Работа в Умскул

Системный аналитик

— Молодой и дружный коллектив
— Неплохая ЗП и соцпакет
— Возможность работать удаленно
— Карьерный рост: как горизонтально, так и вертикально
— Отношение руководства к подчиненным
— Лучшие корпоративы
— Наладить процессы взаимодействия
— Увеличить штат квалифицированных сотрудников и повысить квалификацию текущих

Январь 2023
Добрый день! Спасибо вам за подробный отзыв и ценную обратную связь.
Для нас важно, чтобы наши сотрудники могли расти внутри компании и получать ценные навыки во время работы.
Сейчас мы разрабатываем корпоративный университет, где будем проводить курсы и тренинги. Обязательно проинформируем всех сотрудников, когда разработка будет завершена.
Пожалуйста, напишите подробнее на почту hr@umschool.ru, какие именно изменения нам следует внести в процессы взаимодействия.
Мы со всем ознакомимся и передадим ваши комментарии руководству.

С уважением, команда Умскул

Руководитель отдела

Казань,
Удаленная работа, удобный график, открытая к предложениям команда
Прозрачность стратегии для принятия текущих решений

Казань,
Хорошее собеседование, дружный коллектив, все друг другу помогают
Заработная плата совершенно не сочетается с графиком трудовых условий, первое, что должно подвергнуться корректировки

Менеджер по подбору и адаптации персонала

Казань,
Удобный график работы, классная команда и крутая система онбординга. Все понятно с первого дня работы.
Большая бумажная волокита с документами постоянно от отдела кадров. Нужно все время подписывать много-много всяких бумаг

Менеджер по продажам Огэ

Прекрасная компания и руководство, нравится, что можно работать удаленно с любой точки! Р
Круто было добавить больше знакомства с коллективом
Больше курсов по саморазвитию
Больше бонусов для регионов на кафешки и ресторанЫ

Клиентский маркетолог

Очень хороший коллектив, гибкий график работы, интересные задачи, т.к. компания постоянно развивается. Есть бонусы в виде мерча за лучшего сотрудника месяца, классные ежегодные корпоративы
Работаю из Москвы, было бы классно внедрить больше активностей и мероприятий для сотрудников московского офиса

Репетитор куратор по химии

Казань,
Свобода в рабочем графике, лояльность сотрудников друг к другу
Зарплата, нагруженность сотрудников
Самые высокие зарплаты в Умскул
Ведущий системный аналитик
Руководитель отдела

Оператор call-центра

Казань,
- отличные лидеры команд КЦ (отзывчивые, всегда помогут и вкладываются в свои команды, развивают хард скиллс)
- отличная внутренняя техподдержка
- Мотивационную систему (даже если перевыполнить план на 150% сильно больше чем указано в вакансии - не заработать)
- Потолок регулируется результатами сотрудников, которые буквально живут на линии без обедов и т.д.
- Отсутствие наставников
- Система обучения. В notion только описания продуктов (как работать с системой, оформлять грамотно карточки и закрывать сделки - всё через постоянные тычки́ - вот тут неправильно вот тут неправильно, спросите, - "а как правильно?", да всё просто, по классике: "если вы не разбираетесь - начните разбираться и вы разберётесь", либо иди проси помощи у коллег, которым за это не платят и у которых свои планы и лиды
В общем и целом разбираешься со всем на ходу, что отрицательно сказывается на продуктивности, особенно в самом начале.
- Постоянные переработки - лиды начинают выходить на связь и записываться на подготовку ближе к вечеру, после работы и учёбы, где то после 18 и до победного
- 3-4 раза в месяц "дежурства" до 22 на которых ты отвечаешь за других менеджеров в команде на сообщения их лидов, (доверите ли вы своих лидов другому человеку который может общаться с ними не так, как вы хотели бы?)
- Один выходной день после 3-4 таких смен пройдет впустую, вы просто не расслабитесь (сдвоенные нельзя иначе твои лиды "остынут и не запишутся") поэтому заранее договаривайтесь на берегу о графике работы.
- Вся ЗП зависит ТОЛЬКО от количества продаж (оклад+гибкий оклад ниже среднего на рынке в схожих вакансиях)
- Выплаты ЗП ОДИН РАЗ в месяц

Методист

Казань,
Прекрасное отношение к своим работникам. Выплаты всегда вовремя. Понимающее руководство
Возможность карьерного роста. Все остальное прекрасно. Одно удовольствие было работать в данной компании

