Работа в Olympus Moscow

Отзывы сотрудников о компании Olympus Moscow

Апрель 2023
Компания мечты! Работаю более 6 лет. Очень динамичная, с высокой корпоративной культурой, отличным руководством, которые слышат и внедряют инновации. Самые инновационные продукты, отличный сервис!
Только расти количественно, хочется дать системе здравоохранения еще больше медицинских решений
Май 2023

Благодарим Вас за высокую оценку компании. В Olympus мы работаем для наших клиентов, партнеров и пациентов, чтобы сделать жизнь людей более здоровой, безопасной и наполненной. Благодаря вашим отзывам мы понимаем, что нужно и дальше двигаться в этом направлении.

Март 2024
Отличная компания, суперпрофессиональная команда, грамотный менеджмент, для работы созданы все необходимые условия: красивый современный офис, вкусный кофе для сотрудников, работа на оборудовании работодателя, гибридный график, ДМС, обучение и тренинги, корпоративные мероприятия, дружелюбная атмосфера, инновационные продукты. Сотрудников слушают и слышат, всегда идут навстречу, где это возможно.
Не очень удобно добираться от метро, особенно зимой. Также ограничено место для парковки автомобилей, если пользоваться личным авто. В остальном - все отлично. Однозначно рекомендую работодателя.
Апрель 2024

Мы благодарим Вас за Ваш отзыв и за высокую оценку компании. Мы много времени уделяем созданию комфортных условий труда для всех сотрудников. Также мы уделяем особое внимание обучение и развитию сотрудников. Благодаря вашим отзывам мы продолжаем двигаться в нужном направлении.
С уважением,
Отдел персонала Olympus

Январь 2024
1. Первое и самое главное. Компания OLYMPUS это супертоповый бренд на мировом рынке медицинского оборудования, который производит лучшие и часто уникальные в своем сегменте продукты для эндоскопии и хирургии. Работая в представительстве этой компании в России, чувствуешь, что ты часть большого международного коллектива, что ты трудишься на благо страны, медицины и ее граждан, стараясь сделать так, чтобы врачи работали на лучшем в мире оборудовании и делали это максимально качественно.
2. Четко организованная структура организации и деятельности компании, сильный топ-менеджмент, начиная с генерального директора, директора по персоналу, директора медицинского департамента до руководителей бизнес-подразделений и менеджеров следующего звена. За последние несколько лет структура компании и ее состав претерпели огромный ряд изменений, и то, что есть на сегодняшний день, кажется очень грамотным и правильно организованным, что естественным образом отражается на ежегодном росте результатов компании, повышению эффективности бизнес-процессов и в целом повышением удовлетворенности сотрудников работой в компании.
3. Для сотрудников с нестрогим офисным типом работы, возможность гибкого планирования и организации рабочего графика, возможность работать в режиме home-office. У руководства компании есть полное понимание, что в постоянном присутствии сотрудников в офисе, живущих в Москве, нет никакой необходимости, что большая часть рабочих моментов решается онлайн, благо все необходимые рабочие инструменты для этого давно внедрены.
4. Соцпакет, включающий в себя хорошую страховку ДМС, оплату питания в виде ежемесячных дополнительных перечисляемых средств к ЗП, программы скидок на разные услуги и сервисы, по желанию ежегодную оплату фитнес-абонемента. Для сотрудников, работающих в том числе “в полях”, корпоративный автомобиль с простым демократичным подходом в плане его использования вне рабочего времени.
5. Возможность бесплатного обучения по разным направлениям. Например, обучение английскому языку с регулярными онлайн-занятиями. Существуют комплексные системы обучения с участием очень сильных бизнес-тренеров, после которых многие сотрудники получают продвижение. Также регулярно проводятся различные занятия и уроки онлайн по различным тематикам для общего развития.
1. Поднять и уравнять ЗП. В целом заработные платы ниже рынка среди подобных зарубежных компаний. Может быть в последнее время ситуация чуть меняется, но это все-таки так на сегодняшний день. Также нередко существует недовольство внутри коллектива компании насчет того, что равные или похожие по должности сотрудники имеют довольно разные ЗП.
2. Индивидуально и объективно подходить к каждому из сотрудников. Не раз имело место удивительно безразличное отношение компании к наиболее опытным и способным сотрудникам, которых никак компания не старалась сохранить. Это было по разным причинам, в первую очередь из-за (по их мнению) низкой оплаты труда, что, наверное, можно было как-то решить при другом отношении. В итоге компания во всех смыслах много раз только теряла, находя сильно менее компетентных и трудоспособных людей на их замену.
3. Повысить годовые бонусы до реально мотивирующего уровня. Сейчас крайне низкие (по сравнению с другими зарубежными компаниями) годовые бонусы у сотрудников, занимающихся продажами, отличающиеся порой в несколько раз от других компаний на рынке.
4. Снизить требования к отчетности. За последнее время у полевых сотрудников состоялся переход на новую систему отчетности, больше свойственной фарм-компаниям. И многим кажется, что в компании все чаще работает ненужный принцип, что не так важно что ты делаешь, а важнее то, как ты отчитываешься.
Март 2024

