Работа в Фармасинтез

2,9
2,4
Маркетинг
1,2

Компания для российского рынка крупная, стабильная, большой ассортимент препаратов, есть оригинальные. Просторный новый офис с большими окнами, много разных по размеру переговорных комнат, кухня с большим холодильником и двумя микроволновками, 2 кофемашины. По условиям оплаты суммарно получается рыночная сумма за счет компенсации за использование личного автомобиля и доплат на питание. Оплата вовремя. Гибкий график (можно начинать и в 8, и в 10 часов). По продуктам удобная система самообучения.
В офисе практически нет живых цветов, их заменяют искуственные. Нет никакого пространства, где можно немного отдохнуть. Кухня большая, но на всех сотрудников ее не хватает, собираются очереди у микроволновок и раковины. Не во всех туалетах есть сушилка для рук, в некоторых для этих целей используется туалетная бумага.
Что касается психологической обстановки в офисе, то тут все непросто: коллектив неплохой, но плохая коммуникация между отделами "Примафарм" и "Фармасинтез", плохие взаимотношения между руководством и коллективом (в "Примафарм"), из-за которой существует постоянная текучка кадров, служба безопасности следит за каждым шагом. Сложности с удаленкой. ДМС не самое лучшее. Корпоративные мероприятия на примитивном уровне.

Прекрасный коллектив, можно работать и получать от этого удовольствие, если бы не заведующий складом. Совершенно не ясно по каким критериям проходят отбор на руководящие должности. Управленческих навыков нет, компетенции во многих вопросах тоже. И часто вспоминаются времена рабовладельческого строя. Руководство распределяет свои обязанности на рядовых сотрудников, лишая тем самым возможности делать свою непосредственную работу.
Систему подбора персонала необходимо улучшить.до вышестоящего руководства невозможно донести, что одним из их складов руководит совершенно не компетентный человек

Руководитель отдела клинических исследований

Динамика работы, сплоченность команды, нацеленность на результат, а не на процесс.
Внедрение современных систем взаимодействия внутри большой компании

- ДМС
- Возможность удаленной работы
- Частичная оплата обедов
- Практически полное отсутствие связи между отделами
- Отсутствие налаженной системы бизнес-процессов
- Нет ни корпоративной культуры, ни культуры общения
- Огромное количество бюрократии и согласований согласований всего и вся, вязнет на устаревших ненужных процессах
- Жестокая СБ с полиграфом, анкетой, отслеживанием действий и времени пользователей, камеры в офисе
- Недостроенный офис далеко от центра в жилом комплексе
- Зарплата окладная ниже среднего по рынку, остальную часть выплачивают в виде премий, которых могут лишить по желанию начальства. Непрозрачная система их выплат.

Ведущий специалист по маркетингу

1,2
Офис рядом с природой, белая заработная плата, разные задачи, которые открывают новые возможности и дают стимул учиться.
Коммуникация между сотрудниками. Хорошо или плохо ты делаешь, неизвестно.

Commercial Sales Analyst

Стабильная работа в большой Российской компании
Выстраивание иерархии, внимательность к мнению сотрудников

Маркетолог

Офис близко к метро, зарплата выплачивается вовремя, есть кухня/столовая
Отношение руководства к сотрудникам оставляет желать лучшего, много кумовства и предвзятости
Самые высокие зарплаты в Фармасинтез
Руководитель отдела продаж
Ведущий специалист по маркетингу

Директор по развитию бизнеса

Интересные амбициозные сложные проекты
Необходимо четкое распределение ролей; уважение границ роли и личности; выражение благодарности регулярное, замечать успехи сотрудников; давать обратную связь в развивающем формате; начать относиться к ошибкам как к естественной части обучения и развития; выстроить бизнес-процессы, разделить зоны ответственности между подразделениями и придерживаться их; автоматизировать процессы и хранение данных, где это давно назрело.
Создать достойные условия работы - уделять внимание состоянию туалетов, стен, стульев, возможности вымыть кружку. Организовать возможность совместной работы (оффлайн и онлайн) и возможность сосредоточенной работы адекватную размеру компании.
Создать прозрачный процесс постановки целей и оценки персонала, где сотрудники могут также давать обратную связь.
Внедрить процесс оценки и развития лидеров, включая топ-менеджеров.

Программист

Стабильность и корпоративная культура. Уважение руководства.
Коммуникацию между подразделениями.
СМ-Клиника