РостСельМаш
Оценка работы РостСельМаш

Отзывы сотрудников о компании РостСельМаш

Главный экономист

Плюсы:

Работаю экономистом на нашем Ростсельмаше. Всегда есть работа и место развитию. Постоянные треннинги и обучения. Но я и сама на месте не сижу, прихожу домой и тоже читаю. Руководитель видит мое желание работать и стремление, сказал, что если так и будет, то повышение не заставит себя долго ждать, вот так. Главное, цель ставьте себе.

Лично я всем довольна.

Слесарь механосборочных работ

Плюсы:

Работаю и не знаю, если честно, на что можно жаловаться. Оборудование новое, проблем с ним не возникает. Оклад выше чем у большинства в городе. Отпуск оплачиваемый и больничный тоже, это как бы норма, но вот все чаще и чаще встречаюсь с предприятиями, которые считаю ненужным отпускать людей в отпуск.

да все нормально.

Сборщик

Плюсы:

Работой доволен, соц пакет, все как надо. Дают путевочки летом, детишек в лагерь отправляем, сами тоже на море ездим. Всем очень доволен.

Устаю иногда.

Старший специалист

Плюсы:

Работаю на заводе уже 8 лет, представляете? Могу сказать, что завод меняется и однозначно развивается. За такое количество времени произошло много изменений, но одно остается неизменным, во времена кризисов, а они у нас в стране частенько, завод не бросается сокращать своих сотрудниках, а борется за каждого до конца. На моем примере видите) Ну и конечно, развиваясь сам, он требует, что шло развитие и сотрудников!

Да даже и не знаю!

Сварщик

Плюсы:

Самое главное — расти на месте, на котором работает. Если этого роста нет — беги. Зачем такое место вообще. Я думал, что будучи на заводе я вообще остановлюсь в развитии, но какой же это стереотип и как же зависит от КОНКРЕТНОЙ компании. На сельмаше для нас постоянные треннинги и обучения. Если все улавливаешь и делаешь как надо — повышение не заставит долго ждать.

График.

Старший специалист

Плюсы:

Работаю уже 7 лет на Сельмаш и что хочу сказать! Нам с женой на все хватает. В отпуск ездим каждый год, детей отправляем в лагерь. Зимой даже иногда в санаторий выбираемся. Взяли ипотеку вот. Если работаешь от души, то и повышения и доплаты не заставят себя ждать.

Даже не знаю, ко всему можно привыкнуть.

Оператор станка

Плюсы:

Не люблю, когда люди сидят и в Интернете гонят на какую-либо компанию. Ребята, если бы она была такой плохой как вы пишите, то ее бы и не было давно! Везде есть свои минусы и плюсы. В ростсемальше например, плюсы перекрывают минусы. А минусы это издержки профессии график, и не всегда чистота на рабочем месте. Платят нормально, за доп работу тоже доплачивают, что еще вам надо!

график.

Машинист крана

Плюсы:

Очень удивила компания таким приятным сюрпризом, как помощь с жильем, помогли с детским садом для определения ребенка. График конечно же не самый простой, но ко всему привыкаешь. Главное, понимать для чего работаешь и чтобы работа нравилась. Я всегда знал, что пригожусь именно на заводе.

В график не сразу влился.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Вернулся из армии, без высшего образования конечно же, забрали прям из колледжа. Думал, не найду работу. Но был не прав, пришел в ростсельмаш. Сейчас уже прошло 1,5 года. Так и работаю, даже успел получить повышение. Есть куда расти и стабильная работа.

С графиком тяжело смириться, рано вставать надо.

Оператор станка

Плюсы:

Раньше работал на частников, просто ужас, я вам так скажу. Терпел долго, в итоге психанул и пошел работать на завод. Многие друзья советовали РСМ. Условия хорошие, зарплата устраивает, главное есть к чему стремиться.

Единственное к чему сложно привыкнуть — это к графику. А так все нравится и все устраивает.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Мне нравится работать на сельмаше. Чувствую себя в своей тарелке. Мне приятно общаться с коллегами и с руководителем. Летом всегда завод дает путевки детишкам, с зп не обижают, платят хорошо и постоянно. Я уверен в завтрашнем дне и в том, что смогу прокормить свою семью.

везде есть к чему стремиться мы и стремимся.

Электросварщик

Плюсы:

Могу однозначно сказать, что зарплаты здесь очень даже ничего. Выше средного по городу точно. А главное, что она стабильная. Если ты специалист, то зп от 40к обеспечена.

чище чтоб было.

Старший специалист

Плюсы:

Платят все честно и чуть ли не по часам. Нет такого, что зарплата то пришла, то не пришла, хотя у многих друзей так. Здесь все своевременно, за это ценю свою работу.

да даже не знаю.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Мне очень нравится Ростсельмаш. коллеги у меня мастера своего дела, делаем все слаженно и вместе. Главное, все время держать себя в тонусе и не лениться. Знать и умело выполнять свою работу. На заводе обновили оборудование, поэтому в основном все новое, все условия создают, бери и работай.