Добрый день! Мы благодарим Вас за столько подробный и емкий отзыв о работе в компании. Нам действительно есть чем гордиться! И конечно, благодаря таким отзывам мы становимся лучше, ведь он заставляет задуматься и принять к сведению возможности для совершенствования.
Мы регулярно проводим анонимные опросы среди сотрудников на выявление зон роста. Вопрос материальной мотивации также поднимался и в данный момент мы разрабатываем новые подходы, призванные еще больше повысить и укрепить лояльность наших сотрудников. В тоже время, Олимпас в России является частью глобальной компании, и мы следуем корпоративным правилам и политикам, гармонизируем многие процессы, в частности, если речь идет о бонусной схеме.
С каждым сотрудником, принявшим решение покинуть, компанию мы проводим подробное интервью и обязательно выясняем что можно сделать, чтобы сотрудник остался в компании. Ведь для нас каждый человек представляет ценность!
Что касается отчётности, то она является неотъемлемой частью глубокого анализа бизнес-процессов, который позволяет верно прогнозировать и корректно формировать стратегию работы. Уверены, что большинство сотрудников понимают и принимают тот факт, что детальная отчетность необходима в компании.
С уважением,
Отдел персонала Olympus

Территориальный менеджер по развитию бизнеса

Ноябрь 2023
Отличная Компания для личного и профессионального роста!
Из ярких плюсов хочется отметить:
1) Динамичное развитие Компании, высокая корпоративная культура.
2) Великолепные руководители, которые в любое время дня и ночи готовы прийти тебе на помощь и оказать всяческую поддержку.
3) Четкое распределение обязанностей в Компании. Максимально приятно и комфортно работать, когда каждый действительно занимается своими задачами, а не кто-то один выполняет работу "за десятерых".
4) Отличный и отзывчивый коллектив, в котором каждый готов прийти на помощь друг другу.
5) Хороший соц.пакет и другие дополнительные льготы для сотрудников.
6) Система наставничества и адаптации новых сотрудников в Компании. Идеальная опция для работников с небольшим опытом работы.
7) Регулярное проведение тренингов и различных мероприятий для повышения квалификации сотрудников Компании.
8) Великолепный продукт, несомненный №1 на рынке в своей отрасли.
Абсолютно каждому порекомендовал бы данную Компанию для трудоустройства!
Оптимизировать или упростить систему отчетности по расходам, особенно по топливу.

