Работа в SCHNEIDER GROUP

Отзывы сотрудников о компании SCHNEIDER GROUP

Офис в самом центре, можно приходить со своими предложениями, белая зарплата и есть пакет - например, можно за счёт компании заниматься английским / немецким, каждый год пересмотр зп. Есть гибрид. Кофе пойнты, столовка, кухня для сотрудников. Много корпоративных праздников.
Всё нормально, если чего-то не хватает по дефолту как в огромных компаниях - достаточно просто заказать, процессы выстроены достаточно чтобы это быстро отработали. К примеру - нужна симка - заказала - получила. Нужен второй монитор - сделала заявку - получила через час.

Юрисконсульт

2. Подход к ревью
3. Возможность более гибкого посещения офиса по необходимости
4. Увеличить пространство в опенспейсе: очень тесно

Руководитель группы

Отличная команда, сейчас прошла годовая оценка, обсуждаем с руководителем обучение для следующих шагов в развитии, всем довольна, есть что делать и куда расти.
комнату отдыха бы хорошо, хоть это и не критично, можно посидеть и отдохнуть в зимнем саду

Стандарты компании, корпоративная культура, деловой этикет. Нет дискриминации ни в чем. ДМС, компенсация обедов в столовой, куча мероприятий. А самое главное, - замечательные коллеги.
В некоторых отделах отличные зарплаты, но не во всех. Можно и нужно кое-где уже увеличить. Нет бонусов, кроме годового, и то не у всех. А хочется. Было бы хорошо вместо 1 дня на удаленке, работать 2-3 дня из дома.

Хороший район Москвы. Удобно добираться. Красивый офис. Кофе, чай, вкусняшки бесплатно.
Старая техника. Open space очень напрягает. Ходишь с этажа на этаж как в аквариуме. Если вы готовы ходить по струнке и чётко выполнять все регламенты, то вам (возможно) понравится. Текучка кадров огромная.

Удобно добираться, неплохой офис, частичная компенсация обедов
Очень специфичная компания, руководство оторвано от реальности, зп низкая, не заинтересованы в лояльности сотрудников

Консультант 1C

Позитивная рабочая обстановка,отличное руководство,комфортное рабочее место,в не предвиденных ситуациях руководство всегда делало шаг на встречу.
Добавить удаленный формат работы.
Самые высокие зарплаты в SCHNEIDER GROUP
IT специалист
Консультант 1С

1,5
Расположение офиса, заработная плата на момент работы. Думаю всё
Условия труда, коллектив, руководство, экспертизу отдельных руководителей, навык лидерства

Пока всем довольна.
Хорошая команда, адекватный руководитель, есть возможность предлагать свои идеи.
Больше дней удалëнной работы в неделю бы было здорово.

Team Lead

Работаю с команде с профессионалами, никогда не откажут в совете или помощи, вообще в компании принято друг другу помогать, хороший коллектив.
Всё прозрачно.
Есть проекты с международными заказчиками, это полезный опыт.
Неплохой пакет - дмс, день работы из дома, каждый год пересмотр зарплаты, можно приходить на работу с 8 до 10 - удобно, и соответственно уходить пораньше / попозже, питание частично компенсируется, тоже хорошо.
Сменить репертуар музыки в столовой. В остальном вроде всё неплохо.

Работал больше 10 лет
Возможность карьерного роста либо смены проф. области
Условия работы в самом офисе, организовать места отдыха . Сделать дополнительные оценки работы персонала (например, чтобы оценивали клиенты), так как мнение непосредственного руководителя может быть предвзятым

Проекты в разных сферах бизнеса, есть возможность применить то, что я умею, и расширить свою экспертизу, мне это с профессиональной точки зрения интересно. Хорошие человеческие отношения между людьми, вежливость в общении.
Очень бы хотелось добавить возможность удалённой работы. Для моей работы это было бы не менее эффективно, чем 100% в офисе.

Консультант 1С

Все что прописали в договоре было соблюдено.
Высокий уровень поддержки сотрудников по любым вопросам.
Коммуникация между сотрудниками.

Руководитель практики

май 2022
Отличное место для реализации собственных идей и инициатив
Карьерный рост
Прекрасный коллектив
Систему мотивации
Прозрачность оценки результатов
Систему компенсаций и льгот

Юрист

Гибкость, объективность при оценке работы юриста. Коммерческий подход к деятельности сотрудников без популизма руководителей
Слабая работа коммерческого блока и соответственно низкий уровень оплаты сотрудников

Эксперт по подбору персонала

Мне нравится гибкое начало рабочего дня, гибридный график (2 дня из дома, 3 дня в офисе), белая заработная плата, кофепойнты, компенсация обедов.
Зимой было иногда прохладно, дуло из вентиляции.

Дружелюбный коллектив, отличные условия работы, интересные задания, нацеленные на профессиональное развитие, хорошая заработная плата, много мероприятий корпоративных на работе и вне работы
Глава компании иногда ведёт себя не очень профессионально

февраль 2022
Удобно расположен офис, центр Москвы, от метро пешком пять минут.
Компания живет западными принципами, постепенно внедряются адекватные практики общения и коммуникации.
некоторые сотрудники работают на себя, а не на компанию. Искренне заинтересованы в развитии компании не все коллеги, поэтому и развитие немного тормозится.
Личные амбиции собственника тоже иногда зашкаливают

