Нова Пошта (Новая Почта)

Фото Нова Пошта

Отзывы о Нова Пошта

Руководитель отделения, оператор, приемщик, упаковщик, курьер

Работал в компании 3-5 лет Хмельницкий

Плюсы: Плюсы:
- Зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Минусы:
- Зарплата в переращете на рабочие часы мягко говоря не совсем справедливая.
- Хочешь почувствовать себя незаменимым? -- Иди работать в новую почту и попроси выходной. Тебе быстро объяснят какой ты незаменимый работник.
- Выходной -- Воскресение и .. иногда суббота (нет). Нужно ездить на курсы, только это будет не в рабочий день, а в воскресение, ну вы поняли.
- Курсы -- это вынос мозга. Словами не передать, вам нужно *ЭТО* увидеть/услышать.
- Постоянные переработки, которые не оплачивались (с рабочим графиком с 9 до 19 в предновогодние дни пару раз уходили с отделения в 23:00).
- Задерживается машина -- задерживаешься ты.
- Постоянные планы по выполнению продаж (нужно продать определенное кол-во дополнительных услуг), что приводит к простому «впариванию» ненужных клиенту услуг (коробки, картон, другая упаковка).
- Планы по грузообороту. Едет футболка -- вес 1кг по факту 100г. Цена на доставку одинаковая, но в оборот идет 1кг. Тупая работа на статистику.
- Очереди в час пик, люди не успевают, людей не хватает. Плохо организованный процесс.
- Работал оператором-приемщиком-упаковщиком-уборщиком-курьером-руководителем отделения -- всё в одном лице, как в фильме «Сплит».
- Приходится таскать очень тяжелые вещи. *ОЧЕНЬ* тяжелые вещи.
- Карьерного роста -- две ступени. Оператор - Руководитель отделения или Приемщик - Руководитель отделения. Выше всё занято, все свои.
- Начальство заставляло отправлять их личные посылки за счёт компании.
- Глупые и необоснованные *ШТРАФЫ*.
- Даже сотруднику новой почты невозможно что-то узнать или добиться. Куда не позвони -- "я уже тут не работаю", "вот вам номер ответственного человека" (номер не отвечает или не существует).
- Иногда (читай часто) приходится просто нагло врать клиентам в лицо.

оператор

Работал в компании меньше года Южное

Плюсы: я работала на новой почте начальница.... ее помощница еще та , она сотрудников не ставит как руководитель она их уничтожает меняет как перчатки.

Что можно улучшить: поменять начальство и руководителя операторов

Сначала оператор, потом руководитель

Работал в компании 3-5 лет Николаев

Плюсы: Официальное трудоустройство, полностью белая зп, карьерный рост

Что можно улучшить: Отношение к работникам, у нас Директор южного региона Супругов, вроде как вышел с работников почты, а там фиг его знает. Если решил кого-то уволить сделает это через другие руки и никто не смел перечить, начальство же. Может тут тебе улыбаться, а через час тебе наберут и скажут что ты уволен.

стажер

Попытка трудоустройства чернівці

Плюсы: жодного плюса!!! у кампанії працівники - РАБИ!!!

Что можно улучшить: 1. дотримання трудового законодавства
2. припинити обман клієнтів щодо тарифів за доставку!! нова пошта у 4 рази дорожча за УКРПОШТУ!

Приёмщик

Работал в компании 1-2 года Нововолынск

Плюсы: Приходится врать клиентам.

Что можно улучшить: Враньё ,объем работы ,незаслуженные штрафы.

Работает в компании 3-5 лет Івано-Франківськ

Плюсы: в умовах кризи НП залишається стабільною компанією, яка пропонує досить непогану по нинішнім міркам зарплатню. + вона розвивається, росте, тому кар'єрні перспективи також на місці

Что можно улучшить: оптимізувати відділення, створювати більше поштоматів

Поддержка

Работает в компании 3-5 лет Сумы

Плюсы: Белая, регулярная зп, соцпакет: отпуска, больничные, профсоюз и тд, молодой коллектив

Что можно улучшить: Бывают авралы, чп, вероятность их возникновения нужно минимизировать на высшем уровне

Работал в компании 1-2 года Николаев

Плюсы: "бела" зп, соц.гарантии, молодой дружный коллектив, не зубастое начальство, возможность карьерного роста

Что можно улучшить: бывает большой обьем работы, иногда сложно справляться

Оператор

Работает в компании меньше года Харьков

Плюсы: Первое это официальное трудоустройство и коллектив.
Второе график работы и зп.
Премии! Хорошо и эффективно работешь - получаешь больше.
Третье возможность вырасти в кого-то большего. Если постараться.

Что можно улучшить: Сталкивался со штрафами. Незначительными но малоприяными. Все таки хотелось бы чтобы вопросы решались по другому.

Оператор отделения

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Активные, молодые, амбициозные, удобный график работы, если есть желание и силы можешь взойти по карьерной лестнице вверх, трудоустройство официальное, вовремя платят з/п (без задержек), у меня работа была недалеко от дома.