А в целом - только двигаться дальше и развиваться в том же направлении!
Январь 2024

Мы благодарим Вас за Ваш отзыв и за высокую оценку компании. Мы много времени уделяем созданию комфортных условий труда для всех сотрудников. Также мы уделяем особое внимание развитию лидерских комепенций руководителей и созданию максимально эффективных бизнес-процессов, в том числе по расходам. Благодаря вашим отзывам мы продолжаем двигаться в нужном направлении.

Менеджер по продукту

Очень хороший коллектив.
Очень дружелюбная атмосфера.
Шикарный продукт.
Гибкость.
Комплаенс не является религией.
Зарплаты меньше, чем в Американских компаниях.
Скромные командировочные.
Некоторое несовершеннолетво процедур.
Май 2023

Мы благодарим Вас за Ваш отзыв и за высокую оценку компании.
Хотим отметить, что компания много внимания уделяет прозрачности системы оплаты труда, следит за ситуацией на рынке труда и прикладывает все усилия на то, чтобы каждый сотрудник нашей компании мог оценить уровень вознаграждения и собственного вклада в общее дело. Также компания выделяет ресурсы для создания максимально эффективных бизнес-процессов, конечно, нам еще есть над чем работать и благодаря вашим отзывам мы продолжаем двигаться в нужном направлении.

Март 2023
Шикарный офис, гибридный график, хорошие коллеги, отличный продукт и сервис, которым можно гордиться
Некоторым руководителям явно не хватает лидерских качеств и управленческих компетенций. Много бюрократии.
Апрель 2023

Благодарим вас, за то, что нашли время и оставили отзыв о работе в нашей компании. Мы много времени уделяем созданию комфортных условий труда для всех сотрудников. Также мы уделяем особое внимание развитию лидерских комепенций руководителей и созданию максимально эффективных бизнес-процессов. Благодаря вашим отзывам мы продолжаем двигаться в нужном направлении.

Бизнес-аналитик

Стаж в компании: Больше 10 лет
Профессиональные руководители-лидеры, комфортные условия работы, человеческие отношения как со стороны компании, так и внутри коллектива.
Всё хорошо . Возможно, чуть больше возможностей роста и развития внутри компании.
Апрель 2023

Мы признательны за то, что вы нашли время, чтобы оценить нашу компанию. Благодарим за высокую оценку.
В Olympus выбрана четкая стратегия развития сотрудников. Ежегодно проводится оценка Кадрового резерва. Мы уверены, что у каждого сотрудника есть возможность профессионального и карьерного роста. В компании разработаны программы развития для каждого уровня сотрудников. При появлении вакансии мы прежде всего рассматриваем наших сотрудников.
С уважением, Отдел персонала Olympus
Самые высокие зарплаты в Olympus Moscow
Менеджер продукта
Бизнес-аналитик

Customer Service Specialist

Март 2023
Это была лучшая компания по условиям работы, на моей практике, в которой я работал. Ниже опишу плюсы. Их действительно много.

