Работа в Толстов груп

Отзывы о работе в Толстов груп — Москва

Толстов груп - это место, где люди вырастают из профессионалов в настоящих экспертов своего дела. Система выстроена таким образом, что не развиваться невозможно. Например, у каждого сотрудника есть персональный план развития на квартал с рекомендациями что подтянуть, что почитать или посмотреть. Ну это же круто! Одна из немногих компаний, где есть описанные процессы почти по каждому действию, они внедрены и все по ним работают.
Здесь вы научитесь емко писать, быстро думать, находить и принимать решения, которые приносят реальный результат проекту.
За 10+ лет работы в компаниях, могу сделать вывод, что сейчас у меня лучший руководитель ever, и это не потому, что он будет читать этот отзыв, я на самом деле так думаю, как и мои коллеги, а сравнить нам есть с чем.
Агентство не для всех - сюда попадают лучшие, заряженные, самостоятельные и ответственные люди. Осознанная удаленка не просто слова. И это здорово! Можно быть уверенным, что команда не подведет и сделает свою работу на 100 из 10.
У нас не приходится скучать, постоянно появляются новые проекты, докручиваются детали, внедряются новые решения. В общем, здесь вы сможете раскрыть свои сильные скилы и подтянуть то, в чем раньше не разбирались с видимым результатом. Вы будете гордиться своими достижениями, а команда это оценит.
Люблю Толстов груп всем сердцем и думаю it`s a match.
Все круто, но хочется больше общаться с коллегами вне формальных встреч.

Веб-дизайнер

Главная ценность компании — осознанные, трудолюбивые и целеустремленные, внимательные друг к другу люди. Здесь тепло приветствуют любые вопросы, даже самые глупые) Твои идеи всегда выслушают и помогут реализовать.
Интересные разнообразные задачи, в которых ценят твое мнение и видение. Уже спустя пару месяцев работы чувствуется личный рост и новый опыт. Есть много активностей и процессов помогающих отследить свой прогресс и замотивироваться на новые сильные результаты.
Порядок и пунктуальность во всем. Ни разу не задержали выплату ЗП. Все договоренности соблюдаются и не забываются. Все, о чем говорилось на собеседовании, было предоставлено)
Очень радует отсутствие бюрократии. Не нужны больничные листы, справки и другие бумажки. Все держится на честности, доверии и здравом смысле.
Я люблю работу из дома, но порой не хватает живого общения: оффлайн мероприятий, встреч и корпоративов. Это связано с тем, что наша команда разбросана по всему свету.
Со временем становится все больше онлайн мероприятий для встреч и общения, надеюсь скоро появится и оффлайн)

Осознанная полноценная удалёнка — мало где найдётся что-то похожее. В большинстве случаев получается самостоятельно планировать свой день, подстраиваясь под ежедневные встречи и успевать закрыть все свои рабочие задачи вовремя.
При этом, все ежедневные встречи проходят в удобное для всех время. Даже несмотря на то, что мы в разных часовых поясах, городах и странах.
Ну и, как минимум, не нужно тратить время на дорогу, а можно потратить это время на чуть более долгую прогулку с собакой или подольше поспать утром .
Коллектив, большой кредит доверия от клиентов, классная атмосфера в команде — всё это заряжает. Чувствуешь себя не винтиком в огромной махине или просто перекладывающим бумажки со стола на стол, а причастным к реальным результатам.
Мега-адекватное руководство: поддерживает идеи и задаёт вектор движения. А самое главное, идёт в ногу со временем, рынком и клиентами. Мониторит новые тенденции, лучшие мировые практики и фишки и внедряет всё это в работу компании. Это нереально вдохновляет и мотивирует.
В целом всё здорово. Конечно, бывают некоторые моменты, связанные со сроками, неожиданными срочными задачами, проблемами/недопонимании в коммуникации и так далее. Но это скорее издержки быстрого роста компании, бывают не часто и это нормальная история в растущих компаниях.
И обратная сторона полноценной удаленки — иногда не хватает оффлайн-общения с коллективом. Но это тоже решаемо.