Что можно улучшить: Нормировать график приема и отправки посылок, т.к. иногда этим заниматься приходилось вне рабочее время.

Работал в компании меньше года Кременчуг

Плюсы: Плюс это молодой, весёлый коллектив

Что можно улучшить: Работал водителем-курьером. Отработал полтора месяца, весь декабрь отпахал, работали в суботы и даже воскресенье по 10-12 часов в день. В итоге заплатили 4700 при обещанном минимуме 6000 ещё и оштрафовали за непонятно откуда взятый перерасход топлива 62л, и это на маленьком пирожке. В итоге на руки 3200. Официально я нигде не числился, трудовая им даже не понадобилась. Выводы делайте сами!

Приёмщик пока еще

Работает в компании 3-5 лет Мухосранск

Плюсы: Офиц. трудоустройство...

Что можно улучшить: Отношение начальства это просто мрак,как то крепостной строй,я даже не знаю с чем сравнить,умышленное какое то гнобление, могут и матом облагородить,к такому придираются я не знаю это наверно талант какой то,сыро,холодно,нет нормального подъезда машин да и машины металлолом,привозят какую то фигню ее даже приподнять нечем,нечего не выделяется,оргтехника просто ... 2011 года,все экономят,все впритык,даже за скотч выговаривают,это просто какой то ...,никому пожалуешься начальство все стукачи и подлизы,за отпуск вообще молчу его как то делят по недели 2 раза в год,переработки вообще ставят так чтоб никто не видел,вообщем ещё то гнилое болото...

Грузчик

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Высокая ЗП-12 000, гибки график труда - выбираешь сам себе смену, я приезжий- мне дали жилье в Киеве и каждый день кормят обедами, официальное трудоустройство, приятный коллектив.

Что можно улучшить: Высокая ответственность за перевозимый груз, большой объем работы. Бывают дни, когда пашешь за двоих.

мобильная група

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Официальная зарплата, выплаты вовремя.

Что можно улучшить: Отношения руководства к подчиненным, не соблюдение корпоративной этики. Депремировать "штрафовать" месяц в месяц, не допускать месячные "воспоминания"и штраф через 3 месяца.

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Заработная плата достойная, хороший коллектив, комфортное помещение для работы. Возможность карьерного роста. Но для это нужно постараться. Лентяев просто так не повысят)

Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы была возможность более гибкого графика работы + было бы не плохо увеличить обеденный перерыв.

работа на подмене или грузчик

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: сам выбирал график и место (эт давно было до майдана)
работал с 1го по 36й склад, кругом )) при наплыве людей во 2й половине дня, почасовая оплата
также на терминале1 (тогда он один так назывался) оплата за смену, по пятницам
работал около 1,5лет так что многое повидал, за день мог побывать на 3х складах и еще и на ночь пойти на терминал и меня это вполне устраивало ))

Что можно улучшить: -- грёбаные необоснованные штрафы!!! несколько примеров:
1) каждую неделю снималось 30грн за то что кто-то когдато может что-то разбил/разобьёт ... на тот момент работало около 90чел смена вечер+ночь и хз сколько еше дневная смена
2) штрафы за невыход/опоздания... на сколько времени опоздал - столько бесплатно отработал... типа опоздал на час, еше час поработал за опоздание на шару, а остаток времени уже в зарплату считают...
сказал что буду в пн. и вт... во вт. проспал - за понедельник деньги в штраф!
--почему проспал:смена с 17 до 10! ГЫГЫ да 17!часов,(просто тут люди на 12 жалуются) дорога 1,5часа в 1 сторону, спать/жрать)/случайно по дороге встретить друга или родственника -4 часа в день! ...причем были дни когда пол толпы ночью отпускали пожрать а половина работала... А БЫВАЛО И НЕТ!!! счастливыми считались дни когда ночью был парерыв на полчаса-час и удавалось поспать на посылках) -6..-10зимой а ты идешь на пустом складе ищешь чет подложить на поддон и спишь тех нещасных пару минут)))
3) в отделениях... например, на святошино... смена с16 до 18... ну так получилось что пришел в 14... спросил есть ли рабата.. ДА! перезвонил параллельно "зарплатоплатильщику" уточнил, отметился. на следующий день мне говорят что работал я с 4 до 6! приехал... обьяснил, напомнил, описал ситуацию мол перегружали то и то с машины в машину(такое не каждый день бывает, обычна на склад а потом уже), описал как начальница куда-то ездила на встречу в 2,30, кто где стоял, какой анеХдот водитель рассказывал... что вы думаете.. Я МЛЯ НЕ ПОМНЮ! НИЧЕ НЕ ЗНАЮ ТЫ БЫЛ С 4х... коллектив запуган(у всех нет денег, семьи,не оштрафуют меня-с них собьют) все промолчали! денег за те 2 часа так и не дали
4) склад на дружбы народов до 30кг
приходят 2 штрафа за потерю посылок: 1)с Крыма на Львов, 2) с Харькова на Винницу
ВДУМАЙТЕСЬ! причем не ошибка с присыланием не на тот склад бумажки... все на имя начальницы ))
5) чет разбилось при перевозке... штраф либо водителю либо делят на тех кто паковал и водителя
напомню все посылки застрахованы, эти засранцы берут бабло с работяг необосновано
тягучка кадров ужасная... стоишь 1 неделю получаешь зарплату и прикидываешь из новых человек 100, что были неделю назад, получают зарплату 3-5-10макс, остальные свалили от такой каторги подальше
А)) кстати зарплата)) сначала 1,5-2часа в очереди чтоб получить ее, потом такое же время чтоб выйти с територии склада)) потому что не выпускают НИКОГО, пока зп не получит последний человек... смена в 23,00 заканчивается...
ща вроде уже сделали развозку по районам
нет никаких погрузчиков... все руцями делается... на 40 человек которые должны быть на роклах - этих роклов 38-39 ВСЕГДА их просто нет 40, а бывает 1-2-3 ломаются и сказать ниче нельзя... "иди мля укради или вали нах домой"
девиз долбаной почты - мы возем все!!! было полкамаза! была кислота в стекле! были стволы))
газель а ля маршрутка без сидушек с задней дверью(ну без бортов, не грузовая) в ней отбойник типа от машины для разрушения домов... толи 830 толи 860кг!! нада поднять на рампу, которая на 40см выше пола газельки)) и нас 15дибилов(ну там была фраза СЫН ОВЕЧОГО НАРОДУ) под незатыкающийся хоть на секунду крик начальника "давайте быстрее ,у нас 40 машин очередь"
или частенько бывают поддоны(как правило с водой или жратвой) по 1200-1500кг и тебе дают такой тащить САМОМУ, бо людей свободных нет... выручали друг дружку как могли, кто т везет свой 1й рукой а 2й тебя подталкивает... а то сами понимаете протащишь такой и спине кранты... до конца смены уже не работник
чел курит... я на 30сек стал отдохнуть рядом... крик мат и т.д. - мол ты шаришся... какого-то перерыва 3-5мин/час просто не существует
это некоторые примеры... такое творится кругом!
либо идите на другие склады либо устраивайтесь как-то хз, неофициально, а то зависимость - писец! как от курева)) либо пляшешь под их дудку до зарплаты либо просто сваливаешь