Казань,
Современный подход (электронный документооборот), неплохая адаптация и онбординг, удаленная работа
Коммуникацию между сотрудниками, условия труда, заработную плату, более качественный отбор персонала, график работы

Персональный менеджер

- Понимающий коллектив
- Коллеги, которые всегда готовы помочь и ответить на вопросы
- Очень низкая оплата
- Долгие ответы наставника, отвечают шаблонами и не пытаются разобраться в проблеме
- Высокая нагрузка, на связи нужно быть 12 часов в день, в любой момент может прилететь задача с неадекватным дедлайном
- Иногда заставляли обзванивать учеников, которые не продлили курс

Менджер по продукту

Большие возможности для роста внутри компании и в профессиональном плане в целом. Не слишком много бюрократии в процессах, но при этом отсутствие бардака. Возможность пробовать новое и обучаться за счет компании.
Адаптацию сотрудников (часто не хватает времени, чтобы ввод затронул все аспекты). Хотелось бы добавить офис в Питере.

Открытость коллег, удаленка
Возможность проходить обучения для роста в своей профессии
Больше плюшек для регионов, не всегда есть широкий набор корпоративных скидок, также кол-во частных клиник в ДМС

Екатеринбург,
Отличный, понимающий коллектив! Всегда готовы пойти навстречу. Активное взаимодействие со всем коллективом, руководителем. Также есть корпоративные мероприятия, скидки.
Хотелось бы видеть больше курсов от компании по саморазвитию

Старший специалист отдела

Замечательная компания!
Всегда друг с другом все доброжелательны, помогают, подсказывают!
Можно реализовать свои идеи или пройти какое-либо обучение, достаточно обратиться к руководителю!
Побольше корпоративов, командных мероприятий и онлайн мероприятий!
- Можно добавить больше знакомства с коллективом, время провождение
Добавить компенсацию спортивного зала или оплаты спортивной экипировки.
- Возможность бесплатных обедов(перекусов) в офисе

круто коллектив, отличное пространство для реализации творческих и реально значимых проектов, свободный от части график и возможность совмещать работу и другие дела
- сделать лучше корпоративное обучение, не хватает прокачки и обучения текущих менеджеров
- сделать круче офиса и открыть офис в Питере
- повысить оплату труда

Маркетолог

Очень теплая и комфортная компания, добрейшие коллеги с горящими глазами, гибкий график, возможности для горизонтального роста.

Также компания очень быстро разивается и есть возможность расти вместе и с ней!
Повышать квалификации команд всех направлений, работать над прозрачностью коммуникаций и налаживать процессы. Следить за состоянием сотрудников и снижать количество ASAP-ов.

Пункты выше часто очень усложняют работу и не дают поставить 5/5.

SMM-специалист

Казань,
Гибкая и бодрая команда. Очень нравится амбициозный взгляд и готовность тестить новое. Сильные специалисты в команде и очень человечное общение.
Вот бы офис был не только в Казани. Например возможность оплатить коворкинг за счет компании.

Возможность "вертикального" и "горизонтального" карьерного роста, постоянное улучшение текущих процессов, забота о сотрудниках.
Добавить в адаптацию сотрудников встречи с другими отделами. А также развивать корпоративное обучение.

Проектный менеджер

В компании работаю уже давно, в начале совмещала с другим местом работы, но душа настолько прикипела к Умскул, что решила остаться работать только в этой компании. Хороший коллектив, есть возможность совмещения нескольких позиций в компании, интерактивные корпоративы, возможность работать удаленно из любой точки мира.
Хотелось бы побольше корпоративов, командных мероприятий. Также хотелось бы добавить офис или коворкинг в Питере.

- Руководство открыто к обсуждению вопросов, часто идёт навстречу, готово обсуждать ЗП и составляет ИПР
- Удалёнка
- Профессиональный и заряженный коллектив
- Возможность влиять на ключевые процессы в компании, если решение является наиболее эффективным
- Не хватает психолога в компании
- Хочется больше рыночных обязанностей (скорее в моей специфике так)
- Наладить процессы коммуникации между департаментами (иногда решения вопросов затягиваются из-за не выстроенных каналов коммуникации)

Казань,
Крутая команда и компания, вижу перспективы для реализации себя, как профессионала. Все круто
- Побольше корпоративов, командных мероприятий и онлайн мероприятий!
- Наш офис в Казани – классный, хочется отдельную парковку в офисе

