Работа в AGIMA
Найдено: 11 из 71 отзыва
Руководитель проектов

AGIMA: отзывы о работе на должности

1. Вокруг сильная команда и с ней достаточно легко работать
2. Хорошо, что все (даже топ менеджмент) заинтересованы в успешности твоего проекта и если нужно, то готовы помочь
3. Есть ИПР, 1/1 встречи и тд.
Документация в вики. Было бы здорово часть инструкций перевести в видео формате сделать.

Руководитель проектов

1. Готовность компании к изменениям и развитию.
Компания открыта для новых подходов, технологий, процессов и инструментов. Регулярно проводятся какие-то улучшения и обновления. Инициативные сотрудники точно найдут здесь отличное место для реализации своих идей.
2. Профессионализм.
Проекты и клиенты тут высокого уровня, которые требуют соответствующего подхода, зрелых процессов и опытных специалистов. Требования к навыкам и к уровню сотрудников здесь выше, чем в подобных компаниях, и есть много возможностей для роста как для новичков, так и для опытных профессионалов.
3. Корпоративная активность и мероприятия.
Праздновать здесь умеют! Ежегодно проводятся традиционные мероприятия, такие как забег айтишников RunIT, летний кемпинг и ежегодные награждения лучших сотрудников. Также часто проводятся праздники, отмечаются дни рождения и значимые победы, причем всё проходит в культурной обстановке. В конце года (в декабре) лучшим сотрудникам даже подарили очень достойные и дорогие подарки.
4. Обучение, развитие и стажировки.
В компании регулярно проводятся митапы, тренинги и конференции. Здесь также есть программы стажировок, в рамках которых стажеры получают опыт работы на реальных проектах. У сотрудников всегда есть наставники и опытные коллеги, готовые помочь в развитии. Компания даже оплачивает различные обучающие программы для некоторых сотрудников. Есть собственные разработанные компанией курсы.
5. Удобные условия работы.
Здесь можно работать полностью удаленно, в гибридном формате или в офисе. Офис расположен в центре Москвы, в пешей доступности от множества станций метро и веток. Вокруг много заведений и магазинов. Сам офис современный и уютный, включает переговорные комнаты, места для отдыха, две кухни, кофеварки, закуски и фрукты. График работы гибкий - многие сотрудники могут самостоятельно выбирать время начала и окончания рабочего дня. Сотрудникам предоставляется хорошая рабочая техника (хотя это уже зависит от должности - стажерам просто так не дадут MacBook, если он только серфить по интернету будет).
6. Коллектив и руководство.
В компании действительно заботятся о своих сотрудниках: поддерживают их развитие, помогают с решением проблем. Очень открытое руководство, всегда можно обратиться и быть уверенным, что тебя всегда выслушают.
7. Карьерный и профессиональный рост.
В компании есть возможности для карьерного и профессионального роста. Многие руководители выросли внутри компании и возглавили собственные отделы и направления
8. Оплата труда.
Зарплаты достойные, выплачиваются стабильно, без задержек и переносов. Есть понятная и прозрачная система мотивации и бонусов с возможностью получения ощутимых премий. Все в белую
1. Высокий темп работы и изменений
Здесь действительно высокий темп работы и регулярные изменения. Это может быть вызовом для тех, кто предпочитает более устойчивый ритм.
2. Программы стажировки с акцентом на обучение
Стажировка в компании требует от стажеров большего, так как они вовлекаются в реальные проекты. Требования к стажерам выше, и просто окончить курсы не всегда достаточно для прохождения отбора. Не все справляются
3. Ограниченное количество собственных продуктов
У компании пока мало собственных продуктов и решений. Хотелось бы иметь возможность заниматься разработкой и продвижением собственного продукта на рынке.
4. Отсутствие программ релокации
Хотелось бы видеть возможности релокации в другие страны и офисы компании, однако в настоящее время такой программы не предусмотрено.

