшить: Работал пешим курьером на Новой почте (город Киев). Обещали ставку 6 000 грн + мотивация. В итоге обманули на 2 000 грн. а мотивации лучше и не заикаться. Зарплата оплачивается спустя 2 месяца после трудоустройства. (То есть за март вы получите в конце апреля, а не в конце марта, как должно было бы быть). Первое время будете ездить по городу (что бы делать доставки) за свой счет! И звонить тоже за свой счет.. пока скандалом не добьетесь проездного, телефона и сим-карты. Эти деньги Вам никто не вернет, так как и не оплатят стажировку. Вам специально будут давать мало доставок, что бы в итоге сказать, что Вы сделали меньше положенного и естественно заплатить меньше. (На своем примере скажу, я просил и ругался с каждым диспетчером, что бы меня нагружали по полной, так как нужны были деньги. Но они в первую очередь загружают машины, а потом "пеших".) Зарплата выплачивается частями, 2 аванса по 10% и остаток. Остаток Вас "обрадует" ! он будет не намного больше Ваших "авансов" (по 10 %). Не первый кто уволился и уверен далеко не последний. Никому не советую устраиваться... весь в долгах и без денег на будущее...!

диспетчер

Работал в компании 3-5 лет Днепродзержинск

Плюсы: Абсолютно "белая" зарплата

Что можно улучшить: В принципе работать можно, особенно, если сам из себя, что то представляешь. Но одной компетенции мало и для того, что бы "продвинуться", без **** не обойтись.

Пеший Курьер

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Столовая, пару раз стрельнул сигарету у рабочих, если Вы курьер, безлимитная сим-карта.

Работает в компании 3-5 лет Київ

Плюсы: Адекватний колектив і керівник

Что можно улучшить: Не рекомендую працювати,жахливий графік роботи,не має обідньої перерви,постійні затримки на роботі,за які не доплачують,не має кар'єрного росту,примушують брати по два дні відпустку за свій рахунок і примушують всеодно працювати.

Работник терминала

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Киоски с едой на территории терминала.

Что можно улучшить: Работаю в терминале 2 в Киеве. организация труда - ноль, отношение к персоналу - свинское. В туалетах работают полтора унитаза , с незапамятных времен. В терминале жутко холодно и все болеют. Горячая вода часто отсутствует как и отсутствует питьевая(почти никогда ее нет). Бытовые помещения убираются наверное раз в 200 лет. !!!!!Вовремя только штрафуют!!!! а менеджеры бывают неадекватные и часто поливают "грязью" работников. Зимнюю одежду по не многу стали выдавать в конце зимы. Девиз нов. почты - работай как раб, но не волнуйся, мы обязательно тебя оштрафуем. Работа иногда жутко тяжелая не только в плане физическом.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Вообщем искал я работу на сайтах, и увидел вакансию грузчика на НП а конкретнее (Киев, Петровка, Вербова 4а это транзитная зона ). Позвонив по указанному номеру я выяснил что зп 29 грн\час и то что эта фирма которая предоставляет грузчиков для НП, вообщем я приехал в офис пообщался сделали ксерокопию паспорта и и. кода , говорят ну жди 1-2 дня мы тебе позвоним и скажем когда на работу, через два дня мне позвонили сказали приходи сегодня к 17:00 и набери по такому то номеру!( с этого момента я полностью перешёл в руки сотрудников НП) Приехав на склад меня встретили сказали где переодеться провели скажем так инструктаж. 1 "-".захожу я в раздевалку , коридоры и так узкие так ещё параллельно им стоит куча народу одним словом: переодевался стоя, ящиков для одежды свободных нет соответственно складываешь вещи на шкаф а там пыли куча. Далее на проходной мне сразу сказали работаешь там то поставили меня на ленту( в итоге я успел везде поработать). 2 "-" работать можешь 4 часа без малейшего отдыха, только при встал на минутку тебя сразу штурмуют. А те люди которые знают что такое лента поймут меня! О перекусах и речи не шло если ты работаешь только одну смену. Хорошо что я немного познакомился с мужиками рядом стоящими скажем так это очень скрасило всю обстановку . потому что процентов 80 там быдло ещё то, такого я ещё не видел. На складе вечно крики вечно мы куда то опаздываем , и самое смешное это когда подходит менеджер который просто контролирует процесс , начинает нам помогать и тем самым задавать темп и говорит вы что так не можете быстро? Может мне вас домой отправить? Я конечно понимаю что у него больше зп от выработки , но и нас понять можно без перерыва тягать 4+ часов силы уже не те! ( про 4+ часов это я образно бывает и 6 +). По итогу работы я уже понял что та фирма которая нас устроила штрафует ой ой ой, если ты предупредил о не выходе тебе всю неделю считают по 27 , а если не дай бог ты не предупредил( разное бывает) вся неделя по 27 и штраф за день не выхода 100 грн. Итог такой если вам некуда деваться и это ваш крайний вариант , ДА поработать можно 1-2 месяца но не более того. Спросите тяжело ли там ? Да, честно говоря сам не ожидал что так тяжело. Работал на разных работах но только на этой увидел какая бывает тяжёлая работа по интенсивности! А вот ещё хочу добавить развозка это просто крах, закончил в час ночи выезжаешь в 3 или 3:30 , вообщем как то так, дальше Вам решать.

