Читай-город
сеть магазинов
Работа в Читай-город (Новый книжный)
Оценка работы Читай-город

Отзывы о работе на должности администратор в компании Читай-город — Москва

Администратор

Плюсы:

их нет!

Отправляла отзыв в приложении НН. Было 2 вакансии. Одна директор магазина, вторая администратор. Откликнувшись на 1 вакансию, мне пришел положительный ответ. в котором было указано, что если я им подойду, то за 3 дня со мной свяжутся. Связи не последовало. Спрашивается, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОТКЛИКИ? Прождав и не получив звонка, через неделю я откликнулась на 2 вакансию. Вакансию администратора, в магазине через дорогу от моего дома. Пришел такой же положительный ответ, ждать 3 дня связи. Если нет, то и сюда нет. В этот же день, часов через 6, мне позвонила девушка. Задавала вопросы мин 15–20, пару раз спросила, устроит ли зп. Тк указано 38тыс до вычета НДФЛ. но магазин в который я хочу маленький, поэтому зп еще ниже 35 до вычета+ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК С ЗП 30! я согласилась, все рассказала. Девушка выслала мне анкету на почту по которой меня должны собеседовать завтра. АНКЕТА ИЗ 5 СТР. ПОЛОВИНА УКАЗАНА В АНКЕТЕ НА НН. ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ? ЛАДНО, ЗА ЧАС Я ЕЕ ЗАПОЛНИЛА И ОТПРАВИЛА. ДАЛЕЕ… В назначенное время, со мной связалась женщина. И ОПЯТЬ СТАЛА СПРАШИВАТЬ ПО АНКЕТЕ, Я ПОВТОРЯЛА ПРОШЛУЮ РАБОТУ 4 РАЗ! Разговор длился 1 час 18 мин! Опыт работы был большой! Спрашивали дурацкие вопросы, разыгрывали разные ситуации. Спрашивали про моего молодого человека, не понятно зачем — тк это МОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ! Затем опять спрашивали про зп в 30, смогу ли я замещать других сотрудников в других магазинах и т. д. Через час мне сказали — ЕСЛИ ВЫ НАМ ПОДОЙДЕТЕ, ТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ С ВАМИ СВЯЖУТСЯ! Если все ок, то будет звонок, если нет, то придет письмо на почту, что я в резерве. Тк если я живу не у нужного магазина, то меня не возьмут. В ОБЪЯВЛЕНИИ БЫЛ УКАЗАН МАГАЗИН ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! СПРАШИВАЕТСЯ, НЕ ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ВАКАНСИИ? ИТОГ — СВЯЗИ НЕТ НИКАКОЙ, НИ ПОЧТЫ НИ ЗВОНКА. ПОТРАЧЕНО НА ОЖИДАНИЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ + 3,5 ЧАСА ЖИЗНИ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ

РАБОТА С СОИСКАТЕЛЯМИ УЖАСНАЯ. СИСТЕМА ОТВЕТОВ НА НН ОТВРАТИТЕЛЬНА. УКАЗАНЫ НЕ ВЕРНЫЕ ЗП.

