Работа в Olympus Moscow
Customer Service Specialist

Olympus Moscow: отзывы о работе на должности

Customer Service Specialist

Это была лучшая компания по условиям работы, на моей практике, в которой я работал. Ниже опишу плюсы. Их действительно много.

1. Induction. По-русски это введение нового сотрудника в компанию. Это мероприятие, на котором собирается определенное количество новых сотрудников. Меня это приятно удивило, так как генеральный директор и руководители каждого из департаментов рассказывали о компании и о своем отделе. Это очень помогло далее в работе, так как уже было общее понимание к кому обратиться в каких случаях.
Учитывая сферу деятельности компании, я был очень впечатлен тренингами по медицинскому оборудованию.
2. ДМС со стоматологией на сотрудника и 1 родственника, в лучшей, на мой взгляд, страховой компании. Такая опция всегда создает эффект вау, так как это огромная редкость в компаниях.
3. Карта питания, позволяющая питаться в столовой бизнес-центра. Сумма, правда, недостаточная, для полного покрытия обеда, всегда приходилось доплачивать рублей 50-100. Но само наличие данной опции в компании меня очень порадовало.
4. Своя кухня с бесплатным кофе и чаем, и собственной посудой, которой можно воспользоваться.
5. Красивый и чистый офис. Просторные и комфортные рабочие места.
6. Учитывая мои должностные обязанности, для работы мне выдавали корпоративный смартфон iPhone. Компания также осуществляла оплату корпоративной мобильной связи.
7. Достаточно высокая заработная плата по рынку. Ежегодные премиальные. Все доходы полностью официальные.
8. Ежегодная индексация заработной платы.
9. Компания продает действительно крутое оборудование, лучшее на рынке медицины.
Поэтому я всегда знал, какую продукцию я продаю клиентам, и какого она качества.
10. Мой руководитель. У меня был отличный руководитель, которая всегда была открыта к предложениям и идеям со стороны своих подопечных сотрудников. При возникновении спорных ситуаций, она всегда старалась учесть мнение каждого, и исходя из возможностей, решать споры с учетом мнения каждого. Я также помню, как мой руководитель всегда всему коллективу назначала интересные задачи, не принижая, и не возвышая кого-то. Я очень ей благодарен за многое, в первую очередь за то, что я поработал в такой отличной компании. И к сожалению не по своей воле был вынужден уйти.
11. Мой коллектив. В моем отделе был хороший коллектив. Мой рабочий период попал под время пандемии, поэтому с коллегами очно я виделся редко. Но мое впечатление обо всех ребятах осталось положительное.
12. Возможность удаленной работы. Возможно данная опция уже неактуальна. В моё время это было. Но я предпочитал работать больше в офисе, когда была возможность
13. В компании присутствует европейский стиль коммуникации, поэтому всех было принято называть на ты, и без отчества. Это всегда приятно, так как с сотрудниками статуса выше ты не чувствуешь большого психологического барьера в общении.
14. Наличие кодекса корпоративной этики и отдела по его соблюдению.

Это первое, что я вспомнил. Возможно что-то упустил. Также возможно, что появились еще какие-то приятные бонусы в компании. после моего ухода, и возможно что-то наоборот упразднили.
Несмотря на то, что компания для меня является лучшей по условиям, есть пару нюансов, которые мне очень мешали в работе.

1. Общая атмосфера в компании.
В моей работе было постоянное кросс-функциональное взаимодействие с коллегами из других департаментов, поэтому приходилось общаться со многими по разным вопросам.
Коллеги из других отделов, в целом, неплохие. Многие работают очень долго в компании, поэтому от некоторых чувствовалось некое презрение к новым сотрудникам. Некоторые, напротив, были приветливы и желали успехов как новенькому. Тут смотря на кого попадешь.
Если написать в целом, то я отметил много лицемерия в общении. Много пассивной агрессии. Достаточно развита атмосфера конкуренции, соперничества.
Морально было работать достаточно тяжело. Некоторые коллеги не всегда любили вовремя отвечать, хотя моя работа требовала от меня этого. Поэтому приходилось буквально надоедать, чтобы получить необходимую мне информацию.
Отметил для себя любовь сотрудников к сплетням, кучкованием тех, кто долго работает с такими же.
2. Что я отметил еще интересного - многие не любили здороваться. Когда я работал первую неделю в компании, то обратил внимание на это. Поздороваешься с человеком, проходящим мимо тебя - в ответ ничего не услышишь, будто тебя нет. Я не понимал почему так происходило. Причём такая ситуация была и с некоторыми руководителями компании. Возможно причина как раз в том, о чём я писал в первом пункте (сложная коммуникация между коллегами из разных департаментов). В последствии я перестал здороваться сам, поскольку для меня такие моменты достаточно важны, и я чувствителен к этому. Поэтому здоровался исключительно с теми коллегами, с которыми уже лично был знаком, и которые здоровались в ответ.
3. Отдаленность офиса от метро. Офис находится достаточно далеко от метро.

Это некритичные минусы, конечно. Описал исключительно свой опыт, и считаю, что многое зависит и от самого нового сотрудника.
Возможно что-то в компании уже поменялось в лучшую сторону, в плане общего взаимодействия коллег из разных департаментов.

Март 2023
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны!
Мы действительно уделяем серьезное внимание вводным тренингам и считаем важным поддерживать новых сотрудников. Создание комфортных условий труда, фокус на улучшение компенсаций и льгот, а также повышение уровня лояльности является одним из приоритетов для руководства компании. Замечательно, что Вы оценили это.
Ваш комментарий насчет общей атмосферы будет непременно принят во внимание и обсужден директорами компании. Нам крайне важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно на работе и получал поддержку коллег.
С уважением, Отдел персонала Olympus

Customer Service Specialist

Гибкий рабочий график, условия труда.
Уровень заработной платы.

Март 2023
Мы признательны за Ваш отзыв и за то, что помогаете нам стать лучше. Мы стараемся сделать условия труда максимально комфортными для сотрудников, также наша компания много внимания уделяет прозрачности и эффективности системы оплаты труда.
С уважением, Отдел персонала Olympus
Самые высокие зарплаты в Olympus Moscow
Менеджер продукта
Бизнес-аналитик