Нова Пошта (Новая Почта)

Фото Нова Пошта

Отзывы о Нова Пошта

грузчик

Работал в компании меньше года -

Плюсы: В последнее время Новая Почта вообще "скатилась"... Посмотрите сколько не довольных работников условиями труда и ЗП, а то касается доставки груза клиентам - это отдельная тема (Постоянно накладные начали выбивать на сутки вперед, клиент оформляет отправку 8 числа, а в накладной пишется 9... А если товар не доставили вовремя по вине компании (разделили на 2 части и одна поехала по указанному адресу, а другая - затерялась и катается... и что Вы думаете как НП "отмазывается" что бы не платить за такую ситуацию... просто операторы начинают "омазывать" НП... раз говорят что вина компании и стоимость возмещения - 20% от стоимости доставки... потом что 20% за ВСЁ...
Не советую работать, а тем более отправлять товары!! Пусть руководство из "стукачами" сами там работаю за копейки на сквозняках!

Работал в компании 1-2 года Ровно

Плюсы: своевременная выплата зп, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Ненормально работать без обеденного перерыва! Ешь максимум 10 минут, отойти в туалет нереально, сразу крики-куда пошла очередь, люди стоят и так далее! Система авис виснет постоянно! За переработки никто не собирается платить! Бывает, что и до 22.00 оставалась! Рабочий график ужасный. По табелю пишут 8 часов, а в реале работаешь там по 10-12 часов 6 дней в неделю. Мозг так трепают, своими нововведениями. Адски тяжелая работа, тут надо не работать, а вкалывать как лошади. Если кого-то по какой либо причине нету (больной, или отпуск) то отойти куда-либо больше чем на 5 минут нереально. Всему начальству пофиг на тебя. Неблагодарная работа! Одного выходного очень мало, если у вас есть семья, не тратьте время на эту работу! Люди нервы подпортят, домой приходишь только переспать и каждый день одно и то же

Работал в компании меньше года Херсон

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Вечная проблема терминала - хроническая нехватка сотрудников. Кто заболел, кто на сессии, кто в прогуле. О прогульщиках стоит сказать отдельно. Многие не отпрашиваются и даже не предупреждают что не выйдут на работу, начальство же не только не наказывает таких, но и если ты стукач или ставленник начальства, то тебе будут закрывать обычные 8 рабочих часов. Если ты простой работяга пришедший по объявлению, то даже одного опоздания на полчаса порой бывает достаточно, чтобы получить штрафной талон.
Рабочее время 1-я смена с 6 до 15 (оплачивают 8 часов), 2-я смена с 15 до 20 (оплачивают 6 часов), полная с 6 и до 20-21 ч (оплачивают 12 часов). Есть два 10-минутных перекура, а с обедом как повезёт могут отпустить а могут и нет если много машин к разгрузке и есть опоздавшие. Но даже если вам повезло и вы все машины быстро разгрузили, то отдохнуть вам всё равно не дадут - уборка терминала и территории, помощь партнёрам и самая тупая работа - сортировка дунапаков. При этом чтобы кто-то приходил на помощь работникам ленты - большая редкость.
Чаще всего приходится работать полную смену и при этом ставка нисколько за это не увеличивается, новых сотрудников взамен уволившихся не хотят брать чтобы экономить на зарплате. Поднимать иногда приходится большое количество тяжёлых посылок, из-за чего можно сорвать спину. На помощь коллеги вам не придут и ленту из-за вас не остановят. А если остановят то потом будут обвинять в том что из-за вас не было обеденного перерыва.
На терминале постоянные сквозняки, потому люди болеют даже в тёплую погоду. Больничные не оплачиваются совсем либо если оплачиваются то максимум 40 грн в день.
И наконец, незадолго до моего увольнения стало известно ещё об одном нововведении - оплачиваться будет теперь только то время, которое вы были заняты своими прямыми обязанностями, время простоя по причине опоздания машин или быстро справились - не оплачивается. Даже если вы в это время не отдыхали а были направлены в помощь другой бригаде.
Текучка огромная, но есть и заядлые фанаты, настроенные на карьерный рост, работающие уже несколько лет. Но таких немного.

Работал в компании меньше года Херсон

Плюсы: Зарплата вовремя

Что можно улучшить: Работа с 6 до 21 ч с одним коротким перерывом (или вообще без обеда!), больничные не оплачиваются, пыль и сквозняки в терминале, можно сорвать спину постоянно поднимая тяжёлые посылки, много стукачей и любимчиков начальства

приёмщик

Работал в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Не рекомендую работать в этой компании!

