Работа в Домовой

Закупки и снабжение
Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет
1,5

Компания имеет переспективы к росту и развитию. Выполнение плана каждый месяц более 110%. Количество товара от поставщиков и СТМ нормальное
Увеличить количество работников и ставку

Менеджер по персоналу

График, расположение офиса, хорошие руководители.
Баланс работа-личная жизнь
Наличие доп. льгот и бонусов: ДМС, ощутимую скидку сотрудникам

Официальное трудоустройство.
Работа рядом с домом.
Гибкий график.
Заработную плату.
Систему наставничества.
Коммуникацию между сотрудниками.

Менеджер по закупкам

Очень стабильная белая Компания, понятные цели KPI, гибридный формат работы ( работа в офисе по вторникам и четвергам, остальные дни на удаленке)
Хотелось бы полис ДМС, понимания периодичности индексации зарплаты

Специалист склада

Всегда есть работа адекватное руководство терпеливые наставники
Расширить площадь складского помещения

Продавец-консультант

Была возможность обучения по категориям товаров, хороший коллектив.
Условия и возможность отдыха, вентиляция, т.к. 12 часов на ногах в душном торговом зале перенося тяжело.

Перспективы, руководство
Автоматизацию, мотивацию
Самые высокие зарплаты в Домовой
Директор гипермаркета
Руководитель секции

Менеджер по закупкам

Главный плюс на текущий момент гибридный график работы: 2 офисных дня и 3 удалённых и белая зарплата всегда вовремя.
Если Вы дисциплинированы, и ответственны, и привыкли планировать свой день, то рекомендую не планировать более 10-15% ежедневного рабочего времени , так как все равно не сможете выполнить запланированное из-за непредсказуемости задач руководства и только будете нервничать. Так происходит из-за того, что от руководства сыпятся задачи, как дождь, неожиданно и в большом объеме.
50% задач, что прилетают в закупки от вышестоящего руководства это работа в стол. Вы понимаете это, и ваше ближайшее руководство среднего звена это понимает, но ответ следующего по иерархии начальника всегда примерно такой: " Руководство так хочет, делаем, может пригодится".
Чтобы вы понимали , 90% задач от руководства идут в Экселе в огромных таблицах на десятки тысяч строк. Эти таблицы общие. И часто, потратив несколько часов, а то и дней , на эту таблицу, она ломается или менее опытный коллега снесет случайно твои данные. И все делается снова.
Очень мало рабочего времени остаётся на решение задач, которые влияют на ключевые показатели роста подчиненных товарных групп, за которые тебе дают квартальную премию.
Премия это отдельный квест. Во-первых: сейчас нет фиксированных и стандартизированных kpi. Они могут меняться в процессе квартала. Во-вторых: часто проходит половина квартала, а ты не знаешь, какие kpi будут утверждены. В третьих: сейчас премия дается, если ты во всем и всегда согласен с руководством, молчаливо и покорно все выполняешь, работаешь до поздна и проявляешь лояльность к задачам руководства. Даже, если ты не выполнил kpi, премию могут дать в полном объеме, просто потому, что так захотели. Наоборот, тоже работает: не факт, что ты получишь премию, если выполнил все kpi ( они кстати всегда настолько завышены, что не реальны). В договоре не прописана обязанность работодателя по выплате премии.
Да, зарплата, что указывается или озвучивается на собеседовании это максимум ( со всеми премиями и налогами). Поэтому смело уменьшайте данную сумму на 35% ( вычет 13% и не гарантированная ежеквартальная премия)и будете знать вашу реальную сумму, что получите на руки.
Вся система работы максимально бюрократизирована. Все должно быть согласовано на бумаге. Это тоже квест, так как, если тебе надо что-то срочно и быстро привезти, то закладывай сразу неделю плюсом на согласования.
Работа с КП от поставщиков вся проходит через тендерный комитет( это несколько руководителей из разных подразделений). Даже, если тебе поставщик не нужен и ты сразу понимаешь, что он не интересен, ты все равно тратишь время на бумажку для своего руководства, в которой излагаешь обоснованный ответ. Ведется несколько таблиц в Экселе и разработан бизнес - процесс, которые Не делает работу с КП легче и быстрее.
Катман-это любимое слово руководства с 2020 года. Он проводится постоянно, пытаются создавать какие-то графики, но они не особо работают. По факту ты делаешь его, когда захочет руководство. Это тоже большие трудоемкие файлы, по результату которых ты определяешь, точнее согласовываешь с руководством стратегию развития твоей категории. Часто твое видение не совпадает с видением руководства и побеждает сильнейший. Руководство вообще лучше менеджера по закупкам знает, как надо работать с категорией. Тебе не доверяют, тебя проверяют, постоянно подозревают и периодически намекают, что ты не единственный закупщик и очередь стоит из кандидатов. Наверно, поэтому в компании такая большая текучка в отделе закупок.