Что можно улучшить: Что бы человека который пришёл первый раз ввели в курс дела что к чему.
Лояльность менеджеров и т.д к грузчикам они ведь такие же люди.
Хотя бы один перекус без дергния.
За переработку оплачивать в 2-не , куда денется в час ночи человек , когда развозка в 3-4.
Поменять бы эти пункты и уже текучки такой не будет, хотя что менять они и так это все знают делать не хотят. Всем удачи!

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Хочется спросить у руководства компании Новая почта" где зарплата за декабрь? У Вас есть совесть?

Что можно улучшить: Вы себе зарплату не берите, а дайте её своим работникам.

Оператор

Работал в компании меньше года Київ

Плюсы: Якщо попадеться дружелюбний колектив і адекватний керівник, то з горем по полам працювати веселіше.

Что можно улучшить: Обідня перерва. Немає фіксованого часу на обід, біжиш на кухню поїсти тільки тоді коли на відділенні мало людей. Якщо черга забудь про обід. Це не нормально при тому що зміна 8 годин.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Самая ужасная компания"Новая почта" . Отвратительное отношение к своим сотрудникам. Нет обеденного перерыва вообще. Я работал грузчиком. Работа очень тяжёлая и в холодном помещении. Постоянные переработки. Руководство возомнило о себе не весь что, такие царьки. Люди для них рабы. Ходят и покрикивают. Никому не советую сюда устраиваться. Отдельный вопрос об оплате труда. Это просто ужас. А ещё хочется сказать отдельное" спасибо" за развозку. Её можно ждать и час и два на остановке, на морозе. А вот за опоздание на работу начальство накажет штрафом в 500 грн. И при этом никого не волнует по какой причине ты опоздал. Это их косяк за неправильную организацию работы и вызов такси. Советую прочитать все комменты сотрудников и вы никогда не захотите здесь работать.

Что можно улучшить: Хочется, чтобы директор компании обратил внимание на простых рабочих. Ему докладывают только то,что выгодно.

Грузчик

Работает в компании меньше года Запорожье

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Работаю месяц. Устраивался сканировщиком, в итоге работаю грузовиком т.к. грузчиков не хватает. Обедов нет, ем бутерброды из кармана. Бывает за смену даже не приседаю. И самое главное: устроился 4го декабря, к новому году в последний день сказали что аванс не положен, остался в двойную смену, чтобы налом заплатили хоть что-то и мне дали на руки перед праздниками 168 гривен!!!!