Что можно улучшить: Беспредел сотрудников службы безопасности Новой Почты в Одессе!!!!!!
Друзья, не могу уже больше молчать, данный инцидент стал последней каплей .
Сотрудники службы безопасности Новой Почты Одесского региона во главе с начальником отдела СБ занимаются вымогательством денежных средств с действующих сотрудников Новой Почты.
Вы представляете в чем абсурд данной ситуации – те, кто поставлены специально для того чтобы защищать интересы компании, а также стоять на страже объективности, честности и справедливости, сами занимаются поборами денег с сотрудников Новой Почты.
Теперь, конкретно по ситуации: некоторые клиенты Новой Почты, на свой страх и риск, отправляют грузы, которые по правилам и условиям компании запрещены к перевозкам (денежные средства, украшения, дорогие металлы и т.д.).
В случае, о котором я хочу рассказать, клиент ЯКОБЫ спрятал наличные средства в одном из грузов, а при его получении их уже не обнаружил.
Клиент неофициально обращается за помощью к начальнику службы безопасности Одесского филиала Новой Почты. Последний, в свою очередь, получив всю информацию посылает на отделение «разобраться» инспектора
Непонятно по каким критериям, определил одного из сотрудников который якобы, по его мнению, мог взять эти деньги с груза.
Затем, работник отдела службы безопасности вызвал на помощь своего начальника - и инспектора этого же отдела они уже втроем (целым отделом , так как заняться- то больше нечем и других более важных дел нет) начинают оказывать всяческое давление на сотрудника компании. Угрожают вызовом милиции, всячески заставляют сознаться в краже денег. То есть применяют свои навыки, полученные до работы в НП, так как в прошлом все – работники правоохранительных органов.
Сотрудник им всячески объясняет, пишет письменное пояснение, что он ничего не брал но те все равно продолжают на него давить.
После чего предлагают ему, чтобы он заплатил 5000 грн, и они замнут данную ситуацию, а он, в свою очередь, после уплаты денег обязуется написать заявление и уволиться из Новой Почты.
Сотрудник, после такого многочасового давления со стороны этих трёх представителей службы безопасности, соглашается отдать указанную сумму денег.
После чего вместе с сотрудником отделения едут к нему домой, где жена выносит и отдает им в руки денежные средства в размере 5000 грн.
Точно по такой же схеме они проводят работу и со вторым сотрудником этого отделения, требуя от него тоже 5000 грн, но тот оказывается платить им деньги а просто пишет заявление и увольняется с компании.
А теперь некоторая информация, касающаяся вышеприведенного случая:
- нет и не может быть никаких подтверждений того, что в грузе действительно находились денежные средства, а также никто не может подтвердить какая сумма там была, так как такими способами (спрятав деньги в грузе) Новая Почта их не перевозит и перевозить не может. Об этом знают все клиенты.
- нет не одного доказательства подтверждающего ЯКОБЫ факт кражи денежных средств сотрудниками Новой Почты на данном отделении, так как никто даже не знает были ли они изначально.
-почему именно 5000 грн??????? Откуда взялась эта сумма??? А почему не 100 тыс., не миллион?
- куда пошли денежные средства в размере 5000грн, которые лично были переданы в руки т.н. работникам службы безопасности???? (т.н. – потому что в данном случае они действовали как персонажи, которых они в свое время ловили, работая в милиции).
- была ли претензия от клиента о пропаже денег, где она зафиксирована? Ведь компания деньги в посылках не перевозит и по условиям перевозок деньги запрещены к отправке и все клиенты это прекрасно знают.
- в результате таких действий работников службы безопасности Одесского филиала Новой Почты на данном отделении два сотрудника были вынуждены написать заявления на увольнение. И где гарантия, что полученные на Новой почте знания, навыки и умения они не применят, устроившись на работу, например, к конкурентам Новой Почты?
С большой уверенностью предполагаю, что разбираться в данной ситуации доверят таким же сотрудникам безопасности. Тогда ни об какой объективности не может быть и речи. Рука руку моет, ворон ворону… ну и т.д
Очень хочу обратиться к руководителям Новой Почтыс просьбой взять на личный контроль разбирательство данного дела и обязать виновных вернуть денежные средства в розмере 5000 грн, которые мошенническим путём были получены сотрудниками службы безопасности Одесского филиала Новой Почты.
В противном случае буду вынужден обратиться с заявлением и имеющимися доказательствами в правоохранительные органы. Есть еще информация по этим ребятам, но именно эта ситуация поразила своей наглостью, цинизмом, чувством безнаказанности.
Очень верю что справедливость восторжествует……

Приемщик

Работает в компании 1-2 года Херсон

Плюсы: Вовремя зп,всё...