Администратор

Плюсы: 1.Работа с книгами. 2. Официальное трудоустройство (зп белая)
Что можно улучшить: Работа пять лет назад продавцом,работа не из легких,большие поставки-надо бегать разбирать,куча коробок,при этом консультировать и следить за ворами. Уволилась по случаю переезда,и вот после 5 лет решила снова устроиться в компанию в Москве,заполнила анкету на менеджера,так как 3,5 года работа на руководящих должностях и спец в этом.позвонила менеджер по персоналу я отказалась так как зп показалась мизерной,но позже девушка перезвонила и предложила должность директора я согласилась,она отправила анкету и назначила собеседование,затем она перезвонила и сказала чтобы мы прям щас заполнили анкету в онлайн режиме так как им срочно нужны сотрудники,с тем что я предупредила что я на работе,назойливое расспрашивание по телефону так называемое «собеседование» заняло час с лишним,тактичности и этики ноль,вопросы:когда распишитесь с МЧ?кем работают родители?почему переехали?когда достроите дом?отношения с МЧ..и т.д я что в спец службы устраиваюсь!??!в Америке за такое ИСК в суд!и это за зп 35000!!!после она сказала что собеседование успешно пройдено по телефону и в офис не надо,странно а может я косая и кривая!затем через час должна была позвонить менеджер Насчёт уже пробного дня(как все быстро)я предупредила что я на работе,ну нет они попеременно звонили и звонили с тем что я отклоняла и не могла ответить 12 пропущен.,когда я перезвонила девушка назначила на воскр пробный день,и диктовала номер когда я переспросила два раза так как ехала и не было слышно она грубо продиктовала и сказала уф и ойкала,но сверхужасом стало когда она сказала можете приходить в спортивке или в грязном((так как магазин откроется через месяц и вам придётся пока заниматься уборкой и расстановкой и еду возьмите которую не надо подогревать,алло,это не процесс обучения!!!работы не боюсь и знаю как полки мыть,но будьте добры за две недели обучения обучать,а не эксплуатировать!вот так за два часа пособеседовали,приняли,показали бестактность и отбили желание там работать,кстати позже оказалось что все таки до директора надо месяца два поработать на должности менеджера,извините все обдумала и решила что это дно!!!с уважением и с любовью относилась к компании,но поняла что пока сидит такой отдел по подбору персонала,который на этапе собеседования отбивает желание работать там,хороших сотрудников у вас не будет,сама работала директором и занималась подбором и задавать такие вопросы как вы,считаю неэтично!!!или это ваша фишка?!огорчена(((

Администратор

Плюсы: Не успела узнать о них
Что можно улучшить: Процесс собеседования. Я одно не понимаю: у компании огромный список свободных вакансий, и когда ты адекватно проходишь собеседование ( я считаю себя грамотным специалистом с большим опытом работы) тебе отказывают!!!! Даже без стажировки! Что за бред!!! Только жаль потраченной на вас фотографии.

Администратор

Плюсы: Была только на собеседовании.
Что можно улучшить: Была на многих собеседованиях, но такое видела впервые! Длительность 2 часа, фотографирование, предъявление документов. Расспрашивание обо всем, очень подробно, притом о том, что к работе не имеет никакого отношения! Например, у меня спросили, почему нет детей! Т.е. я этой женщине должна так сразу всё взять и выложить! Абсолютная бестактность! Мне хотелось просто взять и сбежать оттуда, жалею, что именно так не сделала. После этого собеседования было ощущение, что я отпахала 12 часовую смену. Никто мне не перезвонил, да и даже если бы и позвонили, я бы не пошла работать в эту компанию.

Администратор

Плюсы: Только ассортимент
Что можно улучшить: Странности уже на этапе собеседования. Интервью длиной два часа, с подробными расспросами, с требованием предъявить все документы ( до момента каких-либо договоренностей о трудоустройстве принципиально не показываю никаких документов, - это личная информация и предоставлять ее вы не обязаны, даже под их песню о "проверке СБ"). Тут же вас фотографируют (видимо, в компании приняты какие -то стандарты красоты ))). Стандартное "перезвоним в течение трех рабочих дней". По зарплате даже на этапе обещаний - мизерный оклад, премия раз в квартал при условии выполнения плана продаж. На должность продавца назначают сразу групповое собеседование, т.к. текучка огромная, зарплата "никакая". Не советую, лучше просто ходите в этот магазин за книгами и сувенирами....

Администратор

Плюсы: Не выявлено
Что можно улучшить: Отдел кадров – это лицо предприятия... Соискатели будьте внимательны и осторожны! Деятельность сотрудников отдела кадров оставляет желать лучшего. Явно работают непрофессионалы. Не владеют основной информацией по вакансиям,тупо записывают на собеседование,даже когда вакансия уже закрыта.

Фото от сотрудников компании Читай-город

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Читай-город

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Читай-город для трудоустройства?

⚡ Из 375 сотрудников компании Читай-город 30 рекомендуют работу в компании, 231 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Читай-город

375 сотрудников компании Читай-город оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Читай-город оценивают начальство компании?

375 сотрудников компании Читай-город оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Читай-город оценивают карьерный рост в компании?

375 сотрудников компании Читай-город оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5