Грузчик

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Недалеко от дома

Что можно улучшить: Изначально мне обещали график с 8 до 18, на деле с 7:45 до 21:00 в лучшем случае! Устраивался грузчиком разгружали-загружали грузовики + иногда бегал выдавал посылки и расставлял их по полкам в соответствии с весом и типом, и ещё была упаковка посылок. Сразу скажу работа оказалась в 2-3 раза тяжелее чем я себе представлял (до этого работал на стройке) и честно скажу по сравнению с НП стройка была райским местом где был часовой обед, график с 8 до 18, стабильные перекуры и не было такой адской интенсивности труда!!! Приготовьтесь что когда вы придёте на работу на "Нову Пошту" вы будете бегать как запыхавшаяся собака, по всему отделению без отдыха, постоянно тягать эти нереально тяжёлые клетки с посылками, таскать туда-сюда иногда тяжеленные коробки, ну это ладно. Обеда нет вообще, бывало за 12-13 часов работы я успевал съесть 2 банана что с собой притащил и еле успевал бегать попить... И ещё хотел бы добавить что в начале могли бы более подробно обучить местному делу перед тем как кидать в самую гущу трудового процесса! Белого света не видишь! Честно говоря я работал даже во сне, эти коробки и клетки начинают снится каждую ночь как ты их тягаешь и тягаешь, это просто рабство! Были пару ребят из коллектива чуть выше по должности постоянные маты и крики чуть что не то сделаешь. Короче уволился спустя неделю, никому не советую особенно на грузчика

Сканировшик

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Ни каких

Что можно улучшить: Когда повысят ставку в час? Кто знает.... Версии, слухи, предположение??? Обязательно повысит зарплатную плату...потому что работаешь за троих, получаешь за одного, а менеджеры отчитываться наверх, что был весь штат на работе и проводят деньги на себя.... Хороши бухгалтера...

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Не одного , ваша компания ужасная , и с такими критериями к соискателю и требованиям к персоналу ..не будет удержана и как таковой команды о которой вы так изрядно в красках описываете не будет !! Переработка ужасная ..и не как не оплачиваемая , все зависит от количества накладных ! Так что может там ночевать ?? Вопрос к ген-директорам этой компании ! Не каких урегулированных часов нету ! Зачем давать вакансии с требованиями и урегулированным трудом с официальным трудоустройством , при этом обещания компании не как не выполняются ! Работа свыше 40 часов в неделю считается сверхурочной работой. При этом предприниматель может привлекать работника к сверхурочным работам лишь в исключительных случаях, перечисленных в части 3 ст. 62 КзоТ (например, при неявке работника, который заступает, если работа не допускает перерыва, однако в таком случае предприниматель обязан немедленно принять меры к замене сменщика другим работником).
Статьей 65 КзоТ установлено, что сверхурочные работы по своей длительности не должны превышать для каждого работника 4 часов на протяжении 2 дней подряд и 120 часов в год. Предприниматель должен вести учет сверх урочных работ каждого работника.
Оплата за сверхурочную работу производится в денежной форме и составляет двойной размер обычной оплаты отработанного времени за фактически отработанные часы (ст.106 КзоТ). Компенсация сверхурочных работ путем предоставления отгула – не допускается. Обратите свое внимание на структуру вашей компании ..которая щас занимает первое место по текучке штата в данную компанию ..! Ваша организация очень серьезная , и качественная ! Но вы учитывайте не только качество для клиента но и качество условий для штата который вы укомплектуйте в вашу сферу .

Что можно улучшить: Отношение и урегулирование графика! Иначе правовой кодекс и законы помогут отстоять права , репутацию компанию делает не лицо компании а люди которые обеспечивают сервис и имя ! А вы так относитесь ..не профессионально как то !

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Близко к дому

Что можно улучшить: Года 4 назад устраивалась в компанию,работала,коллектив классный был,на Лукъяновке,обещали зп 5500 грн. Работа классная,но,постоянно не работала база,приходилось до 24:00 работать и дольше,но на след.день выход на работу был на 11.И так всегда было.Зарплата зависила от набитых накладных,кто-то зарабатывал и по 5500 грн.,кто-то 4400,кто-то 3000 грн. Вообщем, когда я спросила сколько зарабатывать буду,сказали 2500 грн. Ну я и ушла.Сидеть по 15 часов на работе,за 2500,не хочется.Хотя сама работа нравилась.

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.