Руководитель проектов

Адекватность и осознанность во всем — в принятых и не принятых решениях, в выборе людей, которые должны их принимать, в процессах, которые являются осознанными и применимыми на практике, а не спущенными сверху или бездумно у кого-то заимствованными.
Гибкость графика — можно работать в офисе, можно удаленно в России, можно удаленно за рубежом, можно с 10, можно с 11, можно с 8 (есть любители). Подозреваю, что кто-то тайно работает и с 12, но видимо так хорошо, что никто еще не заметил.
Цели и открытость — я вообще от и до понимаю, что хочет компания, от кого она хочет, кому она что готова дать, у кого что взять, что мы делаем, для каких клиентов, куда идут деньги и как их считать. Сначала кажется, что это слишком сложно все уместить в голове, а потом без такой прозрачности не знаешь как жить.
Люди — у меня вообще как-то процентов 80% друзей вышли из коллег. Тут собираются люди, которые удивительным образом друг с другом сочетаются. Видимо, даже во время собеседований становится понятно, впишется человек или не впишется. И если уж он тут — значит, все хорошо. Я не буду говорить "мы семья", это красный флажок . Но определенно, мы очень близки. Не раз были ситуации, когда компания помогала сотрудникам в тяжелейших ситуациях. Не раз было и будет, когда личные праздники кого-то из сотрудников компания тоже разделяла. Еще я уверена, классный показатель — это кто приходит к нам в гости на разные мероприятия, да и просто по пятницам — это бывшие сотрудники, ныне друзья AGIMA . В нелюбимую компанию вряд ли кто-то приходит.
Возможности развития — подавляющее большинство топ-менеджеров компании — бывшие рядовые сотрудники. Включая самый-самый топ-менеджмент. А еще мы растем с какой-то дикой скоростью, делаем все больше, нас становится все больше, а это вырастит возможности в разы. Разумеется, люди, которые сами прошли тот путь, по которому идешь ты, становятся отличными наставниками, которые понимают твои проблемы и потребности как новичка. И еще здесь можно классно качать личный бренд, если интересно — выступать на конференциях, как внутренних, так и внешних, писать статьи в известные СМИ — есть кому помочь и с контентом, и с публикацией.
Интересная работа — самая прелесть работы в агентстве\студии — это возможность узнать разные бизнесы, разные продукты и процессы. Можно познакомиться с гигантским количеством людей из самых разных сфер рынка. Интересных связей тут у каждого сотрудника наберется с хорошую записную книжку со временем . И нет зацикленности на каком-то своем продукте — разнообразие как оно есть.
Ну и детали:
— Офис прекрасный, расположение в самом центре Москвы, идти от метро красиво (от кучи станций), сходить на обед можно много куда, сходить после работы — тоже.
— Есть оплачиваемые больничные без больничного — поболеть пару дней с температурой можно без ущерба для зарплаты и без возни с поликлиниками.
— Корпоративные мероприятия — они у нас вообще огненные— Agima Camp, RunIT чего стоят. Дни рождения компании, новые года и другие — безусловно каждый раз хороши и оригинально отмечаются. Последний новый год мы отмечали вообще на две страны с прямой трансляцией в онлайне . Компания правда классная и мне тут очень нравится уже не первый год.
Извините, что текста много, я все честно от души написала, можете на собесе спросить, кто это был, я признаюсь, мне не стыдно ваще
Быстрый рост иногда приносит боль при обновлении процессов, но мы стараемся друг другу помогать и в этом.
Хочется больше международного влияния, зарубежных командировок и всего такого
Много людей на удаленке сейчас, скучаю по коллегам, которых давно не видела.

Руководитель проектов

Хороший коллектив. Умные веселые ребята. Вечером отдых и работу можно совместить
Большая часть топ менеджмента не соответствует своим должностям. Много говорят, но мало делают и их компетентность вызывает сомнения.
Обычные разработчики все ребята своего дела. Хорошие профессионалы!

Руководитель проектов

1. Реализацию сложных и масштабных проектов для топовых компаний.
2. Большой дружный коллектив.
3. Возможность прозрачного карьерного роста.
4. Приятные бонусы - красивый офис в самом центре Москвы.
5. Большое количество крутых ивентов.
Хотелось бы предложить введение ДМС.
Больше добавить нечего :)

Руководитель проектов

Дружный и отзывчивый коллектив. Руководство готово прийти к тебе на помощь.
Известные заказчики. Много корпоративных мероприятий высокого уровня. Возможность работать удаленно.
Бывают горящие периоды, когда работа происходит в активном темпе (режим многозадачности). В связи с этим, некоторые специалисты работают на нескольких проектах одновременно.

Руководитель проектов

Приятные люди. Хорошее обучение.
Больше времени уделять именно на обучение стажеров как будущих РП, а не скидывать на них рутину по текущим задачам
Самые высокие зарплаты в AGIMA
Руководитель отдела закупок
Руководитель группы проектов

Руководитель проекта

удаленная работа, отличный коллектив и руководство
пересмотреть круг рабочих обязанностей для менеджера (меньше продаж и отчетности)

май 2022
Люди.Здесь чувствуешь, что ты среди лучших, есть чему учиться. Коллеги вдохновляют, с ними интересно и приятно и работать. И просто общаться.

Свобода.Здесь намного меньше рутины, чем где либо, могу уделить время умственной работе. Ещё я чувствую доверие руководителя и могу сама принимать решения. А ещё большой плюс в том, что можно поучаствовать в улучшениях по компании, что-то новое поделать, предложить что-то.

Процессы.Мы их постоянно улучшаем. Проводим ретроспективы где разбираем ошибки. Собираемся инициативными группами, генерим идеи – всегда думаем, как сделать так, чтобы меньше рутины и было больше пользы. Очень радует, что в компании не просто поощряют инициативу, а активно развивают.

Открытость. Например, в компании есть традиция – по понедельникам руководители делятся новостями (и финансовыми и стратегическими). Такая открытость очень подкупает и вовлекает. Чувствуешь себя частью семьи Агима.
Всегда найдётся, что можно можно улучшить в процессах. Но Агима все равно на голову выше других интеграторов в плане подхода к работе, продуманности и слаженности. И команды. Главное – это люди.

май 2022
Процессы принятия решений, разделение ответственности, командный дух
Мало людей ходит в офис, не всегда прозрачная система мотивации, специфичный проектный портфель

Абсолютно все. Мое сердце отдано AGIMA. Коллектив, проекты, рост
Все, что нужно улучшить, можно обсудить с руководством и они точно услышат