Что можно улучшить: В случае если кого то нету на рабочем месте ,уволился,приболел,нету мобильной бригады,она то есть но всегда занята,приходится вкалывать одному с 8 до 20:00,в общем все хорошо пока все на месте. А самое обидное что тебе не доплачивают за это,неделя 12 часового труда и на каких то 50-100 грн больше но оно того не стоит....

Работал в компании меньше года Житомир

Плюсы: Если повезет коллектив и клиенты. Стабильно вовремя платили ЗП. Оф. трудоустройство.

Что можно улучшить: Адски тяжелая и тупая работа, тут надо не работать, а вкалывать как лошади. Если кого-то на отделении по какой либо причине нету (больной, или прогуливает) то отойти куда-либо больше чем на 5 минут нереально. Всему начальству пофиг на тебя, руководители отделений приходят, шарятся и уходят, а еще напрягают операторов бороться с очередями. Тупейшее ПО которое постоянно виснет и через которое оооочень частые минусы по кассе (если не знаешь что к чему, то тупо докладываешь со своего кошелька). На малых отделениях все грузят машины, из-за чего очень не рекомендую работать, у кого здоровье чуть хуже чем у лошади. Постоянные проверки и штрафы (и пофиг что платят зп вовремя). Крайне низкая ЗП за такую работу. Кумовство процветает. Начальство пилят деньги на ремонте отделений.

Грузчик

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Не далеко от дома, но не выплатили зп грузчикам, сломалась касса, потом слетели списки, потом еще что то, в итоге около 20 человек остались без зарплаты, Терминал Киев Оболонь возле Петровки. Сотрудник который набирал людей на работу каждый день придумывал новые отмазки.

Что можно улучшить: Платите людям деньги! Увольняйте мошенников с работы!

Сканувальник-палетувальник

Работает в компании меньше года Хмельницкий

Плюсы: В доставці, особисто в мене, зауважень як таких нема.

Что можно улучшить: Почну спочатку. Маю вищу освіту, магістра. По спеціальності не повезло працювати. Вирішив влаштуватись на Нову Пошту. Думав, що там не погана робота тай платять не погано. Пішов я влаштовуватись, пройшов всі співбесіди Ось викликали мене на роботу сканувальником-палетувальником, попередньо необ'яснивши, що це таке. Виходить, що це той самий грузчик, тільки він ще і сканує вантаж і грузить в кліті. Сам не Вірастюк і біля нього не стояв. Тепер не знаю, що й робити мені.
Так ось:
1) на палетувальника ні защо не ідіть, якщо ви не Вірастюк. Спину собі зірвате.
2) на сканувальника теж. Будете сканувальником-палетувальником, а там і грузчиком.
3) а тим більше грузчиком. Адська робота. Ще крім того щоб перенести важку посилку і не сподівайтесь на чиюсь допомогу. Самі будете те двигати. Воно вам треба щоб спину рвати собі.
4) якщо все ж таки вирішили спробувати там себе йдіть на відділення. Може пощастить і птрапите у хороший колектив. Таке бувало, але не зімною. Я потрапив на термінал, де майже всі жахливі.
Хто це набирає я не знаю.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Отличные люди (клиенты )

Что можно улучшить: Расскажу все с самого начала . Немного отвлекусь от темы , никогда не оставляла комментарии о работодатели , но это исключительный случай , когда я не смогла себя удержать .
Когда я приехала в отдел кадров , девочки толком не понимают своей работы . Задают вопросы лишь бы задать , стремления найти хорошего кандидата нет никакого .
После у меня просто собеседование с рук отделения и уже через 4-5 дней после оформления я вышла на работу .
Сказать , что там обучают не сказать ничего . Как был комментарий выше о том как девочка сидела возле оператора , а она никак не реагировала на стажёра . Это так . Я была на нескольких отделениях и наблюдала эту картину . Посадили меня уже работать на второй день прихода на работу , в час пик , когда очередь неимоверная . Пришлось разбираться самой . По началу мне все очень нравилось , в частности это зависело от наших клиентов , которые помогали и подсказывали что делать ( так как они отправляются несколько лет ) даже клиенты помогали больше , чем свои же коллеги . Коллектив змеюшник . Отвратительные постоянные сплетни . И это не самое худшее . Руководитель отделения ужасная , общаться не умеет ни с клиентами ни с подчинёнными . Старший оператор отделения считает себя пупом земли и не умеет делегировать обязанности между операторами . Что касается "кумовства " это факт . Без него выше не пойдёшь . Так как при мне повысили человека именно из за этого . Что касается табелирования часов . Это самое интересное . На работе сидишь 10 часов , но если ты не нравишься руководителю , он будет тебя табелировать по 7-6 отработанных часов . Видела лично . Очень неприятная ситуация . Руководитель приходит на работу в 11 и уходит в 5 . При этом не делая ничего . В общем , не могу советовать эту работу никому .

