РостСельМаш

РостСельМаш

Отзывы о РостСельМаш

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

Инженер

Плюсы:

Конструкторский отдел. Туда берут только чисто своих только по знакомству, кумовство. Стаж по спец. образованию не обязателен, протаскивают своих, главное-свой. На работе им работать некогда, разговаривают на отвлеченные темы. Пример подает нач. этого отдела. Задания не выполняются, тянут проекты годами, от этого страдает завод. Видимо, как-то отбрехиваются или подставляют кого-то перед начальством, раз они, такие «специалисты» работают там до сих пор.

Протестировать руководство на детекторе лжи.

ИТР

Плюсы:

Плюсов много, специфика работы, з/п.

Не устраивают специалисты в КБ, которые работают по несколько лет. Все новое, что хотят предложить новые сотрудники, срубается на корню. Начинается давление, разговоры о том, что так не работают на этом заводе, что ждите увольнения, хотя люди приходят с новыми идеями, т.к. сказать молодая кровь. Просто обрубают руки. С таким старым мышлением, что предлагают старые специалисты с КБ, техника завода будет плестись в конце аналогичных предприятий. Директору завода надо собрать вновь нанятых работников и выслушать их мнение по реорганизации предприятия.

Ученик слесаря

Плюсы:

Наткнулся на обьявление в группе вконтакте. Всегда сидел в этом паблике и еще в техникуме думал попробовать сюда устроится, но без опыта думал куда меня вообще возьмут тем более сюда. А тут увидел что требуется именно ученик и откликнулся. В итоге вот работаю уже третий месяц. завод реально здоровский, огромный очень много людей работают. Любой в первый день растеряется. У меня очень грамотный наставник за что спасибо ему. В будущем надеюсь уже вырасти из ученика в оператора. Не вижу особых просчетов со стороны завода, работа вся идет слажено видно что тут уже все устоялось и работает в хорошем режиме.

Завод большой, можно и заблудиться))

Фрезеровщик

Плюсы:

Работа у меня нелегкая, нудная, но хорошо оплачиваемая. Мне нравиться, что на сельмаше стабильно, честно. А это важно в наше неспокойное время, что бы ты мог встать с кровати и знать, что будет и завтра, и после завтра, и через год вот.

Увеличить отпуск.

специалист по снабжению

Плюсы:

Особых проблем не наблюдаю, завод у нас хороший, народ на нем работает тоже хороший, а главное нет стагнации. Завод развивается, следует в ногу со временем, применяет всевозможные инновации. Я горд работать на таком предприятии.

Только некоторые люди вызывают трудности.

Электросварщик

Плюсы:

Я раньше на частников работал, так же сварщиком. Вот у них постоянно задержки по зарплате были. «Ну там времена тяжелые ты же понимаешь, все для компании.» А я вот блин не понимаю! У меня жена дети, я им то же должен сказать, что все для компании! Вот и послал их к черту, уволился. Пошел потом на ростсельмаш работать, мне знакомый посоветовал. Блин все как по часикам платят, красавцы, я хоть жизнь начал свою планировать по-человечески.

Все ок.

Ученик слесаря механосборочных работ

Плюсы:

Как закончил техникум свой сразу на Ростсельмаш пошел. Повезло, начальник хороший попался, все показал, что и как. Платят хорошо, стабильно и в срок. У меня вот друг жалуется, что ему зарплату задерживают, а мне че у меня все норм. Люблю свою работу.

Пока все устраивает.

Мастер производственного участка

Плюсы:

Есть свои минусы и плюсы. Как и везде. Плюсов конечно больше ниче не скажешь. С первого взгляда и придраться не к чему, зарплату платят исправно, суммы тоже приличные, вроде и условия все предоставляют, ремонтируют по очереди что надо. Из минусов это как и на всех заводах жесткая дисциплина, которая может и на зарплате сказатся и на вообще пребывании тут. Но даже не знаю насколько это минус. На самом деле если таких безответсвеный много будет то у всех работа станет.

Да на самом деле все устраивает болеелименее.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

Слесарь

Плюсы:

Сразу скажу что больше тут не работаю. Ушел сам, не увольняли, но на самом деле уходить не хотел. Все нравилось в общем то. Просто пришлось кардинально сменить место жительства. Так вот место очень даже неплохое. Зарплата более чем устраивала. Плюс все по официальному было, все доки. Сейчас такую работу трудно найти.

Побольше таких мест))

Вальцовщик

Плюсы:

Хорошие цеха где работа как раз вся и ведется. Нет этой многолетней грязи и непонятного хлама. Периодически что-то закупают новое, следят короче за всем. В таких условиях и работать приятнее и сразу видно что руководству завода не пофиг на то как мы тут работаем. По зарплате тоже вопросов нет, все выплачивается вовремя и без задержек.