1. Induction. По-русски это введение нового сотрудника в компанию. Это мероприятие, на котором собирается определенное количество новых сотрудников. Меня это приятно удивило, так как генеральный директор и руководители каждого из департаментов рассказывали о компании и о своем отделе. Это очень помогло далее в работе, так как уже было общее понимание к кому обратиться в каких случаях.
Учитывая сферу деятельности компании, я был очень впечатлен тренингами по медицинскому оборудованию.
2. ДМС со стоматологией на сотрудника и 1 родственника, в лучшей, на мой взгляд, страховой компании. Такая опция всегда создает эффект вау, так как это огромная редкость в компаниях.
3. Карта питания, позволяющая питаться в столовой бизнес-центра. Сумма, правда, недостаточная, для полного покрытия обеда, всегда приходилось доплачивать рублей 50-100. Но само наличие данной опции в компании меня очень порадовало.
4. Своя кухня с бесплатным кофе и чаем, и собственной посудой, которой можно воспользоваться.
5. Красивый и чистый офис. Просторные и комфортные рабочие места.
6. Учитывая мои должностные обязанности, для работы мне выдавали корпоративный смартфон iPhone. Компания также осуществляла оплату корпоративной мобильной связи.
7. Достаточно высокая заработная плата по рынку. Ежегодные премиальные. Все доходы полностью официальные.
8. Ежегодная индексация заработной платы.
9. Компания продает действительно крутое оборудование, лучшее на рынке медицины.
Поэтому я всегда знал, какую продукцию я продаю клиентам, и какого она качества.
10. Мой руководитель. У меня был отличный руководитель, которая всегда была открыта к предложениям и идеям со стороны своих подопечных сотрудников. При возникновении спорных ситуаций, она всегда старалась учесть мнение каждого, и исходя из возможностей, решать споры с учетом мнения каждого. Я также помню, как мой руководитель всегда всему коллективу назначала интересные задачи, не принижая, и не возвышая кого-то. Я очень ей благодарен за многое, в первую очередь за то, что я поработал в такой отличной компании. И к сожалению не по своей воле был вынужден уйти.
11. Мой коллектив. В моем отделе был хороший коллектив. Мой рабочий период попал под время пандемии, поэтому с коллегами очно я виделся редко. Но мое впечатление обо всех ребятах осталось положительное.
12. Возможность удаленной работы. Возможно данная опция уже неактуальна. В моё время это было. Но я предпочитал работать больше в офисе, когда была возможность
13. В компании присутствует европейский стиль коммуникации, поэтому всех было принято называть на ты, и без отчества. Это всегда приятно, так как с сотрудниками статуса выше ты не чувствуешь большого психологического барьера в общении.
14. Наличие кодекса корпоративной этики и отдела по его соблюдению.

Это первое, что я вспомнил. Возможно что-то упустил. Также возможно, что появились еще какие-то приятные бонусы в компании. после моего ухода, и возможно что-то наоборот упразднили.
Несмотря на то, что компания для меня является лучшей по условиям, есть пару нюансов, которые мне очень мешали в работе.

1. Общая атмосфера в компании.
В моей работе было постоянное кросс-функциональное взаимодействие с коллегами из других департаментов, поэтому приходилось общаться со многими по разным вопросам.
Коллеги из других отделов, в целом, неплохие. Многие работают очень долго в компании, поэтому от некоторых чувствовалось некое презрение к новым сотрудникам. Некоторые, напротив, были приветливы и желали успехов как новенькому. Тут смотря на кого попадешь.
Если написать в целом, то я отметил много лицемерия в общении. Много пассивной агрессии. Достаточно развита атмосфера конкуренции, соперничества.
Морально было работать достаточно тяжело. Некоторые коллеги не всегда любили вовремя отвечать, хотя моя работа требовала от меня этого. Поэтому приходилось буквально надоедать, чтобы получить необходимую мне информацию.
Отметил для себя любовь сотрудников к сплетням, кучкованием тех, кто долго работает с такими же.
2. Что я отметил еще интересного - многие не любили здороваться. Когда я работал первую неделю в компании, то обратил внимание на это. Поздороваешься с человеком, проходящим мимо тебя - в ответ ничего не услышишь, будто тебя нет. Я не понимал почему так происходило. Причём такая ситуация была и с некоторыми руководителями компании. Возможно причина как раз в том, о чём я писал в первом пункте (сложная коммуникация между коллегами из разных департаментов). В последствии я перестал здороваться сам, поскольку для меня такие моменты достаточно важны, и я чувствителен к этому. Поэтому здоровался исключительно с теми коллегами, с которыми уже лично был знаком, и которые здоровались в ответ.
3. Отдаленность офиса от метро. Офис находится достаточно далеко от метро.