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Плюсов не обнаружила!!!!
Ненормально работать без обеденного перерыва! Ешь максимум 10минут, отойти в туалет нереально, сразу крики-куда пошла очередь, люди стоят и так далее! Система авис виснет постоянно! Очень часто приходилось докладывать деньги, то минус в кассе, то посылку унесут, не заплатив наложку! За переработки никто не собирается платить! Бывает, что и до 22.00 оставалась! Неблагодарная работа! Одного выходного очень мало, если у вас есть семья, не тратьте время на эту работу! Люди нервы подпортят, домой приходишь только переспать и каждый день одно и то же

Что можно улучшить: Все аспекты работы требуют доработки!!!!

Работает в компании 1-2 года Івано-Франківськ

Плюсы: 1.колектив (як що знайдете спільну мову )
2.ВСЕ

Что можно улучшить: Працюю в невеликому містечку на Івано франківщині, 14 березня був рівно 1 рік як працюю в компанії, але вирішив звільнитись так як ФОП (керівництво) не звертає увагу на твою роботу і всім наплювати що ти перепрацьовуєш години поза норму,зарас ромвова йде за РАЙОННИЙ ЦЕНТР про обласні відділення не можу нічого робити так як не працював )
Початок роботи
Роботу запропонувала знайома з якою вчився разом і подумавши я вирішив шо можна спробувати свої сили, на той момент було 2 відділення НП в нашому містечку,Почав вчитися на вантажному відділені роботи було багато вчився запаковувати оформляти людей і тд,робота була не поганою хоча і був змучений після закінчення робочої зміни (Графік з 9 до 19).
Пропрацювавши місяць на відділеня і здобувши невеликий досвід перейшов на відділеня з обмеженням ваги.Тепер на відділені нас працювало 2 чоловік був 1 ПК чергувались вчився в напарниці було досить нормально ( на момент що розписав вище ще не було встановлено РРО і POS-термінал), на момент початку роботи ставка було 2500, впринципі не погані гроші на той час вистачало не жалівся .
Пройшло 5 місяців і тут пішло поїхало.....
Нам втановили РРО(вже пізніше пос-термінал), на початку як на любій роботі були проблеми тому що переживаеш щоб зійшлась каса все було добре не раз залишались на роботі до 20-21 (графік був від 9 до 18),їздили на навчання і тд зарплата збільшилась до 3000тис ну та той час це (100 доларів ) кількість клієнтів зросла в 2 рази так як відділення находилось в центрі і в більшості всім було зручніше чим їздити на край міста і тд, робота реально виснажувала так як 6 робочих днів 5 з них (з 9 до 18) і субота (з 9 до 15), про релаьний час віддиху чи десь погудіти можете просто забути тому що сил ніяких ( це як на мене)
Налбиження кінця карєри в НП
Я думаю всі розуміють ситуацію в україні і з обвалом гривні, але в один прекрасний момент ми вирішили з керівником відділення звільнитися , і попередили ФОП (а) про те що ми звільємось ( допрацювоємо до 1 травня ),Достукатись до ФОП(а) було нереально і про збільшення зарплати мови не могло бути (хоть і була одна премія перед новорічними святами ).
Досвід роботи не поганий жаліти не маю про що, але врахуйте те що вам НІХТО НЕ ДОПОМОЖЕ, люба ситуація яка станеться будете вирішувати ви, НІ ФОП, НІ ХТО / ВИ ОДИН НА ОДИН, ніхто не буде враховувати ваші години які ви перепрацювали,гроші які не внесли чи накладні які не провели.А і ще одне готуйтесь до ревізорів які приходять кожного місяця в любий день і в любу годину і штрафують за будь які фінансові порушення,і нікого не обходить чи зробив ти чи ні з тебе штраф, за кілька порушень ще більший штаф, а і ще одне вчіть клієнтів порядку, не попускайте нічого бо вони вам вилізуть на голову, який би це клієнт не був, знайомий сват кум брати, дійте згідно правил тому що в один прекрасний момент вони вас спалять і буде прикро вам і він тільки скаже " та я не знав чувак вибачай ".

