Цветочный Ряд

4,8
4,6
4,9

Отзывы о Цветочный Ряд

МоскваРаботал в компании меньше года

флорист

Плюсы:

На праздники можно работать, не плохая зарплата.

Несколько лет подрабатываю в сети на праздники, когда действительно неплохая оплата и вижу, как компания буквально скатывается. Вот разница последних 2-х лет: 1. если раньше сотрудники для себя могли брать цветы с хорошей скидкой, то с приходом новой управляющей все скидки отменили (надо сказать, что даже на 8 марта, работая в цветочном магазине, женщин руководство не поздравило ни одним цветочком (!) 2. Ввели "штрафные санкции" из-за списания цветка (при этом конкретно от сотрудника мало что зависит, цветы привозят в оргомных колличествах, сколько магазину никогда не продать, иногда отвратительного качества, и заставляют продавать. Из этого выходит пункт 3. Раньше запрещалось клиенту продавать плохой цветок, сейчас работники вынуждены это делать из-за "штрафов". Жадность руководства растет год от года в ущерб сотрудникам. Платная форма (такая же на АлиЭкспрессе в 4 раза дешевле), платные бейджики. Лучше подумайте хорошенько, оно вам надо? А то, что положительные отзывы строчит отдел кадров, даже не сомневаюсь))

кассир

Плюсы:

Пару месяцев назад пришлось уволиться по личной причине, семейные обстоятельства заставили переехать в другой город. Однако, впечатление о цветочном ряде остались исключительно хорошие. Для меня всегда новый коллектив-это целый стресс, поэтому, когда шла устраиваться очень нервничала. Оказалось, что все было зря! Работала кассиром два года и всегда была довольна своей работой. Коллектив слаженный и руководство приятное, что, как правило, редко встретишь. Зарплаты приличные и обязанности не сложные. Так что Цветочный ряд-это то, что мне было нужно, жалею, что пришлось уйти.

Особых трудностей не возникало.

Плюсы:

Устроилась в магазин цветочный ряд, пока на кассе работаю, но, так сказать, всеми силами впитываю знания о флористике и, надеюсь, когда-нибудь стать полноценным флористом. Нравится общаться с покупателями. Всё — таки, человек, который покупает букет, зачастую находится в приподнятом настроении, поскольку собирается порадовать любимого человека или пойти на праздник. Отмечу, что до этого работала продавцом в ларьке — разница покупателей как небо и земля. Здесь никаких нервов и хамства. И по деньгам за месяц порядка пятидесяти тысяч выходит. Круто.

денег никогда не бывает много)

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Так смешно читать все предыдущин отзывы. Отдел кадров сидит и строчит их. Вы сами подумайте, кто то будет такую чушь писать в минусах? Очен смешно! Отдела кадров лучше бы меньше сидели на сайтах знакомств. Как пришла эта управляющая, настал полный ужас! Материться при сотрудниках! при покупателях! Людей за людей не считает! Хотите работать рядом с домом? ФИГ вам! Переводит сотрудников куда ей захочется, и плевать что человеку стало дольше ехать. брызгая слюной будет орать в телефон" ты ррработаешь в сети а значит и должен работать в разных магазинаХ! ну и что что тебе ехать два часа? плевать я хотела,я же езжу!" вот примерно так она разговариват с людьми! никого не уважает кроме себя. Неужели руководство не видит какую взяли? и забыли как она загадила крылатское? как там всю подсобку списывали? и этот человек управляющий. глупо. очень многие уволились из за нее, хотя некоторые решили не говорить что из за нее.. а зря. разваливает она магазины. позорище а не управляющая.

Что можно улучшить: уберите управляющую. люди бегут из за нее

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Я в цветочном ряду еще совсем новичок, буквально недавно прошла стажировку. Что мне понравилось, так это что руководители с самого начала идут на встречу и все подсказывают, а не отмахиваются. Для меня еще очень важно, что здесь всегда войдут в положение и если нужен выходной без проблем разрешат поменяться с коллегой(часто езжу к родителям в другой город). В общем, все как у людей

Что можно улучшить: Пока что вникаю в работу.

Флорист

Плюсы: Цветок качественный, особо в рамки по творчеству не загоняют нормативами. За два года работы в компании флористом видела всякое, но желания уйти так и не возникло. Не жалею. Сейчас, уезжаю по семейным обстоятельствам, очень надеюсь вернувшись, устроится обратно.

Что можно улучшить: Много-много работы в сезон

Флорист

Плюсы: Раньше покупала в «Цветочном Ряду» букеты, теперь их сама продаю. Начинала с кассира, потом доучилась внутри компании на флориста. Кассиру после 45 уже тяжело устроится, а флористика до 60+ кормит. И кормит – хорошо!

МоскваПопытка трудоустройства

Покупатель

Плюсы: Добрый день! Хочу написать отзыв, как клиент данной сети. Магазин «Цветочный ряд» расположен рядом с домом. Очень удобно, особенного, когда покупаешь горшечные растения или что-то для ухода за ними, не нужно тащиться куда-то… Также постоянно покупаю здесь цветы и букеты. Атмосфера в магазине уютная, девченки-флористы приветливые и доброжелательные, всегда помогают с выбором. Что касается, непосредственно, живых цветов, они всегда у них свежие, по долгу стоят и радуют глаз. Из минусов – большие очереди в праздники!!!