Это некритичные минусы, конечно. Описал исключительно свой опыт, и считаю, что многое зависит и от самого нового сотрудника.
Возможно что-то в компании уже поменялось в лучшую сторону, в плане общего взаимодействия коллег из разных департаментов.
Март 2023

Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны!
Мы действительно уделяем серьезное внимание вводным тренингам и считаем важным поддерживать новых сотрудников. Создание комфортных условий труда, фокус на улучшение компенсаций и льгот, а также повышение уровня лояльности является одним из приоритетов для руководства компании. Замечательно, что Вы оценили это.
Ваш комментарий насчет общей атмосферы будет непременно принят во внимание и обсужден директорами компании. Нам крайне важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно на работе и получал поддержку коллег.

Project Manager

Январь 2023
Екатеринбург
Удобное расположение офиса. Сильный бренд
HR функция в компании очень слабая, за сотрудников не держатся. Мотивация в компании слабая
Март 2023

Большое спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв.
На основании анонимных опросов, которые проводятся в нашей компании регулярно, уровень удовлетворенности работой и вовлеченности в бизнес среди наших сотрудников самый высокий. Мы верим, что такое возможно только благодаря прозрачной политики общения в компании и сильных программ мотивации. Мы и в дальнейшем будем продолжать работать в этом направлении

Financial Controller

Декабрь 2022
Рабочий графики и функционал
Возможность для карьерного роста
Март 2023

Мы признательны за то, что Вы нашли время, чтобы оценить нас.
В компании выбрана четкая стратегия развития сотрудников. Регулярно проводится оценка Кадрового резерва. У каждого сотрудника есть возможность профессионального и карьерного роста. В компании разработаны программы развития для каждого уровня сотрудников. При появлении вакансии мы прежде всего рассматриваем наших сотрудников.

Logistic Specialist

Ноябрь 2022
Японская компания с европейским стилем управления, хороший соц пакет, отличный офис, корпоративные мероприятия.
Зарплаты ниже рынка.
Март 2023

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что по достоинству оценили наши мероприятия, офис, соц.пакет и коллектив.
Хотим отметить, что мы много внимания уделяем прозрачности системы оплаты труда, следим за ситуацией на рынке труда и прикладываем все усилия на то, чтобы каждый сотрудник нашей компании мог оценить уровень вознаграждения и собственного вклада в общее дело.

Customer Service Specialist

Октябрь 2022
Гибкий рабочий график, условия труда.
Уровень заработной платы.
Март 2023

Мы признательны за Ваш отзыв и за то, что помогаете нам стать лучше. Мы стараемся сделать условия труда максимально комфортными для сотрудников, также наша компания много внимания уделяет прозрачности и эффективности системы оплаты труда.

Август 2022
Отличный коллектив, хорошее руководство (конечно всё сильно зависит от департаментов, отделов и конкретных людей), но в общем всё было классно.
Несмотря на курс компании на комплексное развитие персонала, часто ЗП для сотрудников, которые некоторое время уже работают в компании были ниже рынка, при этом новым сотрудникам компания готова платить в соответствии с рынком. Опять же каждая ситуация индивидуальна.
Март 2023

Спасибо за Ваш мнение, мы ценим каждый отзыв и уверены, оставляя отзывы вы помогаете нам стать лучше. Спасибо за высокую оценку нашей компании.
Наша компания много внимания уделяет прозрачности системы оплаты труда, мы придерживаемся философии Pay for performance (Оплата за результат) и уверены, что каждый сотрудник может оценить уровень вознаграждения и собственного вклада в общее дело по результатам своей работы.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Март 2022
Екатеринбург
Работа в компании с именем и лидерской позицией на рынке; сотрудники; обучение; возможность роста внутри компании.
Уровень дохода по отношению к рынку
Март 2023