Сканер

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Что толку писать отзыв, когда все мнения работников не публикуются?

Что можно улучшить: Одним словом, Новая почта, зажравшаяся компания. На работников своих плюют с высокой колокольни. Где обеденные перерывы? Где выходные дни? Почему такое хамское отношение к людям? Никому бы не посоветовал устраиваться туда.

Приймальник, оператор

Работал в компании меньше года Житомир

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Рабочий график, это капец без обеда с 9 до 20... Никаких премий там и в помине нет, в начале обещали, если будете выполнять планы то все будет тип топ за будет до 6000 грн. За 7 месяцев 6000 не разу и не получил. Советовать идти сюда на работу даже не подумаю, зря запачкаете трудовую, что бы вы понимали приемщик ето тупо грузчик, упаковщик иногда и оператор. Вообщем работа ужас.

курьер

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: в плане доставки и работы ужасная компания!!! при увольнении выплачивает меньше половины зарплаты о премии вообще молчу они не знают что это такое!!! рабочий график не нормированный!!! обещают по графику и зарплате золотые горы а на деле во сто крат хуже!!!

Что можно улучшить: улучшать надо все

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Попытка трудоустроится закончилась ничем!HR-менеджеры действительно возомнили себя Богами,общения с потенциальными сотрудниками оставляет желать намного лучшего,непонятно и то,как они набирают штат,множество раз я заказывала для себя посылки через "Новую почту"и не один раз сталкивалась с тем,что операторы закатывают глаза и показывают свое недовольство!

Попытка трудоустройства Запорожье

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Всем привет! Хочу рассказать о свинском отношении сотрудников компании к новичкам. Всё началось с собеседования, на котором меня спросили только о районе проживания, о предыдущих местах работы даже не спросили. Какое это собеседование, если даже не интересуются опытом работы... Но это еще цветочки... в общем, отправили меня по месту жительства в отделение, директор посадила меня к девочке и сказала наблюдать 4 часа за работой, при этом девушка абсолютно ничего не объясняла и делала вид, что не замечает... Такое же можно сказать об остальных сотрудниках. Ребята всем своим видом показывали, что не рады видеть новичков и что работать сложно, мол, чё ты приперлась, работа не для тебя. Официальное трудоустройство это вообще поооолный абзац. Куча справок, среди которых справка из пенсионного фонда, которую даже сотрудники отдела кадров не знают где взять... Прохождение медкомиссии должна оплачивать компания, а начальство Новой почты об этом походу не знает... Обучение в компании ужасное, это только одно название... Тебя просто подсаживают к сотрудникам и ты в тупую наблюдаешь за их работой, а они не могут даже открыть рот и что-то внятно объяснить... Зато потом сажают за компьютер и заставляют с первых минут всё правильно сделать... В общем, не рекомендую...

Фахівець-приймальник

Попытка трудоустройства Вышгород

Плюсы: Их нет! 6 дней стажировался не понравилось сказал что ухожу. Мне руководитель якобы говорит что нужно отрабатывать 2 недели!*? Объясните мне, "Вы мне статью покажите где написано такое?!"

Что можно улучшить: Трудности таковы что вы будете бегать целый день по отделению, и принимать посылки, и это не все! Вы будете выполнять должность: "грузчика, оператора, уборщика!"

оператор

Работает в компании 3-5 лет а не скажу

Плюсы: нет, не было и не будет

Что можно улучшить: Работаю оператором. Работа адская. Особенно форпост, программа с кучей глюков, постоянно зависающая, но при этом ходят ревизоры и за каждое нарушение штраф. Будет в кассе 2 грн больше или меньше - заплатишь, в раз 100 больше, чем даже сдерет налоговая. Переработки,это кстати очень большая проблема, при том, не смотря сколько по факту отработаешь - в табеле 174 часа. Все остальное не оплачивается.
Кумовство на каждом шагу, хочешь хорошую должность, имей родственника или друга в руководстве.
главная политика компании - не нравиться , увольняйся, на твое место придут другие.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Дружный коллектив, своевременная выплата зп, официальное трудоустройство, полный соц. пакет

Что можно улучшить: Тяжёлый график работы, мало выходных. Отсутствие перерыва. Перекусил быстренько, и опять работать.

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.