да все отлично.

Электросварщик

Плюсы:

В отличие от моих друзей, которые работают на частников и которые сменили уже 1000 работ, я остаюсь верен одному предприятию и очень доволен условиями. Из плюсов конечно же полный соц пакет и белый оклад.

устаю порой.

Электросварщик

Плюсы:

отработал 2 недели график конечно приходилось вставать в 6:30 утра работать до 7 ровно потом уходил мыться и уходил домой работал через фирму стаф которая дочерняя фирма Ростсельмаш нет абсолютно болгарок одна там на весь участок её приходится искать если сделал неправильно шов или точку то приходится часто срубать зубилом потом болгарку приходится искать долго невозможно почти её найти промахиваешся часто мимо зубила и ударяешь и по суставу уже начал переживать за сустав потому как он опух посинел почувствовал что ещё пару ударов промажу и сустав у меня сломается я стану нетрудоспособный, план задаёт такой что хочешь не хочешь придётся остаться после смены потому как за смену надо и сварить и собрать и слесарем поработайте крановщиком ещё о т к сдать успеть то есть смены по сути не хватает на тот план который тебе выдает мастер по зарплате зарплату выплачивают вовремя всё выдали что я заработал о чём договаривались всё выдали не обманули то есть если вы хотите заработать и вас не пугают трудности и график такой очень рано вставать то езжайте с деньгами не обманут.

Обеспечение персонала инструментом сначальством нужно разобраться чтобы вели себя прилично по отношению к рабочим добавить слесарей к сварщикам чтобы процесс проходил нормально что-бы сварщик не бегал постоянно, то собирал то варил то ещё что-нибудь то краном перемещал причём не имея на это права, есть провести модернизацию вообще там начальство поменять может какое-то или воспитать их и слесарей добавить инструмента добавить.

Консультант-аналитик

Плюсы:

Собеседоваание лично для меня было не сложным, с документами, конечно, пришлось повозиться, но это не такая уж и беда. Благо, что люди, которые работают в кадрах все объяснили. Всем доволен, завод помогает повысить мои профессиональные качества. Еще я бы сказал, что важен коллектив.

Сделать более лояльную систему штрафов.

Электрослесарь

Плюсы:

Никогда не думал что буду работать на заводе. Но спасибо Ростсельмашу. Пришел без опыта совершенно и боялся что долго не продержусь, но со времени втянулся и зарплату стал получать больше поэтому сейчас до сих пор работаю.

Возможность на опоздания

Маляр

Плюсы:

Пришел работать на Ростсельмаш в октябре 2019 года маляром 2-го разряда. Уволился спустя месяц, отзыв пишу только сейчас после безуспешных попыток выбить из компании заработанные мной деньги. Итак, из плюсов: 1. Быстрое трудоустройство. Меня устроили за 3 дня — в 1-й день я пришел на собеседование, во 2-й день проходил медосмотр, в 3-й день проходило оформление. Берут, в принципе, всех — в отделе подбора персонала постоянно очереди из желающих трудоустроиться, от отчаявшихся искать работу ростовчан до гостей из Ближнего Зарубежья. Собеседования, как такового нет, вопросов особо не задают, много рассказывают о заводе, о зарплате, о перспективах карьерного роста. Вакансий полно — по словам менеджера по подбору, на тот момент было больше 400 открытых вакансий. 2. Официальное оформление с 1-го дня работы. При оформлении делают все, в принципе, как надо, дают на руки трудовой договор сразу, никаких испытательных сроков не предусмотрено, оклад с первого дня работы + в договоре прописаны премия и надбавка за вредность. На этом, наверное, все плюсы и заканчиваются.