Хорошие условия труда. Понимание со стороны руководства. Удобный график работы. Возможность карьерного роста. Отличное обучение. Достойная оплата труда. Своевременная оплата. Хорошая премия.
Коммуникацию среди сотрудников

Менеджер по закупкам

Гибридный формат работы - 2 раза в неделю работа в офисе, в остальное время из дома.
- Имейте ввиду, что уровень зп, указанный в вакансиях, это максимум, который возможен (оклад+доплаты+премия).
- Премия. Как много в этом слове. Каждый квартал меняется система «мотивации» (прости господи, какая там мотивация).
Все договоренности по доплатам и премиям, обязательно подписывайте официально на бумаге. Что не написано на бумаге, не считается.
- Здесь у каждого своя категория товаров и никто твою работу делать не будет, пока ты в отпуске или на больничном. Ну разве что решат очень срочный вопрос, который не ждет и дня.
- Постоянная текучка менеджеров, из-за чего ты постоянно делаешь работу за себя и за ту открытую вакансию, потому что за 14 дней нового сотрудника найти не могут.
- Постоянные задания «срочно», «через 2 часа» и, в целом, любовь к заданиям непосредственно от руководства. Т.е. все уверены, что ты тут ничего не знаешь и не понимаешь, поэтому тебе постоянно нужно давать указания.
- Нагрузка на каждого менеджера просто колоссальная. Ты делаешь просто всё , начиная от поиска поставщиков, заканчивая формированием возвратов. Все вопросы от поставщиков решает именно менеджер и не важно чего вопрос касается. В редких случаях есть кому переадресовать, если это касается бухгалтерии или заказов товара.
- Коммуникации между отделами. Хорошо, если твой сосед работает давно и подскажет кому звонить или писать по возникшему вопросу. В противном случае придётся открыть контакт-лист и сыграть в угадайку, кто же, кто же из отдела маркетинга может помочь тебе с акцией «Зона распродаж», например. А таких вопросов возникает масса и ты вечно в том самом поиске ответственного лица. Спасибо за то, что контакт-лист с фотографиями, это упрощает понимание кого искать в кабинете маркетинга (просто пример, ничего не имею против маркетинга)))
- Формализация процессов. Всё о том же. Если тебе поставщик прислал уведомление о расторжении договора, ты начинаешь дёргать соседа с вопросами, а что вообще с этим делать дальше, кому писать/звонить и тд, потому что меняются процессы (бланки, порядок действий», но нигде это письменно не фиксируется, кроме как в эл.почте в форме - теперь так и так…
- Ещё 5 лет назад всё было совсем по-другому и сейчас однозначно скажу, что лучше. Конечно же, я могу оценить только с точки зрения нагрузки на менеджеров, стиля руководства, прозрачности kpi и тд. В компании почти не осталось менеджеров, работающих больше 3-4 лет, а это о многом говорит.

Работник склада

Подольск ,
Своевременные выплаты и удобный график работы и на этом пожалуй все
Отношение к сотрудникам

Менеджер по закупкам

Опыт работы со многими контрагентами, белая зп, большой офис
Обратная связь с руководством. Отсутствие систематического подхода в работе. Отсутствие kpi

Администратор

Самара,
Белая заработная оплата труда, коллектив, хорошее обучение, удобно добираться до работы.
Грамотное руководство компанией.

Директор гипермаркета

Работал больше 10 лет
График, коллектив,условие труда, оформление по ТК РФ, оплата больничных, ДМС
Провести индексацию зарплаты

Кассир

комфортное рабочее место, своевременная зарплата,возможность карьерного роста, не плохое начальство, хороший коллектив/
график работы, зарплату,

Бухгалтер

Работал больше 10 лет
1,5
Единственный плюс это своевременная выплата заработной платы
Отношение к сотрудникам

Категорийный менеджер/Менеджер по закупкам

Стабильная выплата зпл и соблюдение трудового законодательства
Добавить обучения и повышения квалификаций.Улучшить коммуникацию между департаментами,большинство не знают имён и должностей людей в соседнем кабинете

Водитель погрузчика

Да в принципе ничего. На сотрудников навешивают все мыслимые и немыслимые обязанности, которые не имеют отношения к его должности.плюсы близко к дому, удобный график
Уровень дохода, как минимум.

