Работа в Центр Арктического туризма Грумант

Отзывы сотрудников о компании Центр Арктического туризма Грумант

1,6
неудовлетворительно

1,2
Местоположение. Арктика. Норвегия. Север. Новый опыт. Северное сияние.
Абсолютно отсутствуют правила из-за постоянной смены людей. Всё держится на взаимной вражде. В компании выживает подлейший, остальные не выдерживают. Те кто продержался более полугода имеют определённый склад ума, те кто ещё дольше - достойны выбрать себе сковороду.

Апрель 2024
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
Мы стремимся сделать условия для сотрудников максимально комфортными.
Будем рады услышать Ваши предложения и пожелания по работе в компании. Пишите на hr@goarctica.com

Возможность посетить Шпицберген, экзотические места как Пирамида
Отношение к людям, уровень заработной платы

Апрель 2024
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы понимаем важность стабильного дохода и работаем над улучшением этого аспекта. Мы стараемся создать для наших сотрудников лучшие условия для профессионального и личностного развития.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Центр Арктического туризма Грумант

Рекомендуют ли сотрудники компанию Центр Арктического туризма Грумант для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Центр Арктического туризма Грумант для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Центр Арктического туризма Грумант оценивают оплату труда на 1.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Центр Арктического туризма Грумант оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Центр Арктического туризма Грумант оценивают возможности карьерного роста на 1 из 5, на основании 2 оценок.

Вас приветствует Центр арктического туризма "Грумант" ФГУП "ГТ "Арктикуголь"!

Основной деятельностью Центра является организация туров на архипелаге Шпицберген (Норвегия).

Государственный трест "Арктикуголь" ведет свою хозяйственную деятельность на архипелаге Шпицберген с 1931 года, и по сути, является основным российским хозяйствующим субъектом на Шпицбергене. Основной деятельностью Треста на Шпицбергене в советский период являлась добыча угля. Уголь добывается и сейчас.

Однако с 2011 года Трест начал развивать на Шпицбергене собственную туристическую инфраструктуру и прием иностранных туристов в поселках Баренцбург и Пирамида. Сейчас туризм стал одним из приоритетных направлений деятельности Треста "Арктикуголь".

Центр располагает весьма серьезной материально-технической базой для организации и проведения туров. В частности, в распоряжении Центра:
два отеля, 3 хостела, 3 бара-ресторана, 2 почтовых отделения, сувенирный магазин, Центр ремесел, Музейно-выставочный центр, питомник ездовых собак, а также собственный парк снегоходов (более 30 единиц), морской катер "Баренцбург" (6-10 мест) для организации трансферов, рыбалок и экскурсионных программ, морской открытый катер "ПоларЦиркуль" на 11 мест, 3 лодки типа "Зодиак" с мощными подвесными моторами, микроавтобусы в поселках Баренцбург и Лонгьирбюен, автобус в поселке Пирамида, велосипеды, морские каяки, туристическое снаряжение.

В штате Центра работает свыше 70 человек.

С 2013 года Центр арктического туризма "Грумант" начал организацию собственных многодневных туров как для иностранных, так и для российских туристов. Сейчас Центр готов предлагать 2-3 летних многодневных тура и 5-6 зимних. Кроме этого в арсенале компании ряд однодневных программ, а также различные треккинговые (пешеходные) маршруты, морская рыбалка, каякинг, туры на ездовых собаках.

На Шпицбергене Трест "Арктикуголь" ведет туристическую деятельность, придерживаясь всех законодательных актов Норвегии и Губернатора Шпицбергена (Свальбарда) касательно туризма, в том числе:

— мы имеем оформленную финансовую гарантию на проведение спасательных (аварийных) работ Службой спасения Свальбарда;

— все предлагаемые программы проходят согласование Губернатором Свальбарда;

— в своей работе мы руководствуемся Законом о туризме Свальбарда, Законом об охране природы и прочими нормативными и поднормативными актами, касающимися безопасности туризма;

— трест "Арктикуголь" имеет норвежский регистрационный номер, что показывает признанность компании норвежской стороной;

— всё используемое оборудование и снаряжение имеет необходимые норвежские сертификаты и рекомендации к использованию в арктическом туризме;

— все инфраструктурные объекты прошли приемку норвежских надзорных органов;

— центр арктического туризма "Грумант" является членом Совета по туризму Свальбарда.

​До 2014 года российских туристов было крайне мало, и подавляющее большинство из них посещало Шпицберген транзитом, в рамках программ туров на Северный полюс и совсем незначительное количество на иностранных круизных судах.

​В 2017 году Центр арктического туризма "Грумант" обслужил порядка 34 000 туристов и экскурсантов со всего мира. Однако одним из приоритетов деятельности Центра является развитие программ и предложений, направленных на российского потребителя, с перспективой возможного запуска небольших безвизовых чартерных программ через 4-5 лет.

Мы верим в правильность развития направления и в свои конкурентные преимущества, среди которых особенно хотим выделить следующие:

— на программах работают российские гиды, и соответственно нет "языкового барьера", часто мешающего российским туристам за рубежом;

— выигрышные цены по сравнению с предложениями норвежских туроператоров, особенно, с учетом нынешнего роста курса иностранных валют;

— значительно более широкие по разнообразию и подаче программы с большим объемом исторической и краеведческой информации, в том числе о русской истории освоения Шпицбергена, русских поморах.

Трест "Арктикуголь" в 2014 году был внесен в Единый федеральный реестр туроператоров по выездному туризму и была оформлена финансовая гарантия, которая продлевается каждый год.

МАГНИТ, Розничная сеть
Тинькофф