А вот дальше начинается самое интересное — это сама работа. Если вкратце описать суть всех минусов — обман на каждом шагу. А теперь детально: 1. Обман при выдаче рабочей формы. Дают один комплект одежды, а расписаться требуют за два. Дают на два года. На удивление отвечают руганью, вся суть которой сводится к фразе — «не нравится — не работай!». В бланке для росписи указано, что в случае утери, порчи и т. п. формы ее стоимость будет вычтена из моей зарплаты, на словах также предупреждают, что вычтут форму из зарплаты при увольнении ранее, чем через год. Стоимость двух комплектов формы прописана в ведомости — 9000 р., а в пакете с формой лежит квиток с указанием стоимости комплекта — 1680 р. Форма очень холодная, СИЗы самые дешевые (респиратор без патрона и бумажная маска, очки для бассейна), я ими в реальности ни разу не пользовался. 2. Запредельно ужасные условия труда. При трудоустройстве обещали раздевалку и шкафчик. На деле — шкафчика не дали, сослались на то, что все заняты, пообщавшись с коллегами, узнал, что они складывают свои вещи обычно в несколько шкафчиков — они слишком маленькие, а хранить нужно свою одежду, рабочую одежду (выносить ее за пределы завода строго запрещено, замок на шкафчик надо приобретать — иначе украдут, такое часто бывает), еду и т. д. Раздевалки не то, чтобы нет — нет даже укромного места, чтобы переодеться, шкафчики стоят прямо напротив окрасочной камеры, я переодевался прямо там, а вещи складировал под столом мастера. Все очень старое, ржавое, гнилое. Нужно внимательно смотреть под ноги — полно ям, выбоин, слегка прикрытых куском металла или дерева. Туалет — в столовой на другом конце завода, куда надо идти пешком 20 минут (!). Вентиляция плохая, в цеху холодно, крыша протекает. В столовой — просрочка, комплексный обед стоит 150 р., еды дают много, но есть ее невозможно. Стало понятно, почему коллеги носят обеды с собой. Впрочем, своя еда только холодная — разогреть ее негде, нет даже чайника — коллеги рассказывали, что пробовали приносить свое, но быстро крали. 3. Работа не по специальности. За месяц работы в малярном цеху я делал все, что угодно, кроме работы маляра — я шлифовал металл, грузил детали, делал уборку, занимался инвентаризацией, даже с проводами пару раз возился, но к краске так ни разу и не притронулся. При трудоустройстве обещали провести обучение. На деле никто ни разу со мной не проводил даже обхода — узнавать, где, что лежит приходилось на ходу самому. 4. Чудовищный график. И это мягко сказано. Да, при трудоустройстве говорили, что работа 6 дней в неделю с 7 до 19 часов + есть ночные смены с 19 до 7 часов. Но в реальности часто задерживали и дольше, особенно после ночной смены — так, однажды, я вообще ушел из цеха в 12 часов дня, при том, что к 19 часам мне снова на смену. Впрочем, зачем этот график, я так и не понял — работа организована в высшей степени бестолково, часто бывало такое, что почти всю смену слоняешься по цеху, имитируя работу, потому что делать нечего, а перед самым концом смены вдруг является мастер с новым заданием, и весь цех начинает в авральном порядке что-то делать, задерживаясь до глубокой ночи или до полудня. Бывают дни, когда сменное задание невыполнимо, а бывают дни, когда ходишь и только детальки считаешь — почему руководство завода не додумалось до сих пор сделать работу более равномерной и спокойно укладываться в 8 часов x 5 дней — загадка… 5. Ну, и, наконец, финальный и главный штрих — проработав месяц на заводе, будьте готовы к тому, что денег за переработки вы не получите! Да, проработав целый месяц по 12 часов 6 дней в неделю с выходами в выходные и ночные смены я получил только те деньги, которые были прописаны в окладе. Все попытки выяснить, почему так, закончились безрезультатно — расчетный листок не дают, ссылаясь чуть ли не на военную тайну, посмотреть ведомость, где велся учет переработок невозможно. При том, что сменное задание выполнял всегда полностью, замечаний не имел, про премию я вообще молчу. В этот момент я понял, что меня просто бессовестно обманули и решил уволиться. При увольнении заплатили опять по окладу. 2 месяца разбирательств и хождений по заводу наконец дали ответ — оказалось, что учет переработок ведет мастер, а он, как оказалось, переработки мне не проставил, в результате официально я работал только 8 часов 5 дней в неделю! На резонный вопрос — и как будем разбираться? — послали к мастеру, который, в свою очередь, послал меня на … Вот так вот — отработал 144 часа на этот прекрасный завод бесплатно. Что можно улучшить? Перестать обманывать людей и навести порядок на своем предприятии. Тогда и не будет вечно 400 незакрытых вакансий висеть, а на ваших комбайнах перестанут отваливаться детали в первый же день работы в поле, потому что рабочие начнут, наконец-то, отдыхать, нормально зарабатывать и работать в человеческих условиях, что лучше любых слов мотивирует на хороший труд. P. S. Забыл указать еще про два минуса — это 1) медосмотр, где анализ крови возьмут так, что рука у вас будет болеть после этого еще месяц, и где нет ксерокса, а потому все документы надо копировать, бегая между 4-м этажом и соседней улицей, и 2) «прекрасный» коллектив, в котором в первый же день кто-то вытащил из моей сумки 500 р…

Сварщик

Плюсы:

Работаю здесь уже 2 года. Зарплатой я доволен, карьерный рост отличный, пришел самым обычным народном, а сейчас уже старший. Учу ребят молодых, студентов или тех, кто законочил уже. Сельмаш всегда постоит за своих работников, защитит в любые сложные времена. Не каждая компания так сможет.

Трудно добираться с западного.

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…

Фото от сотрудников компании РостСельМаш

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РостСельМаш

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РостСельМаш для трудоустройства?

⚡ Из 418 сотрудников компании РостСельМаш 235 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 152 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РостСельМаш

418 сотрудников компании РостСельМаш оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники РостСельМаш оценивают начальство компании?

418 сотрудников компании РостСельМаш оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники РостСельМаш оценивают карьерный рост в компании?

418 сотрудников компании РостСельМаш оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5