Работа в Текора

Отзывы сотрудников о компании Текора

Бизнес-аналитик

Гибкий подход к трудовому распорядку
Интересные, комплексные проекты
Работа с крупнейшими Заказчиками
Помощь и обучение на начальных этапах для новых сотрудников
Расширить взаимодействие Заказчиком при сборе информации
Усилить контроль за согласованием требований при проектировании и при сдаче результатов разработки

Интересные проекты, хороший коллектив, возможность удаленной работы, аккредитованная ИТ-компания
Карьерную лестницу хорошо бы сделать прозрачной. Планировать загрузку персонала на проектах получше, чтобы не было необходимости работать на пределе.

Руководитель проектов

- Пока еще существующий оставшийся коллектив. Отличные разрабы, отличные аналитики. Помогут-подскажут
- ДМС после испытательного
- Оплата труда достойная, но только если сам себе ее выбьешь и объяснишь, что ты делаешь и за что тебе платить
- Интересные и крупные проекты. Сложные, но выполнимые.
- Набирать людей, а не делать огромные проекты тремя калеками
- Ввести понятную и прозрачную систему грейдов и повышения должностей/ЗП
- Купить нормальную технику для ИТ-компании
- Не заставлять ходить людей из региона пристутствия в офис
- Тем, кто хочет ходить в офис, снять КРАСИВЫЙ офис, а не то, что сейчас
- Не управлять компанией, думая, что сотрудники в ней семья. Сотрудники в ней на работе, работают за деньги и за интерес, а не потому, что кому-то что-то должны
- Добавить плюшек ИТ-компаний (фитнес, митинги, образовательные программы)
- Вкладывать в развитие технологий, сотрудников, внутренние продукты
- Уважать сотрудников и их вклад в проекты, помнить, что слово "Спасибо, классно работаете" тоже круто мотивирует

Ведущий консультант-аналитик по внедрению 1С

Возможность удаленного графика работы, но до поры до времени, все может аннулироваться в любой момент
Вернуть в команду руководителя проекта

Интересные проекты, новый опыт, крупные компании-заказчики, душевный коллектив, хорошо отлаженный условия для удаленной работы
Размер з/пл, возможность карьерного роста

Программист

Расположение офиса и возможность обучения на корпоративных программах.
Условия оплаты труда и корпоративные парковочные места.

Программист

Свободный график и удаленная работа
Коммуникации между сотрудниками
Самые высокие зарплаты в Текора
Руководитель проектов
Бизнес-аналитик

Возможность быстрого развития и роста, но при этом за это приходится платить временем (работая сутками).
Коммуникацию, построение рабочих процессов, открытый вид работы компании (очень много информации скрывается), адекватное распределение нагрузки на сотрудников, поиск новых кадров, взаимодействие между отделами, инфраструктуру, расчет трудозатрат сотрудников на проект (который закладывается заранее)

Руководитель проекта

Стабильность, дружелюбность к необходимым людям. Транспортная доступность.
Улучшить прозрачность процесса разработки, управления проектом. Зафиксировать и контролировать вместо нескольких носителей хороших практик.

Консультант по внедрению

1,5
Хорошие коллеги по работе, пожалуй, это единственный положительный момент.
Отношение руководства к подчиненным.
Уровень ЗП. Возможности роста. Условия труда. Разнообразие в задачах и тд.

Ведущий консультант

Внимательное отношение к сотрудникам
Диверсификация портфеля проектов

февраль 2022
Интересные задачи, приятный коллектив, просторный офис (теннисный стол ходить мимо не мешает:)). ЗП в рынке. Пока ковид бушует, все на удаленке. Станет тише, будет гибрид 1о-4д - удобно - и заразу не хватаешь и не забываешь, как коллеги выглядят в реале)) В глазки посмотреть, опять же...
Сейчас ДМС только после ИС, можно было бы и сразу. Фотки на пропусках так себе, БЦ делает...

февраль 2022
Свобода выбора рабочего графика, возможность обучения на различного рода курсах
Ремонт в помещении, прозрачность ступеней карьерного роста

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Текора

Рекомендуют ли сотрудники компанию Текора для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию Текора для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Текора оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Текора оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Текора оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 13 оценок.

