Работа в Стенком

Отзывы сотрудников о компании Стенком

ноябрь 2019
Проработал в компании не так уж и долго. Впечатления двоякие. Условия работы неплохие: дмс, больничный, столовая, все дела. Все за счет компании. Это круто. К хорошему отнесу и зп конечно же. Зарабатывать хорошо можно, и даже очень много, но сложно. Зависит от базы. В компании устраивают классные праздники, могут даже без повода. Отличный офис после ремонта, чисто, свежо, пространства много, хоть на самокате катайся. От метро идти минут 10, можно также доехать на трамвае или автобусу за 1 минуту, рядом МЦК. Коллектив весь молодой, амбициозный, но не сопернический. У всех свои клиенты, поэтому на твоих претендовать не будут. Готовая клиентская база, не нужно совершать холодные звонки, работаешь с существующими клиентами и счастье тебе.
То, что отнесу к не очень хорошему: постоянные совещания и отчеты. Совещаний, как по мне, много. Они отнимают время от рабочего процесса, за которое можно обработать многих клиентов и заработать. Иногда совещания затягиваются на 2–3 часа, что утомляет. Частенько устраивают обучения сотрудников, возможно это и не плохо, но учат тому, что мы и так знаем без этих мастер-классов. Для меня это тоже зря потраченное время.

Современная быстро развивающаяся компания. Большие возможности развития, карьерного роста.
Многие процессы требуют оптимизации.

Менеджер по закупкам

Демократичное отношение к работе и сотрудникам, что позволяет работать на результат более эффективно. И всё то, на что поставлены оценки.
Пока, за короткий период работы, еще не увидел.
Если только систему логистики.

Asset менеджер

Идем в ногу со временем, гибкость, коллектив, лояльность, подстраиваемся под любые условия, взаимопомощь.
Взаимоотношения между отделами, индексацию зп, корпоративный транспорт, корпоративное питание, корпоративные подарки на др, 13 зп, дисциплина,

Очень хорошее отношение к сотрудникам. Достойный уровень з/п
Хотелось бы более удобное рабочее место (побольше стол), более быструю работу компьютера, больше автоматизации в работе с 1С. Санузел, как на этаже. Компенсацию питания

Художник-дизайнер

Отличная компания! Знаю многих людей очень продолжительное время, хочу сказать что те люди, которые там задержались (5-10 лет ), это не простые люди, они весомые, активные, они крутые специалисты каждый в своем деле, серьезные люди, отзывчивые и неравнодушные к общему делу компании! В специфике моей работы художника-дизайнера по принтам, много подводных камней, и все гораздо сложнее, чем кажется возможно со стороны на первый взгляд. Нужно умение общаться с людьми, слышать их и чувствовать! Но не знаю, кто бы сделал это лучше меня . Отдельное спасибо директору компании! Он лучший!
В компании всегда происходили изменения , на мой взгляд они все были только в лучшую сторону.
И сейчас они продолжаются, мы не стоим на месте. Очень нравиться что все обсуждаемо и решаемо с каждым человеком, ни про кого не забудут! А ненужные люди отпадут сами в процессе.

Достойная оценка экспертности сотрудника, умение выслушать мнение и принять решение о дальнейших действиях, опираясь на опыт сотрудника. Здорово, что руководят отделами профессионалы своего дела.
Можно поднять уровень скорости коммуникации с помощью CRM систем и систем управления проектами.
Самые высокие зарплаты в Стенком
Директор

Лояльность. Большой творческий коллектив. Можно договориться.
Коммуникацию между подразделениями и отделами, сплаченность. Корпоративный транспорт не удобный многим. Корпоративное питание. Уровень ЗП. Индексация ЗП.
Руководители мало общаются с подчиненными от которых можно узнать как улучшить рабочие процессы, а так же которые могут поделиться ценными личными предложениями для улучшения бизнеспроцессов.

Ведущий менеджер по продажам

Очень внимательное отношение к сотрудникам. Погружаются в проблемы и всегда помогут найти решение. Исполнение всех взятых на себя обязательств. Обучение. Достойная и вовремя выплачиваемая ЗП. Открытость. Честность.
Взять корпоративного психолога и организовать в офисе место для отдыха.

