Работа в ФТО

Отзывы о работе на должности Администратор в компании ФТО — Омск

Финансы и бухгалтерский учет

Ведущий администратор

май 2024
Работаю в компании уже достаточно долго и могу дать объективный отзыв.
Что хорошего:
- Есть отличная система наставничества, да бывает не всегда достаточно наставников по курсам, но это обычно решается в разумные сроки
- Команда, руководители- всегда поддерживают, помогают с задачи и учат всему с нуля, такого раньше в других компания не встречал. Из коллег много друзей, с кем уже встречаемся и помимо работы.
-Корпоративы-два раза в год и всегда на высоте, подностью за счет компании, для сотрудников все бесплатно, из других городов оплачивают гостиницу и перелет
-Грейды- рост зп есть всегда, если ты выполняешь цели, твой рост зп всегда понятен. Цели на рост ставятся сразу же после повышения. Проводятся мониторинги зп и повышение под рынок, от знакомых не слышал, чтобы это делалось у кого-то
-Отношение к людям- готовы слышать людей и открыто говорят на всех уровнях, нет закрытости даже высшего руководтсва. Откровенно рассказывают, как идут дела в компании 2 раза в год
-Есть возможность работать как из дома, так и из офиса (в двух городах Краснодар и Омск)
Что можно было бы улучшить:
- Прием новой поддержки- раньше было все понятно и безпроблем, потом что-то сломалось и иногда руководитель не понимает как и что принимать и какими силами, может идти на поводу у клиента, но на сколько я слышал с этим работают.
- Больше корп. активности, корпоративы хорошо, но можно было бы еще что-то добавить. В ковидные времена у нас были всякие онлайн игры, встречи и это мне нравилось
- Сделать доплату за стаж работы в компании, есть подарки за 10 лет работы, но нет регулярной доплаты, а очень бы хотелось

Омск,
Оплатили все что обещали. Низкий уровень бюрократии, на всех уровнях взаимодействия.
1. Культ переработок. Вместо здравствуйте, 55 часов в неделю. Отличники производства тут работают 75 часов в неделю с высокой интенсивностью. Если почасовую оплату посчитать, то получится ниже средней . Отдых как привилегия.
2. Большая текучка кадров, которую руководство проблемой не считает, а считает преимуществом. Не все помнят как новичка зовут, потому что он уже 7й на позиции за год.
Рекомендавал бы только безработным.

Июнь 2023
Привет! Благодарим за обратную связь, попробуем разобрать оставшиеся вопросы:

1. Все сотрудники компании работают в соответствии со своим графиками работы, которые обсуждаются ещё на этапе собеседования в компанию. У сотрудников, которые работают по гибкому графику, предусмотрен суммированный учет рабочего времени. Его особенность заключается в том, что учет рабочего времени осуществляется по итогам не одного дня, а учетного периода (месяца, квартала), но не более 1 года. При этом переработка в одни дни (недели) погашается недоработкой в другие дни (недели) так, что в пределах определенного учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышает нормального числа рабочих часов для этого периода.

2. В компании показатели текучести не превышают нормальных показателей, и на постоянной основе проводится работа по удержанию сотрудников. Смена сотрудников в отделах также связана с плановой ротацией в другие подразделения.

С уважением, HR-команда ФТО.

ноябрь 2019
Я крайне редко пишу отзывы, но тут, подумал, что стоит. Я проработал в ФТО администратором 1С всего 3 месяца. Грубо говоря, только испытательный срок прошел и уволился. Но тут, как говорится, «дело во мне, а не в тебе» — банально не подошла специфика работы, хотя был уверен, что справлюсь. Однако хочу сказать, что ФТО — это одна из лучших фирм в городе. Я много где поработал и с уверенностью могу сказать, что такого отношения к новым сотрудникам нет нигде. Все покажут, объяснят, поинтересуются текущим положением дел. В общем, HR-отдел просто золотой. Спасибо им большое за доброту. Зарпалыты для Омска неплохие. Все максимально открыто и прозрачно. Офис большой, ништяков, вроде бесплатного кофия, много. Вне всяких сомнений, эту компанию можно советовать всем без сомнений. Добра и удачи :3.
-Зарплаты хорошие для Омска, правда. Но не предел мечтаний.
-Кресла в офисах не лучшие =D.
Группа Актион
МегаФон