оператор 17 отделения

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Их попросту нет. Зп хоть и вовремя, но за переработку нет доплаты

Что можно улучшить: На собеседовании говорилось о 9-часовой смене, по факту работаешь 2 смены каждый день и остаешься после закрытия отделения, ждешь пересчета. Приходишь на работу в 7.45, уходишь в 21:30. Отделение было в подвале, летом душно, весной сквозняк и сырость, зимой холод. Очереди не заканчивались практически никогда. Сортир мыли сами. Выходной только в воскресенье. Как только подходит время зп, тебе выдают какие-то минусы, которые ты должна оплатить. Что касается клиентов, многие приходят поругаться и не думают о том, что ты простой оператор, вся злость из-за неидеальной системы НП на тебя же))

Попытка трудоустройства Черноморск

Плюсы: Компания создана для сбора баз ваших личных персональных данных. Ну а как этим пользуются в интеренте много информации.

Что можно улучшить: Не адекватность сотрудников от младших до руководства. Заканчивая операторами горячей линии. Не знания законов Украины. Полная безграмотность в законах Украины, ссылаясь на внутренний распорядок, который не как не должен касатся клиентов, а он в большей части внутрений распорядок касается клиентов. Полное не соблюдение законов Украины.

Приемщик

Работает в компании 3-5 лет Мухосранск

Плюсы: Зарплату вовремя платят

Что можно улучшить: Выгнать всех паразитов контролирующих,пишущих тесты и заменить всю службу безопасности,это дырявый сэконд.

Работал в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Зп достойная, хороший коллектив

Что можно улучшить: Сделать 5-дневку, так как шесть дней очень тяжело работать и с таким наплывом людей

«Новая Почта»: удобно, оперативно и надежно

Служба пересылки и доставки «Новая Почта» быстро зарекомендовала себя, как инновационная почтовая система. Сегодня почти каждый украинец уже успел воспользоваться и по достоинству оценить услуги компании.

Почему выгодно быть клиентом службы?

Многие помнят «пытки», связанные с походом за посылкой – нервы, очереди, неопределенность и не очень корректное отношение сотрудников. Сегодня это кажется чем-то далеким, ведь современная доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» занимает считанные дни, а получение или отправка посылки – дело нескольких минут.

Постоянно открывающиеся отделения в различных населенных пунктах требуют пополнение штата. Работа в «Новой Почте» требует ответственности, внимательности и вежливости к клиентам компании.

Что говорят отзывы о работе?

Чтобы стать сотрудником компании необходимо пройти обучение и стажировку. К деятельности допускаются только проверенные кадры. Лишь квалифицированный персонал может быстро и качественно обслужить клиентов. О том, чего ожидать, поступая на работу в компанию, подскажут отзывы о работодателе.

Следует помнить, что приветливые лица за стойкой приема – выдачи посылок – это не вся «Новая Почта». Отзывы сотрудников действующих и бывших посвящены специфике работы в различных отделах и пунктах кампании.