Мы благодарны за Ваш отзыв и за то, что высоко цените нашу компанию. Мы гордимся своей продукцией и компанией и спасибо вам, что вы отметили высокий уровень обучения и возможности роста внутри компании.
Хотим отметить, что компания много внимания уделяет прозрачности системы оплаты труда, следит за трендами рынка и прикладывает все усилия на то, чтобы каждый сотрудник компании мог оценить уровень вознаграждения.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Декабрь 2021
Производитель с мировым именем и передовыми разработками в своей области; сильный руководитель, у которого есть чему поучиться; комфортный БЦ; достойный уровень оплаты труда + инструменты допмотивации
Множество бизнес-процессов на тот момент времени было не оптимизировано: дублирование процессов; отсутствие цифрового согласования-визирования документов; ко времени моей работы рынок фототехники уже долгое время находился в глубокой стагнации (продажи продолжали сокращаться); годовой бонус вместо более релевантного (на мой взгляд) полугодичного или квартального
Март 2023

Спасибо за Ваш отзыв о работе в компании. В основе наших руководящих принципов лежат клиентоориентированность, операционное совершенство и признание ценности сотрудников. Мы продолжаем работать в направлении оптимизации бизнес-процессов в компании, опираясь, в том числе, и на отклики сотрудников.

Офис-менеджер

Ноябрь 2021
Офис, бонусная система, корпоративное питание
Коммуникацию и меньше бюрократии
Март 2023

Большое спасибо за отзыв о работе в компании. Как компания и работодатель, мы содействуем развитию честной, открытой и ориентированной на результат корпоративной культуры. Одной из наших ключевых ценностей является неравнодушие, мы стараемся услышать каждого сотрудника. Это позволяет нам становится лучше и работать как одна команда. Спасибо, что Вами отмечены области, которые помогут нам, как работодателю, улучшать текущие процессы!
С уважением, Отдел персонала Olympus

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Olympus Moscow

Рекомендуют ли сотрудники компанию Olympus Moscow для трудоустройства?

93.8% сотрудников рекомендуют компанию Olympus Moscow для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Olympus Moscow оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Olympus Moscow оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Olympus Moscow оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 16 оценок.

Компания Olympus основана в Японии в 1919 году и представляет сейчас глобальную компанию с подразделениями более чем в 80 странах мира с общей численностью персонала 39 тысяч человек.

Благодаря инновационным медицинским технологиям, цифровым камерам и решениям для науки и промышленности, компания Olympus является ведущим производителем оптических и цифровых высокоточных технологий на международном уровне. Мы решительно настроены сделать жизнь людей по всему миру более здоровой, безопасной и эмоционально яркой благодаря нашим инновационным продуктам, отмеченным многочисленными наградами.

ООО «Олимпас Москва» в России является дочерней компанией Olympus Europa SE&CO. KG. Офис расположен в Москве. Компания отвечает за маркетинг, сбыт и предоставление услуг по ремонту на территории России и стран СНГ.  "Олимпас Москва" насчитывает более 160 сотрудников. Olympus в России – это постоянно совершенствующаяся команда профессионалов. Мы ценим своих сотрудников и даем возможности для профессионального и личностного  роста.

Профиль деятельности "Олимпас Москва":

• Подразделение медицинских систем, которое охватывает самую крупную сферу деятельности компании Olympus, предлагает современные технологии для диагностики и лечения — от эндоскопов до энергетического хирургического оборудования.
  • Подразделение научных разработок предлагает широкий ассортимент инновационных инструментов и услуг для специалистов в науке и промышленности, таких как микроскопы для естественных наук или технологии для промышленных испытаний.
  • Работа подразделения товаров широкого потребления направлена на то, чтобы запечатлеть самые ценные моменты жизни. В качестве примера можно привести беззеркальные камеры серий OM-D или PEN, высококачественные устройства для записи звука и устройства для профессиональной диктовки.
  • Корпоративное подразделение отвечает за выполнение всех централизованных функций, таких финансы и контроль, кадры и информационные технологии.

Воспользуйтесь возможностью направить ваши усилия на то, чтобы сделать этот мир чуть более здоровым , безопасным и эмоционально ярким, благодаря захватывающей работе в компании Olympus.