Руководитель группы

ноябрь 2021
Вышла пару месяцев назад, пока довольна.
По компании в целом - нравится спокойная и какая-то доброжелательная атмосфера, люди открытые, команда у меня сильная.
Чувствуется, что международная компания - есть коллеги из разных стран и возможность использовать английский. После испытательного срока смогу добавить немецкий за счёт компании.
Зарплата белая и платят вовремя, присылают расчётные листки.
Не так забюрократизирована, как моя предыдущая компания - там я тратила по 3-4 круга ада и часов 18 на оформление отпуска, ходила кругами за своими руководителями и HR-ами, а здесь оказалось легко и просто.
и повесить зеркала в гардеробных))

ноябрь 2021
Стабильная иностранная компания. Есть возможность для профессионального роста
Жёсткий контроль за рабочим временем

апрель 2020
Доброжелательная атмосфера, дружный коллектив, адекватное и лояльное руководство, различные милые бонусы (разнообразные курсы, ДМС, корпоративные обеды, мероприятия и праздники, реальные перспективы роста и развития, вводные тренинги и обучение (не бросают один на один с новыми для человека задачами и требованиями, все терпеливо объясняют), красивый офис, гибкое начало рабочего дня и возможность длинного обеденного перерыва (можно успеть сделать разные личные дела), возможность удаленной работы и еще много всего.
Необходимо привыкнуть к рутинным формальным процедурам, которые поначалу могут показаться сложными, но в процессе выясняется, что нет. Так что даже минусом это сложно назвать. Скорее, упорядоченность.

июль 2021
Соц. пакет, белая зарплата, коллектив, понятная карьерная траектория, переработки учитываются (можно взять отгул)
Для людей, которые работали в западных компаниях набор примерно похожий. Для тех, кто не привык к корпоративной культуре и прочим западным штучкам - может быть приятным сюрпризом, что к людям не относятся как к животным.
четкая регламентация, высокий контроль качества и внимание к мелочам, много совещаний
Многие вещи не говорят, человек должен сам всё понимать. Психологически сложно, когда не объясняют точно, что от тебя хотят. В ряде подразделений такого нет. В моём случае было. Со временем привыкаешь.

HR Expert

декабрь 2020
В компании отлично построена система адаптации новых сотрудников - приходя на новое рабочее место сюда, быстро приходит ощущение того, что ты стал частью большого коллектива отзывчивых людей, готовых откликнуться, помочь, ответить на вопросы.
Удивительно здорово видеть сотрудников, которые работают в компании более 7,8,10-ти лет.
Очень много "бенефитов" - корпоративное питание, изучение английского и немецкого, внутренняя Академия по обучению, а также возможность проходить внешние курсы за счет компании.
Список внешних клиентов - западных компаний с мировым именем растёт с каждым днем, есть супер возможность получать профессиональное развитие и ин-хаус, и консалтинг!
Очень чувствуется фокус на сотрудниках - ежегодная оценка, возможность поставить цели на развитие, приятные подарки по разным поводам :)
Очень рада быть частью компании SCHNEIDER GROUP!
Не нахожу отрицательных сторон работы в SCHNEIDER GROUP и не слышала таковых от своих коллег и сотрудников компании.

январь 2019
Хороший коллектив, 50% возмещение обедов
Завышенные требования руководства, нет перспективы карьерного роста

январь 2019
Главный плюс - хороший, дружелюбный коллектив
Очень высокие требования за низкую компенсацию за труд

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SCHNEIDER GROUP

Рекомендуют ли сотрудники компанию SCHNEIDER GROUP для трудоустройства?

68% сотрудников рекомендуют компанию SCHNEIDER GROUP для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании SCHNEIDER GROUP оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании SCHNEIDER GROUP оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании SCHNEIDER GROUP оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 25 оценок.

SCHNEIDER GROUP – профессиональный партнер для иностранных компаний в сфере организации бизнеса и его расширения в России и странах СНГ.

SCHNEIDER GROUP существует более 10 лет. Офисы компании открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Алматы, Минске, Франкфурте и Варшаве. Наши представительства есть в США, Франции, Австрии, Швейцарии и других странах.

SCHNEIDER GROUP предлагает иностранным клиентам услуги в  области стратегии выхода на рынок, бухгалтерского учета и отчетности, программного обеспечения, ERP, налогообложения, юриспруденции, а также в области таможенного оформления и сертификации продукции.

Команда SCHNEIDER GROUP — это более 400 профессионалов, способных предлагать инновационные идеи и выходить за рамки привычных шаблонов.

Бизнес SCHNEIDER GROUP постоянно развивается: открываются новые направления, появляются интересные перспективы и вакансии.

Работа в SCHNEIDER GROUP - это:

• Работа в международной компании с применением лучших практик
  • Взаимодействие с коллегами-профессионалами
  • Обучение в корпоративной Академии STAR-S
  • Возможность изучать и ежедневно общаться на английском, немецком и других иностранных языках

В SCHNEIDER GROUP Вы найдете всё для применения и развития своих профессиональных знаний и навыков  и сможете построить успешную карьеру.

SCHNEIDER GROUP поддерживает командный дух и атмосферу взаимопомощи. Помимо профессиональных тренингов в компании проводятся выездные тим-билдинги и конференции с коллегами из других офисов, организованы занятия йогой, есть своя футбольная команда.

Мы открыты для талантливых молодых специалистов, успешных профессионалов и людей, влюблённых в своё дело!

Наш офис находится в 5 минутах ходьбы от метро Полянка.

Наш адрес: Дом Немецкой Экономики, 1-й Казачий пер., 7.

Из метро поверните направо, далее идите по ул. Б. Полянка, затем поверните на 1-й Казачий переулок.

Здание - 4-этажный бизнес-центр. Наш ресепшн находится на 1-м этаже здания.

Внимание:

Для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Парковка перед зданием платная