Переместить график для иногородних, вставать ни свет ни заря тяжко.

Ученик оператора

Маляр по металлу

Плюсы:

Понятные условия работы и расчет зарплаты. Со всеми заключают договора приеме на работу где все прописано. От этого конечно есть свои плюсы потому что выплаты все официальные, есть отпуска и на больничный нормально можно сходить. Работа маляра вообще нелегкая конечно что тут говорить, но условия тут все есть.

Грфик сделать полегче, особенно когда добиратся долго то прям очень рано надо просыпатся.

Слесарь

Плюсы:

До завода долго работал по разным автомастерским. Но не устраивали условия там все как-то тяп ляп делается на скорую руку и платят примерно также. На рсм попал по объявлению в газете обычном. Взяли не сразу помурыжили немного. Но в итоге я остался доволен своей новой работой. И впечатления остались такими и сейчас. Зарплата есть, работа есть, мужики нормальные вот и все.

Нравятся соревнования между цехами и внутрикогда устраивают.

Клепальщик

Плюсы:

Из плюсов это нормальное руководство и адекватные коллеги мои по цеху. С кем то даже сдружился. Зарплата тоже нормальная плюс еще большой бонус что получаем ее всегда вовремя. Тут все оформлены на официалку так что задерживать особо и не получается. Еще плюс работая тут дают полис ДМС, пока не встретился с ним не знаю что такая полезная и нужная вещь окажеться!

Трудностей особых нет. Главное в своей работе разбиратся.

Станочник

Плюсы:

Руки всегда из того места росли и как то особо мук выбора чем заняться не было. О заводе ростсельмаш известно всем и решил поехать в Ростов и попытать удачу. Признаюсь с первого раза меня не взяли. В итоге подтянул знания и попробовал свои силы еще раз. Все мои старания оказались не зря. Работа зачетная! Зарплата хорошая, люди работают отличные.

Пожаловатся честно говоря не начто.

Балансировщик деталей и узлов

Плюсы:

Когда только устроился как параноик каждый день ждал какого нибудь подвоха)) Ну знаете о заводах все-таки есть какой некакой стереотип что и люди тут своеобразные работают и с зарплатами беда. Но как оказалось тут все подругому. Зарплаты нормальные и не было задержек никаких. Люди тут тоже очень приличные работают в томчисле и начальство. Так что грех жаловаться)

да много что можно улучшить по мелочи.

Автоматчик

Плюсы:

Сложно что то хорошее писать о своей работе потому что со временем все равно что то надоедает или кажется что где то могло быть и лучше, но если более или менее взглянуть на это беспристрастно то место на самом деле хорошее. Взяли на работу по закону и соблюдают его. Все прописано в догоре в том числе и как зарплата начисляется. Она кстати вся официальная без серой. Здания годные для работы нет такого чтобы все разваливалась и крысы бегали. Начальство тоже нормальное. Если подумать то очень даже неплохо.

График передвинуть на попозже.

Оператор-гальваник

Плюсы:

В компании уже четвертый год и пока все устраивает. Месторасполажение хорошее для меня, само здание в нормальном состоянии плюс для работы все есть. Зарплата тоже хорошая, в среднем выходит около 35–40 тысяч. Работаю вроде с адекватными людьми, не всех знаю конечно и за всю Одессу не скажу, но в моем окружении нормальные ребята.

нужно больше информировать сотрудников, а то потом они не зарплату не могут себе посчитать не путевку добыть.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 1-2 года

Оператор сспу

Плюсы: Работал в этой компании, ничего хорошего там нет. Руководство людей считает за рабов- хуже даже. Оплата труда производится от сделки каковой нет , ЗП 20000-25000 потолок! И то ещё с этой суммы налога заберут 13%. Учитесь на чужих ошибка пожалуйста. Не идите туда работать , там все очень плохо.

Что можно улучшить: Зарплату платите нормальную .

Токарь

Плюсы: Когда только пришол молодым и зеленым на звод прекрасно помогли ребята которые прям выручили и все расказали. И сейчас мы все очень дружно продолжаем общатся друг с другом. С руководством тоже вроде повезло нормальное адекватное. По остальному тоже все впорядке не могу ниче плохого написать.

Что можно улучшить: Все отлично

Ростсельмаш — группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане.

Ростсельмаш занимает прочные позиции в пятерке крупнейших мировых производителей сельхозтехники.  В группе компаний трудятся около 11 000 человек, говорящих на нескольких языках, работающих в разных часовых поясах. Когда, например, в России рабочий день подходит к завершению, Канада и США принимают эстафету для того чтобы снова передать ее в конце рабочего дня…

Ангел
Центр нейропсихологии