Компания «ТЕКОРА» (ТЕхнологии КОрпоративного РАзвития) образована в 2000 г. Специализируется на оказании консалтинговых услуг, разработке и внедрении прикладного программного обеспечения.
Ключевыми областями компетенции для нас являются:

• управление инновационным процессом на уровне предприятия;
  • управление инвестиционной деятельностью;
  • управление крупными проектам и целевыми программами;
  • управление документами;
  • бизнес-анализ и поддержка принятия решений.

Мы предлагаем своим клиентам как разработку информационных систем в соответствии с их задачами, так и готовые решения, которые уже проверены на практике и успешно используются в крупнейших российских компаниях:

• Система «4И» – управление идеями и предложениями. Управление идеями и корпоративным инновационным процессом. Позволяет повысить эффективность использования важнейшего ресурса компании – интеллекта ее сотрудников.
  • «ТЕКОРА: Инвест» – управление инвестиционной деятельностью.  Управление инвестиционными программами и проектами. Поддержка бизнес-процессов на всех этапах жизненного цикла: от проработки проектов и формирования инвестиционной программы до постинвестиционного мониторинга.
  • «ТЕКОРА: Капстрой» – управление программой и проектами капитального строительства. Планирование и контроль реализации проектов и программы капитального строительства. Охватывает все составляющие управления строительством от земельно-имущественных отношений до ввода объектов в эксплуатацию.
  • Документооборот на платформе SAP, Naumen. Единое информационное пространство документационного обеспечения организации. Снижает временные и финансовые затраты на обработку информации, упрощает работу с документами.

Принципы нашей работы

1. Человеческий капитал – главная ценность.

Наша команда – это профессиональные аналитики, разработчики, консультанты и руководители проектов, обладающие большим опытом создания совершенно новых для российского рынка систем. Каждый человек в коллективе – уникальный специалист, чьи знания и профессионализм позволяет компании развиваться и двигаться вперед. ТЕКОРА ценит каждого сотрудника, выстраивая трудовые отношения на основе индивидуального подхода.

2. Фокус на задачи клиента.

Наши клиенты не перестраивают свои бизнес-процессы под программное обеспечение. Мы предлагаем клиентам решения исходя из их потребностей. Это может быть как готовая система, так и индивидуальная разработка, учитывающая конкретные задачи каждой компании.
На счету компании «ТЕКОРА» около 100 успешно реализованных проектов в органах власти и ведущих российских корпорациях, среди которых: Администрация Президента РФ, АК «АЛРОСА», ЗАО «Банк ВТБ 24», ОАО «Башкирская электросетевая компания», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «НК «Қазақстан темір жолы», Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд., ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», ГУП «Московский Метрополитен», ОАО «МОЭСК», ГМК «Норильский Никель»,  ОАО «ОГК-3», ЗАО «ОМК», Правительство Омской области, ПAO «Промсвязьбанк», ЗАО ЦВ «ПРОТЕК», ОАО «РЖД», ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «Русская Телефонная Компания» («Розничная сеть МТС»), Корпоративный университет «Самрук-Казына», ОАО «Сбербанк России», ОАО «СПАР Миддл Волга», ОАО «Стройтрансгаз», СУАЛ-Холдинг,  ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ФК «Уралсиб», ОАО «Федеральная Пассажирская Компания», ОАО «Федеральная Грузовая Компания», Центр инновационного развития Москвы и многие другие.

3. Инновации и непрерывное совершенствование.

Инновации являются важнейшей составляющей в нашей работе. Использование интеллектуального потенциала сотрудников для нас не пустой звук, а доказавшая свою эффективность технология. Мы используем собственную систему «4И» внутри компании, и предложения сотрудников помогают нам совершенствовать не только внутренние бизнес-процессы, но и наши продукты.
Продвигая идею активизации интеллектуального потенциала сотрудников, в 2012 году компания «ТЕКОРА» стала организатором ежегодной международной практической конференции «INNO-WAVE» (Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата).

4. Постоянный рост, разработка и внедрение новых технологий.

Мы не стоим на месте, наши системы постоянно развиваются, улучшается их функционал. Мы изучаем появляющиеся технологии, следим за новыми ИТ-тенденциями, плотно взаимодействуем с нашими партнерами и вендорами, что позволяет нам всегда быть на пике технологий, чтобы предоставлять нашим клиентам оптимальные решения. Компания «ТЕКОРА» является сертифицированным партнером компаний 1С, SAP, Microsoft.