Климовск ,
Своя спецодежда, корпоративный транспорт,бесплатные но невкусные обеды,теплый склад.
Руководство ставит задачи, через 5 минут отменяет.Определитесь с этим.Мест для отдыха во время перерыва нет,кроме курилки на улице.Можно кормить вкусным горячим обедом,а не остатками из кафе.Относиться к людям нормально,а не как поди-принеси, пошел отсюда,я прав.

Администратор стойки информации

Своевременная выплата грошовой зп
Разграничить функционал. На данный момент стойка информации работает за несколько разных должностей - оператор 1с, менеджер интернет-магазина, менеджер стойки информации, продавец-консультант. И все за ОДНУ зарплату ниже рыночной по СПб

Близость к дому
Отличный коллектив
Взаимодействия между подразделениями

Категорийный менеджер

Опытный, грамотный руководитель, дающий сотрудникам и знания и возможность роста
Отдаленное расположение

Удобный график, замечательный коллектив и руководители
Текучка сотрудников из-за которой работа висит на других

Единственный плюс в этой компании возможность работать близко к дому
Улучшать надо абсолютно всё, начиная с руководства и зарплаты. ЗП, которую указывают в вакансии абсолютно не соответствует тому что вы будете получать. Удобный график тоже не получится, так как пахать надо за пятерых, а ЗП получите за одного. Премии, которые обещаются останутся в ваших мечтах. Обучение есть, но оно жутко устарело. Постоянная текучка персонала.

Менеджер по импорту

Удобный график работы, своевременная выплата заработной платы
Коммуникации между сотрудниками отделов

Кассир

Воронеж,
график.близость к дому
лояльность и понимание руководителей при выборе персонала!Ищут роботов!!!В Воронеже это практикуется

Консультант по продажам

1,5
Близость к дому, в магазине где я работала был классный коллектив и руководитель отдела, на этом все.
Отношение руководства к сотрудникам - особенно директоров магазина и тех кто выше
Условия труда - тут нечего сказать, это просто катастрофа
Зарплата - это отдельный разговор, ибо работать вы будете за пятерых а зарплату получать за одного и премию вы вряд ли когда-либо увидите

Работник склада

Самара,
Близко от дома, есть зона приёма пищи, тёплый склад, белая заработная плата
Мизерная зарплата, формы нет у кладовщиков

удобное расположение
отношение руководства к сотрудникам

Хороший коллектив в магазине
не совсем компетентное руководство.
Внутреннюю коммуникацию

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домовой

Рекомендуют ли сотрудники компанию Домовой для трудоустройства?

54.3% сотрудников рекомендуют компанию Домовой для трудоустройства, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Домовой оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Домовой оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Домовой оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 70 оценок.

АО «УК «СТАРТ» реализует проект по развитию сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта, работающую под торговой маркой  "Домовой" (http://www.td-domovoy.ru), предлагающую покупателю полный спектр товаров для обустройства интерьера, ведения домашнего хозяйства и мелкого ремонта.

Концепция, заложенная в основу наших магазинов, заключается в предоставлении покупателям возможности сделать покупки для ремонта и обустройства дома (дачи) в одном месте. Ассортимент магазина: строительные материалы; сантехника; лаки, краски; обои, клеи, ковры; бытовая техника; свет, электротовары; интерьер, текстиль; автотовары, инструменты; товары для дома, посуда, игрушки; товары для сада, сезонные товары.

АО «УК «СТАРТ» - стабильность и перспективы. Мы приглашаем к сотрудничеству людей, ценящих возможности профессиональной реализации и карьерного роста.

Каждому сотруднику мы предлагаем:

• Реальную возможность карьерного роста;
  • Возможности для профессионального развития;
  • Стабильную, полностью официальную заработную плату;
  • Обучение за счет Компании;
  • Оформление в полном соответствии с ТК РФ, полный социальный пакет.
  • Хорошие условия труда.