Помощник логиста

Коллектив , таких наверное больше нет нигде. Близко к метро, возможность работать удаленно ( один день в неделю).
Заработная плата увы оставляет делать лучшего

Отработала в компании меньше года :
Хороший график, нет напряжных слежений за часами ( когда пришел, когда ушел), пятница на час короче.
Коллектив нормальный, дружные внутри своего отдела, как за пределами отдела, сказать не могу, общалась не со всеми. Но в целом - ребята норм, помогают вливаться .
ЗП вовремя, все договоренности соблюдают
Иногда работа ради работы. Есть задача, ее выполняешь, потом надо все бросить и делать по-другому. Или ты сделал, а результаты уже не нужны.
Проблема в том, что руководитель ничего не понимает, но ставит задачи и считает, что есть только его мнение и неправильное. Не мирится с чужим мнением, человек, мягко говоря, совсем не гибкий.
Практикуют резкие увольнения , иногда люди объективно в шоке от этого, что означает, что предварительно им не говорят, что в их работе что-то не так. При мне так ушли больше 5-ти сотрудников.
В целом, компания не плохая, но текучка имеет место быть. Почему ? Вопрос дискуссионный

Работник склада

Домодедово,
Туалет на складе,форму выдают,корпоративный транспорт из Москвы
Товар тяжелый.Это круглые тюки с тканью весом от 30кг.Если развалился товар с паллета будете сами перебирать также будете выгружать загружать рохлей.Обедов нет.

расположение офиса, возможность изредка работать на удаленке, никто не следит за твоим временем (со временем и за присутствием), очень легко трудоустроиться (15 мин пообщаться - ударить по рукам и в отдел кадров)
отсутствует ДМС, никакой корп. культуры (отсутствует как явление в принципе), зарплата ниже рынка, полное отсутствие карьерного роста, пересмотр мотивации продажников 3-4 раза в год, задержки в поставках и как следствие - отсутствие товара и продаж.

1,5
1. Работодатель компенсирует 100% зп по больничному 20 дней в год.
2. Есть возможность работать несколько дней в неделю удалённо
3. Чистые, опрятные туалетные комнаты
4. Большая кухня, в которой можно не только принимать пищу, но и готовить.
5. Есть небольшая зона отдыха, правда напротив туалета и проходная.
6. Руководство не следит за временем посещения, не наблюдает за сотрудниками по камерам.
1. Руководство принимает решения под действием эмоциональных порывов или по наущению лица, избранного в "лидеры".
Это приводит к стратегическим ошибкам, лишает объективности и разрушает коллектив.
3. Восхищаются чужими успешными кейсами, но не могут соотносить свои возможности, реальную ситуацию в мире с влажными мечтами.
4. Руководство хочет больших достижений, быстрых результатов, крутых специалистов, но платит очень маленькие деньги. Условия для осуществления прорыва — сделай подвиг, а после мы проведём корпоратив.
5. Много собраний, обсуждений, много слов и мало дела. Решения принимаются, потом отменяются. И так может быть до 10 раз. Люди работают, тратят силы, нервы, время, а потом оказывается, что нужно всё бросить и делать другое.
6. На топ-должностях люди без опыта, знаний, опыта и чёткой структуры в голове.
7. Найти достойную замену коммерческому директору, который ушёл с глубоким разочарованием, отдав компании 20 лет.
8. Нанимать людей в соответствии с квалификацией, а не друзей, родных и кумовьёв.
9. Менеджеры по продажам могут очень удачно поработать, а премию собственник передумает платить. Ещё и руководителю отдела скажет, что нужно было заранее предусмотреть и снизить процент.
10. Туда, куда нужно инвестировать для результата не инвестируют, зато сливают деньги туда, куда придумает "коуч".
11. Бесплатные обеды, дмс, йога, английский — это гораздо полезнее для сотрудников, чем путешествие во Вкусвилл.

январь 2020
Год работаю в компании — все прекрасно. Негативные отзывы оставлены, в основном, анонимами. Раз что-то не понравилось — напишите имя, дату работы- зачем это скрывать? Конкуренты, скрытые за анонимами- это подло и не красиво. Имейте достоинство! Тем, кто не прошел собеседование — раз Вас не взяли на работу, значит Вам не удалось создать хорошее впечатление- компания и сотрудники Стенком в этом не виноваты. Мы, ничего, ни от кого, не скрываем. Приходите — посмотрите офис. Новый ремонт, полное оснащение. Сотрудникам предлагается полный соц. пакет — бесплатное питание, медицинская страховка, оплата больничного, занятия спортом и английским языком, дополнительное обучение на тренингах, корпоративные мероприяти. Заработная плата выплачивается вовремя. Коллектив дружный. Да, работы много, но, она интересна и хорошо оплачиваемая. Если Вы хотите приходить на работу, получать деньги и при этом ничего не делать — Вам не сюда. Стенком прекрасное место для людей готовых работать. зарабатывать и преданно относится к своему делу!
Нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Стенком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Стенком для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию Стенком для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Стенком оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Стенком оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Стенком оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 15 оценок.