— Удалённая работа,
— Зарплата выше рынка,
— Возможности для роста,
— Корпоративы,
— Молодой коллектив
— Планирование: решать все вопросы заранее, чтобы не было потом коротких дедлайнов,
— ДМС,
— На удалёнке хочется получать бонусы, которые дают в офисе (например, пицца по праздникам), у нас даже сокращённого рабочего дня нет

IT Рекрутер

Севастополь,
Прозрачные условия, честность с сотрудниками, желание усовершенствовать процессы.
Больше неформального взаимодействия между сотрудниками, не хватает общения

- удаленная работа, удобный график
- крутой и молодой коллектив
- быстрый карьерный рост
- интересные и разнообразные задачи
Было бы здорово, если бы офисы были не только в Москве и Казани

HR

Прекрасный коллектив
Возможность расти и реализовать много интересных задач в своей профессиональной области
Очень классный продукт
Современные подходы
Больше онлайн мероприятий для коллег на удаленке
Добавить в адаптацию встречи с другими отделами

Персональный менеджер

Прекрасный и дружелюбный коллектив, удаленный формат работы - это то, что максимально заставляет любить эту работу :)

Могу быть уверена, что мои идеи всегда рассмотрят и к моему мнению всегда прислушаются
Люблю работу за удаленный формат, но иногда не хватает очных встреч с коллективом. Было бы здорово, если бы в Санкт-Петербурге открылся офис, как, например, в Казани или Москве.
Еще ранее была полная компенсация корпоративного психолога. Очень хотелось бы, чтобы это вернули

Казань,
Отличный коллектив, всегда придут на помощь. За год работы прокачал скилы в нужном направлении и есть куда дальше расти. Так же развился навык работы в многозадачности и планировании времени. Хорошая ЗП, если мало то можно брать внеурочку которая оплачивается в двойном тарифе. Много разной работы, со временем узнаешь свои слабые места и работаешь над ними.
Добавить в адаптацию встречи с другими отделами
Классно, что идеи сотрудников реализовываются, но хочется, чтобы их быстрее внедряли в жизнь

Нравится возможность карьерного роста. Руководители готовы пойти навстречу, обсудить возможное улучшение условий труда, отодвинуть дедлайны в связи с той или иной проблемой. Если есть вопросы, то всегда найдется человек в компании, который даст на них грамотные ответы. Многие сотрудники готовы к взаимовыручке, поддержке.
- Было бы здорово иметь офисы в других городах, не только в Москве и Казани.
- Хотелось бы еще больше усовершенствовать процесс адаптации в компании, наладить процесс.
- Хотелось бы большего взаимодействия между отделами.

Казань,
1) Классная команда, если ты стараешься - это не остаётся без внимания. Всё понимают, все молодые. Есть поддержка. То есть это именно команда, а не иерархия, в которой ты подчинённый, все вместе работают на один результат. Ставят конкретные цели, ставят чёткие дедлайны.
2) Удалённый режим, очень удобный.
3) Классные корпоративы (это не про собраться в ресторанчике с тамадой, это полноценная глобальная вечеринка)
4) Квизы, за которые можно получать мерч тоже приятный бонус.
5) Если не знаешь что делать и к кому обращаться - обратись к любому, тебе обязательно помогут и направят.
6) Это работа, за которую хочется держаться и в которой хочется развиваться.
7) Работала до этого в обычной школе учителем и то, где я сейчас - земля и небо. Тут ты не выходишь как на каторгу, а получаешь удовольствие.

Я очень благодарна, на самом деле, за возможность быть частью этой команды и уже нескольким друзьям предложила пройти отбор на позиции в нашу команду. Очень здорово, когда ты не работаешь, а занимаешься любимым делом (говорю прям честно и от души).
Хочется больше возможностей для обучения (например - я хотела стать предметным спикером основного курса, прошла очень успешно все этапы отбора, но не хватило знаний в маркетинге, было бы здорово, если бы не отбраковывали по этому признаку, а дали возможность обучиться (хоть даже самостоятельно с последующим экзаменом). Это была моя маленькая мечта уже лет 5 и я была так близка к её исполнению. Для отличного преподавания было всё хорошо, кроме маркетинговой составляющей. Я не теряю надежды и работаю на другой позиции, которая тоже мне безумно нравится (но всё-равно это не та самая мечта)).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Умскул

Рекомендуют ли сотрудники компанию Умскул для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию Умскул для трудоустройства, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Умскул оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Умскул оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 277 оценок.

Сотрудники компании Умскул оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 277 оценок.