Кассир

Плюсы: Я - флорист компании Цветочный Ряд, на м. Измайловская. Приятный коллектив, но в праздники творится ад, т.к. очень много покупателей. Зато есть возможность заработать очень даже хорошо))

Что можно улучшить: Да все нормально

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Флорист на подработке

Плюсы: Регулярно выхожу на праздники Меня все устраивает: выплаты вовремя как договорились, близко к дому, я в день только работаю, кто-то и ночные смены выбирает, но мне тяжело в ночь

Что можно улучшить: Набрать побольше в праздники флористов

Кассир

Плюсы: Работала год. Всё очень нравилось - уважительное отношение начальства, высокая мотивация,бывают хорошие премии,льготы на покупку цветов. В обучении не отказывают,коллектив дружный! Самое главное,что компания всегда развивается,не стоит на месте,поэтому и работа интересная).

Что можно улучшить: Завышенные требования по флористики, ночные смены.

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив, зарплата вовремя

Что можно улучшить: Бешеный ритм работы когда праздники, но при этом выдаются хорошие премии

Кассир

Плюсы: Дружный коллектив. Можно устроиться на работу без опыта

Что можно улучшить: Не заметила, поэтому и держусь за эту работу.

Кассир

Плюсы: Достойная зарплата, в праздничные дни есть возможность подработать дополнительно с хорошей ставкой.

Что можно улучшить: Высокий сезон, как и везде в цветах, проходит тяжело, но интересно

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Поделюсь отзывом о своей новой работе в компании "Цветочный ряд». Всегда хотелось "дружить" с цветами, тщательно ухаживать за ними и собирать букеты. По началу было много переживаний из-за неопытности, смогу ли я войти в ритм работы, всё успевать и делать, как оказалось-напрасно нервничала. Быстро влилась в дружный, приятный коллектив. Руководство порадовало своим заботливым отношением, вдохновило на успех. Постепенно всему обучилась, узнала о всех нюансах, внимательно изучила устав.

Что можно улучшить: Работа приносит одно удовольствие, что может быть лучше.

Кассир

Плюсы: Добрый день! Хочу поделиться и своим отзывом о компании «Цветочный ряд», работаю 8 месяцев кассиром, за это время никаких нареканий в работе не возникало. Очень приятный коллектив, работается легко. Вы всегда будете «при работе» - бездельничать не придется, а если вы не привыкли к такому ритму, то лучше и не работать в цветочной сфере. С зарплатой тоже никаких проблем не возникало, все вовремя.

Что можно улучшить: Всегда есть работа, и подработки часто предлагают. Не всегда можешь отказаться

кассир

Плюсы: Коллектив хороший. ЗП ок. Платят вовремя. График нормированный. Что еще надо?!

Что можно улучшить: Бешеный ритм работы на праздники 8 марта и тд, но при этом премии дают ого-0го

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Работа,как работа.Что касается персонала, отличный коллектив, за исключением пары персонажей. Начальство тоже не тираны,видят твои "косяки" и на некоторые вещи закрывают глаза.Конечно это моё мнение потому что я там проработала не долго

Что можно улучшить: Отрицательные момемнты есть везде, но работа в Цветочном ряду мне кажется нормальной

Директор магазина

Плюсы: На должность директора цветочного магазина меня перевели с должности флориста, а до этого еще 5 лет проработала флористом в другой компании. Сейчас у меня очень ответственная работа, коллектив немаленький, характеры у сотрудников разные, к каждому надо найти свой подход. Целый месяц стажировалась у другого директора магазина перенимала опыт работы. Теперь уже третий месяц работаю самостоятельно. Наш магазин на хорошем счету у руководства Будем стараться улучшать наши показатели работы.

Что можно улучшить: Нет фиксированного времени обеда

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Довольно неплохо работалось в компании. Взяли на работу без наличия опыта, бесплатное обучение и вперед за выполнение своих обязанностей. Флористам зарплату платили всегда вовремя. Инструмент для работы всегда новые. Красивые ленты, упаковки, корзины и прочее. Не стыдно людям в глаза посмотреть. Приятная музыка прекрасно дополняет цветочный аромат. Не работа, а чистый кайф!!!

Что можно улучшить: Неудобство заключается в стоячей работе, все время на ногах. Негде даже присесть в отсутствие покупателей. И так более 12 часов за смену.

«Цветочный Ряд» это новая, динамично развивающаяся сеть цветочных супермаркетов. Нашим главным отличием от Баз и Палаток является, высокий уровень сервиса, стильный интерьер и европейский стиль обслуживания.

Мы с радостью готовы предложить Вам богатый ассортимент срезанных  и горшечных цветов,игрушек, удобрений и грунта для растений. У нас прямые поставки из Тайланда, Кении, Голландии и Эквадора, в связи с этим мы  гарантируем свежесть цветка.

Тюкалинский, Маслосыркомбинат
Альтаир-Агро