Маркетолог

Возможности для быстрого роста. Это не история про отсидеть рабочее время в офисе под чай с печеньками. Задач много. Они разные, сложные, амбициозные. Но в этом и самый кайф – за год можно получить такую экспертизу и опыт, на которую в других местах потребовалось бы несколько лет. Плюс, здесь не подрезают крылья – есть классные идеи? Половину из них по опыту удается реализовать.
Сильные в профессиональном плане коллеги тянут за собой. Особо и не замечаешь, как хоп хоп хоп в одной области, в другой, в третьей подтянула скиллы и сидишь такая умная. Как следствие – зарплата растет каждый год (и всегда выплачивается вовремя).
Вперед всего рынка. Расскажу за свою сферу – маркетинг. 11 лет назад коллеги из Толстов груп первыми в стране проектировали лэндинги и мультилэндинги – до того, как это стало мейнстримом. Это одна из приятных особенностей – среди первых по рынку начинаем использовать новые технологии и подходы. Позже стал популярным agile подход в маркетинге – адаптировали к себе. JTBD, CJM, кастдев и далее и далее – все идет в дело в проектах и усиливает базу классического маркетинга.
Любопытно, что за последние 5 лет никто из Толстов груп не уходил. Новые коллеги приходят, вливаются в команду и остаются с нами – годами. А потому что здесь круто работается) Другая сторона медали – на каждое вакантное место конкурс 200-300 человек, но это точно не повод заранее сдаваться. Пробуйте попасть – обязательно.
У Толстов груп потрясающе адекватное руководство. Серьезно, мне есть с чем сравнить. На одном из мест работы хейту подвергались все руководители отделов, кто уходил с рабочего места раньше 8 вечера. По логике: не задерживаешься сам – подаешь плохой пример своим сотрудникам. В Толстов груп наоборот. Если тебе или коллегам пришлось задержаться, – пожурят за то, что неправильно расставила приоритеты. Нужно успевать закрывать ключевые задачи в рабочее время. И попросят в следующий раз организовать рабочий процесс лучше, чтобы работа не влияла негативно на личную жизнь коллег, их хобби, семью.
Мы сильно разные:
- у кого-то связи и знакомые по любому вопросу
- у кого-то ценный опыт построения успешных агентств с нуля
- кто-то дизайнер до мозга костей, чьи работы публиковались в официальном аккаунте нельзяграма
- кто-то жесткий аналитик, кто-то – гуру исследований
- кто-то проводит коуч-сессии в свободное время в качестве хобби
- кто-то генерит креативы с рождения
- кто-то гений юридических и бухгалтерских нюансов
- кто-то интегратор, поддерживает комфортный уровень теплоты в коллективе
- кто-то пишет красивый код без нагромождения костылей
Каждый из коллег хорош и сам по себе, но работа в команде позволяет получать мощные результаты, невозможные для нас по отдельности. Мы беремся за сложные задачи, но не остаемся с ними наедине. Коллеги всегда рядом и готовы помочь.
Свободно дышится в рабочем процессе. Все просто: есть работа – работаем. Нет душнил, токсичных коллег, раздражающей бюрократии. Пример: само собой, к зуму с клиентами или коллегами готовимся заранее, проверяем, что все оки с интернетом, камерой, нет фоновых шумов. Антипример: плавающее начало дня. Никому не придет в голову штрафовать за то, что забежала за кофейком и приступила к работе на 5 или 35 минут позже.
Милейшие коллеги. Мы работаем удаленно из разных мест планеты, и это не мешает совершенно. После тяжелого для меня созвона коллеги сюрпризом прислали курьера с цветами и эклерами – подбодрить. Теперь мой ребенок-шестилетка хочет скорее вырасти и работать в Толстов груп: идеально же, целый день за ноутом, а когда грустно – вкусняшки присылают) Кроме шуток, на работе проводим половину жизни. Классно, когда в приятной компании.
Когда на встречах с друзьями речь заходит о работе, чувствую себя неловко. Все традиционно жалуются на интриганов коллег, странных руководителей, задержки зарплаты и подобный треш. А у нас в Толстов груп – идеальная рабочая атмосфера, безо всякой фигни. Не хвастаться же, в самом деле… Сижу, молчу.
"Улучшать" не надо, это так, о наболевшем)

Самый крутой момент, который меня заряжает в агентстве - люди в команде. Это чувство, когда после 15-минутного дейли ты уходишь заряженный, с улыбкой и теплотой - кааайф)) Так четко ощущаешь, что находишься на своем месте среди тех, с кем смотрите в одну сторону))
Причем несмотря на эту похожесть, каждый из нас обладает своей чудаковатостью. Кто-то в 12 ночи присылает в чатик рекламу лепешек из тандыра, кто-то цитатки из дневника Толстого. А кто-то вообще параллельно в меде учится. В общем, команда супер самобытная. И это безумно нравится
Ну о том, что все в команде супер профессионалы - я вообще молчу)) Это уже негласное правило для нас) Даже на джуновских позициях работают очень амбициозные ребята
Кайфово еще то, что нам не без разницы. Сколько раз не приходила с вопросами к кому-то из команды - всегда в ответ получаю подробную сообщеньку-инструкцию. Это часто упрощает жизнь и экономит время на поиски инфы.
Из формальных и важных аспектов:
1. У нас не задерживают зп. Ну это прямо строгое правило, которое за мое время работы ни разу не нарушалось.
2. Нет бюрократии с длительными согласованиями. Идея появилась, план за 3 часа на встрече накидали - завтра затестили
3. Нет задач «сверху»/ежедневных отчетов/повышенного контроля. Общаемся на «ты» без формальностей)
4. Нет обязательных планерок в 8/9 утра, да и позже 16 тоже, как правило, не бывает)) Таким совам, как я, тут очень комфортно:)
5. Попасть к нам нелегко. Отбор может показаться длительным, но мы всегда об этом предупреждаем. На своем опыте знаю, что оно того стоит)
Было бы классно, если бы у агентства появился свой мерч. Когда работаешь на удаленке, иногда бывает сложно почувствовать себя частью чего-то большого)) Особенно, если ты только-только пришел в команду. А так была бы кружечка или худи - и вот ты уже не просто HR на удаленке, а HR Толстов Груп, часть агентства
ЭР-Телеком
СберМаркет